Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Региональные поддомены. СЕО-продвижение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Заметил на сайтах-конкурентах такую фишку. Для каждого региона создается поддомен, например:

sankt-peterburg.site.ru

moskva.site.ru

kazan.site.ru

и т.д...

Соответствнно, в тайтлах и на сайте написан для каждого поддомена текст типа такого:

Купить гвозди гнутые в Санкт-Петербурге дешево с доставкой

Купить металлопрокат ржавый в Москве недорого

Купить молоток без ручки в Казани без регистрации, без СМС

 

В общем в таком духе. И список регионов, со ссылками типа на региональные страницы.

Весь остальной контент и цены на поддоменах одинаковые.

 

Есть ли какой-то модуль который бы позволил реализовать подобный функционал в ОпенКарте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модули Марка тут вообще не причем.. и никакой модуль "МультиОгород" Вам не поможет...
Если задаться вопросом зачем ваши конкуренты создали поддомены под регионом, то с минимальными знаниями СЕО становиться понятно, что они пытаются с каждого региона взять запросы и продвинуть их.


На самом деле все очень просто.. сайт на поддомене равносилен сайту на новом домене.
Поскольку основной сайт нельзя корректно продвинуть под все регионы, то основной сайт продвигают под приоритетный регион Например Москва... а на поддоменах (или на новых доменах) продвигают по ключам под нужный регион.

Пример. Основной сайт продает "Детские кроватки" - Ключи "Купить детскую кроватку в Москве... МСК москва итд" - тут понятно, что писать в текст еще "Кроватки в Рязани..." и все в этом духе ну глупо и не эффективно. И для этого создают либо поддомен ryazan.site.ru либо новый домен по типу krovatky-ryazan.ru или krovatki-62.ru

Делать можно либо через мультимагазин, что бы была 1 админка, но много магазинов и поддомены смотрели в туже папку, что и основной домен.
Либо тупо копировать магазин для каждого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Waha сказал:

Модули Марка тут вообще не причем.. и никакой модуль "МультиОгород" Вам не поможет...
Если задаться вопросом зачем ваши конкуренты создали поддомены под регионом, то с минимальными знаниями СЕО становиться понятно, что они пытаются с каждого региона взять запросы и продвинуть их.


На самом деле все очень просто.. сайт на поддомене равносилен сайту на новом домене.
Поскольку основной сайт нельзя корректно продвинуть под все регионы, то основной сайт продвигают под приоритетный регион Например Москва... а на поддоменах (или на новых доменах) продвигают по ключам под нужный регион.

Пример. Основной сайт продает "Детские кроватки" - Ключи "Купить детскую кроватку в Москве... МСК москва итд" - тут понятно, что писать в текст еще "Кроватки в Рязани..." и все в этом духе ну глупо и не эффективно. И для этого создают либо поддомен ryazan.site.ru либо новый домен по типу krovatky-ryazan.ru или krovatki-62.ru

Делать можно либо через мультимагазин, что бы была 1 админка, но много магазинов и поддомены смотрели в туже папку, что и основной домен.
Либо тупо копировать магазин для каждого региона.

Очень удобно копировать магазин))))  В России только городов миллионников 15!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


vilka, Есть Вариант без копирования, читайте внимательно.
Но волшебной палочки в виде модуля нет...
А если Вы можете позволить себе продвигать сайты в 15 регионах, то наверняка бюджет у Вас не маленький, так какая Вам как владельцу разница каким образом это будет реализовано!?.. 

Когда Вы имеете или строите магазин такого уровня, то думать как работает Ваш магазин исходно не верное занятие как для владельца и скорее всего идея уже мертворожденная. Нужно прежде всего заниматься тем чем положено -  рекламой, работой с поставщиками, клиентской базой итд.. а не выписывать на форуме свои возражения о том что "копировать магазин не очень удобно".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Waha сказал:

vilka, Есть Вариант без копирования, читайте внимательно.
Но волшебной палочки в виде модуля нет...
А если Вы можете позволить себе продвигать сайты в 15 регионах, то наверняка бюджет у Вас не маленький, так какая Вам как владельцу разница каким образом это будет реализовано!?.. 

Когда Вы имеете или строите магазин такого уровня, то думать как работает Ваш магазин исходно не верное занятие как для владельца и скорее всего идея уже мертворожденная. Нужно прежде всего заниматься тем чем положено -  рекламой, работой с поставщиками, клиентской базой итд.. а не выписывать на форуме свои возражения о том что "копировать магазин не очень удобно".
 

 

Модуль есть! Но и без грамотной работы сео не обойтись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Waha сказал:

vilka, Есть Вариант без копирования, читайте внимательно.
Но волшебной палочки в виде модуля нет...
А если Вы можете позволить себе продвигать сайты в 15 регионах, то наверняка бюджет у Вас не маленький, так какая Вам как владельцу разница каким образом это будет реализовано!?.. 

Когда Вы имеете или строите магазин такого уровня, то думать как работает Ваш магазин исходно не верное занятие как для владельца и скорее всего идея уже мертворожденная. Нужно прежде всего заниматься тем чем положено -  рекламой, работой с поставщиками, клиентской базой итд.. а не выписывать на форуме свои возражения о том что "копировать магазин не очень удобно".
 

Что и как выписывать, а так же чем положено мне заниматься решать не вам.  Я предложил вариант,  который сам реализовал у себя на магазине.  Правильно,  не правильно... другой вопрос.  Но 4500 страниц в индекс из 4600. Яндекс прекрасно разобрал какие страницы к какому региону относятся.  Заказы с регионов пошли.  Что еще нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, vilka сказал:

Что и как выписывать, а так же чем положено мне заниматься решать не вам.  Я предложил вариант,  который сам реализовал у себя на магазине.  Правильно,  не правильно... другой вопрос.  Но 4500 страниц в индекс из 4600. Яндекс прекрасно разобрал какие страницы к какому региону относятся.  Заказы с регионов пошли.  Что еще нужно? 

