Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

16 минут назад, funky сказал:

Вписывали уже и тоже не работает. 

 

Видимо что-то сделали неправильно.

Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net

Создайте пожалуйста заявку, служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Clan сказал:

Какой файл править, что бы закрыть Авторизацию и Регистрацию в шапке шаблона?

TechStore octemplates - настройки шаблона  -  CSS - Javascript \  Свой CSS код

Пропишите следующие: li.dropdown.user-dropdown {display:none;}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а кто как решает вопрос с объединением товаров по какому то признаку (цвету или размеру) для удобного и красивого вывода на сайте?

Например, есть 4 одинаковых товара, отличающихся только размером S,M,L,XL, но в прайсе у каждого цвета свой артикул, поэтому для нормального обновления остатков необходимо, чтобы у каждого размера была своя карточка.

Проблема №1. Некрасивый вывод в категории, когда выводится рядом 4 одинаковые карточки http://joxi.ru/xAe0XezSpzkda2

В идеале - выводить 1 карточку и варианты размеров http://joxi.ru/vAWZeY6s1vM8z2

Проблема №2. Неявные дубли - у всех четырех карточек полностью одинаковый контент и мета-теги, отличающийся только одним размером, а за это поисковики могут не любить ваш сайт. В идеале - делать одну карточку основной, а в остальных прописывать каноникал на нее.

Проблема №3. Удобство пользователя - удобно когда в одной карточке выводятся компактные ссылки на карточки с другими размерами, типа такого http://joxi.ru/5mdMnWjckRy9E2

Тут я нашел модуль для этого  

Собственно подскажите кто как борется с этими проблемами в своих интернет-магазинах?

Есть ли какое то решение у авторов шаблона TechStore?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста настройку выключения затемнения товара, если его нет на складе.

 

p.s., автору Выше +. Аналогичная проблема с размерами, как раз думаю как решать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.08.2018 в 20:35, Personag сказал:

Пропишите следующие: li.dropdown.user-dropdown {display:none;}

 

Прописал, спасибо. А подсветка закрытия ссылок не показывает, когда ссылки закрыты CSS? Как понять и увидеть, что они закрыты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, MrBow сказал:

Подскажите пожалуйста настройку выключения затемнения товара, если его нет на складе.

Пропишите в стилях CSS:

.product-thumb.no_quantity { filter: grayscale(0%); }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Clan сказал:

Прописал, спасибо. А подсветка закрытия ссылок не показывает, когда ссылки закрыты CSS? Как понять и увидеть, что они закрыты?

Вам написали то, что вы просили "закрыть Авторизацию и Регистрацию", а не ссылки. ;) Ссылки закрывают в robots и/или htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите у всех без проблем проходит активация шаблона на тестовом поддомене типа test.domen.ru ?

Хочу на тестовом сначала настроить шаблон перед боем, но почему то активации ключа не происходит и шаблон соответственно не включается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Clan сказал:

 

Прописал, спасибо. А подсветка закрытия ссылок не показывает, когда ссылки закрыты CSS? Как понять и увидеть, что они закрыты?

Универсальное решение как закрывать все внешние ссылки с сайта от индексации:

  • В файле htaccess добавте код после RewriteEngine On:

RedirectMatch /url/(.*)$ $1

 

  • При размещении внешних ссылок делаем такую конструкцию:

мойсайт.com/url/чужойсайт.com

 

  •  В robots.txt закрываем индексацию для этих ссылок:

User-agent: *Disallow: /url/

 

В чем же смысл?

Формируется ссылка и  пользователь перед переходом на сторонний сайт, заходит на страницу вашего сайта: мойсайт.com/url/чужойсайт.com а потом редиректом на внешний сайт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.08.2018 в 22:05, flaero сказал:

 

Собственно подскажите кто как борется с этими проблемами в своих интернет-магазинах?

Есть ли какое то решение у авторов шаблона TechStore?

 

 

Здравствуйте.

Такой функционал не предусмотрен в CMS по умолчанию, решение судя по всему, это модуль который вы нашли.

 

В 19.08.2018 в 00:44, MrBow сказал:

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста настройку выключения затемнения товара, если его нет на складе.

 

p.s., автору Выше +. Аналогичная проблема с размерами, как раз думаю как решать 

 

В настрйоках шаблона во вкладке "свой CSS код" пропишите 

.product-thumb.no_quantity { -webkit-filter: none; filter: none; }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Gumoff сказал:

Подскажите у всех без проблем проходит активация шаблона на тестовом поддомене типа test.domen.ru ?

