Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Підтримка] 54ФЗ Касса интернет-магазина (фискальный регистратор)


androidpos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте

странно, что мало пишут в этой теме.

напишу мини обзор он же позитив фидбек небольшой пока время есть. подкину + разработчикам. 

 

долго думал какое решение выбрать. тут под 54 фз сразу 2 решения появилось почти одновременно. так получилось что выбрал это. 

про настройку писать не буду вроде уже какие-то мануалы появились (когда у меня настраивали толком не было)

Напишу как у меня работает:

атол 30ф

ежедневно в заданное время автоматом закрывается смена. смена открывается в момент пробития первого чека после закрытия смены. можно вручную открыть закрыть

после оформления заказа и оплаты выбранным методом (может потребоваться адаптация), либо после выбора метода самовывоз+оплата на месте заказ автоматом падает в софт. Если заказ оплачен печатается чек. если самовывозом - то после оплаты чек печатается через софт. 2-ной клик на заказ и в новом окне печать чека (есть чекбокс оплата картой). 

Я отключил печать бумажного чека. И когда заказы падают уже оплаченные чек не печатается, а просто уходит в офд. когда печатаем сами (самовывоз) чек всегда бумажный. При этом переключать ничего не нужно. Приятная мелочь

есть поддержка оплаты бонусными баллами. в чеке печатается все корректно. 

не успел проверить подарочные сертификаты(отключены пока) - обрабатываются корректно или нет. купоны не помню проверял или нет.  если разработчик прочтет прошу подтвердить работают ли купоны и сертификаты по дефолту 

Есть полезная плюшка - проверка того как чеки уходят в офд. уже 1 раз случайно воспользовался . тыкал просто по опциям програмки и заметил в одном окошке что есть неотправленные в офд чеки. Оказалось, что это после перезагрузки компа ком порты слетели. чисто атоловская проблема с дровами.

есть предложение разработчикам сделать какое-нибудь предупреждение если появилась очередь чеков не отправленных

 

какие были минусы :

нужен айпи выделенный на машине с виндой (хотя это не особо и минус)

долго возились с настройкой. мануалов тогда не было. приходилось по каждой галочке переписываться с разработчиками.

 

Вердикт:

Отличное рабочее решение без необходимости платить аренду за софт или еще за что-то

за все время использования (больше месяца) не замечено ни одного глюка ни на стороне сайта ни на десктопе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Дамы и господа!

1. На сайте поддержки http://help.android-pos.ru в разделе FAQ выложена достаточно подробная информация с примером по подключению модулей оплаты через дополнительную точку входа.

2. В ближайшее время будет добавлен функционал принудительного опроса сайта магазина на неотправленные заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 19:16, androidpos сказал:

Нет, точно не будет, поскольку не разорваться - в планах выгрузка заказов курьерам на смартфоны, связка всего этого с кассой.

 

Здравствуйте!

Планирую купить ваш модуль.

Реализован данный функционал? Для меня это очень важно.

ocStore
Версия 1.5.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, Olia сказал:

выгрузка заказов курьерам на смартфоны

Оно уже есть (для ОС 1.5 - 2.3). Но только пока не определились - встраивать в основной кассовый модуль (в этом случае цена подскочит, а оно не всем надо), или отдельно запускать. Скорее всего отдельно будет.

 

41 минуту назад, Olia сказал:

работает ли модуль корректно с акциями

.Это-то вообще без проблем - у вас же в заказ падает акционная цена, она и пойдет в чек.

44 минуты назад, Olia сказал:

Оказываете ли вы услугу (возмездно) по установке и настройке модуля?

За ваши деньги - всё, что угодно. Да там собственно и настраивать-то три поля. Та часть, которая на ПК - несколько сложнее (настройка подключения ФР - это, возможно, потребует удал. подключения к вашему ПК - если сами не справитесь). В основном кассы покупают в ЦТО ККМ, и они сразу включают в цену стоимость подключения к ПК.

Но в любом случае пропасть не дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо!

У меня чек будет пробивать курьер при доставке клиенту.

Правильно я понимаю что из оборудования мне требуется: АТОЛ 30Ф с фискальным накопителем, ваш модуль и смартфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы должны как минимум описать предполагаемую общую схему работы, тогда можно что-то рекомендовать. Ну и чем примерно идёт торговля.

Т.е.:

- есть ли он-лайн оплаты картами\кошельками

- есть ли расчет наличными при самовывозе, есть ли он вообще (самовывоз)

- курьер возит (носит) кассу с собой? или что

- клиент платит курьеру только наличными, или ещё и картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня действующий интернет магазин, продаем товары для дома.

- стоит родной модуль Яндекс Кассы. Я его только обновила и он поддерживает 54-фз

- услугу самовывоза нам оказывает логистическая компания, они и чеки клиентам бьют.

- в настоящий момент курьерам на маршрут даются напечатанные товарные+кассовые чеки (планирую в будущем оснастить курьера ФР и смартфоном, что бы он пробивал чек клиенту при вручении заказа)

- оплата курьеру только наличными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

12 часов назад, Olia сказал:

У меня действующий интернет магазин.....

