Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

21 час назад, TanyaSyd сказал:

Добрый день! Заглядываюсь на Ваш модуль и есть один вопрос по функционалу: возможно ли добавление seo-текста на страницу вывода результатов фильтрации? То, что генерируется урл - я поняла из описания и демки, а вот чтобы добавить именно текст - тут пока для меня неясно, возможно ли. Идея в том, чтобы эти страницы работали, ведя пользователя по конкретным запросам из поиска на сайт с уже выставленными фильтрами.

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте!

 

Пока идет автоматическая генерация title результирующей страницы. По поводу ручного задания - такого пока нет, но планируется в обновлениях. Тогда соответственно цена будет уже другой, поскольку фильтр с такой функцией - другая ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rostov85 сказал:

 

Здравствуйте!

 

Пока идет автоматическая генерация title результирующей страницы. По поводу ручного задания - такого пока нет, но планируется в обновлениях. Тогда соответственно цена будет уже другой, поскольку фильтр с такой функцией - другая ценовая категория.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добавлю и я направление к действию, на мой взгляд штука важная, а сделать много времени не займет. Фильтр по цене с ползунком - это хорошо, но если руками вбивать в поля цифры, то на этих полях никакого обработчика не стоит - ползунок не переставляется и запрос на сервер не уходит. Далее по желанию- можно сделать полю type="number"(кстати не позволит вставлять буквы) и значения min, max, что позволят мышкой менять значения на 1. Также изменение значения на единицу можно продублировать на стрелки клавиатуры, при фокусе на полях. Про вставку из буфера обмена тоже не стоит забывать. В общем сделать все тоже самое, что и для поля ввода ключевых слов. У меня просто сейчас встала дилемма, самому далее пилить под себя и забить на обновления или пока ждать, ибо мне нравится как развивается расширение и думаю измениться многое...

Изменено пользователем SAPER1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SAPER1985 сказал:

Добавлю и я направление к действию, на мой взгляд штука важная, а сделать много времени не займет. Фильтр по цене с ползунком - это хорошо, но если руками вбивать в поля цифры, то на этих полях никакого обработчика не стоит - ползунок не переставляется и запрос на сервер не уходит. Далее по желанию- можно сделать полю type="number"(кстати не позволит вставлять буквы) и значения min, max, что позволят мышкой менять значения на 1. Также изменение значения на единицу можно продублировать на стрелки клавиатуры, при фокусе на полях. Про вставку из буфера обмена тоже не стоит забывать. В общем сделать все тоже самое, что и для поля ввода ключевых слов. У меня просто сейчас встала дилемма, самому далее пилить под себя и забить на обновления или пока ждать, ибо мне нравится как развивается расширение и думаю измениться многое...

 

Спасибо за пожелания, учтем! После выхода нового шаблона займусь продолжением обновления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бы ло бы еще не плохо сделать так что бы при выборе фильтра, неактивные варианты с нулевым значением автоматически скрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответьте пожалуйста на почту. не показывается ни фильтр по цене ни по атрибутам (только по категориям).  Что я делаю не так?

на почте  - данные по сайту

 

+

 

В 17.03.2018 в 15:26, Fimo сказал:

Бы ло бы еще не плохо сделать так что бы при выборе фильтра, неактивные варианты с нулевым значением автоматически скрывались.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, casand сказал:

Ответьте пожалуйста на почту. не показывается ни фильтр по цене ни по атрибутам (только по категориям).  Что я делаю не так?

на почте  - данные по сайту

 

Для начала скачайте обновление, установите. Потом уже вопросы задавайте.

 

42 минуты назад, casand сказал:

 

В 17.03.2018 в 15:26, Fimo сказал:

Бы ло бы еще не плохо сделать так что бы при выборе фильтра, неактивные варианты с нулевым значением автоматически скрывались.

 

 

Это вы сами сможете сделать, назначив соответствуйющий стиль input с атрибутом disabled в файле стилей фильтра. для этого не надо устанавливать отдельные настройки в фильтре (даже можно задать пользовательский скрипт прямо в настройках модуля во вкладке Скрипты или Надстройка под шаблон). Отдельной надстройки не будет .поскольку не всем это надо. Только если наберется не менее 10 желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовано ли в модуле разделители атрибутов? я хочу повесить несколько значений атрибутов на один товар - чтобы выводить их через фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, promif сказал:

Реализовано ли в модуле разделители атрибутов? я хочу повесить несколько значений атрибутов на один товар - чтобы выводить их через фильтр.

Тоже интересует этот вопрос, если в одном атрибуте задано несколько значений, есть возможность вывести их как отдельные значения фильтров?

 

И еще вопрос, как с Opencart.Pro, кто-то ставил?  проблем нету?

