Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@maiya1234, Ваша версия модуля 3.0.5 или меньше? Если меньше, то обновите до текущей. А если и так текущая - тогда надо будет разбираться, откуда эта ошибка берётся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@maiya1234, еще прошу Вас убедиться, что Вы установили версию модуля, которая предназначена для Вашей системы. Сдается мне, что у Вас не OpenCart 3. А модуль, кажется, что для тройки. Надо переустановить модуль для opencart 2 и обновить кеш модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, SergeTkach сказал:

@maiya1234, еще прошу Вас убедиться, что Вы установили версию модуля, которая предназначена для Вашей системы. Сдается мне, что у Вас не OpenCart 3. А модуль, кажется, что для тройки. Надо переустановить модуль для opencart 2 и обновить кеш модификаторов.

 

Моя версия системы ocStore 3.0.2.0, я установила SEO-URL-Generator-FREE_for-ocStore_3.0.x.ocmod, это точно, я не могла ошибиться. Установилось все без единой ошибки, следовала по вашей наилучшей инструкции в мире (честное слово, инструкция просто идеальная.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.08.2020 в 21:03, maiya1234 сказал:

После копирования товара, на версии 3.0.2 ocStore выдает такую ошибку.

 

Что подразумевается под словосочетанием "копирование товара"? Это клонирование внутри Опенкарт или через сторонние модули? В общем уточните пошагово порядок действий, который приводит к появлению ошибки.

 

Ошибку выдает при попытке сохранить товар или просто при открытии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Что подразумевается под словосочетанием "копирование товара"? Это клонирование внутри Опенкарт или через сторонние модули? В общем уточните пошагово порядок действий, который приводит к появлению ошибки.

 

Ошибку выдает при попытке сохранить товар или просто при открытии?

Доброе утро!

Сторонние модули не установлены, но установлен шаблон Aurus, из-за чего конечно и может быть вся проблема?

Обычное копирование товара вкладке "товары". То есть, есть товар в списке, я нажимаю "копировать"  и сразу выскакивает эта ошибка. Если перезагрузить страницу, то товар появляется в списке и его можно редактировать.

Так же появляется ошибка, если в товаре уже существующем хочешь изменить название. При обновлении страницы все сохраняется, ошибка такая:

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/----/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 526Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/----/admin/controller/startup/error.php:34) in /var/www/----/system/library/response.php on line 36

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, как удалить созданные редиректы?

После нажатия на кнопку '+ Добавить редирект' появляется новое поле и красный крест после него, который это поле удаляет.

Если заполнить это поле руками, сохранить страницу, а потом снова открыть, красный крест справа от поля не появляется. Удаления текста из поля тоже не помогает, после сохранения редирект всё равно остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Waskadagama сказал:

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, как удалить созданные редиректы?

После нажатия на кнопку '+ Добавить редирект' появляется новое поле и красный крест после него, который это поле удаляет.

Если заполнить это поле руками, сохранить страницу, а потом снова открыть, красный крест справа от поля не появляется. Удаления текста из поля тоже не помогает, после сохранения редирект всё равно остается.

 

А зачем записывать редирект, который надо удалить? :)

Я думал, стоит ли давать редиректы под удаление пользователя. И понял, что нет, не стоит.

Почему? Потому что редиректы записываются в том числе массово. И отдельные менеджер может не понимать, к чему они там нужны. И начнет их удалять. А после массовое замены ЧПУ с редиректами их наличие критически важно, если сайт не новый.

 

Дальше, по нагрузке. Редиректы ничего не нагружают. Если товар открыт по актуальной ссылке, то оно просто открывается. А вот в случае, если должен выдаться 404 Page Not Found, тогда происходит выборка среди редиректов.

 

Единственная неприятность от редиректов - то, что они могут мозолить глаза. Ну так не добавляйте их, если мозолят глаза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.08.2020 в 21:03, maiya1234 сказал:

Добрый вечер! После копирования товара, на версии 3.0.2 ocStore выдает такую ошибку. Скажите, пожалуйста, что я не так сделала? Заранее спасибо.

 

Notice: Undefined index: product_seo_url in /var/www/------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 163Notice: Undefined index: product_seo_url in /var/www/------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 179Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 179Notice: Undefined index: product_seo_url in /var/www------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 191Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 191Notice: Undefined index: product_seo_url in /var/www/------/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 222Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/------/admin/controller/startup/error.php:34) in /var/www/------/system/library/response.php on line 36

 

Ошибка воспроизводится на локальной версии при копировании. Сегодня или завтра пофиксю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeTkach сказал:

А зачем записывать редирект, который надо удалить?

