Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Simple Minify [2.3] - Сжатие и склейка JS и CSS-файлов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Simple Minify [2.3] - Сжатие и склейка JS и CSS-файлов


Simple Minify [2.3] - Сжатие и склейка JS и CSS-файлов


Модуль сжимает и объединяет JS и CSS-файлы шаблона, тем самым снижая количество запросов к серверу и увеличивает скорость загрузки страниц.

 

Совместимость: Opencart 2.3, OcStore 2.3

 

Модуль сжимает стили и скрипты на следующих страницах: главная, страницы категорий товаров, страницы товаров. Для работы на других страницах нужно создавать соответствующие события.

 

Установка:

  1. Модули/Расширения -> Установка расширений (или закачайте файлы на сервер)
  2. Активируйте модуль "Minify" в списке модулей

 

SeoPro:

Если вы используете SeoPro, установите данный модификатор: Minify_SeoPro_fix.ocmod.zip . Затем перейдите менеджер дополнений (модификаторы) и нажмите кнопку обновить.

 

Настройка:

Цитата

Важно. Вы должны иметь хотя бы минимальные знания CSS и JavaScript для работы с модулем

 

В файле catalog/controller/extension/module/minify.php есть два свойства: $exclude_js и $exclude_css, в которые нужно вписать файлы скриптов и стилей, которые нужно исключить из процесса склейки и минификации (содержат значения по-умолчанию, не вызывающие конфликтов в дефолтных системах).

 

Типичные ошибки с которыми можно столкнуться:

  • JS-файлы содержат синтаксические ошибки. Например, файл common.js в Opencart содержит ошибки, связанные с отсутствием точки с запятой в Function Expression:
    var f = function(...) { /* тело функции */ };
    В минифицированном виде это вызывает ошибки.
  • Нарушен порядок загрузки JS-файлов (такое может произойти при исключении некоторых файлов)
  • Зависимости в CSS-файлах (картинки, шрифты).

 

После включения модуля, нужно осмотреть ключевые страницы визуально и с включенными инструментами разработчика в браузере (Chrome - F12) на предмет наличия ошибок в консоли. Проверьте работоспособность всплывающих окон и другого функционала сторонних модулей.

 

После редактирования CSS и JS-файлов нужно перейти в редактирование модуля и нажать кнопку очистки кеша.

 

Цитата

Важное. Если на вашем сайте и так мало файлов стилей и подключенных скриптов, то вполне вероятно, что модуль не даст никаких преимуществ в скорости загрузки.

 


  • Добавил
  • Добавлено
    12.07.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, t04ka сказал:

Это все хорошо, но толку нет без seopro

 

В SeoPro можно закомментировать одну строку и все, вроде, заработает. 

Мой модуль использует систему событий, которая есть в движке, но SeoPro одной строкой выключил возможность работать с событиями (насколько я разобрался). Создатель SeoPro говорит, что для версии 2.3 он модуль не делал и команда ocStore использует свою версию SeoPro (я лично не сравнивал). 

 

Система событий позволяет легко установить модуль в один клик, без модификаций системных файлов. Без нее пришлось бы вручную редактировать системные файлы, что не есть гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен модуль, но все же хотелось бы от автора более стабильного совместного функционала с СЕО про. И хотелось бы точную инструкцию как запустить модуль совместно с СЕО про.
Мой совет потестить и заявить уже рабочий функционал совместно с СЕО про. Просто вот слова, я лично не сравнивал немного смущают)
Пс: я бы купил на все свои проекты ваш модуль. И я думаю многие захотят ваш модуль, зная точно как его запускать и зная точно что не будет проблем с СЕО про.

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может все хорошо сделать и выставить в продажу? Я бы регулярно покупал для проектов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, t04ka сказал:

Мне более интересна версия для 2.1, предвидется?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще разок: мой модуль никак не связан с SeoPro, но вот SeoPro вносит коррективы в работу движка. Создатели ocStore могли бы внести ясность, но мою соответствующую тему на форуме они врядли видели. 

