Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 минут назад, mesateri сказал:

Получается, чтобы обновить кеш каждого товара, необходимо или самостоятельно пройти

 

зачем? если при первом же открытии страницы кеш будет создан.

 

10 минут назад, mesateri сказал:

что не кликать по ссылкам самостоятельно.

зачем?

все и так произойдет автоматически.

поисковые боты все сделают за вас.

 

А пакетная обработка будет в следующих версиях. Как раз для того чтобы равномерно распределить нагрузку на процессор.

Несжатые изображения будет постепенно замещены сжатыми.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

зачем? если при первом же открытии страницы кеш будет создан.

 

 

 

Сейчас на создание нового кеша уходит почти 3 секунды. 

Если пользователь придет с поисковой выдачи или с рекламы, то он может на долго не задержатся. По себе знаю, если сайт тупит, то мне проще другой посмотреть.

Вот и выходит, пока мы будем ждать ботов часть потенциальных клиентов можем потерять. В новых версиях хотелось бы увидеть данный функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, mesateri сказал:

Если пользователь придет с поисковой выдачи или с рекламы, то он может на долго не задержатся.

 

я думаю, что вы сильно драматизируете.

обычно создание нового кеша изображений за счет ботов происходит за сутки...двое. 

 

но, как я писал ранее, данный момент уже учтен и решение будет в будущих версиях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sitecreator сказал:

 

я думаю, что вы сильно драматизируете.

обычно создание нового кеша изображений за счет ботов происходит за сутки...двое. 

 

но, как я писал ранее, данный момент уже учтен и решение будет в будущих версиях.

+1, если у Вас вес страницы почти в 4 раза уменьшился, то раньше те же самые 3 секунды уходили на загрузку и генерацию контента браузером.
Да и к тому же у Вас итоговые конверсии такие, что можно пренебречь одним лидов во благо будущих.

Тут главное лишний раз кэш не очищать. (кэш картинок)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@t04ka , кстати, если у вашего хостера включена опция cgi-скрипты (платно), то можете попробовать ее отключить.

В новых версиях модуля это уже не является необходимостью, поэтому и нет смысла платить за эту опцию. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, sitecreator сказал:

@t04ka , кстати, если у вашего хостера включена опция cgi-скрипты (платно), то можете попробовать ее отключить.

В новых версиях модуля это уже не является необходимостью, поэтому и нет смысла платить за эту опцию. :rolleyes:

Включена и платно. Но меня эти копейки не напрягают - пусть будет. Все равно в ближайшее время переезжать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал максимально полную поддержку SEO CMS.

Теперь изображения, попадающие в кеш, в том числе в adaptive, и сделанные в SEO CMS,  тоже будут максимально сжаты.

 

И независимо теперь от настроек адаптивности в SEO CMS.

При этом настройки адаптивного ресайза в SEO CMS действуют и имеют более высокий приоритет чем аналогичная настройка (адаптивная обрезка) в модуле "Компрессор".

 

Также для изображений, созданных в SEO CMS,  возможно применение водяного знака (watermark).

 

Не обрабатываются лишь изображения исходники и, соответственно, если они размещены в документе по прямой ссылке, то ни водяной знак, ни суперсжатие к ним не применяются.

Но в будущем и к ним можно будет применять изменения.

 

Скорее всего оформлю решение (по суперсжатию и watermark) для SEO CMS как отдельное дополнение к модулю Компрессор.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

 

Не обрабатываются лишь изображения исходники и, соответственно, если они размещены в документе по прямой ссылке, то ни водяной знак, ни суперсжатие к ним не применяются.

Но в будущем и к ним можно будет применять изменения.

 

Как я понял, картинка, вставленная в статью, сожмется.

 

А если я к этой картинке еще ссылку пропишу на ее оригинал (чтобы она во всплывающем colorbox'e при нажатии всплывала), то вот уже в colorbox'e оригинал необжатый будет открываться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, gregoro сказал:

оригинал необжатый будет открываться?

 

пока так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По SEO CMS

 

Изображения-оригиналы, т. е. те, которые вставляются по прямой ссылке в запись (статью) блога,  теперь тоже могут быть с водяным знаком и максимально сжаты.

Вы не меняете принципы заполнения статей - работаете как и прежде с исходными изображениями. 