Например, по ошибке.

 

Я могу руками удалить редиректы в БД, в таблице oc_seo_url_generator_redirects?

 

Я не совсем понял как работают эти редиректы. Например, мне нужно создать дубликат раздела в другой родительской категории для удобства навигации по меню. Название раздела №2 будет полностью дублировать название раздела №1, но на вкладке SEO нужно задать уникальное значение - 'razdel-2'. Если я в разделе №2 укажу редирект 'razdel' ,будет происходить редирект?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Waskadagama сказал:

Я могу руками удалить редиректы в БД, в таблице oc_seo_url_generator_redirects?

Можете.

 

---

1 час назад, Waskadagama сказал:

Я не совсем понял как работают эти редиректы. Например, мне нужно создать дубликат раздела в другой родительской категории для удобства навигации по меню. Название раздела №2 будет полностью дублировать название раздела №1, но на вкладке SEO нужно задать уникальное значение - 'razdel-2'. Если я в разделе №2 укажу редирект 'razdel' ,будет происходить редирект?

Если Вы укажете SEO URL razdel то при сохранении модуль проверит уникальность этого ЧПУ и автоматически "решит", что это есть не хорошо и добавить индекс razdel-2. Редирект при этом не пишется.

 

Редирект пишется, когда Вы, находять в конкретной данной категории, у которой уже есть SEO URL, жмете кнопку "Сгенерировать SEO URL". Что происходит в такой момент? Если формула и название категории не менялись, то будет точно такой же урл, и ничего вообще не произойдет. Если же изменилась формула генерации SEO URL или изменилось само название категории, то при нажатии на кнопку будет сгенерирован новый SEO URL. Но, постойте-ка, ведь страница уже могла попасть в индекс поисковиков. Вот для этого и нужен редирект, чтобы в случае, если ЧПУ категории изменился, старый ЧПУ (известный поисковикам) посылал бы этих самых поисковиков на 301 статус.

 

На всякий случай добавлю, что ни SEO URL, ни Редиректы не записываются в базу в момент создания в админке. Это просто замена ручному набору текста. Сохранение идет тогда, когда нажата кнопка "Сохранить" категорию или товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeTkach сказал:

Можете.

И на том спасибо :)

 

Я имел ввиду, получиться ли использовать функционал вашего модуля для организации редиректов при создании дубликатов разделов. Создаём дубль с адресом razdel-2 и руками прописываем не удаляемый редирект уже имеющемуся разделу сайта razdel +Добавить редирект 'razdel-2'.

У меня и проблема с необходимостью удалить редирект возникла, когда я прописал адрес дубликата раздела в исходный раздел, но перенаправления не произошло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Waskadagama сказал:

Я имел ввиду, получиться ли использовать функционал вашего модуля для организации редиректов при создании дубликатов разделов. Создаём дубль с адресом razdel-2 и руками прописываем не удаляемый редирект уже имеющемуся разделу сайта razdel +Добавить редирект 'razdel-2'.

У меня и проблема с необходимостью удалить редирект возникла, когда я прописал адрес дубликата раздела в исходный раздел, но перенаправления не произошло.

 

Извините, ничего не понял.

 

Что означает "Дубликат раздела"? Примеры А и Б, где Б явлется дубликатом А.

 

Покажите скрином что именно Вы хотите вписывать в редиректе. И что будет при этом в SEO URL. Скрины подпишите, мол это раздел А, а этот Б.

 

Возможно, в таком случае, я смогу ответить на Ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@maiya1234, ошибку пофиксил. Скачайте новую версию и установите поверх старой.

А что касается @Waskadagama , то из личной переписки стало понятно, что ему нужны не редиректы, а мульти-родительская категория для категорий - https://opencartforum.com/topic/21421-neskolko-roditelskih-kategoriy/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, SergeTkach сказал:

@maiya1234, ошибку пофиксил. Скачайте новую версию и установите поверх старой.

А что касается @Waskadagama , то из личной переписки стало понятно, что ему нужны не редиректы, а мульти-родительская категория для категорий - https://opencartforum.com/topic/21421-neskolko-roditelskih-kategoriy/

Большое спасибо, буду пробовать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Версия ocStore 3.0.2.0 установил (сегодня, последнюю версию) for-ocStore_3.0.x.ocmod установилось без проблем, при создании товара (категории) кнопки генерирования нет, поле не заполняет, но товар сохраняет, при повторной попытке редактирования ошибка:

