Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр в каталоге дополнений


dinox

Recommended Posts

Сегодня мы запустили фильтр в нашем каталоге дополнений! Просьба всех разработчиков проставить версии OpenCart и ocStore в своих файлах чтобы по ним была возможность фильтровать Ваши дополнения. Расскажите каких опций Вам не хватает в фильтре?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сразу непонятны пару моментов:

 

1. будет ли отметка на 1.5.x восприниматься при фильтрации как для всей линейки 15х (т.е диапазон 1501-1564)?

 

D6RgnPibT_2MJzY1DYRBGg.png

 

2. куда делась инфа про ocshop / opencart.pro|cms ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AlexDW сказал:

сразу непонятны пару моментов:

 

1. будет ли отметка на 1.5.x восприниматься при фильтрации как для всей линейки 15х (т.е диапазон 1501-1564)?

 

D6RgnPibT_2MJzY1DYRBGg.png

 

2. куда делась инфа про ocshop / opencart.pro|cms ?

будет ли отметка на 1.5.x восприниматься при фильтрации как для всей линейки 15х (т.е диапазон 1501-1564)? нет не будет, не предусмотрено если это путает значит уберем с фильтра, ocshop / opencart.pro|cms не включили просто еще, сейчас включу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, dinox сказал:

Расскажите каких опций Вам не хватает в фильтре?

 

корректной работы фильтра :-D

 

выставил нужное в файле на пробу

выбираю указанную группу, отмечаю в фильтре

Opencart 1.5.6.4

ocStore 1.5.5.1.2

прочие настройки - любые

 

и.. нифига

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плюс при первом сохранении (см. вопрос про 15х) галку на 15х поставил

 

потом, видимо после

17 минут назад, dinox сказал:

значит уберем с фильтра

 

при просмотре самого дополнения все пункты данного раздела соответственно сместились

и получилось, что пункта 15х уже нет, а за счет смещения - съехавшая галка присвоилась на Несовместим

 

желательно это учесть при возможных правках механизма фильтра

а то сейчас назаполняем :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AlexDW сказал:

 

корректной работы фильтра :-D

 

выставил нужное в файле на пробу

выбираю указанную группу, отмечаю в фильтре

Opencart 1.5.6.4

ocStore 1.5.5.1.2

прочие настройки - любые

 

и.. нифига

спасибо за тест :) Действительно не хочет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока можете проставлять версии, механику фильтра поправим, вносить правки в версии удалять что-то уже не будем :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен очень важный функционал!

 

Система скидок (купоны на скидку постоянным покупателям)

Опции: (к примеру) Установка (+ N00 рублей) ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А такое?)

  • Шаблоны
  • Фильтры
  • Цены, скидки, акции
  • Бонусы, купоны
  • Блоги, новости, отзывы
  • Внешний вид
  • Заказ, корзина
  • SEO
  • Карта сайта
  • Кеширование, сжатие
  • Доставка
  • Платёжные системы, оплата
  • Опции
  • Серии, Комплекты
  • Атрибуты
  • Письма, почта, рассылки, sms
  • Слайдшоу, банеры. галереи
  • Учет в заказе
  • Отчеты
  • Редакторы
  • Импорт / Экспорт
  • Обмен данными
  • Парсеры
  • Мультимагазины
  • Обратная связь, (звонки)
  • Поиск
  • Сравнения, закладки
  • Социальные сети
  • Языковые пакеты
  • Прочие


+ ещё банерами не большими на странице дополнений впихнуть
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, markimax сказал:

Нужен очень важный функционал!

 

Система скидок (купоны на скидку постоянным покупателям)

Опции: (к примеру) Установка (+ N00 рублей) ...

Заточим фильтр и приступим к этому

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не против предложения @vasilev86

даже радует, как быстро оно было реализовано взмахом админской палочки :D

 

но я против этой реализации в текущем виде:

Скрытый текст

uRJU2cv7Ss_C11evmNSZiA.png

 

если с тестовой версией все отлично и понятно, то по пунктам установки/доработки есть вопросы:

 

установка "под ключ"

как правило подразумевает дополнительную оплату (стоимость модуля + стоимость установки) - что-то не видно поля для ее ввода ;)

 

на личном примере:

обычно я оказываю бесплатную помощь с настройкой/установкой своим покупателям в случае проблем
за исключением вариантов, когда нарушена логика работы самого движка (например кривая установка vqmod на 2х или еще какие перепилы приводящие к некорректной работе движка в целом)

 

не станет ли галка в данном пункте хомутом на шее авторов?
типа "я купил, у вас отмечено "под ключ" - делайте!! а что движок кривой и из-за этого не работает - заодно и поправите!"

