Перейти к содержанию
artem

(Вопрос) как запретить сохранение фотографий товара?

Рекомендуемые сообщения

Как запретить сохранение фотографий товара, чтобы правой кнопкой мыши нельзя было воспользоваться? Подскажите, может кто сталкивался! конечно опытный пользователь может и скриншот сделать, но не все же такие умные...

Поделиться сообщением

Или в футер или в хедер кинуть

<script language="javascript">function right(e) {if (event.button == 2 || event.button == 3) {alert("Правая кнопка мышки отключена!");return false;}return true;}document.onmousedown=right;document.onmouseup=right;</script>

Поделиться сообщением

Или в футер или в хедер кинуть

<script language="javascript">function right(e) {if (event.button == 2 || event.button == 3) {alert("Правая кнопка мышки отключена!");return false;}return true;}document.onmousedown=right;document.onmouseup=right;</script>
пытался поставить, не работает, может не туда ставлю, кто в теме подскажите, очень нужно!!!

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь, javascript на сайте отключается еще проще )лучше сделать нормальный ватермарк на большой фотке, и пусть себе сохраняют на здоровье, конкуренты скорее всего обломаются.

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь, javascript на сайте отключается еще проще )лучше сделать нормальный ватермарк на большой фотке, и пусть себе сохраняют на здоровье, конкуренты скорее всего обломаются.

Да заказчик хочет чтобы это было, а у меня опыта не хватает и знаний как это сделать...Подскажите пожалуйста как это сделать!!!!

Поделиться сообщением

Ну тогда выше все правильно написали, вставляете этот код перед тегом </head>в файле /catalog/view/theme/ваш_шаблон/template/common/header.tpl

Поделиться сообщением

Да заказчик хочет чтобы это было, а у меня опыта не хватает и знаний как это сделать...Подскажите пожалуйста как это сделать!!!!
Вот ссылка:https://opencartforum.com/viewtopic.php?f=10&t=360&p=5526&hilit=watermark#p5526

Поделиться сообщением

Ну тогда выше все правильно написали, вставляете этот код перед тегом </head>в файле /catalog/view/theme/ваш_шаблон/template/common/header.tpl

Вставлял, не работает(((

Поделиться сообщением

Я тоже вставлял, работает. :lol:

Поделиться сообщением

работает только IE! а я в Mozilla Firefox тестил...там не работает(((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.