Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Похожие товары, рекомендуемые, случайные и т.д. Можно ли нагружать карточку товара.


Recommended Posts

Скажите насколько правильно и насколько можно нагружать карточку товара дополнительными ссылками на похожие, случайные товары и т.п. Например, в карточку товара добавил условно рекомендуемые товары 10 штуки, случайные товары 5 шт. и похожие товары 20шт. Это будет считаться нормальным с точки зрения SEO?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю как с точки зрения сео, но с точки зрения человека - это ужасно))) Вы хотите товар продавать, или перелинковать на сайте всё что можно?

Теперь по теме, анализируйте конкурентов и как это выглядит для обычного человека (который не подозревает о ваших коварных планах сео), ни что не должно отвлекать покупателя от покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, что это условные цифры. Хотя, например, если у товара есть аналоги (т.е. похожие товары штук 20) почему их все не поместить во вкладку похожие. Они же скрыты и не мешают восприятию самого товара пока сам клиент не проявит интерес к этой вкладке.

Меня интересует именно с точки зрения сео - анализа. Вредно это, полезно, безразлично для поисковиков и т.п. Какие вообще тут могут быть рекомендации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, что это условные цифры. Хотя, например, если у товара есть аналоги (т.е. похожие товары штук 20) почему их все не поместить во вкладку похожие. Они же скрыты и не мешают восприятию самого товара пока сам клиент не проявит интерес к этой вкладке.

Меня интересует именно с точки зрения сео - анализа. Вредно это, полезно, безразлично для поисковиков и т.п. Какие вообще тут могут быть рекомендации

Если ищите простой ответ, то с моей точки зрения это плохо, достаточно 4 - 8.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного не так. Я читал, что при добавлении похожих товаров появляются перекрестные ссылки, что нужно проводить перелинковку, но по определенным схемам. Поэтому хочу понять, может ли одновременное (или неодновременное) использование этих модулей в карточке товара без заморачивания на спец.схемы повлиять на индексацию страниц и сайта в целом поисковиками и т.п.

В считаете, что 20 ссылок на другие товары с одной карточки это плохо, а почему. Посмотрите эту страничку http://karusel-jelaniy.ru/pogremushka-rokn-roll.html С точки зрения юзабилити, я не считаю, что это плохо, А с точки зрения сео не знаю. Поэтому и спрашиваю: Как грамотно выстроить связи, чтобы не навредить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Случайные товары Вам точно не помогут в Вашей цели так как это будут мигающие ссылки каждый раз разные...

20 похожих товаров тяжелы и для восприятия человеком и для Вашей базы данных в итоге карточка товара будет грузиться дольше что плохо и для человека и для поисковиков

так что про 4-8 товаров Вам правильно ответили

Вы же еще учтите что у Вас модули слева справа висят там всякие акции хиты продаж и тд и тп...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем я делаю выводы, что много всяких ссылок в карточке товара на другие товары магазина это плохо, т.к. мешает восприятию клиентом основного товара + дольше грузится, а это может негативно восприниматься поисковой системой. Что же касается перелинковки системы, то по барабану откуда и куда идут ссылки с карточки товара и сколько их будет тоже не имеет значения для поисковиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.