Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] AMP Product Page Pro (ocmod)


Yukko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

AMP Product Page Pro (ocmod)


AMP Product Page Pro (ocmod)


AMP страницы товаров для opencart OCMOD

(Что такое AMP? / Как работает?)

Добавляет ссылку и страницу с AMP версией страницы товара. Про версия дает возможность менять внешний вид страницы прямо из админки.

 

Помогает seo продвижению, гугл кэширует страницу и выводит в карусель на первой странице выдачи.

 

Выезжающее меню!
Можно добавлять товар в корзину с AMP станицы 
Отзывы
Изображения в описании

schema.org

 

Настраивается в админке:
вкл/выкл карусель рекомендуемых
вкл/выкл рейтинг
размер изображений
фон шапки
цвет ссылок
цвет кнопки купить
цвет кнопки поиска
размер логотипа


  • Автор
  • долучення
    27.07.17
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все видосы на варварском, описание вкраце... в общем я так и не понял, для чего этот модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dotrox, Но на практике абсолютно бесполезная вещь и ощутимого преимущества в выдаче на дает, как и не влияет на позиции сайта.
 

Цитата

AMP is not a ranking factor...
..AMP does affect clicks, impressions, and user experience,  which in turn affects SEO...

 

Отсюда исходит, что не важно сделаете вы быструю и удобною страничку на AMP или такую же мобильную (адаптивную) версию. Эффект будет одинаковый. Поведенческий фактор отработает и скажется на SEO в целом.

Автору конечно плюсик за старания, но оно того не стоит.. (Ну по крайней мере не 2000 руб точно)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chukcha, Скорость? пфф сделай мобильный шаблон как amp страничку, почти без стилей и скриптов, быстрая будет капец, просто как космолет - скорость света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMP исключительно гуглом разрабатывалась под новостной контент (блоги, статьи) и для товаров ИМ как мертвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaDMaxX111 не придумывайте.
Почитайте про АМП,

 

Изначально нужно начинать с простого

Товар - это тоже новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Waha сказал:

ощутимого преимущества в выдаче на дает

AMP даёт значёк, а он в свою очередь даёт ПФ (по крайней мере, когда пользователи заметят, что страницы с этим значком грузятся на порядок быстрее).

 

 

 

18 минут назад, Waha сказал:

не важно сделаете вы быструю и удобною страничку на AMP или такую же мобильную (адаптивную) версию. Эффект будет одинаковый.

 

10 минут назад, Waha сказал:

сделай мобильный шаблон как amp страничку, почти без стилей и скриптов, быстрая будет капец

 

Это всё не имеет смысла. Если пытаться делать адаптивную версию, как AMP, то таким сайтом на десктопе пользоваться будет нереально. Если сделать отдельную мобильную в стиле минимализма AMP, то в плане веса страницы, может, она и составит конкуренцию AMP, но вы забываете один существенный нюанс - AMP грузится из кеша Гугла, что даёт две важные особенности: это статическая страница (считайте, что это обычные html) и она грузится с серверов Гугла. Более того, все скрипты предоставлены Гуглом и также грузятся с его серверов, что означает, что оно всё будет закешировано в браузерах после первого посещения какой-либо AMP страницы любого сайта и процесс загрузки будет представлять из себя загрузку непосредственно тела страницы + изображений. И именно загрузку и всё, без какой-либо генерации, ибо это статичный html.

В общем, если сильно постараться, можно приблизиться к AMP по скорости, но в результате получиться всё равно худшая скорость загрузки и отсутствие значка AMP в выдаче и при этом такая же кастрированная версия, а потому нет смысла изобретать велосипеды. Я не утверждаю, что AMP - это просто таки must have, но если уж двигаться в эту сторону, то таки AMP, а не "супермегатурбо" оптимизации.

 

Но с ценой модуля действительно немного перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


MaDMaxX111, Ничего подобного, мировой гигант Aliexpress уже внедрил amp, но суть не в этом.. Суть в том, что внедрять AMP в магазин где 3-5 тыщ товаров абсолютно без толку, так как это не даст ощутимого эффекта. Его быстрее оптимизировать, чем перевести на AMP.
Имея быстрый сайт и со скоростью загрузки на мобильных до 1 сек, весом не больше 250кб на страницу Гугл вас будет любить не меньше.
Если сайт уже имеет все оптимизированное и основную версию и мобильную, то AMP станет только приятным дополнением, которое улучшит рентабельность по рекламным компаниям Adwords.
Я не говорю, что AMP совсем прям ненужная вещь... Нужная но тогда когда у вас все остальное уже вылизано до идеала.

