Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Пакет скидок, акции, цены - HYPER DISCOUNT PACKAGE- OC 2 & 3 [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, teresshka сказал:

Ну его модуль очень сырой. Есть вот тут https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=16613&filter_search=Social discounts

этот модуль чуть интересней. У меня вопрос, с вашим модулем они будут конфликтовать, в плане когда человек получит скидку от вашего модуля, а потом еще ему уменьшит от социальных сетей, такое возможно ?

вполне, будут две скидки, о конфликтах понятия не имеем если честно, т.к. не сталкивались с этим модулем. да и смысла в нём нет вообще, кликнув на соц сеть  человек уже будет иметь скидку причем он может так и не поделиться т.к. что бы поделиться нужно совершить ещё действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, AWARO сказал:

вполне, будут две скидки, о конфликтах понятия не имеем если честно, т.к. не сталкивались с этим модулем. да и смысла в нём нет вообще, кликнув на соц сеть  человек уже будет иметь скидку причем он может так и не поделиться т.к. что бы поделиться нужно совершить ещё действия.

Но тут не так важно получить лайк, как важно просто подтолкнуть человека купить у вас. В ваш модуль выводит информацию в товаре что при каком-то условии покупатель получит определенную скидку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, teresshka сказал:

Но тут не так важно получить лайк, как важно просто подтолкнуть человека купить у вас. В ваш модуль выводит информацию в товаре что при каком-то условии покупатель получит определенную скидку ?

нет, пока нет ни каких условий вывода, это вы уже сами приписывайте куда хотите условия и прочее, страницу создайте например в статьях и опишите что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, teresshka сказал:

Но тут не так важно получить лайк, как важно просто подтолкнуть человека купить у вас.

Лучше скидка за отзыв. Можно даже до покупки:D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, rozario888 сказал:

Лучше скидка за отзыв. Можно даже до покупки

это реализуем со временем но как кэшбэк за отзыв.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AWARO

Можете здесь свое видение описать тогда.

 

Вот здесь я описал не только сугубо свое видение, но и реальный опыт крупнейшего (в своей нише) интернет-магазина.

Они хорошо с розницей работают, но именно на оптовиков особый упор сделан.

 

У меня есть доскональное объяснение, почему это сделано именно так и почему оно РАБОТАЕТ (я не в техническом плане, а в плане маркетинга и организации бизнес-процесса). Если готовы слышать других - объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочется между делом начать тут обсуждение по поводу инструментов в модуле для оптовых продаж. (ранее уже не раз поднимал эту тему не только я)
Как я это вижу.
При достижении определенной суммы,товаров,заказов - и\или - вываливать цены других групп покупателей
но ни как перечеркнутую цену (это важно т.к. перечеркнутая цена это акция и её важно сохранить да бы не было путаницы),  а указывать где нить что цена уже идет со скидкой\другая. возможно обесцвечивать в кт... надо думать,
так же понимайте что обычные списки категорий не подойдут для опта и если оптовик попал к вам на сайт как оптовик))
то предложите ему отдельный список прайс листа - это и удобнее и дает возможность разграничить вам всю эту кашу + подцеплять к такому списку всё что вам заблагорассудиться.
+ группировать группы покупателей, к примеру если своя комбинация цен..
Т.е - в карточку товара инфо блок для цен ( с группировкой по группам какой из групп каких групп цены показывать)
В корзине заменяем цену на цену другой группы  ( так же с группировкой по группам какой из групп каких групп цены заменять)
что скажете? ваше видение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По просьбе @AWARO продублирую тему тут.

 

У меня перед глазами есть реальный опыт крупнейшего (в своей нише) интернет-магазина.

Они хорошо с розницей работают, но именно на оптовиков особый упор сделан.

 

Как у них с оптом релизовано:

Там есть две группы - розничные покупатели (+ к ним же незалогиненные)  и группа "оптовиков" (только залогиненные само собой).

 

Розничные видят карточку товара вот так:

2018-10-22_14-16-48.thumb.png.548989ebee85e157ba9f33695afb7e29.png

 

 

А вот что видят залогиненные оптовики:

 

2018-10-22_14-19-21.thumb.png.6d89d004b482cecb0206cf2dafee7b0f.png

 

Там у них еще и скидка в процентах выводится. Но почему-то отображается нормально только в категории, а товарной карточке пусто в этом пункте (не допилили видать).