Несмотря на это, я создам дополнительный фикс, который заставит модуль работать с SeoPro.

Те, кто пишут, что покупали бы, вы ж еще не пробовали, а минификация и склейка в подавляющем большинстве случаев гладко не проходит. Поэтому бесплатная версия останется для пробы. Если будет востребованность  - будет версию с плюшками и удобствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная приблуда, которая потянет за собой вагон конфликтов!

Сколько раз можно объяснять, не стоит лепить подобные велосипеды потому что

а) добрая половина разработчиков не используют $(document).ready

б) в зависимости от набора модулей в схемах в них присутствует динамическое подключение набора скриптов/стилей

в) если бы пейсатели подобных приблуд внимательно смотрели в логику оформления заказов, то увидели бы там очень интересный механизм, когда на страницу оформления подгружаются не только данные, но и скрипт, который потом инициализируется на готовой странице, в итоге это все нагинается и перестает работать.

Равно как в большинстве случаев отваливается добрая половина js-фукнционала.

 

Автор конечно хитрит и пишет - мол "вам нужны навыки в работе со стилями и скриптами", но позвольте..

Если есть подобные навыки, то пожать и впихнуть основные скрипты стили в один - это дело получаса, без использования каких бы то ни было приблуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snastik сказал:

Очередная приблуда, которая потянет за собой вагон конфликтов!

Сколько раз можно объяснять, не стоит лепить подобные велосипеды потому что

а) добрая половина разработчиков не используют $(document).ready

б) в зависимости от набора модулей в схемах в них присутствует динамическое подключение набора скриптов/стилей

в) если бы пейсатели подобных приблуд внимательно смотрели в логику оформления заказов, то увидели бы там очень интересный механизм, когда на страницу оформления подгружаются не только данные, но и скрипт, который потом инициализируется на готовой странице, в итоге это все нагинается и перестает работать.

Равно как в большинстве случаев отваливается добрая половина js-фукнционала.

 

Автор конечно хитрит и пишет - мол "вам нужны навыки в работе со стилями и скриптами", но позвольте..

Если есть подобные навыки, то пожать и впихнуть основные скрипты стили в один - это дело получаса, без использования каких бы то ни было приблуд.

 

Цена вопроса какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ozzzi сказал:

я создам дополнительный фикс

Это+ Вам

3 минуты назад, ozzzi сказал:

Те, кто пишут, что покупали бы, вы ж еще не пробовали, а минификация и склейка в подавляющем большинстве случаев гладко не проходит

Для этого и хотелось бы увидеть платное дополнение, где автор уже изначально потестил, перетестил и возможности всяких не совместимостей свел к минимуму.

4 минуты назад, ozzzi сказал:

Несмотря на это, я создам дополнительный фикс, который заставит модуль работать с SeoPro.

Я вот прям это очень жду, и с удовольствием протестирую. Не пробовал, по причине что на всех проектах включен сео про и думаю на 99% проектах что на Ocstore он включен. Поэтому смысла прям ща например мне качать и ставить, если изначально заявлена не совместимость с сео про. И нет точной инструкции как запустить с ним.

А модуль очень нужный.

+ Если Вам интересно далее развивать мод, прошу учесть популярные кешеры, в особенности от @markimax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, snastik сказал:

Если есть подобные навыки, то пожать и впихнуть основные скрипты стили в один - это дело получаса, без использования каких бы то ни было приблуд.

Это понятно, но вот обновился какой то модуль например, заново пережимать стили и скрипты?

Я это к тому, направьте на идею, как можно было бы сделать, что бы вновь и вновь не возвращаться к пережатию и т.п)

Просто сейчас вот есть хоть какое то решение затрагивающее этот функционал, хоть и не доконца реализованное)

Изменено пользователем pimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, snastik сказал:

а) добрая половина разработчиков не используют $(document).ready

б) в зависимости от набора модулей в схемах в них присутствует динамическое подключение набора скриптов/стилей

в) если бы пейсатели подобных приблуд внимательно смотрели в логику оформления заказов, то увидели бы там очень интересный механизм, когда на страницу оформления подгружаются не только данные, но и скрипт, который потом инициализируется на готовой странице, в итоге это все нагинается и перестает работать.

