Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Страницы с похожими ключевыми фразами


Recommended Posts

Прошу совета у специалистов. Есть две страницы сайта как пример:

https://rezina-ua.com/search-tire/w175-h70-r13

https://rezina-ua.com/tyres/legkovie-shini/shirina/175/vysota/70/diametr/13/

 

Смысловая нагрузка впринципи одна и та же, но страницы формируются разными модулями сайта. Есть ли смысл одну из них запретить ПС индексировать или можно оставить как есть? Прошу совета как лучше поступить, знаю, что есть разные подходы в распределении ключевых фраз на сайте и некоторые оптимизаторы создают несколько страниц с одной и той же смысловой нагрузкой но разными ключевыми фразами и продвигают их в ПС. Я склоняюсь к тому, что так делать не стоит (нужно разместить больше ключей на одной странице не переспамив), но из-за нехватки опыта не знаю как сделать всё же лучше.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, а где у Вас страницы оптимизированы под ключевые?

Нет ни текста. Просто набор товаров и тайтл прописан. Вы всерьез думаете продвинуться по запросам не давая контента? Мне кажется в вашем случае вообще с.....ь ни там, ни там нет ничего кроме переспама, а точнее даже ничего толком нет кроме заполненных тайтл, description.

Я вот удивляюсь порой, люди заморачиваются не имея на страницах самого главного, а уже думают что заполнив тайтл уйдут в первые позиции пс.

Работать и давать сладкий контент, вот что Вам надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте не будем вспоминать о контенте. Я привел просто пример двух страниц. Невозможно взять и написать контент на все страницы сайта, да еще и уникальный за короткий промежуток времени. Статьи формируются на основании коеф. внедрения из семантического ядра. Над этим работа идёт. Но вопрос то был задан не о том, можно ли продвинуть страницу без контента. Давайте представим, что на обоих страницах есть уникальный контент. Вопрос - имеет ли смысл продвигать обе страницы, передающие один и тот же смысл (в данном случае продажа шин в размере 175/70 r13) но с разными ключевыми фразами или лучше одну страницу закрыть тегом noindex или через robots, а хвост ключевиков "размазать" по другой странице ?

Змінено користувачем tambu34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

 

В 05.08.2017 в 13:12, tambu34 сказал:

Прошу совета у специалистов. Есть две страницы сайта как пример:

https://rezina-ua.com/search-tire/w175-h70-r13

https://rezina-ua.com/tyres/legkovie-shini/shirina/175/vysota/70/diametr/13/

 

Смысловая нагрузка впринципи одна и та же, но страницы формируются разными модулями сайта. Есть ли смысл одну из них запретить ПС индексировать или можно оставить как есть? Прошу совета как лучше поступить, знаю, что есть разные подходы в распределении ключевых фраз на сайте и некоторые оптимизаторы создают несколько страниц с одной и той же смысловой нагрузкой но разными ключевыми фразами и продвигают их в ПС. Я склоняюсь к тому, что так делать не стоит (нужно разместить больше ключей на одной странице не переспамив), но из-за нехватки опыта не знаю как сделать всё же лучше.

Спасибо.

Вариант  - закрыть индексацию страниц которые формируются одним из модулей, а другие страницы продвигать по разным фразам. 

Тогда можно один ключ использовать в Title а другой в H1. Если нужно использовать больше ключевых фраз то пишите или генерируйте тексты для каждой из страниц формирующихся одним или другим модулем, в зависимости от того какой модуль решите закрыть, а какой оставить. 

Более универсальное решение - не закрывать ничего и проработать эти модули чтобы в них была возможность шаблонизации Title и H1.

Тогда можно играться с  разными ключевыми фразами как угодно в зависимости от целей и подобранной семантики. И получать трафик с разных страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

В текущей реализации у вас каннибализация запросов будет - то есть когда 2 страницы одного сайта содержат одинаковые ключи и поэтому постоянная пляска позиций и не одна из страниц не может нормально выйти в топ. Рекомендую страницы генерирующиеся одним из модулей закрывать от индекса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.