 

 

22 минуты назад, AWARO сказал:

При достижении определенной суммы,товаров,заказов - и\или - вываливать цены других групп покупателей
но ни как перечеркнутую цену (это важно т.к. перечеркнутая цена это акция и её важно сохранить),  а указывать где нить что цена уже идет со скидкой\другая.

 

Хм.

На мой взгляд у вас смешаны два момента.

 

Есть понятие "скидки от суммы заказа". Тут основная задача - поднять средний чек. Если знаем, что средний чек 2500, то ставим "с 2900 начинается скидка 3%". Люди будут добирать до этой суммы, чтобы скидку получить. Мы их стимулируем поднять чек, сами на обработку заказа тратим столько же = растет наша прибыль.

Но это РОЗНИЧНЫЕ покупатели.

Которым товары нужны, как правило, для личного потребления.

 

А есть ОПТОВИКИ. Они всегда берут много, т.к. как правило товар постоянно требуется для бизнеса.

Покупать буду на организацию по безналу. Со всеми "безнальными" заморочками.

И вот такие вот категории постоянно лично мне долбятся на почту с вопросом "Вышлите ваши ОПТОВЫЕ прайсы. И от какой суммы у вас опт начинается?"

 

 

И вот для них можно заводить отдельную группу, и отдельные фиксированные сниженные цены.

И (!!!!) для них нет никакой нужды сохранять АКЦИИ. 

У них и так низкие цены идут, какие им еще акции? :-) 

 

Почему под них нужна именно отдельная группа? - Можно устанавливать свои условия доставки и свои условия оплаты.

Например, при оптовых заказах явно не нужна наложка.

Можно запретить оплачивать заказ до его подтверждения менеджером (на складе не всегда есть столько товара, сколько его в вашей программе забито. Кто работал с "рассыпухой", тот меня поймет.

Убрать бесплатные доставки в принципе (оптовые заказы тяжеленные будут, доставка дорогая, а скидка и так существенная уже сделана).

 

Почему важно, чтобы для обычных покупателей в карточке была видна и оптовая цена? - Потому что закупщики от компаний шарятся по всем сайтам в поисках товара. И подают своему шефу на стол список с перечнем сайтов и ценами.

И нужно, чтобы закупщики эти оптовые цены не из отдела продаж по почте выбивали, а чтобы сразу инфу получали в карточке товара! Это прямо вот принципиальный момент именно при работе с закупщиками!!!!

 

Почему оптовый залогиненный оптовый покупатель должен видеть в карточке и розничную цену? Желательно в формате "Обычная цена ХХХ. Ваша цена YYY"

Потому что эти же самые закупщики все равно будут каждый раз шариться по конкурентам в поиске лучшей цены.

И у него открыта ваша карточка с ЕГО ЛИЧНОЙ ценой и другие сайты, где видны только розничные цены (оптовые надо по почте клянчить).

И скорее всего (если отделы продаж конкурентов будут тупить, как чаще всего и бывает), то закупщики просто у вас и купят в итоге.

 

 

Я тут рассуждаю именно как практик. Я не программист, я владелец магазина.

Изменено пользователем gregoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


давайте по порядку, и просьба нумеровать каждый пункт чтобы отвечать было удобно и нам и вам.

30 минут назад, gregoro сказал:

1 -  На мой взгляд у вас смешаны два момента.

 

  Есть понятие "скидки от суммы заказа". Тут основная задача - поднять средний чек. Если знаем, что средний чек 2500, то ставим "с 2900 начинается скидка 3%". Люди будут добирать до этой суммы, чтобы скидку получить. Мы их стимулируем поднять чек, сами на обработку заказа тратим столько же = растет наша прибыль.

Но это РОЗНИЧНЫЕ покупатели.

Которым товары нужны, как правило, для личного потребления.

 

  А есть ОПТОВИКИ. Они всегда берут много, т.к. как правило товар постоянно требуется для бизнеса.

Покупать буду на организацию по безналу. Со всеми "безнальными" заморочками.

И вот такие вот категории постоянно лично мне долбятся на почту с вопросом "Вышлите ваши ОПТОВЫЕ прайсы. И от какой суммы у вас опт начинается?"

 

И вот для них можно заводить отдельную группу, и отдельные фиксированные сниженные цены.

И (!!!!) для них нет никакой нужды сохранять АКЦИИ. 

У них и так низкие цены идут, какие им еще акции?