Изменено пользователем Pulemet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pulemet сказал:

Тоже интересует этот вопрос, если в одном атрибуте задано несколько значений, есть возможность вывести их как отдельные значения фильтров?

 

Такая возможность была в первых версиях фильтра, но я ее убрал, поскольку с опытом работы с различными базами данных клиентов возникали неполадки с подсчетом результирующего кол-ва товаров. Пока такой функции нет, но идет поиск решения для таких случаев, если наберется много желающих, пока было только трое желающих из 140 продаж.

 

На Opencart.pro ставили, пока проблем не выявлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал на шаблон NewStore версия cms OcStore 2.3.0.2.3 без проблем)

Единственная проблема для интернет магазина исключить 100 атрибутов для ноутбуков, а если есть телевизоры, бытовая техника, аудио техника и т.д. и т.п., это сколько надо исключить атрибутов, больше 10000

Немного не удобно, может проще не исключать из фильтра, а добавить в фильтр для фильтрации по характеристикам.

После сброса в фильтре вылезают все характеристики.

Изменено пользователем oleg2055
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пример:

выбираю опции поиска - фильтр выдал например 3 товара - перехожу по 1му из них попадаю в карточку товара

смотрю товар, не понравился - нажимаю кнопку назад

попадаю назад в категорию с неотфильтрованным товаром ( что интересно галочки в опциях фильтра стоят )

а если я нажму на выбранную опцию галочка снимается - страница обновляется - чтоб опять выбрать те-же 3 товара нужно поставить галочку снова.

 

Покупатель не будет разбираться. Малейший напряг и покупатель сразу уйдет.

 

Как сделать так чтоб при возврате назад на странице по прежнему было 3 товара?

Спасибо.

 

 

 

2018-03-27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, ipankumi сказал:

Пример:

выбираю опции поиска - фильтр выдал например 3 товара - перехожу по 1му из них попадаю в карточку товара

смотрю товар, не понравился - нажимаю кнопку назад

попадаю назад в категорию с неотфильтрованным товаром ( что интересно галочки в опциях фильтра стоят )

а если я нажму на выбранную опцию галочка снимается - страница обновляется - чтоб опять выбрать те-же 3 товара нужно поставить галочку снова.

 

Покупатель не будет разбираться. Малейший напряг и покупатель сразу уйдет.

 

Как сделать так чтоб при возврате назад на странице по прежнему было 3 товара?

Спасибо.

 

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно у фильтра работает фильтрация по характеристикам, HDD есть на сайте 2

 

1) 500 Гб HDD

2) 128 ГБ SDD

 

В итоге, 500 Гб в центре, 128 ГБ с низу, как так когда они принадлежат группам атрибутов: Жесткий диск

В итоге имею, чтобы человеку выбрать HDD или SSD нужно искать по фильтру где фильтрация SDD или HDD

 

Изменено пользователем oleg2055
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, oleg2055 сказал:

Странно у фильтра работает фильтрация по характеристикам, HDD есть на сайте 2

 

1) 500 Гб HDD

2) 128 ГБ SDD

 

В итоге, 500 Гб в центре, 128 ГБ с низу, как так когда они принадлежат группам атрибутов: Жесткий диск

В итоге имею, чтобы человеку выбрать HDD или SSD нужно искать по фильтру где фильтрация SDD или HDD

 

 

Сделал экранирование js ваших значений атрибутов.

Нет, все сделано правильно, разделение должно быть по атрибутам, а не по группам атрибутов. Все значения внутри одного атрибута попадают в одну колонку под названием атрибута.

128 Гб и 500 Гб принадлежат разным атрибутам (http://prntscr.com/iyltlg), поэтому они у вас разделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rostov85 сказал:

 

Сделал экранирование js ваших значений атрибутов.

Нет, все сделано правильно, разделение должно быть по атрибутам, а не по группам атрибутов. Все значения внутри одного атрибута попадают в одну колонку под названием атрибута.

128 Гб и 500 Гб принадлежат разным атрибутам (http://prntscr.com/iyltlg), поэтому они у вас разделены.

Спасибо, вроде понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочу поблагодарить Александра за помощь при установки и настройке фильтра.

История такая. Купил у него фильтр и установил на opencart (шаблон родной). Все «шустро» заработала. Остался очень доволен покупкой. Через пару дней решил установить новый шаблон и тут возникли трудности. Фильтр работает на версии PHP 7.1 , а шаблон на версии 5.3. Изменить шаблон было нереально и я обратился за помощью к Александру.

Он вник в суть проблемы и очень оперативно помог ее решить.  

