Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Пакет скидок, акции, цены - HYPER DISCOUNT PACKAGE- OC 2 & 3 [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте.

5 часов назад, AndrewZ сказал:

Вкладка Количественные скидки.
Нет настройки по Группам покупателей - чтоб выбрать необходимую группу покупателей, на которую распространяются скидки.

как нет?

 

5 часов назад, AndrewZ сказал:

Мне необходимо, чтоб для Оптовиков была другая система скидок.
Есть настройка Клиенты - но в ней выбирать клиентов поштучно надо, появится новый клиент - надо вручную его каждый раз добавлять.

наверное таких стоит заносить в иную группу. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот пример.
1. В закладке "От кол-ва товаров" - есть поле: "Группа покупателей" - удобно и понятно. - Скрин: http://joxi.ru/52a10apCEoKvp2
2. В закладке "Количественные" - такого поля НЕТ - http://joxi.ru/4Ak3w76topOb1A
Есть только возможность выбрать клиентов - надо каждого отметить, но каждый день появляются новые клиенты и каждый раз надо заходить и отмечать новых. 
Настройки, как в примере 1 более удобные и практичные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AndrewZ сказал:

Вот пример.
1. В закладке "От кол-ва товаров" - есть поле: "Группа покупателей" - удобно и понятно. - Скрин: http://joxi.ru/52a10apCEoKvp2
2. В закладке "Количественные" - такого поля НЕТ - http://joxi.ru/4Ak3w76topOb1A
Есть только возможность выбрать клиентов - надо каждого отметить, но каждый день появляются новые клиенты и каждый раз надо заходить и отмечать новых. 
Настройки, как в примере 1 более удобные и практичные.

отключить, сохранить.
и в редакторе выбрать необходимую группу
image.png.13841a72a345752cc3b5d6b8529f7c94.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, HyperLabTeam said:

отключить, сохранить.
и в редакторе выбрать необходимую группу
image.png.13841a72a345752cc3b5d6b8529f7c94.png

Я эту настройку видел.
Но, в чем сомнение.
Делаю как на скрине http://joxi.ru/Dr8KeXYcoaw4WA - выбираю группу Покупатели - для них только необходима скидка - это ВСЕ зарегистрированные клиенты на сегодня.
Нажимаю кнопку "Отметить и выбрать всех отфильтрованных клиентов" - их на сегодня 11811 человек.
Для них будет действовать моя настройка Количественной скидки - тут все понятно.
НО, завтра, приходит на сайт НОВЫЙ человек, регистрируется - теперь он в группе - "Покупатель" и на него распространяется скидка, НО, чтобы он попал в список клиентов и стал 11812 человеком - надо зайти в модуль, в клиентов, обновить фильтр и опять выбрать всех, уже 11812 клиентов.
Ведь автоматически галочка возле условного 11812 клиента не появится.
Вот в чем разница с настройкой выбора Группы покупателей, в настройке скидок в закладке "От количества товара" - http://joxi.ru/52a10apCEoKvp2
Тут АВТОМАТИЧЕСКИ все клиенты с группы "Покупатели" получат скидку. Без лишних телодвижений.
Возможно я ошибаюсь, но настройки товаров и фильтров именно так и работают - хоть и выбираешь категорию и отмечаешь все товары этой категории, если появится новый товар - надо все равно вручную отмечать новый товар из категории, чтоб к нему применялась скидка.

Змінено користувачем AndrewZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AndrewZ сказал:

Ведь автоматически галочка возле условного 11812 клиента не появится.

В том то и дело, что если сделать фильтрацию как описали, то сохранится не список клиентов, а результат фильтрации.

И будет действовать на всех, кто попадает под критерий фильтра.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, mpn2005 said:

В том то и дело, что если сделать фильтрацию как описали, то сохранится не список клиентов, а результат фильтрации.

И будет действовать на всех, кто попадает под критерий фильтра.

 

Понял. буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем привет. Я верно понял... модуль работает как логика, без визуальной части, ибо скидки в карточке товара, не отображаются. Только уже в корзине и при подтверждении товара, срабатывает та или иная акция...

или я что то не так понял? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Mozgieko сказал:

Всем привет. Я верно понял... модуль работает как логика, без визуальной части, ибо скидки в карточке товара, не отображаются. Только уже в корзине и при подтверждении товара, срабатывает та или иная акция...

или я что то не так понял? 

Здравствуйте, верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

Модуль очень крутой.

Но подскажите пожалуйста, с помощью этого модуля можно ли управлять остатками товаров на сайте? Загружать и выгружать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Grisly сказал:

Всем привет.

Модуль очень крутой.

Но подскажите пожалуйста, с помощью этого модуля можно ли управлять остатками товаров на сайте? Загружать и выгружать?

Добрый день. В модуле нет такого функционала, он не предназначен для синхронизации остатков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Mozgieko сказал:

Всем ещё раз привет. Повторю вопрос. Подскажите, кто и как реализовывал данный модуль визуально... очень поможете, заранее благодарен. 

Добрый день. Визуально обычно делают баннер или статью со скидкой.

Как правило, условия довольно сложные и их может быть много (зависеть от категории товара или производителя), поэтому проще сделать баннер с общим положением, а подробно уже расписывать в статье по ссылке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.05.2021 в 15:46, mpn2005 сказал:

Добрый день. Визуально обычно делают баннер или статью со скидкой.