Нет, с этим я не спорю.. но я о другом вообще.
 - Я не имею ввиду розницу вообще - вывести им цены оптовиков - я указал это подразумевая инфу для КТ -карточка товара,

И как вы укажите там моменты по доставке и оплате для каждой из групп это не важно - это тоже не задача модуля. потому я опускаю этот пункт.

-  Я подредачил выше своё сообщение. и добавил пункт про прайс лист - для оптовиков это очень удобно - компактный список - отдельный от категорий и т.д с доступом к ним только для оптовиков. есть такие модули и опять же это не задача модуля.

 

-  Это у вас и так низкие цены а у многих других есть ещё такое понятие как неликвид - когда на оптовую цену набрасывается дополнительная скидка (акция)
И вот для того, чтобы дать понять оптовикам, что у этого товара дополнительная скидка нужна акция.

 

30 минут назад, gregoro сказал:

  Почему важно, чтобы для обычных покупателей в карточке была видна и оптовая цена? - Потому что закупщики от компаний шарятся по всем сайтам в поисках товара. И подают своему шефу на стол список с перечнем сайтов и ценами.

 

И нужно, чтобы закупщики эти оптовые цены не из отдела продаж по почте выбивали, а чтобы сразу инфу получали в карточке товара! Это прямо вот принципиальный момент именно при работе с закупщиками!!!!

 

  Почему оптовый залогиненный оптовый покупатель должен видеть в карточке и розничную цену? Желательно в формате "Обычная цена ХХХ. Ваша цена YYY"

Потому что эти же самые закупщики все равно будут каждый раз шариться по конкурентам в поиске лучшей цены.

И у него открыта ваша карточке с ЕГО ЛИЧНОЙ ценой и другие сайты, где видны только розничные цены (оптовые надо по почте клянчить).

 

Об этом тоже я упомянул но опять же не как перечеркнутую цену. а например как слегка засветленную
Пример для розничной группы
Ваша розничная цена 1000р
Оптовая цена 100р

Пример: для оптовой группы
Розничная цена 1000р
Ваша оптовая цена 100р

 

Ещё раз: оптовый прайс лист с уже оптовыми ценами отдельно - розница отдельно
В КТ пожалуйста указывайте что хотите.
но по картачкам оптовики не шаряться если знают что они покупают
т.к. отсылая им прайсы в екселе это далеко не есть карточка товара
Потому отдельным модулем делаем вот такое - которое доступно только для оптовиков
Screenshot_1.thumb.jpg.8b88d39338480e256d979a8dadf7419f.jpg

 

 

Мы же говорим о функционале модуля - инструментах
а не о превращении его в лебедя, рака и щуку
как вы и сказали

1 час назад, gregoro сказал:

@AWARO

Нужен только функционал для забивания оптовых цен. И для вывода в товарных карточках и категориях инфы по ценам.

вот об этом и будем говорить, с вашего позволения)

К стати, оптовые цены модуль уже позволяет забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Про "закупщики не шарятся по карточкам товаров".

Хз, может от ниши зависит.

У меня оочень шарятся)) Часть товаров лично у меня без влгляда на фотки и без вникания в характеристики вообще подобрать невозможно.

 

У меня примерно так происходит:

1) по сео/рекламе люди приходят на карточку товара

2) втыкают в нее, понимают что это то, что им нужно.

3) связываются и просят оптовую цену. 

... или не связываются, а уходят к конкуренту, где у него эта цена выведена сразу.

 

У меня товары "сложные" (для понимания потребителем, нужно читать много характеристик прежде чем выбрать).

Прайс либо в энциклопедию превратится (весь сайт в него с фотками затолкать придется), либо не будет работать.

Т.к. почитал на сайте - долго нудно искал в прайсе. Потом снова на сайт, другой товар нашел, опять в прайс полез искать... Неудобно.

 

А если оптовые цены выведены в КТ - то человек и нужное подберет прямо на сайте, и сразу оптовую цену увидит, и условия по попаданию в оптовики увидит (кликнув на слово "оптовая цена").

Он всю нужную инфу получает в режиме одного окна. Не дергая отдел продаж, не ожидая от него ответа, не копаясь в экселевских прайсах...

 

Его реклама/сео "приземлила" на нужную страницу - и человек сразу все ответы нашел на одном экране. В чем я здесь неправ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще один плюс для оптовика при работе через сайт - у него ЛК появляется с историей заказов.

