Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] 54ФЗ Касса интернет-магазина (фискальный регистратор)


androidpos

Recommended Posts

В 16.03.2018 в 20:57, androidpos сказал:

Опять по скидкам - последние изменения.

 

 Всем доброго! В программе решили, а в смартфоне у курьера пишет с плюсом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, slydeev сказал:

смартфоне у курьера пишет с плюсом

Ну так это и в соответствующую тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я правильно понимаю, что для соответствия 54фз используя мод перевод Сбербанк Онлайн, я должен в настройках нашего модуля выбрать этот вариант оплаты и он будет передаваться в программу на ПК. Потом вручную, после поступления оплаты я выбиваю в программе чек?

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Twix87 сказал:

Потом вручную, после поступления оплаты я выбиваю в программе чек?

День добрый!

В соответствии с 54ФЗ при подтверждении он-лайн платежа неважно каким модулем - Сбербанк, Яндекс и т.п. (т.е. клиент оплатил картой, кошельком) -

вызывается наш модуль, который отправляет на ПК данные по только что оплаченному заказу (вы ещё можете не получить эти деньги, транзакции у нас за секунду не делаются). На ПК автоматически должен напечататься чек, что соответствует 54ФЗ - чек в момент расчета.

Если у вас речь идёт о именно о переводе (квитанция, платёжка и т.п.) - то в этом случае это не он-лайн оплата, а именно банковский перевод, который с вашей стороны никакой печати чека не требует.

Вручную чек - это только для расчета за наличные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду оплата переводом на карту сбербанка. Это же попадает под 54фз?

При таком способе расчета, оплата будет отложенной, заказ формируется и клиент оплачивает в течении какого-то времени.

Т.е. я понимаю, что схема должна быть, как с наличными. Заказ есть, он выгрузился на ПК, после оплаты я печатаю чек..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Twix87 сказал:

оплата переводом на карту сбербанка

если клиент платит картой (кошельком) прямо на сайте - тогда да. Но тогда и чек сразу печатается.

Если пошёл в сберкассу и отправил перевод - тогда это банковский перевод, и чек ему там и выдают. А вы при переводе никаких чеков не делаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, androidpos сказал:

если клиент платит картой (кошельком) прямо на сайте - тогда да. Но тогда и чек сразу печатается.

Если пошёл в сберкассу и отправил перевод - тогда это банковский перевод, и чек ему там и выдают. А вы при переводе никаких чеков не делаете.

Вы не знаете, как переводят через сбербанк онлайн?))) Клиент заходит в свой мобильный банк и переводит деньги за заказ на карту. Перевод от частного лица - частному. На сколько я понимаю ситуацию, то это попадает под оплату электронным способом, но она отложенная. Выходит, что чек нужно печатать вручную, как в заказах с наличной оплатой. Вот я и спрашиваю

12 часов назад, Twix87 сказал:

Я правильно понимаю, что для соответствия 54фз используя мод перевод Сбербанк Онлайн, я должен в настройках нашего модуля выбрать этот вариант оплаты и он будет передаваться в программу на ПК. Потом вручную, после поступления оплаты я выбиваю в программе чек?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволю себе еще один вопрос. При работе с заказом на ПК. Если его выделить и нажать del. Он должен удалиться с концами? Просто он пропадает, а если переключить дату в журнале он появляется снова...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Twix87 сказал:

Не отправляет на ПК. Наличные отправляет, а этот способ оплаты не отправляет.

Так и не должен - если мы говорим о банковском переводе. Выше же всё написано.

 

8 часов назад, Twix87 сказал:

Если его выделить и нажать del. Он должен удалиться с концами?

На ПК из базы ничего не удаляется. Это сделано специально - как бы аналог вашей фискальной памяти регистратора, куда доступ запрещён.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, androidpos сказал:

Так и не должен - если мы говорим о банковском переводе. Выше же всё написано.

Почему Вы решили, что оплата по платежному поручению и перевод через мобильный банк, не попадают под действие 54ФЗ? Я пересмотрел довольно много информации и везде утверждают, что ККТ необходимо применять в данных случаях. Не могли бы Вы поделиться ссылкой на ресурс, где утверждается обратное.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Twix87 сказал:

Почему Вы решили, что оплата по платежному поручению и перевод через мобильный банк, не попадают под действие 54ФЗ?

