Igorspb

Отладка магазина и поддомен

Рекомендуемые сообщения

Igorspb    6

Часто встречаю рекомендацию производить отладку и тестирование интернет - магазина не на основном домене, а на поддомене. С чем это связано?
Могу ли я отлаживать и тестировать ИМ на основном домене? Каки в этом случае "подводные камни"?

Поделиться сообщением

nikifalex    236

если у вас рабочий сайт на домене, то конечно не стоит на нем тестировать.

Поделиться сообщением

Igorspb    6

Сайта рабочего нет - только собираюсь покупать шаблон и настраивать.

Но насколько я понимаю шаблон в дальнейшем будет обновляться, появляться новые модули, вноситься изменения и делать этого не стоит на рабочем сайте.

Тогда и понадобится поддомен с установленным сайтом для тестов? Но как организовано взаимодействие изменений на сайта на поддомене и рабочего сайта?

Или протестированные изменения  переносятся с тестового сайта на рабочий?

Просьба особо не пинать - я новичок.))

Изменено пользователем Igorspb

Поделиться сообщением

nikifalex    236

все так

Поделиться сообщением

Igorspb    6

nikifalex, спасибо. Пока я набираюсь опыта, вы пожалуйста далеко не отходите:-)

Поделиться сообщением

EVMedvedev    209
17 часов назад, Igorspb сказал:

Часто встречаю рекомендацию производить отладку и тестирование интернет - магазина не на основном домене, а на поддомене. С чем это связано?
Могу ли я отлаживать и тестировать ИМ на основном домене? Каки в этом случае "подводные камни"?

Если магазин не работает пока, то можно отлаживаться на основном домене. Если магазин работает, то соответственно либо переносите код на локалку и отлаживаетесь там. Либо, если по каким-то причинам вам нужна точная копия операционной среды рабочего сайта, то тогда как раз самое подходящее - создать поддомен. На локальной машине и операционка может быть другая и версия PHP другая, политика безопасности другая и т.п. и все это может приводить к тому, что на локалке у вас все работает, а выносите не хост - сыпятся ошибки.

Поделиться сообщением

Igorspb    6

EVMedvedev, спасибо что откликнулись - я ещё на шаг приблизился к победе(наверное):-) 

То есть я просто копирую, то что есть на основном домене(OkStore, шаблон, модули) на поддомен? Нюансы есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением

EVMedvedev    209
В 31.07.2017 в 18:44, Igorspb сказал:

EVMedvedev, спасибо что откликнулись - я ещё на шаг приблизился к победе(наверное):-) 

То есть я просто копирую, то что есть на основном домене(OkStore, шаблон, модули) на поддомен? Нюансы есть какие-нибудь?

Прошу прощения за запоздалый ответ. Копируете все скрипты с шаблонами. Главное - в файлах конфигурации перепрописать пути к файлам в новых каталогах и доменные имена заменить на имена субдомена. Обычно это выглядит так

Цитата

define('HTTP_SERVER', 'http://имя_домена/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'httpы://имя_домена/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/system/');
define('DIR_LANGUAGE', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/catalog/language/');

и так далее. В админке соответственно добавить от корневого каталога подкаталог админки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу