Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать ненужные страницы сайта


velichkone

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как мне убрать ненужные страницы с сайта. Например, мой сайт https://zybik.kiev.ua/ . На главной странице листаю вниз к категориям, и, нажимая на изображение категории (например - ортопедическая - мужик с зубами стоит) попадаю сюда https://zybik.kiev.ua/# Во первых, я не знаю, как сделать этот элемент не активным (не кнопкой) (не могу понять, что это за модуль или где она эта картинка хранится...), во вторых, такой переход, насколько я понимаю, раздваивает вес главной страницы, а это важно для оптимизации. Можно, конечно,наверное, закрыть такие "странички" через robots.txt, но, когда я просматриваю код главной страницы, то вижу, что там есть и другие непонятные внутренние ссылки, ведущие на ту же главную, но с таким адресом https://zybik.kiev.ua/#tab-cattabs117287119963 ...

Суть вопроса - есть ли какой-то способ узнать наличие всех ненужных мне страниц и удалить их. Буду очень благодарен за хороший совет!

Спасибо!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seo внутристраничные ссылки не ухудшают и ничего не раздваивают.

Но у вас они кривые и смысла не имеют. Удалить, чтоб мусора не было. Специально искать не надо, где не увидели - пусть живет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, velichkone сказал:

Во первых, я не знаю, как сделать этот элемент не активным (не кнопкой) (не могу понять, что это за модуль или где она эта картинка хранится

Это похоже на баннер. Причём, судя по всему, баннер шаблона.

 

Что это за модули, можно посмотреть в схемах. Там же можно и убрать их при необходимости. Но если задача в изменении ссылок, то зная название модуля найти его в модулях и отредактировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое! Вот, я нашел их, эти картинки в модуле Pav Products - Category Block Module.  Я могу удалить их, но, сделать неактивными - не вижу как(( Там есть кнопка Add Category as Tab (я так понимаю, что именно через нею были созданы эти картинки-категории), но, вот как теперь изменить ссылку, на которую они ссылаются - не пойму(( Пусть уже будет кнопкой, но переводит посетителя в раздел соответствующей категории, а не просто на #. Я понимаю, что у Вас и не такая версия опенкарт может быть, как у меня, но, если есть какие-то идеи, где искать эту ссылку, на которую ведет кнопка... то буду очень рад) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, velichkone сказал:

Я понимаю, что у Вас и не такая версия опенкарт может быть, как у меня, но, если есть какие-то идеи, где искать эту ссылку, на которую ведет кнопка... то буду очень рад)

У этого шаблона есть демо сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.