Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, CUBEvtf сказал:

Так как обойти та???

Наложка с получением обратных денег на почте. Вы поймите, даже если вы сейчас сделаете всё по закону - поставите и настроите онлайн-кассу и начнете принимать платежи на р/с, вас налоговая грохнет на второй день - ибо вы не зарегистрированы как ИМ и не платите за него налоги, зато в налоговую начнут сваливаться чеки от вас, как от ИМ...

 

При таком раскладе, какая разница, как вы будете принимать деньги? Главное, что бы не на р/с...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.08.2017 в 13:03, Gai сказал:

Наложка с получением обратных денег на почте. Вы поймите, даже если вы сейчас сделаете всё по закону - поставите и настроите онлайн-кассу и начнете принимать платежи на р/с, вас налоговая грохнет на второй день - ибо вы не зарегистрированы как ИМ и не платите за него налоги, зато в налоговую начнут сваливаться чеки от вас, как от ИМ...

 

При таком раскладе, какая разница, как вы будете принимать деньги? Главное, что бы не на р/с...

Просто у меня ни р\с нету, ни ип. Вообще ничего. Я хотел заниматься товарами с алика... а там наложенным никак не получится.

Змінено користувачем CUBEvtf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, CUBEvtf сказал:

Просто у меня ни р\с нету, ни ип. Вообще ничего. Я хотел заниматься товарами с алика... а там наложенным никак не получится.

Приём оплаты на карту Тинькофф, Сбербанк. И работать по-тихому. Никому вы не нужны будете. Я только одного не пойму, вы задали вопрос, как обойти закон, при этом вы даже не оформлены...54-ФЗ частных лиц не касается:)

Змінено користувачем Gai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.08.2017 в 19:07, Gai сказал:

Приём оплаты на карту Тинькофф, Сбербанк. И работать по-тихому. Никому вы не нужны будете. Я только одного не пойму, вы задали вопрос, как обойти закон, при этом вы даже не оформлены...54-ФЗ частных лиц не касается:)

Т.е если я физ лицо, то я могу торговать и никто ничего не скажет???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, CUBEvtf сказал:

Т.е если я физ лицо, то я могу торговать и никто ничего не скажет???

Вы изначально не имеете права торговать. Для занятия предпринимательской деятельностью нужна соответствующая регистрация. Поэтому о кассе здесь речь не идет...

Змінено користувачем Gai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Gai сказал:

А как закон о кассах касается физ.лиц?

А можно ведь чтобы вообще не прикапывались, написать не интернет магазин, а просто продажа товаров. Будет выглядеть что я свои товары продаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, CUBEvtf сказал:

А можно ведь чтобы вообще не прикапывались, написать не интернет магазин, а просто продажа товаров. Будет выглядеть что я свои товары продаю.

Систематическое получение прибыли от продажи товаров есть предпринимательство. И уж точно разницы нет, интернет-магазин вы или продавец Василий в единственном лице. Если налоговая вас хапнет - штраф...Но с мелочёвкой вы никому не интересны. А если на карту начнут приходить внушительные суммы, тут уж вас сначала сам банк спросит, откуда такие обороты на дебетовой карте, потом стукнет налоговой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Gai сказал:

Систематическое получение прибыли от продажи товаров есть предпринимательство. И уж точно разницы нет, интернет-магазин вы или продавец Василий в единственном лице. Если налоговая вас хапнет - штраф...Но с мелочёвкой вы никому не интересны. А если на карту начнут приходить внушительные суммы, тут уж вас сначала сам банк спросит, откуда такие обороты на дебетовой карте, потом стукнет налоговой...

Яж хочу продавать там ходовые огоньки за 200 рублей, лампочки всякие и т.д. А не тысячами ворочать. А как тогда с авито дело обстоит? Получается что там тоже налоговая хапнет? Я ведь тоже как частное лицо продаю там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, CUBEvtf сказал:

Яж хочу продавать там ходовые огоньки за 200 рублей, лампочки всякие и т.д. А не тысячами ворочать. А как тогда с авито дело обстоит? Получается что там тоже налоговая хапнет? Я ведь тоже как частное лицо продаю там.

Да никто там не будет на авито никого ловить...Налоговой интересны обороты, где можно нормально навешать штрафов. Нафиг им за штраф 500 руб рвать задницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

CUBEvtf,  тоже долго курил всю эту тему. Магазин только только и тут все эти кассы покупать и прочее. Пока что на текущий момент ИМХО самым дешевым, ну или оптимальным если хотите без вложения мильона затрат на кассу выглядит решение подключиться к best2pay если нужны только карты или invoicebox если карты + эл. деньги типа ЯД, киви, вебмани. Ихние сайты сами найдете, там все тарифы есть.

а чо за хня с текстом то, чивоо он жирным стал.

Змінено користувачем Novaxx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Практически от любого банка или платежного агрегатора интернет-эквайринг  включает возможность онлайн-чека.

Нет никакой надобности покупать отдельно кассовый аппарат, на мой взгляд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Реальный ИП, который поставил себе онлайн-кассу.

 

Всё здесь достаточно просто. Если ваша наценка от 50% и больше, можете подключаться к агрегаторам, если лень держать свою кассу. Комиссии у агрегаторов не просто большие, а натурально КОНСКИЕ. Берут они их от суммы чека и если ваша наценка небольшая, например вы на УСН, то вы будете кормить не себя, а агрегатора. Простая онлайн-касса стоит сейчас порядка 20 т.р. вместе с фискальным накопителем на три года. 3 т.р. стоит обслуживание в ОФД в год. Не так все печально, хотя и геморройно. Я бы даже сказал очень геморройно, потому, что без серьезных технических знаний и опыта, вы кассу не сами не настроите. При покупке, основным, еще раз - основным критерием должна быть нормальная поддержка вашей учетной системой этой кассы и полная совместимость с её драйверами. Пусть это будет не самая прогрессивная в плане возможностей касса, зато нервы у вас будут целее.

 

Ну и на последок. В начале, когда этот закон приняли, на онлайн-кассы нахлобучили только тех, кто принимал наличные или карты через терминалы оплаты. И можно было, например, не держать кассу, если платежи принимались только по реквизитам счёта. Теперь же, абсолютно все платежи в наличной и безналичной форме, за исключением нескольких категорий, к которым вы скорее всего относится не будете - должны проходить через онлайн кассу и по ним биться чеки. Так что, кто сейчас принимает платежи по безналу по реквизитам счета, смотрите, вас уже могут нахлобучить.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 18.08.2018 в 03:46, sitecreator сказал:

Практически от любого банка или платежного агрегатора интернет-эквайринг  включает возможность онлайн-чека.

Нет никакой надобности покупать отдельно кассовый аппарат, на мой взгляд.

ответственность за чек на ком будет?) правильна на продавце, поэтому отдавать на откуп выдачу чека весьма рискованное дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.08.2018 в 21:09, Novaxx сказал:

CUBEvtf,  тоже долго курил всю эту тему. Магазин только только и тут все эти кассы покупать и прочее. Пока что на текущий момент ИМХО самым дешевым, ну или оптимальным если хотите без вложения мильона затрат на кассу выглядит решение подключиться к best2pay если нужны только карты или invoicebox если карты + эл. деньги типа ЯД, киви, вебмани. Ихние сайты сами найдете, там все тарифы есть.

а чо за хня с текстом то, чивоо он жирным стал.

миллион был, когда был только один атол. сейчас можно стартовать от 12 тыс и причем в аренду!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.