Точно буду еще с ним работать и заказывать его продукты. Желаю ему удачи и процветания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, какая логика работы фильтра? В стандартном фильтре Опенкарта если выбрать опцию А из группы 1 и опцию Б из группы 2, то покажутся товары, обладающие или опцией А, или опцией Б. Мне же надо, чтобы в результате показывало товары, обладающие только опцией А и опцией Б.

Например, чтобы при выборе опций "Core i7" и "GTX 1080" показывались только ПК, имеющие этот проц и эту видюху, а не все ПК с этим процом (и любой видюхой) или этой видюхой (и любым процом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Yurict сказал:

Подскажите, какая логика работы фильтра? В стандартном фильтре Опенкарта если выбрать опцию А из группы 1 и опцию Б из группы 2, то покажутся товары, обладающие или опцией А, или опцией Б. Мне же надо, чтобы в результате показывало товары, обладающие только опцией А и опцией Б.

Например, чтобы при выборе опций "Core i7" и "GTX 1080" показывались только ПК, имеющие этот проц и эту видюху, а не все ПК с этим процом (и любой видюхой) или этой видюхой (и любым процом)

 

Так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ;) Еще вопросы:

1. Как я понял, в дополнение к стандартным фильтрам опенкарта этот модуль добавляет фильтры по атрибутам.

соответственно, если в одном ПК будет написано ОЗУ: "8ГБ", а в другом "8 ГБ" (с пробелом), то это будут 2 разных фильтра. Значит, нужно, чтобы атрибуты с одинаковыми значениями и записаны были одинаково, чтобы не плодить одинаковые по смыслу фильтры?

2. Можно ли выбрать атрибуты, которые будут отображаться в фильтрах? Или выбрать те, которые не должны отображаться в фильтрах?

3. Можно ли переименовать фильтры (например, вместо "диапазон цены" назвать "цена")?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Yurict сказал:

Спасибо за ответ;) Еще вопросы:

1. Как я понял, в дополнение к стандартным фильтрам опенкарта этот модуль добавляет фильтры по атрибутам.

соответственно, если в одном ПК будет написано ОЗУ: "8ГБ", а в другом "8 ГБ" (с пробелом), то это будут 2 разных фильтра. Значит, нужно, чтобы атрибуты с одинаковыми значениями и записаны были одинаково, чтобы не плодить одинаковые по смыслу фильтры?

2. Можно ли выбрать атрибуты, которые будут отображаться в фильтрах? Или выбрать те, которые не должны отображаться в фильтрах?

3. Можно ли переименовать фильтры (например, вместо "диапазон цены" назвать "цена")?

 

 

1. Да, все верно. Технически это разные значения. В фильтре есть возможность удаления из базы данных лишних записей в атрибутах типа /r, /n или /r/n, которые могут появляться например после парсинга товаров. В  фильтре есть кнопка, которая автоматом будет это убирать из записей атрибутов в БД

2. Да, в настройках фильтра можно указать атрибуты, которые не длжны отображаться

3. Да, в файле языкового пакета фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все файлы перезаписал, установил install.ocmod.xml, менеджер обновлений обновил, кэш почистил, генерация ссылок включена.

Возврат работает, но возврат происходит на страницу поиска, там вылезают все атрибуты.

В мобильной версии возврат работает так же.

 

Еще сверху выскакивает ошибка: Notice: Undefined variable: filter_array in /home/c/co69969/мой-домен/system/storage/modification/catalog/controller/error/not_found.php on line 80

Изменено пользователем oleg2055
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, oleg2055 сказал:

Все файлы перезаписал, установил install.ocmod.xml, менеджер обновлений обновил, кэш почистил, генерация ссылок включена.

Возврат работает, но возврат происходит на страницу поиска, там вылезают все атрибуты.

В мобильной версии возврат работает так же.

 

Еще сверху выскакивает ошибка: Notice: Undefined variable: filter_array in /home/c/co69969/мой-домен/system/storage/modification/catalog/controller/error/not_found.php on line 80

 

Спасибо за исправление ошибки.

Все работает замечательно, при возврате на предыдущею страницу возвращается с теми же атрибутами которые были заданы в настройках модуля.

В мобильной версии тоже заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Есть предложение по доработке фильтра, может меня еще кто поддержит и автор возьмет это на заметку :)

 

 При использовании "Блок фильтра по станд. фильтрам" сделать вывод тех значений фильтров, которые присутствуют в товарах данной категории. Сейчас это организованно как в стандартном фильтре Opencart и выводится то, что заданно в настройках категории.

Было бы намного удобнее что-бы данный блок работал на подобии Блока по Атрибутам, возможно даже сделать вкладку с возможностью выбрать Стандартные фильтры, которые следует исключить (аналогично как реализовано для Опций и Атрибутов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.