Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Открыть 404 страницу по пути /cart вместо корзины


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Установил корзину в виду модального окна и хочу теперь, чтобы по пути domen/cart вместо страницы открывалась 404 (страница не найдена)

 

Я так понимаю в контроллере корзины я должен перенаправить на error/not_found - подскажите, как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


devroot, В контроллере корзине catalog/controller/checkout/cart.php

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/cart.tpl')) {
			return $this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/common/cart.tpl', $data);
		} else {
			return $this->load->view('default/template/common/cart.tpl', $data);
		}

Заменить на

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl')) {
			$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl', $data));
		} else {
			$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/error/not_found.tpl', $data));
		}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Eldaeron, в catalog/controller/checkout/cart.php нет такого кода, который ты привел в пример..

 

Прошу прощения, сразу не указал версию. Стоит ocStore 2.3 (последняя).

 

Единственнная строка, которая формирует вьюшку $this->response->setOutput($this->load->view('checkout/cart', $data)); но если поменять на error/not_found - ничего не происходит.

 

Также нужно не только вид изменить, но отдать заголовок 404, чтобы поисковики понимали, что страницы реально не существует.

Змінено користувачем devroot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, devroot сказал:

чтобы поисковики понимали, что страницы реально не существует.

может надо было в робот текст указать?

корзина на шапке, аяксом тянет из checkout/cart убирать его не стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Miha7685776, закрыть от индексации без проблем.

 

Просто хотелось сделать по красивому - при пути /cart переадресовать на 404 (но не на уровне апача, а на уровне приложения, т.е.вызвать функцию 404, грубо говоря)

 

Я пока только начать разбираться как устроена маршрутизация к ОК. 

 

----

 

Поставил всплывающую корзину. Ссылки на корзину поудалял. Но на саму корзину, зная ссылку, можно перейти, а она там стандартная, некрасивая, поддерживать мы ее не будет. В общем и думаю, как лучше всего ее закрыть. 

Змінено користувачем devroot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.