Спойлер

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'yu397326_***_seo_url_generator_redirects' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM `oc_seo_url_generator_redirects` WHERE `query` = 'product_id=51' in /home/yu397326/***/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/yu397326/***/www/system/library/db.php(45): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM `...') #1 /home/yu397326/***/www/admin/model/extension/module/seo_url_generator.php(302): DB->query('SELECT * FROM `...') #2 /home/yu397326/***/storage/modification/system/engine/loader.php(248): ModelExtensionModuleSeoUrlGenerator->getRedirects('product_id', '51') #3 /home/yu397326/***/www/system/engine/proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #4 /home/yu397326/***/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php(1606): Proxy->__call('getRedirects', Array) #5 /home/yu397326/***/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php(189): ControllerCatalogProduct->getForm() #6 /home/yu397326/***/storage/modificat in /home/yu397326/***/www/system/library/db/mysqli.php on line 40

доступы могу дать.

Ставил его на 2.3 версию движка, работает без проблем

Змінено користувачем soraexx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.08.2020 в 12:03, soraexx сказал:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'yu397326_***_seo_url_generator_redirects' doesn't exist<br />

 

Эта ошибка говорит о том, что при установке модуля не создалась необходимая таблица в базе данных. Возможно сайт был склонирован с другого проекта без нужной таблицы. В общем, необходимо деактивировать модуль в списке модулей и заново его активировать. В процессе этой самой активации происходит создание таблицы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, сайт не был склонирован, пробовал деактивировать несколько раз. установил движок 2.3, все нормально пошло, т.к у третьей версии не только с этим модулем проблемы были

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Не понимаю при чем тут вкмод но на этапе нажатия кнопки установки в разделе расширения - модули, выдает вот такую ошибку

/vqmod/vqcache/stde/stde_2.3.php is not a file!

естественно модуль не устанавливается.

остор 2.3

Змінено користувачем Xameleon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.09.2020 в 10:46, Xameleon сказал:

Здравствуйте!

Не понимаю при чем тут вкмод но на этапе нажатия кнопки установки в разделе расширения - модули, выдает вот такую ошибку

/vqmod/vqcache/stde/stde_2.3.php is not a file!

естественно модуль не устанавливается.

остор 2.3

Здравствуйте!

Я не предусмотрел и не проверял, что будет, если у пользователя в 2-ке будет vQmod.

В данном случае модуль необходимо установить модуль по старинке. Отдельно загрузить файлы и отдельно модификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2020 в 18:22, SergeTkach сказал:

Здравствуйте!

Я не предусмотрел и не проверял, что будет, если у пользователя в 2-ке будет vQmod.

В данном случае модуль необходимо установить модуль по старинке. Отдельно загрузить файлы и отдельно модификатор.

Сам модуль через установку расширений ставиться без проблем, он не устанавливается уже после, вот на этом этапе

https://monosnap.com/file/x8q9EAmSkWQAwMUsziZ2dMVC2tT2j0

Вот это выдает 

Цитата

/vqmod/vqcache/stde/stde_2.3.php is not a file!

Возможно это исправить или стоит поискать другое решения для генерации урл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Xameleon сказал:

Сам модуль через установку расширений ставиться без проблем, он не устанавливается уже после, вот на этом этапе

https://monosnap.com/file/x8q9EAmSkWQAwMUsziZ2dMVC2tT2j0

Вот это выдает 

Возможно это исправить или стоит поискать другое решения для генерации урл?

Пришлите доступы к админке и ФТП в личку, посмотрю, что там такое. Чтобы знать, что говорить другим пользователям в подобной ситуации.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, установил "SEO-URL-Generator-FREE_for-OpenCart_3.0.2.0-3.0.3.0" все стало нормально(у меня opencart 3.0.2.0 был английский, я установил русификатор от русская сборка), создаю новую категорию, сохраняю, потом еще раз пытаюсь зайти в редактирование и получаю это:
Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'oc_seo_url_generator_redirects' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM `oc_seo_url_generator_redirects`..../system/library/db/mysqli.php on line 40

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, helsik сказал:

Здравствуйте, установил "SEO-URL-Generator-FREE_for-OpenCart_3.0.2.0-3.0.3.0" все стало нормально(у меня opencart 3.0.2.0 был английский, я установил русификатор от русская сборка), создаю новую категорию, сохраняю, потом еще раз пытаюсь зайти в редактирование и получаю это:
Fatal error: Uncaught Exception: Error:

вопрос снят, надо было еще включить сам модуль.

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А точнее, после копирования с тестового сайта провести активацию модуля в списке модулей. Или же копировать таблицу с редиректами, которую создаёт модуль в базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, после установки он исправляет все урл товара или проставляет только новым?

И после массовой загрузки товара из файла модуль проставит урл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.