Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 минут назад, Octsupport сказал:

 

Здравствуйте!

Такой модуль есть, называется - "Octemplates - Атрибуты магазина".

Кстати да. Есть. Надо проверить.

Ну так вот же и решение. Расширить функционал этого модуля на краткие хар-ки в карточке товара. Почему нет???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1 час назад, rozario888 сказал:

заданных лично, однозначно

А чем Вас не устраивает сортировка атрибутов?

Отсортировали как хотите и выводятся они первые.

 

Это просто к тому, как Вы видите вывод этот? Руками добавлять нужные атрибуты для каждого товара?

 

Представьте магазин на 1000-20000 и более товаров. Тоже пусть вручную добавляют для каждого товара приоритетные атрибуты именно этому товару?

 

Мне просто интересно, как это видит пользователь. Может фикс сделаю для этого модуля. Смотрю много раз упоминается этот момент, значит фикс будет востребованным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Fedka сказал:

А чем Вас не устраивает сортировка атрибутов?

Отсортировали как хотите и выводятся они первые.

 

Это просто к тому, как Вы видите вывод этот? Руками добавлять нужные атрибуты для каждого товара?

 

Представьте магазин на 1000-20000 и более товаров. Тоже пусть вручную добавляют для каждого товара приоритетные атрибуты именно этому товару?

 

Мне просто интересно, как это видит пользователь. Может фикс сделаю для этого модуля. Смотрю много раз упоминается этот момент, значит фикс будет востребованным.

Сортировка атрибутов уже была задана для вывода их в нужном порядке на вкладке характеристики в карточке товара. Ее менять не хочется.

Зачем каждый товар? Принцип такой же как у модуля "Octemplates - Атрибуты магазина". Задали нужные атрибуты, которые выводить в основных характеристиках у всех товаров, и все.

Т.е. есть 3 такие области вывода характеристик:

1. В каталоге рядом с товарами (самые ключевые, 2-3). И, кстати, сейчас используется перенос строки после названия атрибута, что делает блок растянутым с кучей свободного пространства. Прям вот хочется отключить перенос строки со значением. Но не знаю, как это на общей верстке отразится.

Спойлер

7b2aff00af.jpg

2. Основные характеристики в карточке товаров. Про них сейчас речь. Хочется тут видеть ключевые, а не первые из общей кучи.

Спойлер

7a715b8c13.jpg

3. Вкладка Характеристики в карточке товаров

Спойлер

ba90dec5ef.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, skillvrn сказал:

Зачем каждый товар? Принцип такой же как у модуля "Octemplates - Атрибуты магазина". Задали нужные атрибуты, которые выводить в основных характеристиках у всех товаров, и все.

У каждого типа товаров есть свои ключевые характеристики. Есть даже некоторые товары одного типа, у каких основные характеристики могут быть разные.

 

Если рассматривать Ваш пример, кондиционеры, тогда, возможно не будет разных характеристик для них. Но все равно есть вероятность что у какого-то товара не будет задан какой-то параметр атрибута и он не будет отображаться. У одного товара будет 5-ть характеристик, у второго 2 и т.д.

 

Если не задавать для каждого товара, тогда нужно задавать для категории в какой этот товар лежит. Да, это может облегчить добавление, но не намного. Категорий тоже может быть 100 и 200. Вручную тоже заманаться можно вставлять.

 

Из того, что я прочитал вообще из этой темы, самый оптимальный вариант сделать в настройках модуля возможность выбора категорий для каких будет возможность выбора характеристик. А у тех категорий у каких нет в списке, выводить как сейчас выводится.

 

Решение должно быть универсальное для любого типа сайта. В этом и есть вся сложность реализации.

 

Кто готов предоставить магазин для тестов, пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал я задать порядок сортировки для атрибутов. Почистил всевозможные кеши системы, браузера.... - никакого результата это не дало. Что в основных характеристиках, что на вкладке.

 

а все, нашел - еще и сортировку групп атрибутов нужно править

но все равно это не удобно

например, у меня есть 2 группы атрибутов

- технические характеристики

- монтаж

и я хочу вывести в основные по одному атрибуту из каждой группы, как мне это сделать, если я технические характеристики поставлю первой, а в ней атрибутов больше пяти?

 

ну и чтобы все упорядочить как выше было предложено, нужно всем атрибутам проставить по умолчанию порядок 100 например, если их тысячи, то это долго (если не прибегать к правке руками в БД)

Змінено користувачем skillvrn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, сделал порядком сортировки:

Спойлер

2861a0f08c.jpg

Стало лучше, но последним пятым атрибутом хочу сделать еще уровень шума, например, а он вон аж где:

Спойлер

6627551583.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, кому интересно, чтобы значения атрибутов в каталоге товаров не переносились на вторую строку делаем вот так:

 

В файле /catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/category.tpl, ищем строку

<label class="control-label"><?php echo $attribute['name']; ?>

и меняем, например, на вот так:

<label class="control-label"><?php echo $attribute['name']; ?>:</label>
<!--      <br/> -->
<span><?php echo $attribute['text']; ?></span>

То есть добавляем двоеточие после наименования характеристики и убираем конец строки.

