Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

46 минут назад, sitecreator сказал:

Очередной развод по оптимизации.

Могу согласится с высказыванием покупателя. Скорей всего у него был опыт работы с недобросовестными авторами, которые специально делают "хитроопые" штуки, чтобы потом срубить дополнительное "бабло". И поскольку он не наблюдает за Вашим творчеством, и тем, как Вы выращиваете своего птенца, и следите за своей репутацией, решил предположить, что Вы из данных людей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

ничего не может выполнить самостоятельно без вашей платной адаптации

У меня всё завелось сразу после установки.

1 час назад, sitecreator сказал:

(обрезка лишнего исходного фона и т.д.)" ничего не обрезает и не улучшает

Режет как по маслу. 25к изображений - все как конфетка стали!

 

1 час назад, sitecreator сказал:

Сделал все согласно инструкциям, но результата по PageSpeed особого нет

Можно настроить с ювелирной точностью:

 

1 час назад, sitecreator сказал:

сколько раз я исправлял проблемы

Неимоверное количество. Скажу больше, автор неделю "жил" у меня на сайте, не 24/7, но многое было сделано и всё "за спасибо" за что ещё раз спасибо)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, ibond сказал:

Скорей всего у него был опыт работы с недобросовестными авторами

 

и поэтому он отказался предоставить любую конкретную информацию и любые доступы?  Ни одного скриншота, ни одной ссылки.

А как же тогда можно помочь покупателю?

Имеет ли смыл принимать претензии без конкретных данных о проблеме и доступов?

 

Кроме того, могу сделать косвенные выводы, что заказчик сам устанавливал на сервер (vds?) доп. соф. (mozjpeg, optipng).

 

Максимум, что я мог проверить без доступов - это есть ли тег mozjpeg у изображений.  Его не было.

Также посмотрел PageSpeed Insights, и выяснил, что на первых позициях была рекомендация гугла по времени отзыва (около 0.7 сек).

 

Господа, если желаете помощи, то предоставляйте данные! Иначе даже непонятно какие должны быть мои действия в таком случае...

Уж к админке как минимум доступ должен быть. На самый худой конец - скриншот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RaVIOLy , как минимум  (если всего опасается) покупатель всегда может предоставить демо-доступ  (без возможности модификации) только к нужному модулю.

Хотя бы для того чтобы посмотреть какие настройки установлены в модуле.

 

Демо 2 (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

пользователь: DEMO

пароль: DEMO

 

Я же предоставляю без проблем всем желающим доступ к своему демо-сайту и не опасаюсь.

А покупатель даже этого не желает сделать?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sitecreator сказал:

как минимум  (если всего опасается) покупатель всегда может предоставить демо-доступ  (без возможности модификации) только к нужному модулю.

Не каждый об этом знает. И это их проблеммы. Я, по правде, даже никогда и не пробовал настроить определённые доступы. Надо потренироватся как-то)

10 минут назад, sitecreator сказал:

Я же предоставляю без проблем всем желающим доступ к своему демо-сайту и не опасаюсь.

А покупатель даже этого не желает сделать?

Лично я понимаю его опасения, как пользователь пользователя, т к я параноик страшный. Но, так же понимаю, что моя параноя - это мои проблеммы)

Да что тут говорить.... Люди, Вы стоматолога с бормашиной себе в рот пускаете.... Думаю мысль понятна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sitecreator сказал:

и поэтому он отказался предоставить любую конкретную информацию и любые доступы? 

Да. Знает заблаговременно, что скажут, что нужна платная адаптация. В Вашем случае я бы был к нему был более клиентоориентированным, и предложил бы услуги на безвозмездно, даже если это стоило бы нервов. Аукнится в плюс или в минус, но сам факт будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, RaVIOLy сказал:

Лично я понимаю его опасения, как пользователь пользователя, т к я параноик страшный.

оффтоп:

Спойлер

Вы обзаведитесь хорошим и постоянным бекапом и ваша болячка уйдет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, ibond сказал:

В Вашем случае я бы был к нему был более клиентоориентированным, и предложил бы услуги на безвозмездно, даже если это стоило бы нервов.

 

Я так и делал всегда постоянно.

Но это стало отнимать слишком много времени.

 

Из последнего.

 

Цитата

ничего не работает!

мы все сделали правильно, но вот ваш модуль....

 

Потратил пару часов на общение и устранение проблем... заказчика, возникших по вине заказчика.

Причем проблема даже не в движке, даже не в php.