Как правило, условия довольно сложные и их может быть много (зависеть от категории товара или производителя), поэтому проще сделать баннер с общим положением, а подробно уже расписывать в статье по ссылке.

То, что проще - это понятно, но проще для нас. Клиенту же неудобно все это читать, а потом с куркулятором высчитывать какая должна быть цена на товар при том или ином условии. Удобнее, когда цена есть в карточке товара и эта же цена, при выполнении условия скидки, фигурирует в корзине. Чем нагляднее для клиента, тем лучше и меньше вопросов. У меня клиенты не могут прочесть про доставку или зайти в контакты, что уж говорить про статью, где будут описаны скидки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, lap81 сказал:

То, что проще - это понятно, но проще для нас. Клиенту же неудобно все это читать, а потом с куркулятором высчитывать какая должна быть цена на товар при том или ином условии. Удобнее, когда цена есть в карточке товара и эта же цена, при выполнении условия скидки, фигурирует в корзине. Чем нагляднее для клиента, тем лучше и меньше вопросов. У меня клиенты не могут прочесть про доставку или зайти в контакты, что уж говорить про статью, где будут описаны скидки...

Вывести все варианты всех возможных настроенных скидок - это не реально.

Очень много настроек, очень много условий. Если в товар вывалит портянку на два экрана - "вместе с такими товарами на этот скидка" 

От этого точно легче не станет. 

Для каких-то задач - это можно реализовать. Но это уже надо смотреть по месту и по реальной ситуации.

Всё ещё усложняется тем, что магазины очень сильно отличаются и набором модулей и используемыми темами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, mpn2005 сказал:

Вывести все варианты всех возможных настроенных скидок - это не реально.

Очень много настроек, очень много условий. Если в товар вывалит портянку на два экрана - "вместе с такими товарами на этот скидка" 

Не могу не согласиться... К сожалению.

А, может, есть идея или наработка, как оставить в карточке отображение стандартных скидок opencart, но сделать так, чтобы они совсем не применялись в корзине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, lap81 сказал:

Не могу не согласиться... К сожалению.

А, может, есть идея или наработка, как оставить в карточке отображение стандартных скидок opencart, но сделать так, чтобы они совсем не применялись в корзине?

Очень просто.

В файле system/library/cart/cart.php

Закоментировать  вот этот код:

$product_discount_query = $this->db->query("SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_discount WHERE product_id = '" . (int)$cart['product_id'] . "' AND customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "' AND quantity <= '" . (int)$discount_quantity . "' AND ((date_start = '0000-00-00' OR date_start < NOW()) AND (date_end = '0000-00-00' OR date_end > NOW())) ORDER BY quantity DESC, priority ASC, price ASC LIMIT 1");

if ($product_discount_query->num_rows) {
    $price = $product_discount_query->row['price'];
}

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mpn2005 сказал:

Очень просто.

В файле system/library/cart/cart.php

Закоментировать  вот этот код:


$product_discount_query = $this->db->query("SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_discount WHERE product_id = '" . (int)$cart['product_id'] . "' AND customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "' AND quantity <= '" . (int)$discount_quantity . "' AND ((date_start = '0000-00-00' OR date_start < NOW()) AND (date_end = '0000-00-00' OR date_end > NOW())) ORDER BY quantity DESC, priority ASC, price ASC LIMIT 1");

if ($product_discount_query->num_rows) {
    $price = $product_discount_query->row['price'];
}

 

Это я пробовал, но в данном случае не работают и скидки данного модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, lap81 сказал:

Это я пробовал, но в данном случае не работают и скидки данного модуля.

Напишите в личку @HyperLabTeam и опишите, что именно хотите сделать.

Если речь про количественные скидки, то модуль их пишет в штатные. И они должны выводиться в товаре.

Все такие вопросы лучше сразу смотреть на живом примере, а не абстрактно.

Т.к. с абстрактным вопросом, вы получите только абстрактный ответ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.04.2021 в 00:50, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте.
Есть несколько вариантов подобной реализации.
Дефолтная группа для гостей
Группа для зарегистрированных 
обоим группам можно назначать свои цены
При таком подходе гости будут видеть РРЦ
а авторизованные свою цену.

Назначить скидки на товары которая будет отображаться в итоге корзины.

Стикеры это уже иной модуль

Добрый день!

Как писали выше другие пользователи... Покупатель может узнать о скидке только когда положит товар в корзину. Это очень неодобно и (по моему мнению) сводит к 0 все фишки со скидками. Возможно заказать у вас доработку или подскажите какой модуль стикеров сможет работать с вашим? Или может не стикеры. Может какие-то другие есть способы уведомить покупателя.

Змінено користувачем Vladimirrr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще подскажите. Вы пишите в описании ваш модуль работает с модулем cost price. В каких инструментах можно им пользоваться. 

Возможно расчитывать размер скидкок формулами с участием cost price? В демо не увидел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Vladimirrr сказал:

Еще подскажите. Вы пишите в описании ваш модуль работает с модулем cost price. В каких инструментах можно им пользоваться. 

Возможно расчитывать размер скидкок формулами с участием cost price? В демо не увидел.

Да, возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как посмотреть где это реализовано? В инструкциях и демо не увидел.

5 часов назад, HyperLabTeam сказал:

Да, возможно

 

Змінено користувачем Vladimirrr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Vladimirrr сказал:

Как посмотреть где это реализовано? В инструкциях и демо не увидел.

 

image.thumb.png.53dd8ed84d51de5b086ca4c440dddc38.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.