Ему заказ повторить - пару кликов сделать.

А не писать письма "а вот выставьте нам счет на то же самое, что и три месяца назад, вот только товара ХХХХ не 100 единиц, а 200 поставьте".

Изменено пользователем gregoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, gregoro сказал:

Про "закупщики не шарятся по карточкам товаров".....
.........................

Его реклама/сео "приземлила" на нужную страницу - и человек сразу все ответы нашел на одном экране. В чем я здесь неправ?

Да без проблем про карточку товара я так же говорил имея ввиду функционал вывода цен в неё. это обязательно)
 

 

13 минут назад, gregoro сказал:

Еще важный момент забыл!!!

Если "оптовый" функционал прикручен к сайту - то оптовики сами в группу нужную регаются, сами наполняют корзину и совершают заказ.

От манагера остается только решить с оплатой и для доставки данные проверить.

Вывести при регистрации пару начальных групп - розница и опт - нет проблем = симпла.
в списке что я показал -- прикрутить быстрый просмотр,  --  открывать карточку в соседнем окне  и т.д. - много вариантов. это на вкус и цвет.

Шаряться обычно вначале - потом в прайсе всё проще быстрее удобнее - ибо уже знают что за товар просматривают.

Я же про сам фунционал модуля.
Есть на данный момент  нструмент оптовых цен. т.е.
Массовый редактор групповых / оптовых цен
7GAIldOCQ_eoFmX3dHO_rA.png

 

Теперь задача.
Пакет скидок - варианты работы

  1. вариант - меняем цену на оптовую для розницы при достижении им например 30тыш или\и 50ти товаров  или\и 20заказов
    ( В корзине заменяем цену на цену другой группы  ( так же с группировкой по группам какой из групп каких групп цены заменять)
  2. вариант - обычная работа скидок

 -  Инструмент авто-смены цен на цены других групп покупателей (с группировкой по группам какой из групп каких групп цены заменять)

 -  Инструмент авто-переворда в следующую группу при достижении достижении им например 30тыш или\и 50ти товаров  или\и 20заказов

 -  Инструмент вывода цен в КТ - опт розница (группируя группы покупателей, к примеру если своя комбинация цен )

 

и вот комбинируете что вам нужно и как должно работать друг с другом

 

такое норм?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, AWARO сказал:

вот об этом и будем говорить, с вашего позволения)

К стати, оптовые цены модуль уже позволяет забивать

Ок.

 

Тогда скажу проще что хочу:

1) возможность забивать оптовые цены для каждого товара. Именно в отдельное поле, чисто для этого предназначенное. Никаких "прайс-листов". Просто нормальное человеческое поле)) В идеале - вообще в карточке товара.

 

2) возможность делать связку "оптовые цены используются только для такой-то группы покупателей".

 

3) возможность выводить обе цены одновременно в карточке товара. 

 

     3а) для не-оптовиков в формате:

      Обычная цена: ХХХ

      Оптовая цена: YYY

 

      3б) для залогиенных оптовиков формате:

      Обычная цена: ХХХ

      Ваша цена: YYY

      Ваша скидка: ZZZ рублей (или как вариант в процентах можно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, AWARO сказал:

Есть на данный момент  нструмент оптовых цен. т.е.
Массовый редактор групповых / оптовых цен
7GAIldOCQ_eoFmX3dHO_rA.png

 


 

Лично меня ваш массовый редактор не устраивает тем, что я не могу нормально в РУБЛЯХ задать цену каждому товару.

Т.к. даже в одной категории маржинальность товаров может в разы отличаться.

 

Я знаю, что по товару Х я могу сделать скидку хоть 40%. А по товару Y - 15% максимум.

Как мне это поставить?

Я так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лично меня ваш массовый редактор не устраивает тем, что я не могу нормально в РУБЛЯХ задать цену оптовую каждому товару.

Т.к. даже в одной категории маржинальность товаров может в разы отличаться.

 

Я знаю, что по товару Х я могу сделать скидку хоть 40%. А по товару Y - 15% максимум.

Как мне это поставить?

Я так и не понял...