Хочу на тестовом сначала настроить шаблон перед боем, но почему то активации ключа не происходит и шаблон соответственно не включается.

 

Активация на поддомене должна работать как и на боевом домене. Если есть проблема, обратитесь в поддержку https://octemplates.net

 

13 часов назад, MrBow сказал:

Подскажите пожалуйста, как сменить ВСЕ шрифты шаблона на другой? 

Есть заготовка css-файла ? 

 

Здравствуйте.

Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net

Создайте пожалуйста заявку и вас проконсультируют, служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Как убрать дополнительную фотографию у товара снизу, если у него она одна? В чем смысл показывать 2 раза одно и тоже фото, главное и дополнительное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все понятно а я бьюсь два дня не выходит

 

Цитата

 

Внимание! На сервере лицензирования выполняются временные технические работы. Функция сохранения настроек шаблона временно отключена, для обеспечения целосности этих данных. Попробуйте возобновить работу с этой страницой немного позже. Спасибо за понимание и терпение.

 

целостность данных

 

 

Змінено користувачем Gumoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Personag сказал:

Универсальное решение как закрывать все внешние ссылки с сайта от индексации:

  • В файле htaccess добавте код после RewriteEngine On:

RedirectMatch /url/(.*)$ $1

 

  • При размещении внешних ссылок делаем такую конструкцию:

мойсайт.com/url/чужойсайт.com

 

  •  В robots.txt закрываем индексацию для этих ссылок:

User-agent: *Disallow: /url/

 

В чем же смысл?

Формируется ссылка и  пользователь перед переходом на сторонний сайт, заходит на страницу вашего сайта: мойсайт.com/url/чужойсайт.com а потом редиректом на внешний сайт.

 

Спасибо, но для меня пока это сложно. Может я не правильно сформулировал вопрос, но я делал так например: в файле футера перед теми ссылками (href), которые нужно закрыть от индексации ставил rel=nofolow и всё, ссылки закрыты. А в случае с Авторизацией и Регистрацией, я не нашел где добавлять данный тег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Clan сказал:

 

Спасибо, но для меня пока это сложно. Может я не правильно сформулировал вопрос, но я делал так например: в файле футера перед теми ссылками (href), которые нужно закрыть от индексации ставил rel=nofolow и всё, ссылки закрыты. А в случае с Авторизацией и Регистрацией, я не нашел где добавлять данный тег.

Найдите в корне сайта файл robots.txt

Туда добавьте:

User-agent: *
Disallow: /create-account/

 

Если используете модуль упрошенного оформления заказа simple, то допишите:
Disallow: /simpleregister/

Змінено користувачем Personag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Gumoff сказал:

Все понятно а я бьюсь два дня не выходит

 

 

 

Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net

Создайте пожалуйста заявку, служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, pilc сказал:

Это актуально сегодня для шаблона?

 

Неактуально, страницы пагинации формируются правильно, результаты фильтрации закрыты meta-тэгом noindex, nofollow, посмотрите демо сайт http://tech-store.octemplates.net/apple-main/apple-watch/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, skillvrn сказал:

На странице "Подарочные сертификаты" у меня вот такое:

 

  Скрыть контент

8ad31e9240e885885d45260616bd3c6b.png

 

Это у всех?

 

У вас что-то с ценой, похоже из-за того что вы туда тэги прописали, данная страница это дефолтный функционал Opencart

http://tech-store.octemplates.net/vouchers/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, casecase сказал:

Добрый день. Как убрать дополнительную фотографию у товара снизу, если у него она одна? В чем смысл показывать 2 раза одно и тоже фото, главное и дополнительное

 

Здравствуйте, записал в задачи к ближайшему обновлению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, octemplates сказал:

 

Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net

Создайте пожалуйста заявку, служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

 

Все понятно - пошел третий день, перезагружать компьютер уже пробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Gumoff сказал:

Все понятно - пошел третий день, перезагружать компьютер уже пробовал.

 

Возможно у вас на компьютере не работает Curl.

Перейдите в модуль: Octemplates \ Менеджер модификаторов, далее вкладка "тех. информация".

Еще лучше перенесите все на реальный сервер, чтобы в случае возникновения подобных вопросов наш сотрудник смог посмотреть ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.