Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не приходят заявки


SiviS

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Не приходят заявки амину / клиенту.

 

Настройки проверил - в настройках магазина почта указана и в настройках администратора тоже.

В настройках магазина "оповещать о новых заказах" стоит "да".

Почта корпоративная вида [email protected] (зарегистрирована на biz.mail.ru)

 

Хостинг не бесплатный, выделенный сервер. Незнаю в чем может быть проблема.

Весь форум пролазил, перечитал темы, все перепробовал, все ровно не приходят.

 

OpenCart 2.1.X - на всякий случай!)

P.S. Стоит модуль SimpleCheckout (лицензия) если вдруг это как то может повлиять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спрошу как непрофессионал. Вы пробовали у себя в магазине что-то заказать? Полный цикл покупки товара у себя.

UPD:

Вы тут везде были?

596c9d9f1600d_2017-07-1714_20_27-.png.5b741a5ff98c8e8b32c47540cf1a603a.png

Змінено користувачем Eclair
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заливаете в корневую папку магазина.Открываете ссылку вашсайт/mail-test2.php ,указываете ящик,тему и текст.Отправляете.Если письмо пришло,проблема в настройках магазина,если нет,то с хостингом решать.

PS после проверки файл удалить.

mail-test2.php

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Tom сказал:

Заливаете в корневую папку магазина.Открываете ссылку вашсайт/mail-test2.php ,указываете ящик,тему и текст.Отправляете.Если письмо пришло,проблема в настройках магазина,если нет,то с хостингом решать.

PS после проверки файл удалить.

mail-test2.php

И себе заберу, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что и требовалось уточнить.Теперь с этой проверкой бегом в техподдержку хостинга.Пусть ищут проблемы на своей стороне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, сервер не мой, есть только доступ по SSH к нему, с ТП нет вообще возможности связаться. Может кто то может подсказать каким образом можно настроить отправку почты на VPS?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, Dotrox, в общем и целом, у меня оказывается что даже exim не был установлен. я нет нет, да установил его, теперь с помощью файла "mail-test2.php" письмо отправляется (пишет "Email has been sent to ......") но дело в том, что до почты оно не доходит. Следовательно возникает вопрос - это я криво настроил exim или теперь уже нужно рыть в сторону настроек самого интернет-магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, SiviS сказал:

Tom, сервер не мой, есть только доступ по SSH к нему, с ТП нет вообще возможности связаться. Может кто то может подсказать каким образом можно настроить отправку почты на VPS?

Бегите с этого хостинга,пока не поздно.На более адекватный и удобный.

 

Раз решили всё же через тернии к звёздам,рассказывайте о своих настройках почты(Система-Настройки вкладка Почта).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, ахаха. Хостинг (сервер) на firstvds.ru - достаточно хороший. Про настройки, на скриншоте все показано.

UPD: Заявки приходят на ЛЮБУЮ почту, кроме корпоративных, вида [email protected]

p.s. если почтовый протокол SMTP - не отправляется вообще не чего. Если Mail - тогда отправляется, но только на обычную почту.

Скрин11.png

Змінено користувачем SiviS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На скрине почтовый протокол MAIL, а настройки для SMTP.

Сохраняйте свои настройке "фблакнотик" , удаляйте все поля и оставляйте следующее

Почтовый протокол:    MAIL

SMTP порт                  25

SMTP таймаут            5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, попробовал так сделать, все ровно не приходит на корпоративную почту.. Буду искать, может как то не так настроил сам сервер!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Бегите с этого хостинга )))))

Я думаю, бежать надо с этой почты:

В 17.07.2017 в 13:34, SiviS сказал:

Почта корпоративная вида [email protected] (зарегистрирована на biz.mail.ru)

 

 

В лучшем случае, просто неправильно настроены DNS. Либо mail.ru опять чудит.

И совет остаётся тот же: начните с просмотра логов Exim. Если mail.ru по каким-либо причинам отклоняет письма, то в ошибках будет указана причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 7/17/2017 в 12:26, Tom сказал:

Заливаете в корневую папку магазина.Открываете ссылку вашсайт/mail-test2.php ,указываете ящик,тему и текст.Отправляете.Если письмо пришло,проблема в настройках магазина,если нет,то с хостингом решать.

PS после проверки файл удалить.

mail-test2.php

А если выдает:

Warning: mail() has been disabled for security reasons in /sata2/home/users/lightfest/www/www.lightfest.in.ua/mail-test2.php on line 4  ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, appleuastore сказал:

А если выдает:

Warning: mail() has been disabled for security reasons in /sata2/home/users/lightfest/www/www.lightfest.in.ua/mail-test2.php on line 4  ??

То идите с этим к хостеру. Или у вас тоже VDS?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Dotrox сказал:

То идите с этим к хостеру. Или у вас тоже VDS?

Разве это проблема хостера? нет не vds, обычный хостинг

Змінено користувачем appleuastore
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.