Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Защита от Ctrl+C + Ctrl+V


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть магазин, ну и как положено сидят у меня девочки, пишут, правят , описание характеристики, фото,....

 

Конкуренты тырят , тырят , тырят . Звонки с просьбами не помагают...

 

Нужна система защиты от распространенных  методов тыриния информации (Content Downloader, Тупо копипасит, модуль "Поставщики").

 

Готовы оплатить работу и выслушать всю критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


От этого нет защиты, все что вы выложили в интернет, автоматически становится доступно для всех, вам могут рассказывать что угодно, и даже предлагать решения за деньги, но все это пустые разговоры и трата денег 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexter, можно банить ip, перед загрузкой на сайт уведомлять яндек и подавать ссылку в гугл, как только авторство заявленото что они его стиряют для них не прнесет никакой пользы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Yurta сказал:

От этого нет защиты, все что вы выложили в интернет, автоматически становится доступно для всех, вам могут рассказывать что угодно, и даже предлагать решения за деньги, но все это пустые разговоры и трата денег 

Понятно, что нет глобальной защиты,но возможно есть смысл поставить блок правой кнопки мыши ? хотя бы как то обезопасить себя от нубов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, bitrixlviv сказал:

lexter, можно банить ip, перед загрузкой на сайт уведомлять яндек и подавать ссылку в гугл, как только авторство заявленото что они его стиряют для них не прнесет никакой пользы

Как практика показала , подавать тексты на авторство не приносит не какой пользы :(  Один фиг большинство клиентов это реклама .... обидно когда тратишь деньги время.... 

 

Вот банить айпи вариант, но как понять что это именно он тырит ?  Смотреть частоту заходов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


lexter, да частоту і время еще хорошие вариаты от нубов тут https://devaka.ru/articles/zashita-kontenta

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну тексты  можно в яндекс-вебмастере указывать как ваше авторство, только текст там нужно указывать до размещения на свой сайт.

 

Защита от правой кнопки мыши, думаю мало поможет от копирования, только может создать дискомфорт для ваших клиентов, хотя можно поставить, если вам будет так спокойней, может пару человек и отпугнет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bitrixlviv сказал:

lexter, да частоту і время еще хорошие вариаты от нубов тут https://devaka.ru/articles/zashita-kontenta

Вот по ссылке, это максимум что можно сделать и самое полезное это указание авторства в поисковиках, вы хотя бы проседать в выдаче престанете из-за воровства контента

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут  главное чтобы у вас быстрее проиндексировались тексты

а потом можно написать хостеру с требованием заблокировать негодяя

сразу могут послать, типа докажите авторство, но мы в свою очередь просим чтобы хостер потребовал подтвердить авторство от негодяя

в итоге, хостер может полностью заблокировать сайт

только долго это все

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребят спасибо за поддержку и советы. Наверно я не совсем верно выразил свою мысль.

 

Честно говоря меня не сильно волнует момент проседания в выдачи. Практически 80% заказов это реклама. Прайс агрегаторы , гугл , и так далее..... 

 

Моя ниша продаж конкурентная но, 90% моих конкурентов это сайт 90 годов которые умеет продавать только спалив цену.

На данный момент я (как поставщик) и другие поставщики начинают сильно штормить за соблюдение РРЦ.  Тем самым убивая го*но сайты и увеличивая продажи мне. Так происходит именно благодаря качеству контента, качеству сайта и так далее.

Поняв это мои конкуренты пытаются вылезти из ж* и тырят все подряд....  

 

История из жизни. Приходят клиенты и говорят. Ребята мы тут на рынке были смотрели товар, так нам начали показывать что у них есть на вашем сайте, вот мы  и решили прийти к вам посмотреть :) 

Короче говоря мой сайт уже каталог продукции для всяких рынка Юность :)

 

НА данный момент меня бесит именно то что , я знаю как увеличить продажи , что для этого надо, трачу на это деньги время , а мои конкуренты не замарачиваясь (даже блин не меняют название атрибутов) все просто напросто тырят ..... 

 

Высказался блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, Zhezkazganetcs сказал:

тут  главное чтобы у вас быстрее проиндексировались тексты

а потом можно написать хостеру с требованием заблокировать негодяя

сразу могут послать, типа докажите авторство, но мы в свою очередь просим чтобы хостер потребовал подтвердить авторство от негодяя

в итоге, хостер может полностью заблокировать сайт

только долго это все

 

Спасибо , я думаю так и будем поступать ... раз по хорошему не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну удачи в этом нелегком труде, на хостеров тоже не сильно надейтесь 90% вам даже не ответит, кстати чтоб картинки не тырили можно на них ставить ватермарк, прям в центр с адресом сайта например :)

 

Но если тырят, это показатель того, что делаете правильно, фигню не тырят, успокаивайте себя хотя бы этим :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurta сказал:

на хостеров тоже не сильно надейтесь 90% вам даже не ответит,

как видно выше - я добился блокировки

2 хостера быстро среагировали

2 медленнее, но все же тоже заблокировали сайты

единственное я не победил вконтакте - вот им действительно пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Yurta сказал:

Ну удачи в этом нелегком труде, на хостеров тоже не сильно надейтесь 90% вам даже не ответит, кстати чтоб картинки не тырили можно на них ставить ватермарк, прям в центр с адресом сайта например :)

 

Но если тырят, это показатель того, что делаете правильно, фигню не тырят, успокаивайте себя хотя бы этим :)

Тут тоже есть свои подводные камни , например тот же яндекс маркет и другие прайс агрегаты которые не любят вотемарки :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Zhezkazganetcs сказал:

как видно выше - я добился блокировки

2 хостера быстро среагировали

2 медленнее, но все же тоже заблокировали сайты

единственное я не победил вконтакте - вот им действительно пофиг

Ну это вам повезло с хостером, у меня ситуация была серьезней текстов, и мне не помогли, футболяли по сапортам и в итоге я забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yurta сказал:

повезло с хостером

с хостерамИ

их 4 разных было

просто нужно добиваться своего

2 тоже пытались мне рассказать, что мол решайте с ними напрямую, но еще несколько писем и вопрос был решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.