Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с базой данных


Recommended Posts

Здравствуйте! При установке модуля seo_pro_mod_by_codeoneteam и установки файла в базу данных - она выдаёт ошибку:

Ошибка

SQL-запрос:

INSERT INTO url_alias( query, keyword )
VALUES (

'common/home', ''

);
 

 

Ответ MySQL: Документация

#1146 - Table 'allzdorovie.url_alias' doesn't exist

 

Помогите исправить. Я новичок в работе с базой данных - понятия не имею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


MySQL четко говорит вам: В базе данных отсутствует таблица url_alias, создайте ее в PHPMyAdmin запросом - 

CREATE TABLE `ВАШПРЕФИКС_url_alias` (
  `url_alias_id` int(11) NOT NULL,
  `query` varchar(255) NOT NULL,
  `keyword` varchar(255) NOT NULL
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно давать вредных советов,до момента пока не выяснится версия движка.Ну и ваш запрос добавит в базу таблицу,только зачем,ведь явно же вся проблема в том,что в запросе который пытается сделать ТС, совершенно иной префикс.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам бы опенкарт подучить,а потом уже лезть в магазины и что то делать.Вы суть понимаете вопроса ТС и для чего я спросил о версии движка ? Знакомы с различием seopro и дефолтного сео? Знаете ,что именно пытается своим запросом сделать ТС ? И что это за файл seo_pro_mod_by_codeoneteam? Если хотя бы на один вопрос вы затрудняетесь ответить,то можете только лишнего наделать.К примеру намазать лоб зелёнкой,которая вылечит разом  и коклюш и простуду и зубную боль...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Движок Ocstore 2.1.0.2

 

40 минут назад, Tom сказал:

Вам бы опенкарт подучить,а потом уже лезть в магазины и что то делать.Вы суть понимаете вопроса ТС и для чего я спросил о версии движка ? Знакомы с различием seopro и дефолтного сео? Знаете ,что именно пытается своим запросом сделать ТС ? И что это за файл seo_pro_mod_by_codeoneteam? Если хотя бы на один вопрос вы затрудняетесь ответить,то можете только лишнего наделать.К примеру намазать лоб зелёнкой,которая вылечит разом  и коклюш и простуду и зубную боль...

Лично я к сожалению ни на один вопрос ответить не могу. Подскажите как эта ошибка в базе данных может влиять на работу движка?

Я вписывала код в базу данных в SQL. К сожалению после нажатия Ок это поле стало пустым - может можно как то удалить этот текст из базы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начало этой истории расскажите.Раз у вас Ocstore,значит есть возможность использовать Seopro, а ваш запрос он убирает с главной хвост в виде index.php?route=common/home,только вот при включении сео про его и так не будет.Ну и второй момент,в этой сборке есть встроенный инструмент для подобных запросов и называется он Сео менеджер, находится в списке Система-Octeam.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, FishOnPHP сказал:

MySQL четко говорит вам: В базе данных отсутствует таблица url_alias, создайте ее в PHPMyAdmin запросом - 

 

 

Учим мат. часть

В версии opencart 3+ изменена таблица alias - в, на seo_url ;)

Вот почему Том запросил версию opencart, потому что сценария при котором бы отсутствовала таблица url_alias практически не бывает (так как она штатная opencart), если её пользователь по ошибке случайно не грохнул

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да есть сео менеджер - но я понятия не имею как им пользоваться. Где-то может есть какая то литература как пользоваться данным модулем

 

Ещё подскажите - может есть где почитать - мне надо исправить шаблон в ПУ/Товар - у меня товар входит во множество категорий и отображается всего 2 товара на всю страницу, мне нужно убрать столбик Категории - чтобы он не показывался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас не нужно винегрет делать.Давайте мухи отдельно,котлеты отдельно. Зачем вы вообще пытались что либо ставить для сео? К чему запрос хотели этот произвести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, allzdorovie сказал:

Да есть сео менеджер - но я понятия не имею как им пользоваться. Где-то может есть какая то литература как пользоваться данным модулем

 

 

 

Не знаете, лучше не лезьте

99% SEO SUPER PUPER PACK COMPLETE ULTIMATE MEGA SHIT модулей скорее вредны, чем полезны
Не существует в SEO magic "buttons" -  modules

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хотела сделать, чтобы в браузере отображалось красиво ссылка, например https://greenvisa.com.ua/uk/lechenie-i-profilaktika-glaukomy

Это сайт конкурентов. У меня получается http://allzdorovie.com.ua/LYeCHYeNIYe-Z-BOLYeV-NIY/N-MYeDU/GRIN-VIZ/Polienzim-2-r-noz-zhivlyayushch-ya-formul-p51c70c238.html абракадабра. Я поставила данный модуль, потом его удалила, но он что то, где то прописал и что бы я ни делала ничего не получается изменить, ссылки остаются такого типа.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Ocstore нет подобных проблем.То что наделали ваши умелые руки и далее пытаются угробить,ваше дело конечно.Только запрос с которого начался этот пост,не имеет отношения к вашей проблеме и совершенно ничего не изменит.Ваши чпу генерирут какой то дополнение и делает это весьма криво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все дополнения я удалила, остались только:

Social and Payment Logos in Footer  и Обновление цены при выборе опций OC2 (без AJAX)  - но они никакого отношения к SEO не имеют

 

Я понимаю, что я испортила, но я хочу исправить. Порекомендуйте литературу, я почитаю и постараюсь разобрать.

 

Проще всего - ничего не делать. Всё можно исправить, я не знаю где. Знаю, что можно сделать вручную исправить какой то код

 

Из дополнений у меня остался SEO менеджер - но его удалить нельзя - я его отключила

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.