А с Гуглом как?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, whiteblue сказал:

А с Гуглом как?

Ни как)  Страницы в индексе. Но сайт в попе)  Мне не очень понятен алгоритм Гугл.  В топе шлаковые сайты.  И из других регионов и даже стран.  В России им мало кто пользуется.  Так что я не очень парюсь. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


vilka, Что то я не очень вижу где Вы предложили модуль который Вы сами написали и у Вас в профиле не вижу не 1 дополнения.. так что если предложение и было то не по существу. И да если в гугле оно не работает, то это какой-то не полноценный модуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vilka сказал:

Ни как)  Страницы в индексе. Но сайт в попе)  Мне не очень понятен алгоритм Гугл.  В топе шлаковые сайты.  И из других регионов и даже стран.  В России им мало кто пользуется.  Так что я не очень парюсь. 

 

Есть и модуль , есть и стратегия, но бюджет все равно нужен, без этого не как...

 

Скрытый текст

 

Проект http://tehma.com.ua/

в первой 10-ке гугла и яндека

 

Широкоформатная печать Одесса

Широкоформатная печать Николаев

Широкоформатная печать Херсон

Широкоформатная печать Полтава

Широкоформатная печать +Город (Практически 70% городов Украины с населением более 50т.., кроме киева и харькова как на рус языке, так и на укр - в 10ке)

 

 

 

А в связи с последними законами у нас в Украине трафик с яндекса у многих упал значительно... 

Ничего не вечно, Никто не знает, что будет завтра... Может гугл накрыться, а может и яндекс....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whiteblue, Ага, может и Opencart закроют, зачем кодить.. да и вообще 3я мировая скоро, надо бункер копать..:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Waha сказал:

vilka, Что то я не очень вижу где Вы предложили модуль который Вы сами написали и у Вас в профиле не вижу не 1 дополнения.. так что если предложение и было то не по существу. И да если в гугле оно не работает, то это какой-то не полноценный модуль..

А здесь предлагать варианты могут только авторы дополнений,  а остальные должны молчать?  У вас тоже не увидел модуля позволяющего это решить.  Вы предложили сделать через мультимагазин (без ссылок и вариантов как это реализовывается)  или наплодить 100500 магазинов.  Знаете предложение то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Waha сказал:

whiteblue, Ага, может и Opencart закроют, зачем кодить.. да и вообще 3я мировая скоро, надо бункер копать..:-D

 

Я к тому что к сео советуют без фанатизма относиться...Я много времени потратил на продвижение групп ВК и теперь бам - напрасно.. У моих соседей - это был единственный канал клиентов...

 

"Диверсификация каналов каналов продвижения" 

 

Маркетологи говорят, что Сео - еще один вид рекламы и не более, хотя мне очень сложно в себе это перепрограммировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whiteblue, Ну вот прям на сайте примере я не вижу никаких поддоменов, а тексты на города просто первого уровня url что можно сделать вообще легко.. Для комплексного продвижения по конкретному региону по многим ключам этого недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

whiteblue, Ну вот прям на сайте примере я не вижу никаких поддоменов, а тексты на города просто первого уровня url что можно сделать вообще легко.. Для комплексного продвижения по конкретному региону по многим ключам этого недостаточно

ДАк и не нужны они...

Мы тоже думали, что все будет просто :)

1 месяц , второй...

потом пришлось линковать

потом мультиязык

потом интерактивность

а дальше наличие регионального адреса...

микроразметка..

и еще более 30 полезных доработок и предела наверное не будет... Но результатом доволен..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 vilka

Так это можно сделать стандартными возможностями Opencart и небольшой настройкой сервера, не надо ничего клонировать 100500 раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян...

Изменено пользователем whiteblue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White, ну за методы можно долго говорить, только вот что касается Украины, тут сайт могут взлетать как ракета, надо знать как))) если брать в сравнении провижение под США и Украину, так скажу я вам в украине все настолько примитивно, что самые говносайты могут в топе легко быть..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Waha сказал:

White, ну за методы можно долго говорить, только вот что касается Украины, тут сайт могут взлетать как ракета, надо знать как))) если брать в сравнении провижение под США и Украину, так скажу я вам в украине все настолько примитивно, что самые говносайты могут в топе легко быть..  

 

В Яндексе - да, а вот в Гугле - нет... минимум 7 месяцев понадобилось...  

------

НА стартовом этапе  Мировой проект, через 6 месяцев подведем первые итоги.. :)

Проверим Вашу гипотезу...

Изменено пользователем whiteblue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whiteblue, Кстати тоже свой проект по Украине буду по этой же стратегии продвигать, ближе к январю можно будет сказать уже конкретные цифры... Все завист от ассотимента и бюджета, больше запросов, больше расходов на копирайтера и сопутствующие расходы..
Примерно 1 группа товаров "Носки для спорта" - запросов примерно 80 и НЧ и СЧ и ВЧ.. под каждый запрос посадочную.. это примерно 1500 грн на 1 группу товаров только тексты, надо еще ссылочки качественные... а если груп товаров скажем 10-15 то это уже до 1,5к$ расходов на так називаемое СЕО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.06.2017 в 17:35, vilka сказал:

Ни как)  Страницы в индексе. Но сайт в попе)  Мне не очень понятен алгоритм Гугл.  В топе шлаковые сайты.  И из других регионов и даже стран.  В России им мало кто пользуется.  Так что я не очень парюсь. 

 

НЕ всем дано понять гугл... В Украине яндексовики - теперь без работы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.