Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 часов назад, Krest9071 сказал:

Друг, если честно, с радостью бы прикупил шаблончик, но... как и многих пользователей, меня пугает обязательное ежегодное продление лицензии. На моём веку рассыпалось не мало крупных проектов. И с вами мы мало знакомы. А то что вы ставите себя на одну ступень с Касперским и микрософтом - не показатель. У вас на сайте даже нет контактов, где вас потом искать? куда звонить? когда сайт колом встанет. То что вы пару лет занимаетесь сайтостроением тоже не очень впечатляет. Обратите внимание, если у меня кончится лицензия на антивирусе, то я без проблем куплю другой и ничего не потеряю. а вот если мой сайт станет через год "не совсем моим" - это уже проблема. И не думайте, тысяча рублей для меня погоды не сделают, я на сигареты в неделю больше трачу (а от них польза нет))). От души скажу, работа ваша мне очень нравится, но лучше уж пользователя заинтересовать новыми фишками в обновлениях, чем просто садить на цепь. Надеюсь на ваше благоразумие - буду ждать снятия таких жёстких ограничений на лицензию. Думаю многие покупатели со мной согласятся. Удачи и правильного развития вашему делу!!!

 

Здравствуйте, мы понимаем ваши переживания, но введение абонплаты это вынужденный и неизбежный шаг. 

Абонплата, это не новинка в наше время и мы не первые кто внедряет подобную функцию в ИТ продукты. 

Большинство из нас совершает абонплату за хостинг, домены, интернет, мобильная связь и различные ИТ продуты, поэтому у каждого человека есть выбор и нет никакого принуждения. Есть возможность приобретения безлимитной лицензии на данный продукт. Сам сайт и все модули будут работать даже если лицензия закончится, на стандартные процессы работы магазина это никак не влияет.

Кончено мы не можем себя сравнивать с такими китами как Microsoft, Adobe и подобными компаниями, но все начинали с чего-то малого, и я не сомневаюсь что в то время к ним были похожие высказывания. 

Мы не хотим топтаться на одном месте, развитие нашего бизнеса ключевая задача для нас но без дополнительных средств мы этого не сделаем так эффективно, как бы хотелось, поэтому абонплата для нас не является целью "побольше выкачать деньги", мы нацелены распределить эти средства на увеличение штата тех поддержки, улучшение технической составляющей, открытие официального офиса, а также это стимул постоянно улучшать наши продукты добавляя в них что-то новое и полезное.

Покупая популярные дополнения на этом форуме, вы аналогично привязываете домен к купленному модулю или шаблону и почти в каждом таком дополнении идет проверка лицензии домена на стороне сервера автора модуля, в наше время это необходимый шаг для борьбы с варезом и пиратами в интернете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1 час назад, VasilyAl сказал:

Подскажите куда вставлять коды метрики? в предыдущем шаблоне есть модуль для этого, здесь не нашел.

 

Добрый день, в настройках шаблона мы выделили для этого специальное поле

 

yjGyqg3YQj_0usyvCySiiQ.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы:

- можно поменять местами кнопки и поменять в них текст с Заказать, на Оформить заказ?

 e2ff4180aa7400583cbed69c3cec221b.png

- добавить в нашли дешевле поле с мылом (надеюсь, что в план уже поставили)

- на странице категории выводятся опции типа доступные цвета и размеры или хотя бы при наведении на товар показываются?

- какая логика работы рекомендуемых товаров?

-при не оплате за год что отключится?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, redisskaru сказал:

Еще вопросы:

- можно поменять местами кнопки и поменять в них текст с Заказать, на Оформить заказ?

- добавить в нашли дешевле поле с мылом (надеюсь, что в план уже поставили)

- на странице категории выводятся опции типа доступные цвета и размеры или хотя бы при наведении на товар показываются?

- какая логика работы рекомендуемых товаров?

-при не оплате за год что отключится?

 

 

 

Не думаю что у вас поместятся две кнопки с таким длинным названием. Чтобы поменять кнопки, вам придется поменять их местами в файле шаблона.

Чуть позже сделаем поле email в модуле "нашли дешевле"

Да выводятся (цвет например картинками и обычные опции текстом), в настройках модуля опций вы сможете выбрать необходимые для вывода опции, посмотрите категорию Apple Watch http://tech-store.octemplates.net/apple-main/apple-watch/

Модуль авторекомендуемые товары выводит релевантные по названию товары из этой же категории

Весь главный функционал магазина и все модули будут работать в штатном режиме, в главном модуле будет надпись о том что лицензия закончилась, вы просто не сможете поменять цвет шаблона и те параметры которые есть в этом модуле.

pc2I3WdvQouYnQ38eY7trQ.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста разобраться, как поменять вид ссылок, сейчас вид такой - index.php?route=product/product&path=18&product_id=46, как настроить что бы была цепочка с учетом категорий и подкатегорий и url товара?