Делал запрос по этому поводу в налоговую, при перечислении через банк физическим лицом применение ккт обязательно! при перечислении ИП или Юр. лицами пробивать чек не нужно это я своими словами. Перевод с карты на карту в целях предпринимательской деятельности недопустим! Обратите на это внимание, можно только если у Вас корпоративная карта, это прописано в договоре на выпуск карты, если будет нужно найду эти строки. Нам при переводе уже у нескольких клиентов блокировали до выяснения!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Twix87 сказал:

Почему Вы решили

Если заказ оплачен через мобильный банк - т.е. кнопка "Оплатить" в заказе - уходим в мобильный банк - клиент платит - банк тут же присылает на сайт подтверждение - заказ отправляется на ПК - печатаем чек.

Бить чек при поступлении оплаты на р/с - противоречит закону 54ФЗ, потому что чек должен быть оформлен в течение 5 минут с момента оплаты покупателем. Этот закон невозможно применить к безналичной оплате, что бы ни фантазировали отдельные представители минфина и налоговой.
 

Что говорят юристы:

https://pravoved.ru/question/1690402

Действующее законодательство Российской Федерации, не предусматривает применение контрольно-кассовой техники при безналичных расчетах с покупателями и оформление фискального чека при безналичных платежах не требуется. Все банковские платежи по платёжным поручениям относятся к безналичным способам оплаты, нормы 54-ФЗ к ним не применяются. К ним применяются нормы "Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015) Глава 5. и Статья 5 Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.07.2016).

 

Тут обсуждают:

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=587203&page=2

 

 

И в любом случае - если есть необходимость пробивать чеки при поступлении на р\сч (карту) необходимо использовать соответствующую программу, поскольку наше ПО ориентировано на основной принцип 54ФЗ - чек в момент оплаты, т.е. он-лайн платёж.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Дамы и господа!

 

По поводу драйвера Атол 8.16 и проч.

Последние Атоловские драйвера (в отличие от 8.14) ПО УМОЛЧАНИЮ при первоначальной установке на ПК НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ все необходимые для работы программы компоненты.

Самый простой путь - ставите с нашего сайта http://cash.android-pos.ru драйвер 8.14 (на автомате, по умолчанию), потом обновляете до нужной. Или не обновляете - до конца года протокол актуален.

 

И ещё раз: ветка драйверов 9.хх - это НЕ НОВЕЕ, это совсем другая архитектура. Ставить не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Думаю купить данный модуль интересует:

Модуль автоматически открывает смену и закрывает ее через 24 часа? Номер порта, на котором работает программа можно менять (в демо и на скринах я этого не вижу)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, 31pov31 сказал:

автоматически открывает смену и закрывает ее через 24 часа?

Да - время закрытия указываете в настройках, открытие автоматом с первым чеком.

 

33 минуты назад, 31pov31 сказал:

Номер порта

На сайте - при передаче порт автоматом используемый Curl'ом, при приёме на ПК - стандартные порты http (программа выступает http-сервером). Т.е. переназначения портов в принципе нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
9 часов назад, Twix87 сказал:

Нужно ли обновляться с 1.0.8 до 1.1.1? Спасибо

День добрый.

Список изменений - на основной странице, вкладка "Обновления". Насколько они для вас критичны - определяетесь сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго! После обновления не появляются заказы в программе и чеки не пробиваются

пишет Ошибка обработки выходной информации. Подробности в логе

Лог 

27.04.2018 12:01:30 Автозапуск
27.04.2018 12:01:30 Старт системы
27.04.2018 12:05:05 Клиент: 23.105.226.198:60742
27.04.2018 12:05:05 Ключ: 23.105.226.198                  
27.04.2018 12:05:05 tecIP: 23.105.226.198
27.04.2018 12:05:05 login 123                             
27.04.2018 12:05:05 ********здесь ключ
27.04.2018 12:05:05 pass 123                             
27.04.2018 12:05:05 [{"OrderID":"6055","Client":"Сергей С","Adress":"ул.Кленовая ","Phone":"+79035791698","Email":"почта@yandex.ru","Company":"","Method":"nal","Data":{"name":["Декоративный элемент G2345L Ангелочек","Самовывоз из магазина"],"price":["794.4000","0.0000"],"qw":["1","1"],"sum":["794.4000","0.0000"]}}]

Змінено користувачем slydeev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, slydeev сказал:

Ошибка обработки выходной информации

 

1. Проверьте региональные настройки ОС - десятичный разделитель должен быть "," (запятая)

2. При старте программа проверяет установленный разделитель, при неверном выдаёт сообщение, но не закрывается.

- закрыть программу

- поменять разделитель

- запустить программу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, slydeev сказал:

Разделитель запятая, но все так же

Гляньте ЛС - несколько вопросов по вашей ОС WIndows

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.