И в доп. стилях можно еще интервал убрать:

.product-thumb .cat-options .form-group {
	margin-bottom: 0px;
}

После обновляем модификаторы, чистим кеш шаблона, системы и браузера.

 

У меня это теперь выглядит так:

Спойлер

191d3a2cda.jpg

 

Змінено користувачем skillvrn
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушайте, а как массово управлять атрибутами в магазине? Я просто товары удалял, добавлял, удалял, добавлял и сейчас херова туча непоянтных атрибутов в разделе Каталог->атрибуты . Можно их все отсюда удалить и потом скопировать с товаров?

и второй вопрос тоже по атрибутам. Мне спарсили сайт с n тысяч товаров, а там атрибуты товара идут сплошным списком. Без разделения на Основные/Габариты/Функции и т.п. Можно ли массово распределить атрибуты определенной категории товаров по группам атрибутов (Основные/Габариты/Функции и т.п.) ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

Я могу дать магазин для теста. Что будем делать вопрос?

 

пишите в личку, определимся с датой временем и начнем играться. Буду делать как я это вижу, чтоб решение было универсальным. Если все пойдет хорошо и не будет давать каких-либо лишних нагрузок, выложу в паблик или попрошу разработчиков шаблона, чтоб добавили себе куда-то в полезные модификаторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2019 в 19:34, Fedka сказал:

Представьте магазин на 1000-20000 и более товаров. Тоже пусть вручную добавляют для каждого товара приоритетные атрибуты именно этому товару?

У меня сейчас почти почти 8000. Как правило у товарных групп есть сквозные ключевые характеристики. Поэтому задавать на каждый не надо. 

Завязывать все на какие то сортировки слишком коробочно и для нормальной настройки не подходит. 

На мой взгляд должны присутствовать оба способа: кому лень и/или кто хочет лидам показать важное.

 

В 03.10.2019 в 22:12, skillvrn сказал:

1. В каталоге рядом с товарами (самые ключевые, 2-3). И, кстати, сейчас используется перенос строки после названия атрибута, что делает блок растянутым с кучей свободного пространства. Прям вот хочется отключить перенос строки со значением. Но не знаю, как это на общей верстке отразится.

Ваш магазин? У меня филиал по этому и остальным брендам этой тематики, могу канал вам нормальный сбыта организовать))   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2019 в 13:11, Aspirinnka1 сказал:

Слушайте, а как массово управлять атрибутами в магазине? Я просто товары удалял, добавлял, удалял, добавлял и сейчас херова туча непоянтных атрибутов в разделе Каталог->атрибуты . Можно их все отсюда удалить и потом скопировать с товаров?

и второй вопрос тоже по атрибутам. Мне спарсили сайт с n тысяч товаров, а там атрибуты товара идут сплошным списком. Без разделения на Основные/Габариты/Функции и т.п. Можно ли массово распределить атрибуты определенной категории товаров по группам атрибутов (Основные/Габариты/Функции и т.п.) ?

 

модуль БЭЧ ЭДИТОР

ХОТЯ НЕТ

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2019 в 13:11, Aspirinnka1 сказал:

Слушайте, а как массово управлять атрибутами в магазине? Я просто товары удалял, добавлял, удалял, добавлял и сейчас херова туча непоянтных атрибутов в разделе Каталог->атрибуты . Можно их все отсюда удалить и потом скопировать с товаров?

и второй вопрос тоже по атрибутам. Мне спарсили сайт с n тысяч товаров, а там атрибуты товара идут сплошным списком. Без разделения на Основные/Габариты/Функции и т.п. Можно ли массово распределить атрибуты определенной категории товаров по группам атрибутов (Основные/Габариты/Функции и т.п.) ?

 

Это совсем к теме не отнгосится

Массово распределить по группам  - не думаю,
такое можно сделать запросами, если знfете id

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия TechStore 3.4
  • Добавлена возможность управления рейтингом отзывов в модуле "Отзывы о магазине".
  • Добавлена возможность вставить произвольные кастомные ссылки в первой полосе шапки сайта.
  • Оптимизировано подключение шрифтов FontAwesome.
  • Исправлен баг подгрузки отзывов в модуле "быстрый просмотр".
  • Доработана верстка письма о заказе при использовании купонов и подарочных сертификатов.
  • Мелкие доработки и баг-фиксы.

