Jump to content

Recommended Posts

User-agent: *Disallow: /admin/Disallow: /*keyword=Disallow: /*product/product&product_id=Disallow: /*product/category&path=Disallow: /*route=common/homeAllow: /Sitemap: http://promarka.ru/index.php?route=feed/google_sitemap
только учти что у меня все странички с SEO урл.
а где и когда вот это вылазит /*product/category&path=т.е. зачем енто закрывать надо?И обязательно ли надо указывать Allow: / ?

нда .., нашел дубликаты /*product/category&path=фигово, они еще и дубли товара формируют по разным номерам путей (path=) ...а если совсем закрыть тоже плохо, не остается страниц категорий подкатегорий в прописке, так что ли?я не использую пока seo url ...

а я использую

я пока не решаюсь, в магазине за который взялся, как я понял, более 10 тыс. товаров, боюсь будет тормозить при подключении SEO url или я не прав?

смотря какой хостинг. А вообще не должно тормозить, можно поле keywords в url_alias таблице сделать индексируемым, ну и главное придумать как сделать 10000 псевдонимов (модули вроде были такие), а то тормозить будет тот кто их будет заполнять =)

Нет, уж Вы постойте ( и денег мне не суйте .., а впрочем - давайте (с)).

Там жеж стоит "ос" 1.4.9 ххх, а ОпенКарт ниже (ж), и вот тот у меня и стоит (в смысле не буквально у меня, а на сервере).

Тут меня совсем смутили. Так о чём и с чем мы тут работаем?

И какой может быть понт в установке "ос" заместо "ОпенКарт"?

И вообще, какой в этом есть смысел? Или мне тонко намекают, что SEO в "ос" будет проходить с меньшей болью в заднице, чем в "ОпенКарт"?

Продолжайте, товарищ.

этому столику больше не наливать)

Re: Moonzuk какая версия ОК, у тебя ...это без разницы! ключевых слов в нем , все равно нет. а если очень большое кол-во товара то ставь модуль autoseo. и включай seourl. хоть ссылки тебе автоматом пропишет.зы.пока в ОК, не будет ключевых слов, то раскручивать магаз придется только за бабло. :cry:

• +1 1

Блин, цитирую себя же из других топиков

Сейчас поисковые алгоритмы не те, что раньше. Кейворды для них пустое место, а вот дескрипшен действительно важен - если контент не релевантный гугл и яндекс может взять текст дескрипшена для своих сниппетов.

И для тех кто в танке скажу, что в seo до сих пор актуально: возраст домена, вхождение запроса в доменное имя, вхождение запроса в url, грамотная перелинковка, вхождение запроса в title, h1(...), уникальный контент с приемлемой "тошнотой" и трастовость.

... какая версия ОК, у тебя ...это без разницы! ключевых слов в нем , все равно нет.

Но позвольте, а в ОпенКарт вот тут, в "Продуктах" -
<td>Ключевые слова мета-теги:</td>
???Или это "не те" key words?И второе.Я не вьеду - если без разницы "ос" или ОпенКарт", то почему в библиотеке они висят по отдельности - "ocstore_v0.1.4.zip " и "opencart_1.4.8b_rus_0.1.zip"??Какая разница? :roll: Я вааще-то вежливо стараюсь?По SEO разговор идёт в плане какого инструмента?У меня, например всё включено (OpenCart, the latest one), всё указано, а в адрес вылазит весь PHP-шный адрес. Если ставлю "псевдоним", то "404" ошибга вылезает.