 

Заказчик и его программист что-то мудрили с сайтом и сервером.

В результате в папке кеша изображений (!!!)  оказались несколько папок от пользователя root (!!!) c правами 755.

 

При попытке записать новое изображение в такую папку происходит fatal error.

Пользователь закрыл сам доступ к некоторым папкам, но проблема выражалась как:

 

Цитата

модуль лагает

 

В конце концов покупатель и его программист согласились, что проблема по их вине. А мне "спасибо".

 

И сколько подобных обращений?

У меня же свободное время не резиновое.  И с каждым нужно разобраться. А в 99% случаев все проблемы из-за невнимательности пользователя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ibond , вот сейчас столкнулся с другой проблемой.  Пытаюсь как администратор (а других пользователей и нет)  выставить нужные права для модуля.

А не могу....  И покупатель впервые узнает о такой проблеме от меня. Относится с пониманием и идет фиксить проблему.

Т. е. проблемы в основном выходят за рамки модуля.

 

С правами (в движке) каких только чудес не происходит у пользователей!

 

Про неработающий загрузчик ocmod уже молчу. Я его просто тихо чиню пользователю когда делаю установку, даже уже не оповещаю о том, что была проблема - так хоть немного времени экономлю.

 

39ff78f7c3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sitecreator сказал:

вот сейчас столкнулся с другой проблемой.

Вот если помните нашу с Вами проблему, то я с ней в первой столкнулся, а решали мы очень долго ее с сисадмином. Пришлось ставить модуль прямо на collacation минуя все прокси и файрволы. Согласен с Вами, что покупатели на 70% это обычные пользователи, которые привыкли нажать кнопку инсталл и все заработало, а читать уже дело последнее. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ibond сказал:

Вот если помните нашу с Вами проблему

 

Их было несколько, насколько помню.  Проблема с правами на файлы была - самая распространенная.

А еще помню заливали изображения по 10Мегов каждое (4000х3000, 6000х4000) при максимально выделенных 64М на скрипт.  И получали ошибку.

 

10М - это сжатый размер, для работы изображение из сжатого состояния преобразуется в пригодное для работы, и занимает при этом многократно больший размер.

Любой, кто хоть раз работал в Фотошопе,  может сравнить размер файла и размер документа, в который превращается файл после открытия.

imagick, например, - это тот же фотошоп по сути.

 

c251e71e86.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, ibond сказал:

Согласен с Вами, что покупатели на 70% это обычные пользователи

 

Посмотрел свой случай.

А купил то у меня разработчик, который тоже продает модули.

 

Вот для своего модуля он не стесняется обозначать доп. услуги:

 

8b67bfcf6d.jpg

 

А я свои доп. услуги не имею права предложить? Сразу "развод"?

 

50aba673e9.jpg

 

Цитата

Проблема на стороне вашего модуля, который ничего не может выполнить самостоятельно без вашей платной адаптации. Очередной развод

 

Вообще странно.  На контакт пойти не захотел... доступов ноль, но вывод о том, что я его кинул/развел сделал....

Что-то я не понимаю людей иногда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят какой срач. В начале надо исключить все ошибки пользователя, и если. Ничего не помогло тратить время создателя модуля. Объясню почему.
Перед вупысуом модуля обычно тратиться время на тестирование.
Как правило 95-90% ошибок, это ошибки пользователя, другая часть это не возможность простестировать на каждом отдельном случае.
В особенности частая ошибка это права к папкам, а у некоторых просто бардак в файлах.
Что касается поддержки данного модуля. Она без проблемная, если находится баг, он своевременно правится.

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил в описание модуля (и здесь продублирую) правила поддержки (вроде бы и так интуитивно понятные),  а также добавил файл

"ПОДДЕРЖКА правило № 1.txt"

 

48d1da5bba.jpg

 

 

 

Любой пользователь, который приобрел модуль, имеет право на поддержку от автора.

Если у вас не получается установка, что-то не работает или есть сомнения "а правильно ли работает?",
то для помощи вам от вас необходимы доступы к сайту.
Если в доступах вы отказываете, то, соответственно, вы отказываетесь от ПОЛНОЦЕННОЙ поддержки.

 

Но даже без доступов автор готов оказать (насколько возможно) вам поддержку если будет предоставлена исчерпывающая информация о проблеме:
с ссылками, скриншотами, описанием (включая что-то подобное:  ожидаем такой-то результат, но видим такой...).