Изменено пользователем gregoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут два вопроса нарисовалось, надоело мне каждые две недели вручную акции включать и даты сдвигать. А делал я это потому в первый раз не допер или не получилось нормально включить периоды. Ну вот и сейчас не получилось.
как должны работать эти колонки дата/дни/повторение каждые две недели?
До этого я в дату вставлял дни чтоб период был 14 дней, потом она отрубалась, в нужный день опять сдвигал на 14 дней и тд. надоело) Но в таком варианте никаких проблем нет. А вот с днями и перезапуском ниже.
Теперь включаю в днях пн/вт/ср/чт/пт и повторять каждые две недели, дату не заполняю, потому что счетчик не нужен( если я хочу чтоб эта акция была след пол года, но включалась в нужные дни и повторялась, то счетчик до конца акции осталось 180 дней это фигня).

И после этого в разделе акции, в каталоге, скидки отображаются, а переходишь в карточку, ее нет. Раз на 5-10 удаляя кеш в турбомониторе, удаляя кеш в браузере, в некоторых товарах появилась скидка, незнаю, может там медленно что-то удаляется, но в некоторых товарах так скидка и не появилась, хотя в каталоге так же ее видно. И это все в приватном режиме браузера еще. Начал искать по настройкам, что нашел, возможно проблема, как минимум, частично, в пересечении с другими акциями. 

Каким образом, изначально была акция на весь бренд, которая уже закончилась(в указанную дату), но сама акция в модуле была еще запущена, на сейте ее естественно не было, приоритет у нее 1.
акция которую запускаю по дням, имеет приоритет 2, и товары там маски из бренда по первой акции, т.е частично пересекаются и имеют меньший приоритет, думал дело в этом, есть даже какая-то логика. Но отрубив первую акцию, обновив все Кеши, акции опять появились только выборочно. Опять же, как-будто кеш, но в некоторых товар хоть заобновляйся.
Как в итоге настроить чтоб была новая цена, без счетчика, и включалась периодично в нужные дни?
По моей логике периоды должны работать с пустым полем дата, т.к оно "=всегда" в этом случае, а вот если в дате задать 14 дней и поставить повторять каждые две недели, то мне кажется акция кончится в последний день и больше не запустится, т.к глобальная дата окончания задана и она сработала.
И второй момент, когда пытался удалить вторую акцию и создать заново, ну на всякий случай исключить глюки, пересечения и тд. Кнопка отметить и выбрать не работает, т.е выбираю нужный бренд, выбираю категорию - отфильтровать, все фильтрует правильно, жму отметить и выбрать, и просто ничего не происходит. Ни галочки не появляются, ни страница не перезагружается, нажать после этого применить или сохранить, тоже не помогает, перезагрузить или перезайти в редактор, короче товары этой кнопкой не отмечаются ни в каком варианте. В ручную отмечаешь/сохраняешь, тогда норм, галочки остаются если второй раз зайти. Версия 2.7.9
В итоге, может и в этом проблема что в редакторе товары нормально не выбрались, поэтому и скидок нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, gregoro сказал:

Лично меня ваш массовый редактор не устраивает тем, что я не могу нормально в РУБЛЯХ задать цену каждому товару.

Т.к. даже в одной категории маржинальность товаров может в разы отличаться.

 

Я знаю, что по товару Х я могу сделать скидку хоть 40%. А по товару Y - 15% максимум.

Как мне это поставить?

Я так и не понял...

инструмент формулы + группировка товаров + выбор от чего плясать - основная или закупочная цена
Есть идея метки т.е. берем одно из полей данных который присутствует в опенкарт - isbn - mpn - jan - ean и т.д.
вставляем ему метку - хоть теми же % и уже выводим в фильтр группировки товаров это поле - далее фильтруем по ним и пошло поехало
вот такое ещё хотим внедрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ArtemZH ты запрашивал на днях свежую версию? сделай запрос
и когда пишешь просьба оформляй и разделяй текст. а то не въехать в него моим старым мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

@ArtemZH ты запрашивал на днях свежую версию? сделай запрос
и когда пишешь просьба оформляй и разделяй текст. а то не въехать в него моим старым мозгам

нет, я там видел, что будет рассылка, но понял больше новеньких касается, т.к версия-то не изменилась на главной странице. Отправил запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

инструмент формулы + группировка товаров + выбор от чего плясать - основная или закупочная цена
Есть идея метки т.е. берем одно из полей данных который присутствует в опенкарт - isbn - mpn - jan - ean и т.д.
вставляем ему метку - хоть теми же % и уже выводим в фильтр группировки товаров это поле - далее фильтруем по ним и пошло поехало
вот такое ещё хотим внедрить

Простите, что говорю как чувствую, но это п@здец как сложно все)

 

Зачем так усложнять??