 

Все изменения обратимы.  Ваш исходник не пострадает.  Вы можете менять watermark как угодно и сколько угодно, менять уровень качества без боязни необратимых изменений.

 

В 17.10.2017 в 10:51, gregoro сказал:

Как я понял, картинка, вставленная в статью, сожмется.

 

А если я к этой картинке еще ссылку пропишу на ее оригинал

 

 

оригиналы теперь могут быть с водяным знаком и суперсжатием.  при этом вы их вставляете как обычно по прямой ссылке.

 

В 15.10.2017 в 12:24, klaos27 сказал:

Раз уж такая тема, то еще бы водяной знак на оригиналы:)

уже есть.

 

Вся адаптивность, которая настроена в SEO CMS  будет работать.

 

SEO CMS Compressor тут:

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не трогает элементы оформления вашего шаблона. Пожалуйста, не нужно мне говорить, что они не сжаты.. Эти элементы даже не находятся в папке image.   Вы можете самостоятельно один раз скачать и установить оптимизированные элементы оформления вашего шаблона.

 

20fe652827.jpg.4cabf0e5dab3d70e51103e368fe0edcf.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для ленивых, похоже, придется сделать кнопочку на вкладке "сервис" под названием

 

Цитата

сжать изображения шаблона

 

Правда, предполагаю, что дальше последует вопрос "нам бы еще побольше попугаев,  у нас тут еще CSS и JS не сжаты".

 

Значит, нужна будет кнопочка

 

Цитата

минифицировать CSS и JavaScript

 

Ладно, уж разводить попугаев, так разводить!

 

popki.jpg

 

Думал, что это элементарно - скачать уже оптимизированные гуглом файлы и установить их. Ан нет.

 

Буду добавлять "волшебные" кнопки для ленивых.

Но ленивые пусть платят раз не хотят или не умеют сделать сами простые вещи!

Я, может быть, необъективен и они кажутся мне простыми, но не обычному пользователю.

Да и лень - она, в некотором роде, двигатель прогресса.

 

ожидайте новых попугаев!

время смотреть на птичек!

(был у вьюсоник такой рекламный слоган...)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sitecreator сказал:

ожидайте новых попугаев!

 

время смотреть на птичек!

 

Это прихожане секты любителей попугаев :)
Я уже устал повторять

Сколько можно объяснять, что JS и CSS загружаются в кеш браузера один раз а потом нету даже обращения к серверу для их загрузки. Сколько объяснять что когда включено gzip сжатие сервера то весь траффик идет уже сжатым. Сколько обьяснять ...

Устал уже ... Когда "вам" уже дойдет, что PS это рекомендации юзабилити и их попугаи не влияют не на что и не измеряют скорость сайта :ugeek:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Сколько можно объяснять, что JS и CSS загружаются в кеш браузера один ра

 

объяснять бесполезно людям.

проще сделать как они хотят видеть.

пользы практической никакой, или она настолько ничтожна, что ее невозможно разглядеть.  Ну и вреда тоже никакого.

 

Вся эта минификация и удаление пробелов никакого выигрыша не дает, учитывая, что и так все эти файлы сжимаются сервером.

 

Вот от  сжатия изображений есть практический толк - страницу можно уменьшить на мегабайты, особенно если на ней много изображений.

 

Я думаю, что тут Гугл дает еще сомнительные советы вроде "удалите лишние пробелы из HTML".  Какой в этом смысл если, действительно, траффик уже сжатый и никаких в нем повторяющихся пробелов нету?

На месте Гугла надо было бы не обращать внимание на пробелы в HTML  если включено сжатие.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, sitecreator сказал:

 

объяснять бесполезно людям.

проще сделать как они хотят видеть.

пользы практической никакой, или она настолько ничтожна, что ее невозможно разглядеть.  Ну и вреда тоже никакого.

 

А вот вред очевиден и он есть
Минификация HTML обычно делается через регулярные выражения, а они ооооооооооооооооооооооооооооочень тормозные функции
Можете проверить, я проверял на "типа" seo модулях буржуйских за 100500$.  Включал вывод 50 товаров на странице категории (реальный сценарий кстати!) И регулярные выражения тормозили на ... внимание.. почти 2 секунды TTFB (прогрессия тормозов логарифмическая) , после включения этого функционала!
Занавес и 3.14

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Минификация HTML

 

про это я даже и не заикаюсь.