Это можно настроить через установленные модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня почему то в настройках главного модуля - TechStore octemplates - настройки шаблона - в подразделе Платежные системы - иконки не отображаются, что надо настроить?

RCNoU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, VasilyAl сказал:

Помогите пожалуйста разобраться, как поменять вид ссылок, сейчас вид такой - index.php?route=product/product&path=18&product_id=46, как настроить что бы была цепочка с учетом категорий и подкатегорий и url товара?

Это можно настроить через установленные модули?

 

Посмотрите настроен ли у вас ЧПУ и активирован ли модуль SEO PRO.

Данная статья вам поможет http://madnet.com.ua/poleznaya-informaciya/opencart-2-nastrojka-sef/

 

2 минуты назад, VasilyAl сказал:

У меня почему то в настройках главного модуля - TechStore octemplates - настройки шаблона - в подразделе Платежные системы - иконки не отображаются, что надо настроить?

 

 

Проблема известна и уже исправлена, ожидайте завтра обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, octemplates сказал:

 

Посмотрите настроен ли у вас ЧПУ и активирован ли модуль SEO PRO.

Данная статья вам поможет http://madnet.com.ua/poleznaya-informaciya/opencart-2-nastrojka-sef/

 

 

Проблема известна и уже исправлена, ожидайте завтра обновление.

 И в карточке товара - стикеры так же не видны - http://take.ms/wHkq8  - это тоже будет в обновлениях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, VasilyAl сказал:

 И в карточке товара - стикеры так же не видны - http://take.ms/wHkq8  - это тоже будет в обновлениях?

 

Стикеры сначала нужно создать в модуле стикеров, после этого они будут доступны в карточке товара, у вас стикеры созданы?

http://tech-store.octemplates.net/docs/#stickers

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, octemplates сказал:

 

Стикеры сначала нужно создать в модуле стикеров, после этого они будут доступны в карточке товара, у вас стикеры созданы?

http://tech-store.octemplates.net/docs/#stickers

 

Спасибо большое. Вы правы, не были созданы. Сейчас все работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, VasilyAl сказал:

Как через админку закрыть тегом "nofollow" исходящие ссылки на соцсети - которые в подвале?

 

Через админку никак, необходимо внести изменения в файл catalog/view/theme/oct_techstore/template/common/footer.tpl

Оптимизаторы пишут что можно не закрывать исходящие ссылки на соц сети ссылка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, redisskaru сказал:

Авторекомендуемые товары будут показываться с рекомендуемыми, которые задали в ручном режиме? Вроде как 2 разных модуля

 

 

Да, оба модуля совмещены.

Можно добавлять товары вручную дополнительно к автоматически найденным релевантным товарам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.08.2017 - (v. 1.1) - новое обновление

 

Исправлено отображение иконок платежных систем в админ панели

Изменен алгоритм пакетного добавления вкладок, на некоторых сборках возникали проблемы

Исправлено поле ввода количества товара в модуле «купить в один клик» в браузере Mozilla Firefox

 

Обновлены файлы:

  • admin/controller/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/controller/extension/module/oct_product_tabs.php
  • admin/language/ru-ru/extension/module/oct_product_tabs.php
  • admin/language/ru-ru/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/model/extension/module/oct_product_tabs.php
  • admin/view/template/extension/module/oct_product_tabs.tpl
  • catalog/model/extension/module/oct_filter_products.php
  • catalog/controller/extension/module/oct_filter_products.php
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/common/header.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/responsive.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/stylesheet.css

 

Обновлены модификаторы:

  • oct_product_auto_related_100.ocmod.xml
  • oct_techstore_menu_100.ocmod.xml

 

Скачать последнюю и актуальную версию шаблона, вы можете на сайте где был куплен шаблон в личном кабинете .

Инструкция по обновлению тут: http://tech-store.octemplates.net/docs/#update

Настоятельно рекомендуем перед обновлением сделать резервную копию сайта (файлы + база данных). 

При необходимости обращайтесь в нашу техническую поддержку

Вы можете заказать платную услугу обновления шаблона до актуальной версии 

Новая версия шаблона это: правки и улучшения функционала + новые модули и решения.

Внимание! Если Вы вносили/вносите нестандартные и кастомизированные правки в файлы нашего шаблона, то Ваши доработки будут затерты при обновлении.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу "абонентской" платы - продления лицензии, считаю, что это не должно смущать или пугать.

 

Во первых, сумма практически символическая, если разделить ее на 12 месяцев. 