 

Dotrox, Ну вот то, что страничка грузиться из кеша гугла конечно самое интересное. Тут и не поспоришь. Но опять же тогда весь сайт должен быть на AMP, что бы в результатах AMP выдачи учавствовали все страницы, а не только карточка товара. И еще 1 карточка товара в 90% это не уникальная страница в плане контента и в AMP она если попадет, то по большой случайности, чаще там будут текстовые страницы с картинками. (Статьи, Новости, Категории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chukcha, можно примеры сайтов ИМ карточек товаров в поисковой выдаче гугла с пометкой AMP  и бюджет проекта менее 100К дерево

Изменено пользователем MaDMaxX111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaDMaxX111, слово Бюджет можете забыть, бюджетным магазинам это не нужно... А пример вот - http://prntscr.com/g1ldg5
Даже красивый значем AMP у меня как у пользователя не вызивает никакого интереса, я не понимаю что это, поэтому среди нескольких других страниц скорее всего выберу иную.
Мобильный браузер когда находит AMP иногда предлагает "адаптировать страницу", но увы только в chrome другие так не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MaDMaxX111 сказал:

AMP исключительно гуглом разрабатывалась под новостной контент (блоги, статьи) и для товаров ИМ как мертвому припарка

Я просто оставлю это здесь:

https://www.ampproject.org/case-studies/greenweez/

https://www.ampproject.org/case-studies/wompmobile/

https://www.ampproject.org/case-studies/wego/

 

И обращаю внимание, что это всё примеры с сайта AMP, так что кто действительно интересуется темой, должен о них знать.

 

 

6 минут назад, Waha сказал:

Суть в том, что внедрять AMP в магазин где 3-5 тыщ товаров абсолютно без толку, так как это не даст ощутимого эффекта.

Если я увидел в выдаче страницу интересующего меня товара, перешёл на неё и она открылась в 5 раз быстрее, чем страницы других сайтов, то какая мне разница сколько товаров в этом магазине? Ну, а дальше я просто буду в первую очередь переходить на те ссылки, которые помечены значком AMP, потому что знаю, что они открываются намного быстрее (а в добавок ещё и трафик экономят, который в мобильных сетях пока всё же лимитирован).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dotrox, Вот все аргументы хороши, но почти вся аудитория покупателей не знает что такое AMP это первое, даже если кликнет на ссылку и она быстро загрузиться, все равно не поймет почему - скорее подумает, что сайт хороший. (Это я уже как владелец магазина говорю).
Второе это то что не 1 магазин в Рунете, укрнете пока еще не внедрил AMP как раз из-за его сомнительной эффективности и бюджета на его внедрения, а про мелкие магазины что и говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaDMaxX111, Уважаемый, вы можете проходить мимо. Никто перед Вами распинаться не будет. Гуглите изучайте тему, а когда сможете аргументированно ответить, тогда милости просим.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрять AMP нужно уже тогда когда Сайт имеет позиции, аудиторию.. То есть живет и приносит прибыль.
1. AMP не даст прироста в позициях на старте
2. АМР не даст ничего если вы в жопе выдачи
3. Нужно внедрять на все страницы которые учавствуют в выдаче 
4. Внедрения АМР будет стоять дорого, при первых 2 пунктах - деньги на ветер
АМР стоит внедрять если у вас уже есть трафик с органики от 300-500,
Вы используете Adwords
Вы уже сделали все возможное, что бы ваш сайт на ПК версии и для мобильных устройств был максимально быстрым и удобным.

 

Вот когда будет и быстрый сайт и трафик и продажи, АМР это будет последнее о чем Вы как владелец магазина будете думать, пока АМР не станет фактором ранжирования (но он не станет.)


 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Waha сказал:

почти вся аудитория покупателей не знает что такое AMP

Как и с любой новой технологией. А потом во всяких лайфхаках начнутся советы в стиле "ускорьте свой мобильный интернет в 10 раз" и решение в виде открывания только сайтов с молнией :)

Не исключаю, что даже появятся плагины, которые будут отфильтровывать из выдачи не AMP сайты, чтоб не нужно было самостоятельно присматриваться.

Учитывая, что AMP имеет реальную практическую пользу для пользователей в виде прироста скорости и экономии трафика (а не очередная SEO хитрость в игре с поисковиками), он всё же со временем укоренится и станет не меньшим де-фактом стандартом, чем в своё время адаптивность.

 

 

18 минут назад, Waha сказал:

Внедрять AMP нужно уже тогда когда Сайт имеет позиции, аудиторию..

Мне кажется, его пока просто рано внедрять с точки зрения технической готовности. А когда придёт время, вероятно, большинство шаблонов буду укомплектовываться AMP версией из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Версия под 1.5.4.1 есть бесплатная на opencart.com, та что без кастомизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как увидеть демонстрацию данного модуля? Хочу купить...

Надо увидеть как конкретно работает данный модуль. Демо-сайт надо увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.