В случае лаконичного "ничего не работает" и отказе предоставить доступы поддержка невозможна.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пользователь (заказчик) должен знать, что он всегда может без всяких опасений предоставить ограниченный демо-доступ (т. е. без возможности изменений)
исключительно к конкретному модулю на своем сайте.

 

Пример такого доступа:

Демо 2 (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator
 
пользователь: DEMO
пароль: DEMO

 

В таком случае автор модуля, как минимум, сможет увидеть настройки модуля (которые много чего говорят)  
и может увидеть результат автоматического  само-теста модуля:

 

4ff2b29fc0.jpg

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание на маленькую картинку.

Это РЕЗУЛЬТАТ самотестирования модуля.

Эта картинка формируется и сжимается за счет mozjpeg в реальном времени.

Это не есть заранее заготовленная картинка!

 

Если совсем не работает mozjpeg , то вы не увидите эту картинку и не увидите результат сравнения в байтах входного и выходных размеров.

 

Господа программисты и мастера, работающие с непосредственным заказчиком, обращайте внимание на эту информацию!

НЕ спешите заявлять, что "ничего не работает".

 

 

 

6d1b85fe95.jpg

 

 

 

Второй по важности тест.

Нажмите на кнопочку и загрузите тестовую картинку для водяного знака.

Если водяной знак появился на изображении, то попробуйте его подвигать.

Если вы наблюдаете водяной знак и его перемещение,

 

то библиотека image.php (image_sitecreator.php) и model/tool/image.php и model/tool/image_sitecreator.php

 

работают без проблем

 

 

 

0399b29c4d.jpg

 

 

 

 

 

Если вы не видите картинку с водяным знаком или даже и без водяного знака, то установка сделана неверно или есть какой-либо конфликт (ocmod, vqmod и т.д. и т.п.).

Часть распространенных причин вы увидите на месте картинки.

 

7e2914c3b2.jpg

 

Эти 5 правил описывают, как минимум, источник проблем в 90% случаев.

Но часть пользователей даже внимания не обращают на эти сообщения.

 

 

Я постарался описать средства самодиагностики модуля Компрессор.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если есть сомнения насчет работы модуля, то первым делом делаем тестовый поддомен, устанавливаем дефолтный opencart, запрашиваем ключ у автора, устанавливаем модуль Компрессор.

 

Если у вас и в этом случае не работает сжатие (при соблюдении входных условий), то с вероятностью в 99,99% можно сказать, что вы сделали что-то не так при установке или есть проблемы на сервере.  И это точно не проблема модуля Компрессор.

И не важно проверяете вы на Linux или Windows.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошая новость для разработчиков и веб-мастеров, которые устанавливают дополнения своим заказчикам.

 

Для них стоимость модуля Компрессор равна 990 руб.

Независимо от того какая стоимость дополнения выставлена для всех остальных.

Не забывайте также, что здесь на форуме бывают иногда акции когда стоимость может быть ниже 990 р.

 

Кроме того для разработчика доступен модуль для тестирования на тестовом домене заказчика (или хостера и т.п.)  еще до покупки модуля самим заказчиком (или разработчиком для заказчика).

 

Также, думаю, что  в принципе будет  возможен (пока для разработчика)  тест модуля и на боевом сайте (основном домене) до приобретения лицензии на основной домен.

Собственно автор Компрессора потратился на пару сотен $ чтобы иметь возможность выдавать лицензии, ограниченные по времени.

Поэтому сейчас придумаю удобное и надежное техническое решение как это сделать разумнее всего.

 

Также для всех разработчиков и веб-мастеров установка и настройка модуля Компрессор будет бесплатна.

Не важно будет ли это обычный хостинг или VDS/VPS.

 

Единственная просьба к вебмастерам:   пожалуйста, проверяйте все ли необходимые расширения php у вас установлены. А также другие необходимые условия.

 

------------------------------------

 

Поскольку чисто технически на данном форуме нет никакой возможности делать скидку веб-мастерам и разработчикам,  а функционал купонов непонятно когда будет, то просьба обращаться к автору "Компрессор" лично. Собственно, сайт разработчика ни для кого не секрет (он указан на этом форуме на странице описания модуля https://sitecreator.ru/):

 

bdc5eee77d.jpg

 

А по поводу купонов на данной площадке ситуация такова (как, впрочем, и год назад):

 

81b1ea9e3d.jpg

###

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ibond , @RaVIOLy , @pimur , а также другие уважаемые разработчики, веб-мастера и заказчики.

 

все оказалось как всегда банально просто (99% случаев).

 

Цитата

Проблема была в откл. zip.

