Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Экспорт товаров (150.000) проблема с памятью (моя догадка)


Leooonov

Recommended Posts

Здравствуйте)

Люди добрые помогите советом)

В магазине хочу удалить ненужный товар 100.000 - 150.000 запчастей. В админке есть модуль (кстати версия ocStore © 2009-2017 Все права защищены.
Версия 1.5.5.1.2) Модуль называется text_export (первый раз вижу его) но знаю что до меня через него залили в магазин весь товар который я хочу удалить.

Каким способом я его хочу удалить- мне надо выгрузить весь товар, оставить в списке только тот который мне нужен и нужен на прежних местах и снова импортировать.

Так вот когда я нажимаю экспорт в модуле (модуль выглядит так)G0lqh7dz.png

То после примерно 20-30 секунды вылетает ошибка "Fatal error: Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 75 bytes) in /var/www/u0181251/data/мойсайт/system/database/mysql.php on line 30" 

судя по тому что пишут в интернете- эта ошибка связана с недостаточным кол-вом памяти на сервере. 
--
Я пробовал сделать следующее:
Нашел в корне сайта файл php.ini  и в поле "memory_limit = 1024M;" я 1024 изменил сначала на 1050, потом на 1500. Но это к сожалению не помогло.
--
Если кто знает БЕСПЛАТНОЕ решение этой проблемы, то напишите пожалуйста)
Если кто знает ПЛАТНОЕ решение этой проблемы, то напишите пожалуйста в личку цену решения)

--

Суть в чем? Мне не принципиально удалить лишний товар именно этим способом, я просто другого не нашел. По этому если вы с этим сталкивались и решали другим образом, то дайте знать)
--
Спасибо заранее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1гб больше, чем просто достаточно. Просто модуль криво сделан. Видимо все тесты модуля закончились на голом движке с 19-ю товарами.

 

Цитата

text_export

Это потерялась переменная с текстом, или ее нет в файлах локализации.

 

Можно удалить без этого модуля, написав простой скрипт. Пишите в личку - помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, pantagruel964 сказал:

1гб больше, чем просто достаточно. Просто модуль криво сделан. Видимо все тесты модуля закончились на голом движке с 19-ю товарами.

Но ведь этот модуль смог импортировать все эти 100.000+ товаров, а выгрузить не получается почему то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Leooonov сказал:

Но ведь этот модуль смог импортировать все эти 100.000+ товаров, а выгрузить не получается почему то.

Не факт, что за один раз. Скорее всего, модуль использует библиотеку PHPExcel - она достаточно прожорлива, но в разумных пределах, если правильно пользоваться. Вы же хотите выгрузить все товары, модуль пытается поместить все эти данные в память, создать эксель файл, обработать его и заполнить полученными данными. На выходе очень дорогая операция. Надо или выделять больше памяти или как-то оптимизировать этот процесс, разбивать на части, мб выгружать несколько файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Leooonov сказал:

Но ведь этот модуль смог импортировать все эти 100.000+ товаров, а выгрузить не получается почему то.

 

Я хочу привезти из леса 15 кубометров дров, а  у меня только жигули и прицеп, почему у меня машина даже не трогается, если я пытаюсь загрузить сразу все дрова ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik, Смысл понятен, спасибо за внимание)))
pantagruel964, Выгружать частями модуль не позволяет( там ваще все просто. Либо загружай файл, либо выгружай файл))) Но я конечно не уверен, но скорее всего так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Leooonov сказал:

Модуль называется text_export

Модуль похож на этот

Или один из найденных поиском по Дополнениям. Среди них есть и, например, такой - Экспорт/Импорт больших XLS-файлов

 

2 часа назад, Leooonov сказал:

Но ведь этот модуль смог импортировать все эти 100.000+ товаров, а выгрузить не получается почему то.

Очевидно, что товар загружался не за один раз. Либо не этим модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.