Т.е. мне сначала "разметить" товары нужно вашими метками (пройтись по всем!). И потом уже фильтровать их...

А эта "формула" - тоже неудобняк.

Если она посчитала цену "402 рубля". Это же уродство какое-то!

Почему я не могу поставить "399" в данном случае? Это же маркетинг чистой воды.

Пользуются все от лавки "У Ашота" до "М.Видео". И везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, ArtemZH сказал:

нет, я там видел, что будет рассылка, но понял больше новеньких касается, т.к версия-то не изменилась на главной странице. Отправил запрос

версия была Версия 2.7.9 тестовая теперь вроде рабочая - тебеж одну из них ставили, ша окончательная, а у тех у кого Версия 2.7.8 должно уведомит в модуле что пора обновляться на Версию 2.7.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, gregoro сказал:

Простите, что говорю как чувствую, но это п@здец как сложно все)

Зачем так усложнять??

Т.е. мне сначала "разметить" товары нужно вашими метками (пройтись по всем!). И потом уже фильтровать их...

А как вы хотели?)) чтобы всё само генерилось само продовалось?))
Вот вы сами как предлагаете что бы было вам удобно?)
Мысли ваши читать модули пока ещё не умеют)

 

4 минуты назад, gregoro сказал:

А эта "формула" - тоже неудобняк.

Если она посчитала цену "402 рубля". Это же уродство какое-то!

Почему я не могу поставить "399" в данном случае? Это же маркетинг чистой воды.

Пользуются все от лавки "У Ашота" до "М.Видео". И везде работает.

 

Я вот смотрю на инструмент и вижу там с права инструмент округления, а куда вы смотрите когда изучаете не изведанное?))
предлагаете увеличить шрифт или поставить туда транспарант " ЛЮДИ Я ТУТ - Я УМЕЮ ОКРУГЛЯТЬ ЦЕНЫ!"
))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

А как вы хотели?)) чтобы всё само генерилось само продовалось?))
Вот вы сами как предлагаете что бы было вам удобно?)
Мысли ваши читать модули пока ещё не умеют)

Нет. Я хочу не доставать правой рукой левое ухо.

 

Я хочу просто в товаре видеть два поля:

1) цена 

2) оптовая цена 

 

Когда я новую позицию завожу - я знаю ее закупку.

Я просто завожу товар и ставлю сразу две цены - розницу и оптовую. В РУБЛЯХ.

А не трехэтажными формулами.

 

Я не помню, кто сказал, но "все усложнить - очень просто. Всегда сложно упрощать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня, например, оптовики уже заходят оптовиками, а не рождаются на сайте через кол-во и/или сумму заказов. 

Алгоритм простейший:

1. Зарегистрировать (он сам или я)

2. Назначить уровень скидки на группы товаров (я)

3. Дать ему возможность выгрузить прайс (обычно нужны: название, артикул (код), цена РРЦ, его цена)

 

Просмотр нужен списком с обязательным присутствием двух цен и возможностью через название провалиться в карточку товара. Все))

Да, забыл, при переходе в карточку или при серфе по каталогу, также обязательно должна быть его цена и РРЦ. 

 

Другое дело, если в карточке есть акция, то как структурировать всю эту кашу. Как вариант, чтобы скидки и акции для этой группы пользователей не были доступны, а только РРЦ и его.

Изменено пользователем rozario888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, gregoro сказал:

Нет. Я хочу не доставать правой рукой левое ухо.

 

Я хочу просто в товаре видеть два поля:

1) цена 

2) оптовая цена 

 

Когда я новую позицию завожу - я знаю ее закупку.

Я просто завожу товар и ставлю сразу две цены - розницу и оптовую. В РУБЛЯХ.

А не трехэтажными формулами.

Я не помню, кто сказал, но "все усложнить - очень просто. Всегда сложно упрощать".

вообще массовый редактор это для облегчения работы
ведь всегда проще задать формулы и вывести все цены разом.
но вы хотите видеть два поля
тогда вам родной редактор товаров подойдет или батч эдитор
но когда у вас товаров огромное количество - это не выход. потому как в таком случае вам придется группировать прежде товары по меткам и работать с массовым редактором.
Нужно усложнять, чтобы в результате всё стало проще, а не упрощать, чтобы в результате всё стало сложнее. Вецлав Брудзиньский

 

По моему без афоризмов это и так ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.