Я не вьеду - если без разницы "ос" или ОпенКарт", то почему в библиотеке они висят по отдельности - "ocstore_v0.1.4.zip " и "opencart_1.4.8b_rus_0.1.zip"??Какая разница? :roll: Я вааще-то вежливо стараюсь?По SEO разговор идёт в плане какого инструмента?У меня, например всё включено (OpenCart, the latest one), всё указано, а в адрес вылазит весь PHP-шный адрес. Если ставлю "псевдоним", то "404" ошибга вылезает.

viewtopic.php?f=18&t=194

Меня тут старательно направляют, и опять по ложному пути, поскольку даже если ссылочка описывает всё очень просто и толково, то. Но вот запуская "псевдоним" и зачекивая SEO в опции "сервер" продолжает вылезать всё тот-же длинный PHP-шный адрес.Как я понимаю, должно показать в конце адреса "псевдоним", так?ocStore v0.1.4 (OpenCart 1.4.9.2) выпущена 5-го Ноября, 2010

Короче занулил нафиг SEO, соплошной мудоцзян. Всем отбой.

[Плачет, раздосадованно распиливая 47-дюймовый плазмованный экран Panasonic на 3 относительно равные части, на столовой циркулярке "RIDGID" ...]

если вылезает ошибка 404

3) Убедитесь что у Вас в корневом каталоге есть файл .htaccess и в нём есть запись:

не .htaccess.txt, а именно .htaccessубедитесь что сервер поддерживает mod_rewrite (те кто не поддерживает это редкость)проставьте псевдонимы для нужного товара и включите SEO url.я не представляю где тут можно накосячить.

Малость подзабил на свой магазин, возвращаюсь допиливать)

Был добавлен всего 1 товар - pech_f118

Сгенерировал Google Sitemap

получил: http://www.le-magasin.ru/index.php?rout ... le_sitemap

Главной нет и есть 3 разных урла для одного товара? Не врубинштейн, шо с этим делать?

ЗЫ потыкал размещенные здесь сайты на opencart - у всех тоже самое...

А почему бы не сделать сначала самое простое ToDo:

1. URL категории: http://mysite.sru/categoriya

URL подкатегории: http://mysite.sru/categoriya/podcat

URL товара: http://mysite.sru/12353-mega-tovar.html (12353 - ID товара, чтобы не было пересечений в случае одинакового названия товаров, название товара - просто транслитерация названия товара )

2. Tittle - идеальный вариант "название товара - подкатегория - категория - название магазина"

Но если проще, можно пока рассмотреть вариант "название товара - название магазина"

3. Дескрипшн - задавать вручную, но если не задано, брать из описания первые 150 символов.

Просто этого реально ппц как не хватает... всем скрипт хорош, но думаю эти тонкости отталкивают многих вебмастеров.

Готовый магазин без чпу и seo на опенкарт гугл сразу не взлюбит, поведение яши странное...

подскажите плиз разницу между "Ключевые слова мета-теги" и "Мета-теги" (в описании категорий).. Что именно используется в поисковиках ? и что там прописывать ?

спасибо

Господа, что я делаю не так?

Решил использовать SEO

Решил воспользоваться ЧПУ, взял один из товаров, добавил псевдоним "AppleCinema2", нефига при попытке выбора, выдает mysite.ru/AppleCinema2 и пустоту с ошибкой 404 и так на двух разных хостингах!

Отключал SEO и опять включал и снова, делал разные комбинации слов, результат тоже, может настройки какие подправить надо?

"404 НЕ НАЙДЕНО

Запрошенный URL не был найден на этом сайте."

В чем возможна причина?

Up

Так может, кто нибудь сказать, почему у меня такое и на двух разных хостингах, что я не так делаю?

У меня вместо переходя на страницу, мертвые ссылки.

.htaccess.txt в .htaccess переименовал?

.htaccess.txt в .htaccess переименовал?

Фигасе? :)

Я пробывал, но кажется после этого, он вообще перестает восприниматься, но обязательно попробую

P.S. А для чего он изначально сделан в .txt ?

Фигасе? :)

Я пробывал, но кажется после этого, он вообще перестает восприниматься, но обязательно попробую

P.S. А для чего он изначально сделан в .txt ?

такая же ситуация! 404

а какие псевдонимы лучше использовать?

order_and_delivery или zakaz_i_dostavka?