 

Обновлены\Добавлены файлы

 

Спойлер

 

  • admin/controller/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/controller/octemplates/sreview_reviews.php
  • admin/language/en-gb/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/language/ru-ru/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/language/uk-ua/extension/theme/oct_techstore.php
  • admin/model/octemplates/sreview_reviews.php
  • admin/model/octemplates/sreview_setting.php
  • admin/model/octemplates/sreview_subject.php
  • admin/view/template/extension/module/oct_popup_purchase.tpl
  • admin/view/template/extension/theme/oct_techstore.tpl
  • admin/view/template/octemplates/sreview_reviews_form.tpl
  • catalog/controller/extension/module/oct_product_tab.php
  • catalog/model/extension/module/oct_product_filter.php
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/font-awesome/css/font-awesome.min.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/responsive.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/stylesheet/stylesheet.css
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/checkout/oct_fastorder/cart.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/checkout/oct_fastorder/fastorder.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/common/footer.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/common/header.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/extension/module/oct_popup_view.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/mail/order.tpl
  • catalog/view/theme/oct_techstore/template/product/product.tpl
  • system/oct_blog_100.ocmod.xml
  • system/oct_product_filter_100.ocmod.xml
  • system/oct_techstore_100.ocmod.xml

 

 

Скачать последнюю и актуальную версию шаблона, вы можете на сайте где был куплен шаблон в личном кабинете .

Инструкция по обновлению тут: http://tech-store.octemplates.net/docs/#update

Настоятельно рекомендуем перед обновлением сделать резервную копию сайта (файлы + база данных через PHPMYADMIN). 

При необходимости обращайтесь в нашу техническую поддержку.

Вы можете заказать платную услугу обновления шаблона до актуальной версии.

Новая версия шаблона это: правки и улучшения функционала + новые модули и решения.

Внимание! Если Вы вносили/вносите нестандартные и кастомизированные правки в файлы нашего шаблона, то Ваши доработки будут затерты при обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Psyreagent сказал:

Добрый день!

На версии 3.4 перестала работать сортировка инфо-статей в шапке.

 

Здравствуйте.

Спасибо за информацию, добавим сортировку в ближайшем обновлении.

Змінено користувачем Octsupport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

а покажите, плиз, что это

Сортировка в админке указана такая:

https://prnt.sc/phcakx

Она соответствует порядку в подвале сайта:

https://prnt.sc/phcdfu

Но при этом должна еще отрабатывать и в шапке сайта:

https://prnt.sc/phcg68

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендую в верхней Информационной полосе добавить возможность выводить ссылки, т.к. в HTML-редакторе если задаешь ссылку, текст выводится без нее. А вывода статей, которые заданы в модуле не достаточно (допустим я не могу добавить ссылку на страницу с акциями и т.д. тем самым анонсировать какую-то распродажу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Clan сказал:

Рекомендую в верхней Информационной полосе добавить возможность выводить ссылки, т.к. в HTML-редакторе если задаешь ссылку, текст выводится без нее. А вывода статей, которые заданы в модуле не достаточно (допустим я не могу добавить ссылку на страницу с акциями и т.д. тем самым анонсировать какую-то распродажу)

 

Здравствуйте!

Спасибо, мы рассмотрим это предложение.

Змінено користувачем Octsupport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаль что данного шаблона нет под версию 3,0,2 , присматриваюсь ищу вариант для переноса сайта на версию 3,0 и ваш шаблон подошёл бы идеально.  именно в этом исполнении. 

 

Хоть и не покупал данный шаблон, но напишу свое видение , хорошо бы вывести отображение рубка в меню при мобильной версии там где основное меню и на данный момент 4 кнопки. Смысл при нажатии на трубку происходит вызов а сейчас надо нажать на информацию пролистать и выбрать телефон, это не удобно.

 

И хорошо бы увеличить рабочую область контента до 90-95% для дисктопов, Это личное наблюдения просто отписал.

 

И Было бы хорошо если вы решите сделать версию этого шаблона под 3,0  бы встал в очередь на ожидание. планирую переносы магазинов после нового года. поэтому буду надеяться, что автор захочет сделать этот вариант под версию 3,0-3,х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@multimen Здравствуйте.

Спасибо за Ваш отзыв!

К сожалению под Opencart 3 этот шаблон не планируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напомните, плиз, а как сделать следующее при отсутствии товара на складе (статус Уточняйте, под заказ и т.п.):

1. Картинка не становилась серой.

2. Возможность заказа оставалась все равно. Сейчас кнопка В корзину пропадает при отсутствии товара на складе. Надо чтобы она была (возможно названа по-другому, но это уже не суть)

3. Быстрый просмотр товара был.

 

Короче сделать точно также как с обычным товаром в наличии. Просто будет другой статус.

 

Помню, что делали уже такое, но найти не смог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.