Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как настроить чтоб при заказе от 3-х разных товаров считалась оптовая цена


Recommended Posts

Друзья подскажите как настроить ocStore 2.3.0.2.2 так чтоб при заказе от трех единиц разного товара в корзине указывалась(считало) по оптовой цене ???
https://vizitm.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Olali777 сказал:

Друзья подскажите как настроить ocStore 2.3.0.2.2 так чтоб при заказе от трех единиц разного товара в корзине указывалась(считало) по оптовой цене ???
https://vizitm.com/

ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть готовое решение, но там не от количества товара считает, а от общей суммы корзины (основанной на розничной цене) + выводятся оптовые цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
  • 2 years later...

Понимаю, что тема устарела, но от этого актуальность не потеряла. У меня такая же проблема, как у топикстартера.

Требуется чтобы в корзине, при заказе от 5 единиц разных товаров цена менялась на оптовую. Сама оптовая цена уже реализована в карточке товара, как цена для оптовой группы покупателей, наравне с ценой для розничных покупателей во вкладке данные. Версия opencart 2.1.0.2. 

Кто может подсказать как это сделать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а как при достижении нужного количества в корзине - менять группу покупателей? Не знаю, по-моему так не получится.
По идее, нужно сделать модуль, например, типа "Учитывать в заказе", и в нем смотреть кол-во в корзине, если больше 5, то считать разницу между розничной и оптовой ценами каждого товара в корзине, суммировать ее и вычитать из общей суммы заказа.
Ну как вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Prooksius сказал:

так а как при достижении нужного количества в корзине - менять группу покупателей?

менять группу покупателей не требуется. Просто подменять цену розницы, на готовую оптовую цену каждого товара, после проверки общего количества единиц товаров в корзине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, stasonsky сказал:

Требуется чтобы в корзине, при заказе от 5 единиц разных товаров цена менялась на оптовую

Стандартные Скидки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, AWARO сказал:

Стандартные Скидки

Стандартные скидки в моей ситуации не подходят, так как они распространяются на количество одного и того же товара, а меня интересует общее количество разных

товаров. 

К примеру, в корзине лежит:

яблоко - 1

груша - 1

слива - 3

Общее количество товаров будет равно 5. И в этом случае в корзине заменить цену товаров с розницы на оптовую. Оптовая цена прописана в каждом товаре как цена для оптовой группы покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, stasonsky сказал:

Стандартные скидки в моей ситуации не подходят, так как они распространяются на количество одного и того же товара, а меня интересует общее количество разных

товаров. 

разных и одних и тех же например?
выбор есть, смотрите присматривайтесь выбирайте что больше по душе.
вот такое тож есть



ша прибежит ноль опять и начнет ныть завуалированной завистью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно изменить методику подсчёта количества необходимого для родных скидок опенкарта и будет все тип топ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@stasonsky а чем вас не устраивают предложенные выше 2 модуля ? там можно задать скидку на количество товаров в корзине если даже это количество разные товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, egor23 сказал:

@stasonsky а чем вас не устраивают предложенные выше 2 модуля ? там можно задать скидку на количество товаров в корзине если даже это количество разные товары.

ну видимо тем, что дается скидка, а ТС видимо, хочет, чтобы оптовые цены подставлялись. Чтобы покупатель видел, что он покупает по оптовым..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так оптовая цена это какой то скидочный % от розницы. и в чем проблема рассчитать этот % и прописать в модуле ?

или у каждого товара свой % оптовой скидки ? если так, то сделать конечно можно, но геморно, что бы рассчитывалось в корзине оптовая цена по каждому товару

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, egor23 сказал:

@stasonsky а чем вас не устраивают предложенные выше 2 модуля ? там можно задать скидку на количество товаров в корзине если даже это количество разные товары.

Тем что у каждого товара уже прописана определенная оптовая цена. Делать скидку в % соотношении от розничной мне совсем не подходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, spectre сказал:

нужно изменить методику подсчёта количества необходимого для родных скидок опенкарта и будет все тип топ 

да, вот это, вероятно, самое правильное предложение будет в данной ситуации.
\system\library\cart\cart.php - вот в корзине нужно подправить определение скидочного количества для товаров. Там оно считается для каждого товара в отдельности, а надо переделать для всех в корзине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, spectre сказал:

нужно изменить методику подсчёта количества необходимого для родных скидок опенкарта и будет все тип топ 

да, идея неплохая, но я к сожалению не обладаю требуемыми знаниями для ее реализации(

 

14 минут назад, AWARO сказал:

это будет тот ещё гемор.. стоит разбить на группы оптовиков и розницу. и наценку разбить по % +10, + 15, + 20 и т.д

хуже даже то, что наценка не в процентах, а в абсолютных значениях и для разных товаров разная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, stasonsky сказал:

хуже даже то, что наценка не в процентах, а в абсолютных значениях и для разных товаров разная

стоит поменять подход к ценообразованию
наценка или скидка оптовая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, AWARO сказал:

стоит поменять подход к ценообразованию

да зачем, вроде бы все в этой схеме получается.

 

В настройках магазина добавляем такие настройки
 - минимальное кол-во в корзине для включения опт. цен. (число - чтобы можно было оперативно менять, если что)
 - оптовая группа покупателей (выбор)

В \system\library\cart\cart.php можно считать так:
Смотрим общее кол-во товара в корзине.

Если оно меньше настройки, то ничего не делаем.
Если больше - для каждого товара читаем цену скидки для оптовой группы покупателя (она ведь задана именно доя группы, не для количеств каких-то)
И ставим вместо розн. цены для каждого товара.

Ну еще нужно продумать, чтобы не конфликтовало с другими скидками, которые заданы для товаров от количества. Если такого нет - то и все будет работать

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Prooksius сказал:

да зачем

ну как зачем. структурировать цены. эт норм и правильно.
но я чет не вьехал в то что ТС говорит.
если наценка это  закуп + наценка = рц
то где проблема то... ? опт скидки уже с рц идут
или у него опт цены так же наценкой к закуп цене..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.