Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как встроить код если не будет искомой строки [vqmod, ocmod]


Recommended Posts

Ребят, интересует как можно в xml сделать проверку найдена ли искомая строка что бы от нее уже вставлять свой код модуля.

Это я к тому что в шаблон мой модуль встраивается перед блоком content_bottom но как мы знаем многие юзают шаблоны от TM и т.п. где и не пахнет content_bottom

Так вот вопрос как можно сделать так:

Ищем блок <?php echo $content_bottom; ?> и перед ним вставляем ...

Если блок не найден ищем вот такую дичь от шабона фастор <?php include('catalog/view/theme/'.$config->get($config->get('config_theme') . '_directory').'/template/new_elements/wrapper_bottom.tpl'); ?> если не найден то еще что-то

 

Нужно сделать так что бы модуль работал на всех шаблонах. Это я к тому что с шаблонами наших ребят все без проблем. Но из-за бугра одни траблы т.к. код там перекручен через мясорубку. А каждый раз просить доступы и править ocmod совсем не то.

 

Кто может поделиться решением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AlexDW сказал:

использовать skip для возможных комбинаций

главное - не забыть про особенности

Это да, но только не могу понять как будет работать если две строки будут найдены - будут выведены два блока?

Я об этом также думал просто если сделать например 3 условия для поиска и если все 3 будут найдены то выведется все?

 

Вот думаю как вариант такой костыль:

 

ищем строку 1 находим вставляем

<?php echo $block; $block_detect = 1; ?>

 

ищем строку 2 находим вставляем

<?php if(!isset($block_detect)) echo $block; block_detect = 1; ?>

и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Exploits сказал:

если сделать например 3 условия для поиска и если все 3 будут найдены то выведется все?

да

 

поэтому привязку делать к исключающим элементам, типа

32 минуты назад, