Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка сервера ищу исполнителя


Recommended Posts

1 час назад, Waha сказал:

между прочим, гуглу ответ сервера нужен до 0,3с,

 

про требования гугла мне известно многое, я слежу за этим.  разумеется, что они есть рекомендации, не все выполнимы, и не все имеют смысл.  На ранжирование страницы не влияет скорость, насколько мне известно.  если ошибаюсь, то поправьте.

 

 не знаю как в вашей стране, а для сайтов/пользователей РФ Гугл сейчас ставит лимит в 0.2 сек.

 

про Гугл я ведь писал в другом контексте.  Есть мнение (с),  что быстрый сайт быстрее движется в топ по сравнению с медленным. Гуру ведь говорили, что это хорошо.

 

1 час назад, Waha сказал:

а оптимальное время загрузки страницы в районе 0,8-1с дальше ускорять нету смысла.

 

Думаю, что тут многие с вами поспорят. И все зависит от реальной загрузки.  одно дело 1000 просмотров в день, а другое дело - 100000 или 1 000 000.

Если просмотров  относительно мало или одновременных пользователей мало (или вовсе не бывает), то и 1 сек не является проблемой. В этом случае соглашусь.

 

Заказчики сами решают.

Да и быстрые сайты сложнее завалить с помощью ddos-атаки -  запас устойчивости значительно выше.  Глубоко этот вопрос не изучал.  Но работал с опытными заказчиками, знающими не по наслышке, что такое ddos  и желающих, в том числе, по этой причине повысить уровень отказоустойчивости.  Разумеется, что другие меры борьбы не отменяются.

 

Вы будете отговаривать заказчика,  желающего вместо 1 сек получить 0.2 сек?  И откажетесь по этой причине от работы?  С трудом верится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вряд ли стану делать, то за что мне не заплатят или то что не требуется в данный момент. Это как магазин на opencart и на framework, делать могут одно и тоже, но на фреймворка в 10 раз дороже, прелести использования уже потом будут видны, при масштабировании и росте, но на старте это точно лишнее) Все зависит от потребностей клиента и его бюджета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Waha сказал:

Все зависит от потребностей клиента и его бюджета.

 

с этим сложно спорить.  разумеется, что целесообразность является определяющим фактором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.