Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"blog&blog_id=1" в sitemap


jimmie

Recommended Posts

Гугл при анализе сайтмапа выдает предупреждения, что он содержит url, заблокированные в роботсе, такого рода:

 

site.ru/index.php?route=information/blog&blog_id=1

site.ru/index.php?route=information/blog&blog_id=2

 

при этом при переходе по этим ссылкам вручную- "страница не найдена"

 

какой модуль может выдавать в sitemap такие строчки или как это можно определить? на сайте из блога установлен только модуль блога/новостей от markimax-а, ссылки на новости от его модуля выдаются в сайтмапе корректно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jimmie сказал:

Гугл при анализе сайтмапа выдает предупреждения, что он содержит url, заблокированные в роботсе, такого рода:

 

site.ru/index.php?route=information/blog&blog_id=1

site.ru/index.php?route=information/blog&blog_id=2

 

какой модуль может выдавать в sitemap такие строчки или как это можно определить? на сайте из блога установлен только модуль блога/новостей от markimax-а, ссылки на новости от его модуля выдаются в сайтмапе корректно. 

 

URL вида

site.ru/index.php?route=information/blog&blog_id=2

 

Это URL не моего модуля :)
Это у вас видно стоит еще какой то
Удалите его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Otvet сказал:

добавьте в адрес сайтмапа

&blog=record/blog

Не надо
Это не моего модуля URL - ы :)
Выше писал
Это кажись URL Simple Blog
Удалить этот обрезок к моНАХам и URL левые пропадут по идее
Но это я только телепатически предполагаю, может и другой какой модуль делает и ставит их в sitemap
Но не мой 100500%
У моего свой ЧПУ формирователь и не трогает "других"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax да, ссылки на новости, созданные через ваш модуль, отображены в сайтмапе нормально и работают- я в первом сообщении это написал. 

В админке в списке модулей присутствуют некие неактивные модули новостей, которые шли вместе с движком или шаблоном, но не помню, чтобы я их когда-то использовал. Через админку удалять нечего- видимо нужно править код, квалификацией на это не обладаю. Если кто-то возьмется решить проблему- буду рад, конечно оплачу время и труд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.