 

Во вторых, если как комментировали выше - "проект закроется", то этого тоже не стоит бояться, ребята очень преданы своему стартапу.

 

В течении года, а как правило это несколько месяцев, уже будет видна рентабельность и можно понять стоит ли продолжать,

и тогда вопрос можно решить приобретя безлимитную лицензию. И отсечь все свои страхи, не переживать и не волноваться.

 

Да и сейчас многие популярные модули или шаблоны проводят активацию или проверку на стороне своего сервера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, vortexnew сказал:

Да и сейчас многие популярные модули или шаблоны проводят активацию или проверку на стороне своего сервера.

могу ошибаться, но некоторые модули из за своих проверок на сторонних серверах, которым свойственно периодически лежать (как и всем серверам), сайт пользователя может дольше грузится, а то и вовсе переставать работать целиком и часть функционала...

сталкивался с подобным с одним модулем...неприятная штука

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, kolek5520 сказал:

могу ошибаться, но некоторые модули из за своих проверок на сторонних серверах, которым свойственно периодически лежать (как и всем серверам), сайт пользователя может дольше грузится, а то и вовсе переставать работать целиком и часть функционала...

сталкивался с подобным с одним модулем...неприятная штука

 

 

 

Вы путаете активацию и проверку лицензий, с модулями которые часть функционала держат на стороннем сервере. Тут такого нет.

Змінено користувачем vortexnew
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, создатели шаблона не лишают нас возможности приобретать лицензию без ограничений по сроку. Она будет стоить дороже, но я думаю, что если шаблон справляется со своими функциями - то оно того стоит. Да и работа проделана не маленькая. А если вы не уверены в своих силах и не знаете - пойдёт ли магазин в гору, то приобретайте годовую, в дальнейшем можно и продлить, или перейти на безлимит. В целом, выбор у нас есть, и это радует. Я думаю в ближайшее время создатели внесут правки в параграф "Лицензирование". От себя скажу - шаблон понравился, много фишек хороших, авторам респект!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, vortexnew сказал:

 

Вы путаете активацию и проверку лицензий, с модулями которые часть функционала держат на стороннем сервере. Тут такого нет.

отлично))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек в обсуждение абонплаты. 

 

Сначала и меня смутила такая идея. Но если задуматься: никого же не смущает, что после покупки автомобиля нужно периодически доливать бензин, менять масло, проходить ТО (т.е. нести дополнительные затраты чтобы автомобиль ездил). На мой взгляд аналогично и тут. Да и в целом: если интернет-магазин не может позволить себе такого размера абонплату за свой главный инструмент (сайт), то стоит ли держать такой интернет-магазин? 

 

По поводу качества поддержки и надежности разработчиков: я делаю интернет-магазины (уже с десяток)  на их шаблонах еще с тех пор, когда версия Sstore2 не писалась в админке (это была мною выдвинута тогда идея на форуме писать версию в админке) и потому даже не смогу сказать насколько давно это было :)
 и с тех пор мне ни разу не было отказано в помощи если возникали какие-то затруднения. А если я сам находил какой-то баг и сообщал разработчикам, то в ближайшем же обновлении этот баг был уже устранен. О частоте выхода обновлений и нового функционала даже говорить не буду - можно почитать истории версий. За это время ребята уже третий шаблон сделали (добавились luxury и techstore). И почему при этом вдруг возникают сомнения "вдруг разработчик куда-то пропадет"? Да при введении "абонплаты" зачем ему пропадать, деньги ж перестанут капать:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как-то можно с Вами связаться на прямую, хотел бы купить вечную лицензию вашего шаблона, за одно спросить у Вас по дальнейшему сотрудничеству.

Если возможно, напишите свои контактные данные в лс.

Змінено користувачем Shoping
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал обновление, как написано в инструкции, просто перенес 3 папки, потом обновил через менеджер обновлений. В итоге, что не так получилось - сайт . На хостинге jino почему то не нашел принудительное резервирование, только через 11 дней. Подскажите, что делать в таких случаях на будущее? все равно пока тестирую и проверяю, основной контент пока не заливал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, VasilyAl сказал:

Сделал обновление, как написано в инструкции, просто перенес 3 папки, потом обновил через менеджер обновлений. В итоге, что не так получилось - сайт . На хостинге jino почему то не нашел принудительное резервирование, только через 11 дней. Подскажите, что делать в таких случаях на будущее? все равно пока тестирую и проверяю, основной контент пока не заливал.

 

Добрый день, с сайтом смотрю уже все в порядке.

В инструкции по обновлению указаны все необходимые действия http://tech-store.octemplates.net/docs/#update

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.