Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Полное отключение кэша на сайте


Recommended Posts

Подскажите, как полностью отключить кэш на сайте, что бы он не кэшировал шаблон и другие данные? Было замечено, что даже после очистки кэша всех возможных видов и модификаторов, изменения в файлах шаблона не происходят. Удаление папки cache в system/library приводит к фатальным ошибкам. В общем интересует полное отключение кэша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, buslikdrev сказал:

А путь правильный прописан в конфигад на модификаторы?

Где это можно посмотреть?

10 минут назад, buslikdrev сказал:

А сам хостинг кеширует файлы?

Хостинг файлы не кеширует, уточняли у поддержки. С другими сайтами подобных проблем не было.

Змінено користувачем WebMarket
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, WebMarket сказал:

Было замечено, что даже после очистки кэша всех возможных видов и модификаторов, изменения в файлах шаблона не происходят. Удаление папки cache в system/library приводит к фатальным ошибкам.

 

Могу предположить, что шаблон имеет какое-то собственное кеширование.

По сути вопроса - нужно смотреть в сторону system/library/cache.php , все системные кеширования сходятся туда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон делался на основе стандартного, фактически был изменен только дизайн, никаких особых наворотов добавлено не было.

3 часа назад, druzhkov сказал:

По сути вопроса - нужно смотреть в сторону system/library/cache.php , все системные кеширования сходятся туда.

Можете подсказать что там прописать, что бы отключить кэш?

П. С. Что как ни странно, модули выводятся на странице без проблем, не изменяется только сам код файла. Неужели никто не создавал индивидуальное оформление определённых страниц под 2.3.ххх ? Вы как справились с этой задачей:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, WebMarket сказал:

Подскажите, как полностью отключить кэш на сайте, что бы он не кэшировал шаблон и другие данные? Было замечено, что даже после очистки кэша всех возможных видов и модификаторов, изменения в файлах шаблона не происходят. Удаление папки cache в system/library приводит к фатальным ошибкам. В общем интересует полное отключение кэша.

 

Вот там вам и надо удалять кеш!

А фатальные ошибки - какого типа.
Что-то вы накрутили лишнего.


Кеш  отключать категорически не рекомендуется, так как вас просто поисковики вышвырнут из индекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, WebMarket сказал:

Можете подсказать что там прописать, что бы отключить кэш?

 

 

Для эксперимента сделайте замену в указанной мной библиотеке:

 

	public function get($key) {
        return false;
		//return $this->cache->get($key);
	}

То есть из кеша ничего браться не будет, но попытки записи все равно останутся.

Хотя мне ситуация все равно кажется непонятной...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего не помялось. Код страницы по прежнему не меняется, даже после полного удаления. Подгружается только базовый файл category, индивидуальный файл по прежнему не хочет подгружаться на установленной странице. Как вообще можно задать индивидуально оформление категории?? Старые инструкции не работают, даже на дефолтном шаблоне. Кто-нибудь объяснит как это все таки работает, на реальном примере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файлах шаблона вносите изменения вы сами.

На эти файлы система накладывает модификаторы ( но это происходит только при обновлении модификаторов )

и записывает результирующие файлы в папку sysytem/

Удалять кеш  надо, если вы удаляете какие-то модификаторы, чтобы отменить внесенные ими изменения.

После этого надо все равно модификаторы обновить.

При внесении изменений в файлы шаблона надо обновлять именно модификаторы. причем сразу же и проверять результат. Чтобы не накапливать ошибки.

И перезагружать страницу Crtl+F5

 

Если обновление модификаторов не срабатывает, искать, где отключается кеширование в настройках вашего шаблона.

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня стандартный шаблон. там насколько помню никаких специфических модификаторов нет. 

П.С. Обновление модификаторов не помогает.

П.П.С. Подобные манипуляции проводил и на стандартном шаблоне и сборке OcStore, эффект тот же. Может кто-нибудь попробует решить данный вопрос у себя на практике?

Змінено користувачем WebMarket
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... что-то делаете не так.

Придется плясать от печки.

Версия опенкарт?

Стандартный шаблон- это именно default?

Или его клон в соседней папке?

Какие модули кеширования включены в модулях?

Какие модификаторы установлены?

Какие файлы правите?

Сравнивали файл, который правите с файлом в папке system\storage\modification\ ?

 

В качестве эксперимента

Внесите простые изменения непосредственно в один из файлов в папке system\storage\modification\

Перезагрузите страницу ( Ctrl+F5 )

Тоже не появляются изменения?

 

 

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю поступить проще. Установить чистую сборку OcStore и на ней попробовать вывести индивидуальное оформление категорий, или хотя бы задать категории другой шаблон (отличный от category.tpl). У меня на чистой сброке, та же самая проблема, что и на рабочей версии - подряжаются данные из category.tpl). Разверните у себя чистую копию и посмотрите сами, или пишите в ЛС - дам доступ. На текущий момент индивидуальное оформление категорий стандартными средствами не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем как все уже догадались, дело оказывается не в тотальном кэше, а в отсутствии у OcStore возможности установки индивидуального шаблон страницы. Схемы дизайна отвечают исключительно за вывод модулей. В итоге решил проблему установки шаблона правкой controller-а

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете, эта тема давно поднималась и давно решена. Есть подробные руководства, где все расписано  до последней точки.

