Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с внутренним механизмом OCSTORE (не знаю как озаглавить правильно)


Recommended Posts

Добрый день, друзья!

Имею стартующий в тестовом режиме магазин (Версия ocStore 2.3.0.2). 
Выбирал между OCSTORE и чистым OPENCART, и выбрал первый вариант.

У меня проблема с русским языком, мне его не нужно использовать на сайте и его НЕОБХОДИМО ОТКЛЮЧИТЬ.
На сайте использую второй язык, с ним проблем нет.

ИТАК. Пробую отключать русский в настройках.
И вроде как все нормально, пока не начинаю редактировать товары.

После сохранения товара при выключенном русском языке - этот товар продолжает существовать в БД и показываться на сайте. 
! НО перестает показываться в админке !  
То есть его не видно при выведении группы товаров в админке.
Хотя его можно просмотреть и редактировать по прямой ссылке (если заранее знаю ИД'ентификатор).

Оказалось что после процедуры изменения товара при выключенном русском - у товара исчезает ранее введенные данные на русском и в частности - НАЗВАНИЕ товара (титул). 
После этого исчезновения товар и пропадает из админки.

Если снова включить русский язык в системе, зайти в редактирование товара по прямой ссылке, и вписать что-либо в титул на русском - товар снова появляется в админке.

Спасите.

Работать могу только при включенном русском языке и приходится делать лишнюю работу - включать/выключать язык на время работы.
Ну и вообще в целом, клиенты не должны кликать на русский язык, у меня нет данных о товаре на русском - все пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rdmtv сказал:

Оказалось что после процедуры изменения товара при выключенном русском - у товара исчезает ранее введенные данные на русском и в частности - НАЗВАНИЕ товара (титул). 

Похоже на какой-то косяк с джоинами при выборке. А вот исчезновение - это стандартное поведение: при редактировании товара, сначала удаляется существующая запись в БД, а затем добавляется новая и в случае описания (таблицы описания, где и название) она добавляется только для текущих активных языков.

 

А что изначально вы хотели от языков? Если у вас весь сайт, например, на английском, то просто используйте его всё время и не включайте русский вообще (или даже удалите). Как я понял, проблема возникает только у товаров созданных при включённом русском.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.