Jump to content

Recommended Posts

За две галочки в системе?

1000р.
За мной не занимать!

Лучше транскрипция, яндекс выделяет в хлебных крошках именно транскрипцию этого слова http://prntscr.com/chvsw9

Вот факинговый shit, а мне твердили что яше пофигу, мол переводят автоматом и разницы нету.

В гугле смотрю только Title и снипет в зачет берет.

Сенс Donald! 

ребята, а что вы скажете по поводу трафика сайта? что нужно для поддержания оптимального количества посетителей сайта? и кстати, что вы берете за оптимальное количество? хотелось бы, в первую очередь, услышать новые, свежие и незаезженные мнения. просто интересно, насколько по-разному можно подойти к этому вопросу, не более. читаю вот promoheads.com где взять хороший трафик на сайт. какое чтиво вы можете по этому поводу кстати посоветовать? заранее, огромная благодарность всем ответившим.

А у меня такой вопрос. seo url делать site.ru/sensors/aqua-isparion.php или site.ru/datchiki/aqua-isparion.php

транскрипция лучше будет? чем url на инглише.

Смотря какая ПС в приоритете в регионе (в России - яндекс, для Украины - гугл и т.д.) и под какую ПС продвигается сайт. Если для гугла, то лучше - перевод на англ., если яндекс, то - транслитерация запроса. См. текст внизу www.translityandex.ru

Edited by tpmrus

В 24.10.2016 в 23:23, tpmrus сказал:
Если для гугла, то лучше - перевод на англ., если яндекс, то - транслитерация запроса. См. текст внизу www.translityandex.ru

Интересно, есть официальная информация? Что для Гугл лучше енглиш.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Edited by pimur

В 17.02.2017 в 17:44, pimur сказал:

Интересно, есть официальная информация? Что для Гугл лучше енглиш.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Вы можете сами проверить посмотрев какие слова подсвечивает google и яндекс. см. самый последний абзац на сайте выше.

Плюс тоже самое читал у сео-агенства ПиксельПлюс.на сайте в разделе ответов на вопросы пользователя.

А дополнительная подсветка даже, если не влияет напрямую на ранжирование, хотя наличие ключа в имени домена влияет, есть даже edm-фильтр ((exact match domains)) у гугла на это, то CTR повышает точно, т.к. жирный текст более заметен.

Edited by tpmrus
дополнение

Не знаю где задавать вопрос, надеюсь угадал с разделом.

У меня стоит ocStore 2.1.0.2.1. Есть необходимость в нем менять метатеги страниц не только стандартных (категории, товары, статьи и так далее), но и вообще любых страниц на сайте. Однако подобного функционала в стандартных средствах ocStore я не нашел. Был у меня сайт на Joomla, и там был модуль под названием sef404 - он позволял в любой странице менять урл и метатеги. Есть ли аналогичный модуль и для ocStore? Как урл менять через seo_pro я разобрался, а вот как менять метатеги любых страниц - не знаю.

On 4/22/2017 at 11:51 AM, Aviator said:

Не знаю где задавать вопрос, надеюсь угадал с разделом.

У меня стоит ocStore 2.1.0.2.1. Есть необходимость в нем менять метатеги страниц не только стандартных (категории, товары, статьи и так далее), но и вообще любых страниц на сайте. Однако подобного функционала в стандартных средствах ocStore я не нашел. Был у меня сайт на Joomla, и там был модуль под названием sef404 - он позволял в любой странице менять урл и метатеги. Есть ли аналогичный модуль и для ocStore? Как урл менять через seo_pro я разобрался, а вот как менять метатеги любых страниц - не знаю.

Ну как вариант, можно попробовать batch editor использовать. По крайней мере к карточкам товаров сможете оперативно все прописывать.

В 22.04.2017 в 11:51, Aviator сказал:

но и вообще любых страниц на сайте

Я умею модулем

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста Должно ли наименование полностью соответствовать URL ?
У меня наименование товара image.png.8e9c89cbee8581c06211aef64f2294c5.png

А Url генерируется: Наименование товара+модель image.png.d1a71e2dfd1e6cde7c9d05f0a91460d2.png

Posted (edited)

Не должно.

Некоторое время назад это было положительным фактором ранжирования, но есть обратная сторона медали- санкции от поисковиков за спам в url (когда ключевые слова вставлялись по нескольку раз во все доступные места, включая url)

Google заявляет, что URL должен быть "удобным" для посетителя. Но отрицает влияние URL на позиции сайта.

Про Yandex- не скажу, не знаю.

Популярно изложено тут

Edited by jaffagold

Друзья, подскажите пож-та, вопрос в фото

787.jpg

хлебные крошки для пользователя, юзабилити. А для seo не так уж и важны. Так что пишите так что пользователю было понятно и читабельно. 

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла необходимость поменять фото у порядка 80 ед. товаров. Ссылки должны отличаться от первоначальных. Как это скажется на позициях страниц в выдачи?

никак

Спасибо!