Равно как в большинстве случаев отваливается добрая половина js-фукнционала.

 

Автор конечно хитрит и пишет - мол "вам нужны навыки в работе со стилями и скриптами", но позвольте..

Если есть подобные навыки, то пожать и впихнуть основные скрипты стили в один - это дело получаса, без использования каких бы то ни было приблуд.

 

 

а) $(document).ready - что вы имели ввиду под этим?

б) пусть подключают динамически хоть скрипты, хоть стили, я не против, модуль тоже.

в) модуль работает только на главной и страницах категорий и товара, не вижу смысла на остальных страницах что-то ускорять-сжимать.

 

Подобные дополнения есть во многих CMS/фреймворках и ничего. В скриптах, например, могут быть синтаксические ошибки, которые не приводят к ошибкам в несжатом виде, поэтому естественно я должен предупредить всех желающих, что не все так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с SeoPro выпустил фикс:

Если вы используете SeoPro, установите данный модификатор: Minify_SeoPro_fix.ocmod.zip . Затем перейдите менеджер дополнений (модификаторы) и нажмите кнопку обновить.

 

Для тех, кто не любит модификаторы и любит эксперименты предлагаю вариант:

В файле catalog/controller/startup/seo_pro.php в строке 103 закомментируйте код:

это:

return new Action($this->request->get['route']);

на это:

//return new Action($this->request->get['route']);

 

Изменено пользователем ozzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19 часов назад, Rublik сказал:

А для 1.5.5.1.2 не будет или может есть что то подобное?

У меня даже планов нет, в магазине opencart.com видел другие модули с подобным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А в какой строке закомментировать код что бы из контента не брался javascript ?

Что бы объединялись только файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем?
создать доп нашрузку - выигрыша 0, лучше на хосте gzip включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, chukcha сказал:

Зачем?
создать доп нашрузку - выигрыша 0, лучше на хосте gzip включить

Заладили со своей нагрузкой, аж скучно. На ресайз картинок никто ж не жалуется.

 

1 час назад, stydent сказал:

А в какой строке закомментировать код что бы из контента не брался javascript ?

Что бы объединялись только файлы.

Inline-код не участвует в процессе, т.к. поиск скриптов происходит при наличии атрибута src. А вообще у модуля есть проблемы с инлайн кодом, в который встроен html (особенности работы DOM-библиотек), поэтому протестируйте на работоспособность все кнопки, всплывающие сообщения.

 

Полностью переделывать модуль в данный момент мне влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ozzzi сказал:

А вообще у модуля есть проблемы с инлайн кодом, в который встроен html (особенности работы DOM-библиотек), поэтому протестируйте на работоспособность все кнопки, всплывающие сообщения.

ну вот поэтому и хотел это исправить.

он часть кода начинает отображать как текст, ломая некоторые модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, stydent сказал:

ну вот поэтому и хотел это исправить.

он часть кода начинает отображать как текст, ломая некоторые модули.

 

Я три раза переписывал работу с DOM на разных библиотеках. Как потом выяснилось, на одной из них эта проблема не наблюдалась. Но пока нет желания и времени допиливать модуль. Так что, как сказал chukcha включите gzip, настройте кеширование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ozzzi сказал:

Заладили со своей нагрузкой, аж скучно. На ресайз картинок никто ж не жалуется.

ресайз картинок один раз, а вы разбираете head.tpl каждый раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uk003 сказал:

Интересная штука кто-нибудь тестил с шаблоном унишоп?

Когда предполагается выход под 2.1 ?

 

Будут проблемы, я гарантирую :-D

Под 2.1 у меня есть версия, но странно, что я ее не выложил. Хотя в данном виде и выкладывать не буду, т.к. смысла нет. Должен согласиться с комментариями выше, что в данном виде получается слишком недружелюбная для пользователя приблуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.