 

Из вашей схемы следует:

- один стационарно установленный постоянно включенный ФР для он-лайн чеков (через Яндекс.Кассу)

- по 54ФЗ  пробить чек курьер имеет право только непосредственно на месте расчета, значит значит ему необходимо таскать с собой ФР (кроме смартфона). При этом необходимо предусмотреть питание ФР. Количество регистраторов - по числу курьеров.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует покупка вашего модуля, но есть вопросы. У меня интернет магазин подарков. Мне нужно принимать платежи онлайн(картами, яндекс.деньгами) и отправлять чек, а также при самовывозе пробивать чек.
Я так понимаю мне нужен ваш модуль + Атол 30Ф с ФН(зарегистрированный в налоговой) + модуль приема платежей по картам. В дальнейшем если свой курьер будет ездить и принимать наличные и карты, можно же не пробивать чек, а высылать на почту клиенту при покупке, тогда и касса ему с собой не нужна?
Какой модуль приема платежей поставить, чтобы работал с вашим модулем и отправлял чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, zemanchik сказал:

Тоже интересует покупка вашего модуля, но есть вопросы.

Правильно всё понимаете - и про он-лайн платежи, и про самовывоз. Модуль приёма платежей - любой.

 

2 часа назад, zemanchik сказал:

можно же не пробивать чек, а высылать на почту клиенту при покупке, тогда и касса ему с собой не нужна?

А вот этого делать нельзя по 54ФЗ. Там такая фраза есть - чек пробивается на месте расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, androidpos said:

 

А вот этого делать нельзя по 54ФЗ. Там такая фраза есть - чек пробивается на месте расчетов.

 

эм.. можно.

В 54ФЗ нет разграничения в бумажном или электронном чеке. Соответственно можно высылать клиенту электронный чек в виде СМС или на почту в момент приема денег.

Это один из способов экономии на кассах для курьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Suslik2000 сказал:

 

эм.. можно.

В 54ФЗ нет разграничения в бумажном или электронном чеке. Соответственно можно высылать клиенту электронный чек в виде СМС или на почту в момент приема денег.

Это один из способов экономии на кассах для курьеров.

 

Но вы так же обязаны выдать и бумажный чек при оплате заказа, если клиент об этом попросит.

Будете довозить бумажный чек потом, или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 minutes ago, Olia said:

 

Но вы так же обязаны выдать и бумажный чек при оплате заказа, если клиент об этом попросит.

Будете довозить бумажный чек потом, или как?)

 

Никак. 

Заранее предупреждаем клиента что чек будет только электронный. Если очень хочется, то можем распечатать в офисе чек, сканировать его и выслать ему на почту.

 

За 9 месяцев работы и порядка 2000 пробитых чеков, ни у одного клиента вопросов не вызвало.

Нарушением влекущим штраф это не является. А тратить по 20000 рублей на кассы для каждого курьера это глупо. Тем более часть товаров доставляют наемные курьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Suslik2000 сказал:

 

Никак. 

Заранее предупреждаем клиента что чек будет только электронный. Если очень хочется, то можем распечатать в офисе чек, сканировать его и выслать ему на почту.

 

За 9 месяцев работы и порядка 2000 пробитых чеков, ни у одного клиента вопросов не вызвало.

Нарушением влекущим штраф это не является. А тратить по 20000 рублей на кассы для каждого курьера это глупо. Тем более часть товаров доставляют наемные курьеры.

 

в принципе рабочий вариант, согласна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Olia сказал:

 

в принципе рабочий вариант, согласна.

 

 

Ну понятно что это вариант для небольших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На эту тему (бумажный\электронный) характерная ссылка https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=428470

В любом случае все ответы консультантов сводятся к фразе:

"Всё зависит от того, какую позицию в данном вопросе займут налоговые органы. Потом может быть сформирована судебная практика...
Но это время.
А пока всё на свой страх и риск."

Но есть и другие варианты, на 2 странице темы мы уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Suslik2000 сказал:

 

Никак. 

Заранее предупреждаем клиента что чек будет только электронный. Если очень хочется, то можем распечатать в офисе чек, сканировать его и выслать ему на почту.

 

За 9 месяцев работы и порядка 2000 пробитых чеков, ни у одного клиента вопросов не вызвало.

Нарушением влекущим штраф это не является. А тратить по 20000 рублей на кассы для каждого курьера это глупо. Тем более часть товаров доставляют наемные курьеры.

А какие документы даёт курьер клиенту при доставке? Умные люди подсказали, прописать фразу про электронный чек на почту без выдачи печатного в соглашении, при оформлении заказа. Тогда клиент не будет просить, он сам согласился на эти условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, zemanchik сказал:

А какие документы даёт курьер клиенту при доставке? Умные люди подсказали, прописать фразу про электронный чек на почту без выдачи печатного в соглашении, при оформлении заказа. Тогда клиент не будет просить, он сам согласился на эти условия.

Накладная торг-12 на "частное лицо" + квитанция от приходного ордера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, Suslik2000 сказал:

Накладная торг-12 на "частное лицо" + квитанция от приходного ордера

А зачем столько много всего, товарного чека не достаточно + кассовый на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, zemanchik сказал:

А зачем столько много всего, товарного чека не достаточно + кассовый на почту?

Достаточно.

Но мы так печатаем. Для нас это удобно.

 

Накладная позволяет получить подпись клиента в том, что он принял товар.

КО - иногда необходим если покупатель отчитывается в бухгалтерии. (часть наших клиентов покупают товар для организации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Может ли кто-нибудь (из тех, кто уже приобрел это решение) за плату (или за какие-нибудь партнерские отношения - например нужны услуги по созданию интернет-магазинов) настроить это решение на компьютере. Писать в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.