 

возможность доработки модуля (автором)

ваще неясно

модули априори совершенствуются и развиваются их авторами

 

если отметить да - будет ли это означать достать звезду с неба по первому свистку покупателя?

а если нет - все, модуль без дальнейшего развития?

 

опять же на личном примере:

я не работаю на заказ и не занимаюсь индивидуальными доработками своих модулей

 

когда кто-то из моих покупателей по какому-то модулю просит нестандартный функционал

если несложно и такая возможность в текущей версии есть - подсказываю что где изменить в коде

если сложно/нет возможности, но идея хороша и потенциально реализуема - со временем добавляю ее в следующих версиях

 

так что мне здесь выбирать? :ugeek:

 

ИМХО - реализация этих двух пунктов явно нуждается в проработке/однозначном трактовании

иначе все шансы получить туеву хучу разбирательств между авторами и покупателями

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AlexDW сказал:

я не против предложения @vasilev86

даже радует, как быстро оно было реализовано взмахом админской палочки :D

 

но я против этой реализации в текущем виде:

  Скрыть контент

uRJU2cv7Ss_C11evmNSZiA.png

 

если с тестовой версией все отлично и понятно, то по пунктам установки/доработки есть вопросы:

 

установка "под ключ"

как правило подразумевает дополнительную оплату (стоимость модуля + стоимость установки) - что-то не видно поля для ее ввода ;)

 

на личном примере:

обычно я оказываю бесплатную помощь с настройкой/установкой своим покупателям в случае проблем
за исключением вариантов, когда нарушена логика работы самого движка (например кривая установка vqmod на 2х или еще какие перепилы приводящие к некорректной работе движка в целом)

 

не станет ли галка в данном пункте хомутом на шее авторов?
типа "я купил, у вас отмечено "под ключ" - делайте!! а что движок кривой и из-за этого не работает - заодно и поправите!"

 

возможность доработки модуля (автором)

ваще неясно

модули априори совершенствуются и развиваются их авторами

 

если отметить да - будет ли это означать достать звезду с неба по первому свистку покупателя?

а если нет - все, модуль без дальнейшего развития?

 

опять же на личном примере:

я не работаю на заказ и не занимаюсь индивидуальными доработками своих модулей

 

когда кто-то из моих покупателей по какому-то модулю просит нестандартный функционал

если несложно и такая возможность в текущей версии есть - подсказываю что где изменить в коде

если сложно/нет возможности, но идея хороша и потенциально реализуема - со временем добавляю ее в следующих версиях

 

так что мне здесь выбирать? :ugeek:

 

ИМХО - реализация этих двух пунктов явно нуждается в проработке/однозначном трактовании

иначе все шансы получить туеву хучу разбирательств между авторами и покупателями

спасибо за взгляд, он имеет смысл подумаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, AlexDW сказал:

я не против предложения @vasilev86

даже радует, как быстро оно было реализовано взмахом админской палочки :D

 

но я против этой реализации в текущем виде:

  Показать контент

uRJU2cv7Ss_C11evmNSZiA.png

 

если с тестовой версией все отлично и понятно, то по пунктам установки/доработки есть вопросы:

 

установка "под ключ"

как правило подразумевает дополнительную оплату (стоимость модуля + стоимость установки) - что-то не видно поля для ее ввода ;)

 

на личном примере:

обычно я оказываю бесплатную помощь с настройкой/установкой своим покупателям в случае проблем
за исключением вариантов, когда нарушена логика работы самого движка (например кривая установка vqmod на 2х или еще какие перепилы приводящие к некорректной работе движка в целом)

 

не станет ли галка в данном пункте хомутом на шее авторов?
типа "я купил, у вас отмечено "под ключ" - делайте!! а что движок кривой и из-за этого не работает - заодно и поправите!"

 

возможность доработки модуля (автором)

ваще неясно

модули априори совершенствуются и развиваются их авторами

 

если отметить да - будет ли это означать достать звезду с неба по первому свистку покупателя?

а если нет - все, модуль без дальнейшего развития?

 

опять же на личном примере:

я не работаю на заказ и не занимаюсь индивидуальными доработками своих модулей

 

когда кто-то из моих покупателей по какому-то модулю просит нестандартный функционал

если несложно и такая возможность в текущей версии есть - подсказываю что где изменить в коде

если сложно/нет возможности, но идея хороша и потенциально реализуема - со временем добавляю ее в следующих версиях

 

так что мне здесь выбирать? :ugeek:

 

ИМХО - реализация этих двух пунктов явно нуждается в проработке/однозначном трактовании

иначе все шансы получить туеву хучу разбирательств между авторами и покупателями

 

Совершенно верно, я кстати точно также об этом подумал

Пока не будет опций  +N рублей

Надо убрать "Установка" и "Доработка"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

Пока не будет опций  +N рублей

Надо убрать "Установка" и "Доработка"

