Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Водяной знак


Recommended Posts

В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

 

вопрос такой, водяной знак наносится на все фото на сайте или на фото товара ?? как происходит выборка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.08.2017 в 17:18, Extensari сказал:

Встал без проблем - вот только работу его не могу увидеть, изменений ни каких не делает, тишина.......

 

После того как установили изображение нужно кеш изображений очистить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dzusto сказал:

опрос такой, водяной знак наносится на все фото на сайте или на фото товара ?? как происходит выборка?

 

Если не ошибаюсь, то там есть размеры изображений до какого нужно вставить ватемарку =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dzusto сказал:

 

вопрос такой, водяной знак наносится на все фото на сайте или на фото товара ?? как происходит выборка?

Через настройки в админке.

 

Спойлер

screenshot 2017-08-10 11-30-29.png

 

Змінено користувачем marsian
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пыталась у себя на openstore 2.1.0.2 установить данный модуль - и много похожих, но при установке - в ПУ выскакивали ошибки, а сама ПУ и сайт пропали.

Я решила зайти с другой стороны - в фотошопе я на все картинки поставила водяной знак - это удобно тем, что если ставить в модуле водяной знак - показывается он только в одном может - тем самым - может закрывать нужный текст. В фотошопе я себе поставила водяной знак в то место, где мне понравилось

 

Может кому то пригодиться данный совет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.08.2017 в 13:27, allzdorovie сказал:

Я пыталась у себя на openstore 2.1.0.2 установить данный модуль - и много похожих, но при установке - в ПУ выскакивали ошибки, а сама ПУ и сайт пропали.

Я решила зайти с другой стороны - в фотошопе я на все картинки поставила водяной знак - это удобно тем, что если ставить в модуле водяной знак - показывается он только в одном может - тем самым - может закрывать нужный текст. В фотошопе я себе поставила водяной знак в то место, где мне понравилось

 

Может кому то пригодиться данный совет

 

особенно когда картинок десятки тысяч..... это именно тот самый совет:)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dzusto сказал:

 

особенно когда картинок десятки тысяч..... это именно тот самый совет:)))

Я сказала, как я решила данную проблему. Кому нравиться - тот использует совет, кому нет - не использует. Вот сарказм здесь не уместен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы поддержать  allzdorovie в том вопросе, что модуль загрузился, меню настроек водяного знака есть, кэш почистила, а знак на картинке не выводится, картинок много и править в фотошопе вариант, но ооооочень долго и много. Подскажите, что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

3 часа назад, Lana123 сказал:

Хотелось бы поддержать  allzdorovie в том вопросе, что модуль загрузился, меню настроек водяного знака есть, кэш почистила, а знак на картинке не выводится, картинок много и править в фотошопе вариант, но ооооочень долго и много. Подскажите, что делать?

вот именно и у меня была та же проблема, мне проще было потратить 1 день на то, чтобы самой сделать водяной знак - чем разбираться в настройках, файлах и т.д. - хотя у меня картинок было около 1000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль этот полностью рабочий.Я его ставил на многие проекты с разными версиями движка и шаблонами.

Вариант с фотошопом хорош тем,что картинки не будет смысла копипастить. А данный модуль накладывает изображения на кеш.Так что самый простой парсер легко и непринуждённо вытащит с магазина все картинки без него.

Но если сильной  паранойи нет по поводу воровства картинок,то это очень удобный инструмент.

10 часов назад, Lana123 сказал:

Хотелось бы поддержать  allzdorovie в том вопросе, что модуль загрузился, меню настроек водяного знака есть, кэш почистила, а знак на картинке не выводится, картинок много и править в фотошопе вариант, но ооооочень долго и много. Подскажите, что делать?

В настройках не включили..Не верно указали размер и расположение...В качестве картинок товаров используется тот же тип картинок что и в ватермарке...Сильно изменён ваш магазин файлами шаблона и модификаторы шаблона не находят нужных строк...Итд итп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

На 2.3.0.2.2 работает. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.08.2017 в 17:34, Lana123 сказал:

Хотелось бы поддержать  allzdorovie в том вопросе, что модуль загрузился, меню настроек водяного знака есть, кэш почистила, а знак на картинке не выводится, картинок много и править в фотошопе вариант, но ооооочень долго и много. Подскажите, что делать?

