Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибки при переносе сайта с хостинга на локальный


Recommended Posts

Здравствуйте. На хостинге сайт работает нормально, но вот проблема в том, что при переносе на локальный (openserver) выдает ошибки.Не подгружаются картинки, при обновлении модулей ошибки, при добавлении нового товара - ошибки.. в общем много ошибок. версия php 5.6 (на хостинге и на локальном)

Заменил данные в обеих файлах config.

 

при обновлении модуля: Warning: glob(): Pattern exceeds the maximum allowed length of 260 characters in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\extension\modification.php on line 180Warning: glob(): Pattern exceeds the maximum allowed length of 260 characters in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\extension\modification.php on line 180

 

При добавлении нового товара: 

Notice: Undefined index: keyword in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\catalog\product.php on line 1439Notice: Undefined index: model in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: sku in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: upc in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: ean in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: jan in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: isbn in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: mpn in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: location in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: length in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: width in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: height in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: length_class_id in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: tax_class_id in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 137Notice: Undefined index: tag in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 146Notice: Undefined index: meta_title in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 146Notice: Undefined index: meta_h1 in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 146Notice: Undefined index: meta_description in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 146Notice: Undefined index: meta_keyword in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 146Notice: Undefined index: keyword in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\model\catalog\product.php on line 280Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\startup\error.php:34) in C:\OpenServer\domains\site.tk\system\library\response.php on line 12

В чем может быть ошибка? прогуглил перед тем как задать вопрос, везде написано что при переносе достаточно заменить данные в двух файлах config , сделал, но вот такое... 

Шаблон unishop 2.2

Опенкарт 2.3.0.2.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, pimur сказал:

А ионкуб на локальном установлен?

Отправлено через Tapatalk
 

да, установил. была по началу и в нем проблема, затем установил, половина ошибок ушло, осталась еще половина )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалите содержимое папки модификаторов и обновите их кеш в админке. Так же рекомендую удалить логи ошибок,которые остались от оригинального сайта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Polcovnikvvp сказал:

Warning: glob(): Pattern exceeds the maximum allowed length of 260 characters in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\extension\modification.php on line 180Warning: glob(): Pattern exceeds the maximum allowed length of 260 characters in C:\OpenServer\domains\site.tk\admin\controller\extension\modification.php on line 180

Это Windows... Путь для него слишком длинный.

разверните в поддомен на хостинге и не мучайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.08.2017 в 21:48, shoputils сказал:

Это Windows... Путь для него слишком длинный.

разверните в поддомен на хостинге и не мучайтесь.

в том то и беда, что она нужна на локалке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.08.2017 в 21:48, shoputils сказал:

Это Windows... Путь для него слишком длинный.

разверните в поддомен на хостинге и не мучайтесь.

нет возможности как то увеличить объем ? хотя бы до 512 символов 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попросить Билла Гейтса это сделать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.08.2017 в 19:37, Tom сказал:

Удалите содержимое папки модификаторов и обновите их кеш в админке. Так же рекомендую удалить логи ошибок,которые остались от оригинального сайта.

кое как решил проблему просто переустановив опенкарт на локалку, затем перенес дизайн, теперь другая проблема, не подгружается дизайн, когда открываю сайт с другого компа локального... 

image.png.73b4d4325d7312bdd3640b95be56e04b.png

 

нельзя ли как то исправить, что бы не зависело какой указан домен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, shoputils сказал:

Попросить Билла Гейтса это сделать :)

Вот я кое как исправил все, нет ошибок и все грузится норм на компе, но теперь я подключаюсь с других устройств, дизайна нет... к примеру вордпресс нормально подгружается, и иные скрипты, подобная ошибка только с опенкартом. как решить? подскажи пожалуйста )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Polcovnikvvp сказал:

с других устройств, дизайна нет... к примеру вордпресс нормально подгружается, и иные скрипты, подобная ошибка только с опенкартом. как решить?

А по какому адресу вы подключаетесь с других устройств?

 

Вообще, принцип такой: чтоб открыть локальный сайт по домену, надо прописать этот домен в файле hosts на локальный ip (127.0.0.1). Чтоб подключиться по домену с другого устройства, надо там прописать домен на тот ip, который другие устройства видят у машины с сайтом.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем я решил вообще поставить чистый опенкарт на опенсервер (хоть я и знал как это сделать, все равно сделал все по инструкции как на сайте опенкарта), сайт запустился, все отлично.

перебросил 80 порт

пытаюсь открыть сайт с другого локального пк и все, открывается сайт без дизайна (белый экран, синие буквы) нажимаю на что нибудь, ошибка, нет доступно... тупик :)

Эта ошибка самого опенкарта, так как другие скрипты работают локально и извне. 