да еще на лету?

тут само собой - это бессмысленное и вредное занятие.

Я имел ввиду разовую минификацию статики: JS и CSS, не более того.  А остальное (HTML) минифицировать - это, конечно же, глупости.

Это даже не пыль в глаза, это, действительно, вред делать такое регулярками php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, markimax сказал:

Когда "вам" уже дойдет, что PS это рекомендации юзабилити и их попугаи не влияют не на что и не измеряют скорость сайта :ugeek:

И тем не менее довольно таки много пользователей на своих сайтах хотят видеть на одного попугая больше от максимального числа в рекомендациях.

Так что попугаи в тренде, а не эти страшные буквы "TTFB":)

 

13 часов назад, sitecreator сказал:

Буду добавлять "волшебные" кнопки для ленивых.

Но ленивые пусть платят раз не хотят или не умеют сделать сами простые вещи!

Я, может быть, необъективен и они кажутся мне простыми, но не обычному пользователю.

Да и лень - она, в некотором роде, двигатель прогресса.

"Волшебные" кнопки помогут также после обновления модулей. После обновления снова же надо идти к попугаям, скачивать у них все и потом у себя раскидывать по папкам. А так тыркнул на кнопочку и счастья нет предела:)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2cbcd67a3f.jpg

 

 

 

Друзья, не забывайте, что конечным качеством изображений вы теперь полностью управляете сами.

Вы можете выставить любое значение вплоть до 100.

Оптимальное лежит обычно в пределах 80...90.

 

Модуль никаким образом не может ухудшить качество изображения по сравнению с дефолтными возможностями движка.

Он его может только улучшить за счет использования imagick (в дефолтном варианте используется только GD библиотека).

 

По дефолту в опенкарт используется GD библиотека и уровень качества выставлен в избыточное (для большинства ситуаций ) значение 90.

Данный модуль всегда старается использовать imagick (если есть), по дефолту качество выставлено в 80, что в большинстве случаев достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не отображается главное изображение товара в режиме просмотра, если в товаре больше одной картинки

Примеры:
тут несколько картинок и главная не отображается https://mebelermo.ru/kreslo-kachalka-model-77-lider-venge-antic-crocodile
тут одна картинка и главная отображается https://mebelermo.ru/kreslo-kachalka-glajder-model-78-venge-dundi-112

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ginsar сказал:

Не отображается главное изображение товара в режиме просмотра, если в товаре больше одной картинки

 

дело не в модуле.

 

все отображается как надо:

http://watermark.sitecreator.pro/index.php?route=product/product&product_id=43

 

ca793e5223.jpg

 

И работает на любых шаблонах.

 

У вас в чем-то другом проблема.  Напишите в личку, дайте доступы, тогда смогу сказать почему.

 

все изображения, которые должны быть загружены,  загрузились без проблем на вашем сайте. ВСЕ.

 

e6b5722f6d.jpg

 

у вас проблема, скорее всего, с шаблоном, а не с изображениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую.
Проблема с водяным знаком:

1. Если добавляю картинку водного знака в формате png, то при наложении происходит какой то ужас (см. скриншот).

2. Если для водяного знака использую картинку jpg, то она оставляет фон. Пример тут http://test.walson.ru/matras-centaurus-cocos-latex вторая картинка.

В каком же формате нужно загружать картинку для водного знака?

222.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ginsar сказал:

наложении происходит какой то ужас (см. скриншот).

2. Если для водяного знака использую картинку jpg, то она оставляет фон. Пример тут http://test.walson.ru/matras-centaurus-cocos-latex вторая картинка.

В каком же формате нужно загружать картинку для водного знака?

 

лучше всего прозрачный png.

в модуле же есть тестовая картинка "sitecreator".  она в png-24 (с альфа-каналом).

 

Ни у кого проблем с этим не возникает.

 

jpeg, разумеется, что оставляет фон, этот формат не бывает с прозрачностью.

 

в новых версиях поддерживаются все форматы, включая svg (если есть imagick), gif, png-8, png-24 с альфа-каналом.

 

напишите в личку, я посмотрю что с вашей картинкой не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sitecreator сказал:

 

лучше всего прозрачный png.

 

выше я приложил скриншот с файлом png с прозрачностью.

конвертировал его в gif и стало нормально.

Но почему не работает с png - не понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.