Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает оформление заказа на https с айфона


NastyaBlack

Recommended Posts

После перевода на https магазина на OpenCart 1.5.5.1.2 с айфонов и айпадов оформление заказа затыкается на пункте выбора способа доставки. Модуль оформления заказа стандартный, пошаговый, но видимо программисты допиливали чтобы было покрасивше - вместо "радиобоксов" там типа кнопки. И эти кнопки с iOS не нажимаются, с ПК или Андроида все ок. Сайт делали у студии веб-дизайна, на предприятии его сопровождала программистка, ушла в декрет. Я больше по настройке серверов, в php сильно так себе. Помогите кто может.. :blink:

Нашла где лежит файл Shipping_method.tpl, но в чем криминал не понимаю... Если нужно могу код привести. К тому же, при просмотре с айфона разъезжается верстка, кнопки не ровно в ряд, а "Самовывоз" уезжает немного вниз, не знаю, связано или нет...

оформление заказа.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вам в тему платных Услуг скорее всего
Там надо разбираться и смотреть детально что наворотили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

bitrixlviv, markimax, skylin371, спасибо, но если платно я уж тогда буду обращаться к тем, кто сайт делал. Я просто думала может есть решение. Другой модуль ставить не вариант, дизайн все-таки утверждали на уровне руководства... Может удастся веб-студию сподвигнуть на то, чтобы бесплатно сделали, ибо явный косяк... Или считаете это не косяк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, NastyaBlack сказал:

веб-студию

Уж простите, но ссанными тряпками такую студию гнать надо. Вы спросите про юзабельность они хоть что то знают. 

Банально все 5 шагов оставили, это же п...ц полный. У вас наверно самые упертые доходят до последнего пункта оформления заказов)

А например с модулем simple Ваш внешний вид который утвержден руководством, можно и сделать на нем. Но сделать более удобной корзину в разы.

Хотя, раз уж руководство заботит внешний вид, а не функциональность корзины, мне кажется дело гиблое)

Змінено користувачем pimur
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, NastyaBlack сказал:

bitrixlviv, markimax, skylin371, спасибо, но если платно я уж тогда буду обращаться к тем, кто сайт делал. Я просто думала может есть решение. Другой модуль ставить не вариант, дизайн все-таки утверждали на уровне руководства... Может удастся веб-студию сподвигнуть на то, чтобы бесплатно сделали, ибо явный косяк... Или считаете это не косяк?

прислушиваемся к ниже сказанному

5 минут назад, pimur сказал:

Уж простите, но ссанными тряпками такую студию гнать надо.

ставим это и не паримся

всё во всё будет влезать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pimur сказал:

Уж простите, но ссанными тряпками такую студию гнать надо. Вы спросите про юзабельность они хоть что то знают. 

Банально все 5 шагов оставили, это же п...ц полный.

Во-первых, не 5 шагов, а больше. Во-вторых, если их не просили - с чего вдруг менять? У меня были случаи, и неоднократно, когда просили после симпл и т.п. вернуть обратно пошаговый заказ. Так что я бы не спешил ярлыки навешивать, не имея всей информации

 

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Shureg сказал:

Во-первых, не 5 шагов, а больше. Во-вторых, если их не просили - с чего вдруг менять? У меня были случаи, и неоднократно, когда просили после симпл и т.п. вернуть обратно пошаговый заказ. Так что я бы не спешил ярлыки навешивать, не имея всей информации

 

Если не просили, возможно что не понимают этого, Вы как специалист должны донести до человека что так будет удобнее. А иначе, чем студия будет лучше обычного человека с фриланса? Печатью и документами? Или что у них есть секретарша которая отвечает на звонки?

Про 5 шагов опечатка, сути не меняет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Shureg сказал:

просили после симпл и т.п. вернуть обратно пошаговый заказ

Ну я хз, значит так настроили, что люди решили вернуть назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Shureg сказал:

Во-первых, не 5 шагов, а больше. Во-вторых, если их не просили - с чего вдруг менять? У меня были случаи, и неоднократно, когда просили после симпл и т.п. вернуть обратно пошаговый заказ. Так что я бы не спешил ярлыки навешивать, не имея всей информации

 

а можно вот так поступить)

 

53 минуты назад, NastyaBlack сказал:

 

Сколько стоила вам страница оформления заказа?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 minutes ago, AWARO said:

а можно вот так поступить)

 

Сколько стоила вам страница оформления заказа?

Без понятия, сайт делали в 2014 году, я работаю меньше года. Про модуль оформления заказа не по шагам сама думала уже, вы совершенно правы. У нас 50% отказов с адреса оформления заказа, конверсию можно просто в 2 раза поднять упрощением оформления. Может, под это дело я и мотивирую руководство переделать. К тому же сайт для мобильных устройств не адаптирован. Меня сильно смущает, почему до перехода на https никто не жаловался. Связалась сейчас с программисткой в декрете, она думает что дело в адаптации для мобильных. Но ведь до перехода все было нормально... В общем да, задачка... Спасибо всем за рекомендации!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда ставьте, как вам уже посоветовали, симплу.

Никакого супер-оформления заказа у вас нет, так что терять нечего. С симплой и без программиста разобраться несложно, настроите все под себя на одной странице.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, NastyaBlack сказал:

У нас 50% отказов с адреса оформления заказа, конверсию можно просто в 2 раза поднять упрощением оформления. Может, под это дело я и мотивирую руководство переделать.

Ссылку на этот пост своему руководству.

11 минут назад, NastyaBlack сказал:

Меня сильно смущает, почему до перехода на https никто не жаловался

Значит криво сделали. Что не учли переход на ssl, я Вам больше скажу большинство студий, (не брать на свой счет, если таковыми не являетесь). Вообще начхать, как дальше будет работать без них. Некоторые намеренно делают свою работу криво, чтобы ее потом могли понять только они.

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.