 

Кто ставил опенкарт локально на виндовс и дал доступ извне, у вас были подобные проблемы ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dotrox сказал:

А по какому адресу вы подключаетесь с других устройств?

 

Вообще, принцип такой: чтоб открыть локальный сайт по домену, надо прописать этот домен в файле hosts на локальный ip (127.0.0.1). Чтоб подключиться по домену с другого устройства, надо там прописать домен на тот ip, который другие устройства видят у машины с сайтом.

 

я пробую подключиться по адресу 192.168.0.181 это адрес пк на котором стот опенкарт. а в самом опенсервере я уже в алиасах прописываю image.png.c8b669598072618548280eb707018a19.png

 

проблема не тут, так как если я ставлю на конечный домен папку где у меня установлен вордпрес, то оно загружается нормально

Змінено користувачем Polcovnikvvp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Polcovnikvvp сказал:

если я ставлю на конечный домен папку где у меня установлен вордпрес, то оно загружается нормально

Это говорит об отсутствии проблем с файерволом, но не с адресом.

 

Когда вы подключаетесь по ip получается, что base и адрес в адресной строке не совпадают.

 

Посмотрите, какие ошибки пишет браузер при попытке загрузить стили и какой адрес при этом использует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dotrox сказал:

Это говорит об отсутствии проблем с файерволом, но не с адресом.

 

Когда вы подключаетесь по ip получается, что base и адрес в адресной строке не совпадают.

 

Посмотрите, какие ошибки пишет браузер при попытке загрузить стили и какой адрес при этом использует.

я Вам скинул домен в личку. можете посмотреть в чем беда, как нужно правильно конфиги править.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Polcovnikvvp сказал:

я Вам скинул домен в личку. можете посмотреть в чем беда, как нужно правильно конфиги править.

Именно то, о чём я писал, но в более изощрённом виде.

Вы пытаетесь открыть сайт по нормальному домену, но при этом в конфиге у вас вписано то, что на вашем скрине (это даже не совсем домен). И именно то, что на скрине, используется для тега base и для формирования ссылок.

У вас ничего не заработает, если в конфиге домен отличается от того, по которому вы заходите.

 

Как временное решение можно в конфиге динамически подставлять текущий домен из $_SERVER['HTTP_HOST'].

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dotrox сказал:

Именно то, о чём я писал, но в более изощрённом виде.

Вы пытаетесь открыть сайт по нормальному домену, но при этом в конфиге у вас вписано то, что на вашем скрине (это даже не совсем домен). И именно то, что на скрине, используется для тега base и для формирования ссылок.

У вас ничего не заработает, если в конфиге домен отличается от того, по которому вы заходите.

 

Как временное решение можно в конфиге динамически подставлять текущий домен из $_SERVER['HTTP_HOST'].

C:/OS/domains/$_SERVER['HTTP_HOST']/catalog/  то есть так? либо так: $_SERVER['HTTP_HOST']/catalog/  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Polcovnikvvp сказал:

C:/OS/domains/$_SERVER['HTTP_HOST']/catalog/  то есть так? либо так: $_SERVER['HTTP_HOST']/catalog/  

Нет!

Где у вас в конфиге домен? Не путь к какой-то директории, а именно домен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне нужно открыть сайт с планшетов, и единственный способ по которому локальный сайт подгружается, это ip 192.168.0.181 , а как иначе открыть сайт на планшете? интернета нет, только локальная сеть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dotrox сказал:

Нет!

Где у вас в конфиге домен? Не путь к какой-то директории, а именно домен!

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', '$_SERVER['HTTP_HOST']');

 

что то такое? ) 

Змінено користувачем Polcovnikvvp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Polcovnikvvp сказал:

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', '$_SERVER['HTTP_HOST']');

 

что то такое? ) 

Ну почти. Только кавычки зачем вокруг $_SERVER['HTTP_HOST'], тем более одинарные? Одинарные кавычки делают код внутри не исполняемым. А тут вдобавок ещё и HTTP_HOST в одинарных, так что будет просто ошибка сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Dotrox сказал:

Ну почти. Только кавычки зачем вокруг $_SERVER['HTTP_HOST'], тем более одинарные? Одинарные кавычки делают код внутри не исполняемым. А тут вдобавок ещё и HTTP_HOST в одинарных, так что будет просто ошибка сразу.

Хотя заметил, что пишет теперь дважды ссылку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dotrox сказал:

Ну почти. Только кавычки зачем вокруг $_SERVER['HTTP_HOST'], тем более одинарные? Одинарные кавычки делают код внутри не исполняемым. А тут вдобавок ещё и HTTP_HOST в одинарных, так что будет просто ошибка сразу.

Решение проблемы :)

image.png.369caf52900486fa2fe3dfb7d848cd41.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.