Если бы вы сразу точно описали задачу и проблему, то сэкономили бы и свое и чужое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то я до последнего надеялся установить индивидуальное оформление штатными средствами движка и думал на что угодно, только не на отсутствие такой возможности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причина в другом.

Просто, вы невнимательно читали документацию.

Там, где в графе Путь вы прописывали путь к своему шаблону вывода находится путь к контроллеру.

Зато теперь вы это знаете.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.07.2017 в 00:57, jaffagold сказал:

Просто, вы невнимательно читали документацию.

Я больше вам скажу, я её вообще не читал. Поскольку работаю с Opencart-ом уже лет эдак 5 и тогда проблем не возникало с индивидуальным оформлением категорий.

В 24.07.2017 в 00:57, jaffagold сказал:

Зато теперь вы это знаете.

Честно говоря я за последние месяцы столкнулся с таким количеством неудобств и проблем Opencart-а, что уже 10 раз пожалел, что связался с ним.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, buslikdrev сказал:

Значит не знаете вы опенкарт.

И чем больше его узнаю, тем меньше мне его хочется узнавать. Система предназначена исключительно для коробочных магазинов, делать что-либо на ней нетривиальное, дело мягко говоря неблагодарное.

34 минуты назад, chukcha сказал:

Все... я в ауте

Тормозите камрад, проблема давно решена, а вы все в ауте. Или пофлудить решили, набив под шумок посты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.07.2017 в 23:02, WebMarket сказал:

Или пофлудить решили,

ага, мои за 9000, и ваши 124

Что вы понимаете в некоробочных магазинах , если с первого раза делает ошибку удаляя системные файлы.
Что вы понимаете в некоробочных магазинах, если считаете что кеш вам чем-то мешает
 

 

В 23.07.2017 в 00:44, WebMarket сказал:

а в отсутствии у OcStore возможности установки индивидуального шаблон страницы.

Легко.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.07.2017 в 23:09, chukcha сказал:

ага, мои за 9000, и ваши 124

Это как раз таки говорит о том, что вы любитель пофлудить. 

 

В 31.07.2017 в 23:09, chukcha сказал:

Что вы понимаете в некоробочных магазинах , если с первого раза делает ошибку удаляя системные файлы.
Что вы понимаете в некоробочных магазинах, если считаете что кеш вам чем-то мешает

Действительно, чем может помешать кэш. Поставьте тогда Prestashop и не отключая кэш, вносите изменения в шаблон. Будет очень увлекательно:-D.

В 31.07.2017 в 23:09, chukcha сказал:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, WebMarket сказал:

Это как раз таки говорит о том, что вы любитель пофлудить. 

 

Действительно, чем может помешать кэш. Поставьте тогда Prestashop и не отключая кэш, вносите изменения в шаблон. Будет очень увлекательно:-D.

Действительно это сильно, решать стандартные задачи с помощью модулей. Хорошо ещё модуль каталога товаров, не нужно ставить;)

 

Вы перья не поднимайте, бесполезное занятие. Слушайте старших, раз вопрос задали.

В вашей ситуации два варианта

либо у вас opcache включен на хостинге c очень большим временем хранения кеша.
Либо вы наплодили инсталляций и папок и сами не можете найти края, где что лежит!


Разберитесь в своих косяках!

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, snastik сказал:

Вы перья не поднимайте, бесполезное занятие. Слушайте старших, раз вопрос задали.

Если бы самопровозглашенные "старшие" читали внимательно темы, в которые они заходят пофлудить, то глупых постов по решенным вопросам, не возникало.

 

9 часов назад, snastik сказал:

В вашей ситуации два варианта

либо у вас opcache включен на хостинге c очень большим временем хранения кеша.
Либо вы наплодили инсталляций и папок и сами не можете найти края, где что лежит!


Разберитесь в своих косяках!

Все уже разобрано давным давно! Те кто до сих пор в танке, читаем этот пост до полного просветления и отпадения глупых вопросов и утверждений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, WebMarket сказал:

Если бы самопровозглашенные "старшие" читали внимательно темы, в которые они заходят пофлудить, то глупых постов по решенным вопросам, не возникало.

 

Все уже разобрано давным давно! Те кто до сих пор в танке, читаем этот пост до полного просветления и отпадения глупых вопросов и утверждений.

 

Править посты в топе ветки - очень дурной тон, знаете ли, кроме как бегать следить историю вашей мыслительной деятельности, есть поинтереснее занятия.

 

А что касается предмета вашего вопроса - то вы абсолютно некорректно сформулировали вопрос. Соответственно не смогли получить на него ответ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.08.2017 в 11:06, snastik сказал:

Править посты в топе ветки - очень дурной тон, знаете ли, кроме как бегать следить историю вашей мыслительной деятельности, есть поинтереснее занятия.

Если я и правлю, то только грамматические или синтаксические ошибки. В остальных случаях никогда не правил.

 

В 01.08.2017 в 11:06, snastik сказал:

А что касается предмета вашего вопроса - то вы абсолютно некорректно сформулировали вопрос. Соответственно не смогли получить на него ответ.

 

Цитата

Вообще-то я до последнего надеялся установить индивидуальное оформление штатными средствами движка и думал на что угодно, только не на отсутствие такой возможности

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.