Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 02.06.2018 в 00:57, markimax сказал:

В честь дня защиты детей (up)?

 

ага.

 

а сегодня в честь всемирного дня велосипеда!

 

5dc8ebb525.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админ бар для работы с изображениями новой версии 1.2.

 

Существенное дополнение: теперь возможно сжатие изображений, загружаемых на страницу, одной кнопкой.  Сжаты будут изображения по прямым ссылкам и даже изображения, находящиеся в стилях CSS (background).

 

Существуют модули (меню, напр.)  которые картинки добавляют не как элементы HTML, а как фон посредством CSS.

 

Качество (для не обрабатываемых движком картинок) можно задавать в отдельном окошке (запоминается).  Для остальных действуют общие настройки (админка).

Сжимаются только изображения, которые не обрабатываются движком (не попадают в кеш).  Те, которые попадают в кеш итак при очистке кеша генерируются сжатыми.

 

 

Можно не беспокоиться о том, что вы случайно сделаете картинку (по прямой ссылке - исходник!)  неправильного качества.   Первоначальная картинка сохраняется и не изменяется.  Поэтому вы можете сколько угодно раз пробовать сохранять (сжимать) изображения с разным уровнем качества.  Чтобы увидеть результат страницу нужно просто перезагрузить (желательно с отключенным кешем браузера).

 

18a6852d45.jpg

 

 

03db390afa.jpg

 

 

 

пример меню, в котором картинки сделаны фоном:

 

edf9b78701.jpg

 

 

cbbd8f09cf.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стабильная была выпущена последней 1.6.2.

В ближайшие дня выложу обновление для php 7.1.

Для более ранних версий php немного позже - уж слишком много заморочек со старым софтом некоторых хостеров.

 

Есть хостеры вроде рег.ру (а таких нерадивых наберется процентов 5), которые вообще забили на обновление софта на сервере.  Тот же рег.ру полтора года не желает обновить  жизненно важные расширения для php, а imagemagick (с кучей неисправленных глюков) вообще использует лохматого 2011-го года на своих серверах.

Поэтому непонятно как толком добиться совместимости с таким софтом... И главное - какой смысл ломать голову из-за незначительного количества недобросовестных хостеров?

Ищу компромисс.

 

Поэтому если у вас все работает, то и волноваться не стоит.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разместил обновление (для скачивания) для opencart 2.* php 7.1.

 

Остальным просьба не волноваться.  Если вы не используете функции обрезки фона исходников, то принципиально нового вы ничего не получите почти.

Новый функционал вы можете получить и без обновления основного модуля, т. к. доступны для скачивания два дополнительных решения, расширяющие возможности модуля Компрессор. (php 5.6-7.1)  Нет никакой нужды для этого обновлять основной модуль.

 

 

версия 1.8.0

Основное - это работа с обрезкой фона исходных изображений.  Данный плагин становится активным при наличии соответствующей лицензии (https://opencartforum.com/files/file/5408-uluchshaem-izobrazheniya-obrezka-lishnego-ishodnogo-fona-i-t-d/

 

Также улучшена работа с файлами png-8 с индексированными цветами и монохромными (при сжатии занимают меньше места), а также другие улучшения (повышена совместимость со старыми версиями imagemagick).

 

Часть функционала вынесена в отдельные дополнения:

1) админ-бар  (умеет сжимать почти любые изображения на странице - даже находящиеся за пределами HTML, например, в стилях CSS. Исключение - изображения, подгружаемые в браузер с других сайтов)

 

2) сжатие изображений по прямым ссылкам в описании товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дни ОЧЕНЬ больших скидок...

плюс бесплатная установка и настройка (базовая).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Установил админ бар. Он появился на сайте, но при нажатии на кнопку "Очистить" - всплывает окошко и ничего не происходит.

Хотел его удалить - но не могу нигде найти - в модификаторах нет, в модулях нет.
Подскажите, пожалуйста и помогите решить проблему .

P.S.покупал на Live.