Используете тему которая имеет свои контроллеры или модифицирует стандартные и модуль не находит нужных строк. Пишите доступы к фтп и админке в ЛС, поправлю под ваш шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

Установил данный модуль, потом удалил. Теперь пытаюсь установить снова, выдаёт всякие разные ошибки. Выяснил, что удалилось не до конца и остались хвосты. На остальную работу не влияет, но хотел бы снова установить данный модуль. Кто может помочь по TeamViewer? Спасибо.

 

Когда удаляю даже руками все файлы, что в модуле, потом он устанавливается, но когда я его пытаюсь включить, пишет следующее:

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'oc_watermark_settings' already exists<br />Error No: 1050<br /> CREATE TABLE `oc_watermark_settings` ( `id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY, `key` varchar(255) NOT NULL, `value` varchar(1024) NOT NULL ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci; ' in C:\OSPanel\domains\xxx\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\OSPanel\domains\xxx\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('\r\n C...', Array) #1 C:\OSPanel\domains\xxx\admin\model\extension\module\watermark.php(57): DB->query('\r\n C...') #2 [internal function]: ModelExtensionModuleWatermark->install() #3 C:\OSPanel\domains\xxx\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 C:\OSPanel\domains\xxx\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_a in C:\OSPanel\domains\xxx\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

P.S. сайт не загружен никуда. Лежит на компе.

Змінено користувачем Mykhaylo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена. Помог один добрый человек.

Заходим в phpmyadmin и находим там таблицу oc_watermark_settings. Удаляем её, и теперь модуль отлично стал заново! Всем спасибо за внимание) вдруг кому поможет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

 

Скачал измененную версию, установил, кэш картинок почистил.

Все работает чики-чики!

Возможностей пока хватает с головой.

 

Всем спасибо кто принимал участие!

 

OCstore 2.3.0.2 тема UniShop.

 

P.S.

Я так понимаю, что оригинал c сайта https://www.opencart.com/ не работает?


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
On 8/10/2017 at 12:36 PM, marsian said:

Ниже выбор на каких изображениях использовать.

Добрый день, пробовал поставить на два разных сайта с стандартным и коммерческим темплейтом - не работает. Инсталляция проходит без проблем. Пробовал и вычищать потом через фтп и базу чистить. Права на группу дал.

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все заработало, методом долгих тыков, банально нужно было в Менеджере дополнений для oCstore или в Модификаторы (для чистого Opencart) нажать кнопочку обновить, затем нужно было зайти в настройки модуля, сохранить, очистить кэш картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

 

две проблемы:

1. ставятся водяные знаки не на все фото (хотя путь и названия меняются на зашифрованный)

2. там где нет картинок (у которых дефолтное фото no-image.png) почему то путь становится такой src=(unknow) и собственно из за этого ошибки в консоле

 

не в курсе, что может быть? может уже встречалось у кого то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.08.2017 в 17:49, marsian сказал:

Вот доработанный вариант. Отличия от оригинала:

  • поддержка ocStore 2.3.x
  • добавлена возможность скрывать реальный путь к изображению в папке image;
  • добавлена совместимость с темами Journal2 и Revolution.

watermark_ocstore_2.3.ocmod.zip

Спасибо, работает на ocStore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

А есть решения для мультимагазинов?

 

Вообще - хорошо бы, чтобы модуль перезаписывал фото. Оригинальные фото на компе будут, а на хостинге измененные. Правда, сервер такой нагрузке по перепаковке фоток рад будет очень и будет часто выкидывать, думается :)

 

В целом - смысл защитить редкие качественные фото от конкурентов или осложнить их обработку (стирание) логотипа, а учитывая это... 

On 8/13/2017 at 4:35 AM, Tom said:

А данный модуль накладывает изображения на кеш.Так что самый простой парсер легко и непринуждённо вытащит с магазина все картинки без него.

Но если сильной  паранойи нет по поводу воровства картинок,то это очень удобный инструмент.

Метод только для неспособных конкурентов. Часто так разживаемся хорошими фотками :)

 

Могу посоветовать Faststone Image Viewer - там есть пакетный ресайз, компрессия, водяной знак, ресайз по длинной/короткой стороне... Короче, очень приятная и быстрая вещица.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Модуль поставил, всё настроил, включил и кэши везде почистил, даже включил все выборки

Ни на одной фотке нет вотермарки(

OpenCart 2.3.0.2

https://bt-home.ru/

Змінено користувачем Hacker1668
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.