Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, storer сказал:

Если установить модуль, то уже сгенерированные урлы не пропадут/не перезапишутся?

Не хотелось бы стереть одним взмахом усердный труд по ручному вводу урлов)))

 

Уже созданные не перезапишутся.

К тому же вообще ничего не запишется одним взмахом. Так как генерация идет только в отдельно взятом товаре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

Уже созданные не перезапишутся.

К тому же вообще ничего не запишется одним взмахом. Так как генерация идет только в отдельно взятом товаре

Понял, спасибо! Будем ставить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, storer сказал:

Понял, спасибо! Будем ставить.

Поставил. Все работает отлично. Версия OcStore 2.1.0.2.1. На всякий случай заменил файл translit, чтобы была обработка по правилам яндекса. Чтоб уж совсем наверняка.

@fildenis  отдельное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

@wweebb хм, Вы подробно говорите, "установил..., настроил, пробую добавлять товар...", но Вы не говорите "Обновил модификаторы".

Вы пропустили этот шаг или просто не упомянули, что сделали и его тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможные причины:

- Не прописана формула генерации

- Пустое название

- Не русский и не украинский язык

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, SergeTkach сказал:

Возможные причины:

- Не прописана формула генерации

- Пустое название

- Не русский и не украинский язык

 

Названия товаров точно прописаны.

Язык русский.

Насчет формулы генерации не понял, если вы имеете ввиду в настройках, там прописано [product_name]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дайте доступ в админку в личном сообщении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.
Версия 2.1.0.2.1
Поставила через админку, обновила кэш дополнений, кэш опенкарта, но чет пока не заработало у меня автозаполнение. Ни при создании нового товара, ни при редактировании старого, ни тем более кнопки генерации урла я не видела.
Что в файлах может быть такого, что надо поправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Nikmynik Я зашел в админку.

Пробовал на товарах

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=160

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=504

и генерит...

 

Правда я пересохранил настройки модуля... Если Вы их не сохраняли, то значит, что [product_name], который Вы увидели, был не сохранен, а предложен в качестве настройки по умолчанию, когда пользователь еще ничего не сохранял... Заморочно вышло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AnorGarde Давайте доступ в админку в личном сообщении тоже что ли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SergeTkach сказал:

@Nikmynik Я зашел в админку.

Пробовал на товарах

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=160

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=504

и генерит...

 

Правда я пересохранил настройки модуля... Если Вы их не сохраняли, то значит, что [product_name], который Вы увидели, был не сохранен, а предложен в качестве настройки по умолчанию, когда пользователь еще ничего не сохранял... Заморочно вышло...

Блин, действительно, я подумал что все уже включено сразу после установки. Большое спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, AnorGarde сказал:

Добрый вечер.
Версия 2.1.0.2.1
Поставила через админку, обновила кэш дополнений, кэш опенкарта, но чет пока не заработало у меня автозаполнение. Ни при создании нового товара, ни при редактировании старого, ни тем более кнопки генерации урла я не видела.
Что в файлах может быть такого, что надо поправить? 

 

Зашел в админку по присланным в личном сообщении данным. Модуль не активирован в списке модулей.

То есть, не выполнены пункты 4,5,6 установки, описанные в файле readme.txt

Также вчера выяснилось, что после активации, надо обязательно сохранить настройки модуля (даже если на внешний взгляд там написаны и так подходящие вещи... - в следующем обновлении пофиксю эту неувязочку...)

h_1517471645_3951914_1abc1d84b9.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Зашел в админку по присланным в личном сообщении данным. Модуль не активирован в списке модулей.

То есть, не выполнены пункты 4,5,6 установки, описанные в файле readme.txt

Также вчера выяснилось, что после активации, надо обязательно сохранить настройки модуля (даже если на внешний взгляд там написаны и так подходящие вещи... - в следующем обновлении пофиксю эту неувязочку...)

 

Модуль активирован, сохранен, кэш почищен, все-равно без толку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, AnorGarde сказал:

 

Модуль активирован, сохранен, кэш почищен, все-равно без толку)

 

Зашел повторно под логином и паролем, что Вы мне дали. При заходе в модуль пишет: "Доступ запрещен!"

Поэтому, уточните, пожалуйста, от какой группы пользователей идет попытка сгенерировать УРЛ - от Админской или от Демовской?

Пользователи Админской группы (от лица которой установлен модуль), по идее должны видеть результат работы модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

 

Зашел повторно под логином и паролем, что Вы мне дали. При заходе в модуль пишет: "Доступ запрещен!"

Поэтому, уточните, пожалуйста, от какой группы пользователей идет попытка сгенерировать УРЛ - от Админской или от Демовской?

Пользователи Админской группы (от лица которой установлен модуль), по идее должны видеть результат работы модуля.

Дала доступы для просмотра и редактирования модуля для демки, от админа все еще ничего нет, хотя все доступы есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема уточняется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SergeTkach  

Подскажите пожалуйста, такая проблема:  мне нужно убрать генерацию сео урла у статьи, как это сделать? Урл удаляю а там все равно все остается.

Основная проблема в том, что в корзине, где нужно ознакомиться с каким-нибудь текстом прежде чем оформить заказ (например, поставить галочку я ознакомлен с "доставка и оплата") если у статьи поставлен сео урл то когда выскакивает popup окно с этой статьей, система в этом окне показывает не только текст а всю страницу с меню и и подвалом, и оно все выходит коряво. Это ошибка оссторе, говорят, что нужно убрать сео урл у этой статьи, но я никак не могу это сделать.

Вот скриншот https://prnt.sc/i9x6y4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственный вариант - отключить модификатор модуля и обновить модификаторы. Сохранить статью без сео урла. Потом снова включить модификатоп модуля и обновить модификаторы.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SergeTkach сильно сложно подправить модуль, чтобы появилась возможность генерировать SEO URL в статьях или сторонних модулях, например блог? Какие файлы нужно править? Если правильно понимаю, то только контроллер нужно подправить, чтобы кнопка генерации вывелась в нужном месте, остальное модуль сделает сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, storer сказал:

@SergeTkach сильно сложно подправить модуль, чтобы появилась возможность генерировать SEO URL в статьях или сторонних модулях, например блог? Какие файлы нужно править? Если правильно понимаю, то только контроллер нужно подправить, чтобы кнопка генерации вывелась в нужном месте, остальное модуль сделает сам.

 

Правка контроллера обеспечит повторную проверку при сохранении.

 

Кнопка же появляется из-за правки вьюшки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, модуль очень полезный.

Подскажите: может ли этот модуль добавлять в начале урл-а название товара + id-товара

/...-p1100000

Пример урла:

/krestovinka_10000_90_vnutrenniy_plast-p1100000/

 

Змінено користувачем seolink
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.