 

просто добавить N-рублей недостаточно

нужна конкретика в целом - во избежание двусмысленности и недопониманий

 

одно дело установка "под ключ" на беспроблемном движке/правки конфликтов с другими дополнениями

и другое - кривой движок/кривые настройки сервера/конфликт с изначально кривым сторонним дополнением, приводящий к выбору или/или

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы добавить галку "Выбрать все", чтобы все галки в группе автоматом проставились. В ocStore галка 2.2 лишняя, такой версии ocStore не существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание
Разбить вот так категории (опцией или атрибутами фильтра)

  • Шаблоны
  • Фильтры
  • Цены, скидки, акции
  • Бонусы, купоны
  • Программы лояльности
  • Блоги, новости, отзывы
  • Внешний вид
  • Заказ, корзина
  • SEO
  • Карта сайта
  • Кеширование, сжатие
  • Доставка
  • Платёжные системы, оплата
  • Опции
  • Серии, Комплекты
  • Атрибуты
  • Письма, почта, рассылки, sms
  • Слайдшоу, банеры. галереи
  • Учет в заказе
  • Отчеты
  • Редакторы
  • Инструменты
  • Импорт / Экспорт
  • Обмен данными
  • Парсеры
  • Мультимагазины
  • Обратная связь, (звонки)
  • Поиск
  • Сравнения, закладки
  • Социальные сети
  • Языковые пакеты
  • Прочие

 

в итоге 4ре пункта

  • Категория - (Дополнения)
  • Сборка
  • Версия
  • Лицензия  (Бесплатно | Платно | Триал)


Модуль также может принадлежать и к различным категориям, сборкам и лицензиям.
т.е. множественный выбор по пунктам фильтра..

Добавить к файлу опцию

  • N цена лицензии
  • N цена установки
  • и т.д.

чтоб таким образом формировать цену модуля

По сути все эти опции такие как на домен - на два, и прочие доп.установка - например файл бесплатный, а установка платная и т.д. достаточно только в карточке модуля -  и всё, а в фильтре это зачем нужно? Путаница ж получается...

 

А в таком виде быстрее и конкретнее человек сможет найти то, что ищет и не создавать кучу муссорных тем ну и продажи повысятся  вместе с вашим %

59455995e623c_-3.thumb.jpg.14d64b504d725c437e8728f483be07c9.jpg

 

 

-----------------

 

 

Змінено користувачем AWARO
добавил, обновил и т.д и т.п.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опубликовано 24 Июня

рас рас

Обновлено 7 Июля

одын одын
Обновлено 11 Июля
два двас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Найдена ошибка форумного движка на уровне ядра, разработчики форума сделали кривые чекбоксы что вызвало сбои с наполнением опциями у наших разработчиков и некорректной работы фильтра, после анализа возможных вариантов развития ситуации выбраны множественные селекты которые в базовой коде работают корректно и на них оттестирован фильтр, сегодня я его включаю но есть один нюанс. Если вы хотите чтобы Ваши шаблоны и модуля отображались в фильтре при выборке Вам необходимо повторно проставить руками версию на которой работает дополнение. Наши модераторы тоже по мере нагрузки будут делать эти правки. Если вы заходите в редактирование дополнения и видите что у Вас сброшены версии на которые Ваше дополнение работать проставьте их пожалуйста.  Багрепорт разработчикам форума я напишу, неизвестно насколько быстро они это исправят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проставил на свой шаблон, проверил, фильтрует, все ок

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, dinox сказал:

Найдена ошибка форумного движка на уровне ядра, разработчики форума сделали кривые чекбоксы что вызвало сбои с наполнением опциями у наших разработчиков и некорректной работы фильтра, после анализа возможных вариантов развития ситуации выбраны множественные селекты которые в базовой коде работают корректно и на них оттестирован фильтр, сегодня я его включаю но есть один нюанс. Если вы хотите чтобы Ваши шаблоны и модуля отображались в фильтре при выборке Вам необходимо повторно проставить руками версию на которой работает дополнение. Наши модераторы тоже по мере нагрузки будут делать эти правки. Если вы заходите в редактирование дополнения и видите что у Вас сброшены версии на которые Ваше дополнение работать проставьте их пожалуйста.  Багрепорт разработчикам форума я напишу, неизвестно насколько быстро они это исправят

нафиг вся эта каша в фильтре, опции и т.д. смысл?

Вот так ж намного понятней,

https://opencartforum.com/topic/83261-filtr-v-kataloge-dopolneniy/?do=findComment&comment=788051

разбейте норм категории теми же опциями или атрибутами для фильтра , сборки, версии, и лицензию (платно бесплатно, триал) и всё.
будет проще находить то что ишут

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unpinned this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.