Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ocStore v1.5.2.1 beta


Yesvik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда покупатель выбирает валюту рубли, то не удается воспользоваться модулем PayPal Standart

Тема обсуждения тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхронизировать директории умеют многие файловые менеджеры, например, TotalCommander

Я просто пошагово описал всё что делал... наличие неиспользуемых файлов ни на что не влияет.

Но по сути синхронизировать и записать файлы из 1.5.2.1 beta поверх 1.5.1.3 в данном контексте одно и тоже. Я вот думаю, может настройки Denwer'а как-то влияют? Вроде одни и те же действия делаем, а результат на выходе разный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь с рабочего ocstore 1.5.1.3 обновился до 1.5.2.1? Именно обновился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь с рабочего ocstore 1.5.1.3 обновился до 1.5.2.1? Именно обновился

Я обновлялся несколько раз...

В чем у тебя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблеммы в filemanager , часто вылетает форбиден при открытии картинок или их добавлении , слишком частые запросы с параметром POST , на 1.5.1.3 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблеммы в filemanager , часто вылетает форбиден при открытии картинок или их добавлении , слишком частые запросы с параметром POST , на 1.5.1.3 такого нет.

Статистику POST запросов в студию...

По сравнению с 1.5.1.3 различий в количестве HTTP запросов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Version 1.5.2.2.r990

Проблемма возникает очень часто , скриншот ниже

P.S права на папки и подпапки в норме ( 777 )

post-3224-0-96202700-1335689939_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Version 1.5.2.2.r990

Проблемма возникает очень часто , скриншот ниже

P.S права на папки и подпапки в норме ( 777 )

Я просил статистику запросов, а ты показываеш ничего не значащий GET запрос на который получен отлуп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 200 в секунду , мой мод_эвасив на апаче рубит запросы отсюда и отлуп , повторяю на 1.5.1.3 такого нет , если интересно пройди на офф сайт там многие уже заметили эту особеность в новой версии скрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я обновлялся несколько раз...

В чем у тебя проблема?

24, 25 сообщение в этой теме. Не знаю, в чём дело. Есть подозрения на Денвер. Надо попробывать на чём-нибудь другом...Yesvik, а Вы на локальном хосте чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 200 в секунду , мой мод_эвасив на апаче рубит запросы отсюда и отлуп , повторяю на 1.5.1.3 такого нет , если интересно пройди на офф сайт там многие уже заметили эту особеность в новой версии скрипта

В файлменеджере более года нет изменений влияющих на количество запросов...

Я вижу 1-2 POST запроса... откуда 200? потому и прошу список запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24, 25 сообщение в этой теме. Не знаю, в чём дело. Есть подозрения на Денвер. Надо попробывать на чём-нибудь другом...Yesvik, а Вы на локальном хосте чем пользуетесь?

Сообщения о этой ошибке проверял на Денвере.

Попробуй в 47-ой строке файла installmodelupgrade.php подавить вывод предупреждений с помощью @

Вот так:

if (@mysql_num_rows(@mysql_query(sprintf(.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yesvik

Незнаю в чем там дело , но даже рамеры разные у filemanager.php и filemanager.tpl в 1.5.2.1 и 1.5.2.2 , ставил несколько раз чистый релиз накатывал на него патч 990 , и вылазила эта штука , пошел поглядеть на офф сайт ,так как тут мало кто видимо тестит , там тоже народ пишет что хостеры их начали блочить по айпи за превышение запросов , в частности советуют отключать на сервере мод_секюрити , но ведь это не выход , кстати решения и там нет кроме замены этих двух файлов от 1.5.1.3 ,просто поглядите сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сообщения о этой ошибке проверял на Денвере.

Попробуй в 47-ой строке файла installmodelupgrade.php подавить вывод предупреждений с помощью @

Вот так:

if (@mysql_num_rows(@mysql_query(sprintf(.....

По-моему, там традиционная ошибка - надо в upgrade.sql найти все "TABLE oc_order " и заменить на "TABLE `oc_order` "

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По-моему, там традиционная ошибка - надо в upgrade.sql найти все "TABLE oc_order " и заменить на "TABLE `oc_order` "

Точно... при отсутствия префикса у таблиц может возникнуть ошибка.

Я когда тестил без префиксов ошибка вылезала только на oc_return...

Спасибо что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yesvik

Незнаю в чем там дело , но даже рамеры разные у filemanager.php и filemanager.tpl в 1.5.2.1 и 1.5.2.2 , ставил несколько раз чистый релиз накатывал на него патч 990 , и вылазила эта штука , пошел поглядеть на офф сайт ,так как тут мало кто видимо тестит , там тоже народ пишет что хостеры их начали блочить по айпи за превышение запросов , в частности советуют отключать на сервере мод_секюрити , но ведь это не выход , кстати решения и там нет кроме замены этих двух файлов от 1.5.1.3 ,просто поглядите сами .

В 990-ой ревизии filemanager не правили...

Дай ссылку на обсуждение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблеммы в filemanager , часто вылетает форбиден при открытии картинок или их добавлении , слишком частые запросы с параметром POST , на 1.5.1.3 такого нет.

Проблемы в filemanager нет...

Во первых POST запросов там нет, там GET запросы...

Во вторых - сделана попытка решить проблему одних серваков и создана проблема для других.

На всех не угодиш...

В 1.5.1.3 проверка наличия и генерация миниатюр выполнялась в одном запросе... в итоге находились сервера с тормозной ФС и скрипт обламывался по времени исполнения... что-бы избежать эту проблему - обработку каждого изображения вынесли в отдельный запрос и теперь нашлись серваки которые обламываются по количеству запросов.

Как по мне - алгоритм работы filemanager'а в 1.5.1.3 более правильный и ложил я на проблемы рахитских серверов.

Думаю разработчики это быстро поймут и будет откат к старой версии.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в вашей сборке будет механизм как в 1.5.1.3

Yesvik

Не могли бы вы выложить правильные файлы файлменеджера для 1.5.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не всё так просто как мне показалось... весь сыр-бор пошёл из-за битых изображений.

В 1.5.1.3 скрипт упирался в битое изображение и не обрабатывал следующие... поэтому сделали отдельную обработку каждого изображения и в итоге получили удвоение количества HTTP запросов. Что-бы как-то снизить нагрузку - дописали "ленивую" загрузку изображений, но если тебе нужно изображение в конце списка и ты быстро прокручиваеш изображения в низ - могут возникать те-же проблемы... попробуй взять из репозитория последнюю версию и поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы выложить правильные файлы файлменеджера для 1.5.2.2

Вот такой вариант не будет обламываться на битых изображениях и не будет изводить сервак кучей запросов... + "ленивая" загрузка изображений сделает количество запросов ещё меньше чем в 1.5.1.3

filemanager.zip

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.