 

Т. е. расширение php zip, без которого даже установка дефолтного движка не начнется, был отключен.

Это расширение в качестве обязательного для работы движка opencart.

 

Если бы пользователь нажал хотя бы один раз на магическую кнопку установки доп. софта, то получил бы предупреждение:

 

5bec5d6662.jpg

 

Как видите, уважаемые разработчики и просто пользователи,  я предусмотрел подсказки для вас если где-то вы накосячили.

И надо было сделать всего лишь это:

 

94476b0b4c.jpg

 

 

При правильной  установке модуля из OCMOD вы бы тоже сразу получили бы ошибку php при отсутствующем расширении ZIP.

 

a94165b7a5.jpg

 

Вот и спрашивается как же устанавливал разработчик модуль "по инструкции все сделано"?  И не заметил ни одной ошибки?

Даже если вывод ВСЕХ ошибок отключен в PHP,  то сообщение модуля Компрессор о проблеме было бы в любом случае, да и не заметить FATAL ERROR при установке невозможно.

И потом сделал вывод, что

 

Цитата

не работает ничего

 

Ладно, как говорится, бывает и на старуху разработчика проруха.

Хорошо, что хоть разобрался и взял свои слова назад.

 

Художника программиста обидеть может каждый. :ugeek:

 

Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны!  И прежде чем предъявлять претензии оставьте хотя бы небольшой процент сомнений насчет правильности собственных действий.

Всем удачи и добра!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я выше уделил много внимания средствам диагностики в самом модуле Компрессор.

Не забывайте про окно вывода информации в модуле Компрессор.

Все удачные и неудачные действия там отображаются.

 

Сделано в помощь установщикам. 

Сначала читайте, что там написано, анализируйте и только потом в случае неразрешимой проблемы обращайтесь к автору.

В большинстве случаев ответ на вопрос "а почему не работает?" вы получите в окне вывода.

 

 

4bd8957227.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Много спрашивают об эффективности сжатия JPEG и PNG.

Показываю на примере  сжатия шаблона:

 

f6cb9f1f9c.jpg

 

По сравнению с дефолтной графической библиотекой GD (Q=90) библиотека imagick + сжатие дает хороший результат.  Кроме сжатия imagick позволяет выкинуть весь мусор (доп. сведения вроде каким редактором обработали и какой фотокамерой снято и т.д. и т.п.) из изображения.

 

35199127e0.jpg

 

 

Прошу заметить, что опция сравнения размеров позволяет сравнивать не старое изображение, сделанное старой библиотекой GD с новым.

А новое изображение, сделанное за счет imagick (которое уже будет меньше старого, сделанного за счет GD)  без сжатия с новым сжатым изображением .

 

Т. е. если бы мы сравнивали старое изображение с новым сжатым, то разницу бы получили бОльшую.

Просто новый алгоритм (и другая библиотека), заложенный в Компрессоре (даже без дополнительного сжатия mozjpeg) позволяет получить изображения меньшие по размеру без ухудшения качества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас (30.06.2018)

стоимость 100 руб плагина для обрезки изображений

 

 

при одновременной покупке вместе с основным модулем

 

1fe6fa0026.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, LionHunter сказал:

@sitecreator Докупить нельзя по этой прекрасной цене?   

 

для "докупить" тоже хотел сделать акционную цену поменьше в два раза, но не могу...

технический бардак на площадке не позволяет....

 

просто по непонятной причине нет вообще поля для акционной цены в настройках продаж для этого товара..

 

В принципе мне необходимо чтобы кто-то купил что-то на общую сумму 1850 руб. сейчас. т. е. до конца месяца.

 

Могу сделать любые скидки на дополнения (все по 100 руб или даром если хотите), на это тоже:

 

 

 

В общем, покупаете основной модуль и получаете даром (за 0 руб) дополнения на 2000 руб:

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 
для "докупить" тоже хотел сделать акционную цену поменьше в два раза, но не могу...
технический бардак на площадке не позволяет....
 
просто по непонятной причине нет вообще поля для акционной цены в настройках продаж для этого товара..
 
В принципе мне необходимо чтобы кто-то купил что-то на общую сумму 1850 руб. сейчас. т. е. до конца месяца.
 
Могу сделать любые скидки на дополнения (все по 100 руб или даром если хотите), на это тоже:
 
[/url]  
 
В общем, покупаете основной модуль и получаете даром (за 0 руб) дополнения на 2000 руб:
 
 
 
 
 
Заберу на днях) доп лицензию.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.