841177581_2018-06-0709_18_58.thumb.png.ba97947dcdea4da33741abceca93ae76.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый.
Установил админ бар. Он появился на сайте, но при нажатии на кнопку "Очистить" - всплывает окошко и ничего не происходит.
Хотел его удалить - но не могу нигде найти - в модификаторах нет, в модулях нет.
Подскажите, пожалуйста и помогите решить проблему .
P.S.покупал на Live.
841177581_2018-06-0709_18_58.thumb.png.ba97947dcdea4da33741abceca93ae76.png
В модуле в первой вкладке есть чекбокс, отключить админ бар, только вчера обновился до 1.8 все работает.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur спасибо, у меня версия 1.6.3 - там этого нет. Да и в описании в файле админ бара написано четко, что это отдельный модуль, поэтому и спрашиваю где его искать и как заставить работать.

691559597_2018-06-0713_59_37.png.73e226f1052372a9c7521b1aca92b9b4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] спасибо, у меня версия 1.6.3 - там этого нет. Да и в описании в файле админ бара написано четко, что это отдельный модуль, поэтому и спрашиваю где его искать и как заставить работать.
691559597_2018-06-0713_59_37.png.73e226f1052372a9c7521b1aca92b9b4.png
Как где искать.
- в скачках этого модуля, есть файлы. В readme.txt все достаточно подробно расписано)

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я имею ввиду в админке где он!!! Нет в списке модулей. И в Компрессоре нет. Но на сайте появился, но с ошибкой.
А сам компрессор до 1.8 обновить?

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur спасибо Вам за советы, но дождусь все таки автора. Если бы на liveopencart была версия 1.8, то обновил бы. И, я выложил часть текста из ридми, о том, что админ бар совместим со ВСЕМИ версиями Компрессора.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, AndrewZ сказал:

где его искать и как заставить работать.

 

отключить/включить можно в папке system

 

feb524f45f.jpg

 

просто смените расширение на xml_ и обновите кеш ocmod - дополнение будет отключено.

Если нужно опять включить, то действие обратное.  Так происходит полное отключение/включение, фактически - это удаление без удаления файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AndrewZ , поставьте версию админ-бара 1.2. Он есть на лайве (именно 1.2).

Если вопрос останется, то пишите в личку сразу с доступами.

 

уже 1.3 версия

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пишет мне покупательница, которая и так купила модуль уже со скидкой в 1200 р. (учитывая установку):

 

Цитата

Я долго решалась на покупку, т.к. стоимость кусалась, но теперь чувство, что тебя обманули(((.

 

Ну и настаивает чтобы я компенсировал ее моральные страдания за счет бесплатного предоставления " хотя бы " (это цитата) плагина по обрезке фона.

Даже и не знаю, что теперь делать... Получается, что я теперь вроде как в должниках...

Я пока не отказываю, но и не обещаю.

 

Но задумал я тут совсем страшное... - еще сильнее обмануть мадам!  Понимаю, что это подло и гадко, но ничего не могу с собой поделать....

 

Итак,

Дни БЕЗУМНО больших скидок...

(установка за ваш счет - тут, уж, извините)

 

690 РУБ.

Продлится сие безумство недолго....

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админ-бар новой версии 1.3

 

382467cb19.jpg

 

0e982e2555.jpg

 

Внесен фикс для работы с SVG изображениями (не сжимаем и не преобразуем).

 

Важное:   для гибких тестов обрезки фона есть возможность не использовать (удалить) кеш обрезанных источников. Для этого есть специальная галочка.

 

Поскольку обрезка фона - это ресурсозатратная операция  (особенно при большом весе исходников), то для ускорения обработки одинаковых изображений (но с разными разрешениями)  используется (если включен)  кеш исходных, но уже обрезанных изображений.   Это позволяет значительно ускорить процесс.

 

Но для экспериментов с обрезкой на одной странице указанный кеш может мешать (ибо не будут применяться новые параметры обрезки если вы их изменили).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такую скидку, купил модуль для четвертого сайта.

Модуль рекомендую, благодаря ему проблема на сайтах как со старыми изображениями, так и при заливке новых уже меня больше не беспокоит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, sitecreator сказал:

Но задумал я тут совсем страшное... - еще сильнее обмануть мадам!  Понимаю, что это подло и гадко, но ничего не могу с собой поделать....

180 продаж модуля.  всем компенсируешь разницу? :D

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, flaero сказал:

Спасибо за такую скидку, купил модуль для четвертого сайта.

 

И вам спасибо!

жаль, что на этой торговой площадке не предусмотрены скидочные купоны.  Администрация обещает сделать, а так постоянным покупателям бы выдавал купоны.

Но, думаю, что это дело поправимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, PoliteX сказал:

180 продаж модуля.  всем компенсируешь разницу? :D

 

Как и ожидалось, у мадам сегодня случилась истерика.... Уже требует возврата денег.  Я ее, мол, "обманул" в "три раза" (оригинальный текст) по стоимости.

Человек даже не понимает, что бывают скидки и распродажи в магазинах, и именно владелец (автор) ставит цену, какую (и когда) посчитает нужной.

Да хоть бесплатно могу раздавать если сочту нужным.

 

Но теперь (по логике мадам) она мне должна, т. к. купила дешевле чем цена в данный момент.  Интересно, компенсирует? :ugeek:

 

Вроде бы взрослые люди, а ведут себя, порой, словно дети.

Иногда даже жалею, что я не Паша. Ну, вы знаете, ведь, Пашу? Паша, думаю, в таком случае очень лаконично бы ответил и задал верный вектор...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, sitecreator сказал:

 

Как и ожидалось, у мадам сегодня случилась истерика.... Уже требует возврата денег.  Я ее, мол, "обманул" в "три раза" (оригинальный текст) по стоимости.

Человек даже не понимает, что бывают скидки и распродажи в магазинах, и именно владелец (автор) ставит цену, какую (и когда) посчитает нужной.

Да хоть бесплатно могу раздавать если сочту нужным.

 

Но теперь (по логике мадам) она мне должна, т. к. купила дешевле чем цена в данный момент.  Интересно, компенсирует? :ugeek:

 

Вроде бы взрослые люди, а ведут себя, порой, словно дети.

Иногда даже жалею, что я не Паша. Ну, вы знаете, ведь, Пашу? Паша, думаю, в таком случае очень лаконично бы ответил и задал верный вектор...

если в начале такой геморрой. что будет потом..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, PoliteX сказал:

если в начале такой геморрой. что будет потом..

 

Да суть претензий вообще непонятна.  Все установлено, настроено и работает.  Все объяснил и показал в картинках, где заказчица ошибалась или просто ленилась прочитать надписи рядом с галочками. Научил как браузер перезагружать с очисткой кеша (ctrl+F5).

 

С вопросами никого не оставляю.

 

Но чем больше я делал скидку здесь на торговой площадке, то тем страшнее был гнев мадам. От "чувствую себя обманутой" и "вы мне должны другой модуль теперь бесплатно" до "вы меня обманули в три раза" и "отказываете в поддержке".  Вот прям каждый день следила за ценой  с калькулятором в руках и считала насколько же я ее "кинул". :ugeek:

 

Я вроде бы не обещал мадам жениться не менять цену на свой продукт после ее покупки.

Вся необходимая поддержка (и сверх того)  была оказана.  Установка/настройка безвозмездно, т. е. даром, сделана. Даже не понимаю в чем состоит мой "отказ". Вероятно, что у кого-то собственные представления о "поддержке"...

 

Прям анекдот какой-то....  Если б кто рассказал, я даже и не поверил бы, что такое бывает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

3 часа назад, sitecreator сказал:

Да суть претензий вообще непонятна

 

Хотя это касается мужчин, но иногда к женщинам тоже применимо: есть такие зануды, которым проще "дать", чем объяснять почему нет) 
Поздравляю, Вы на такую попали :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.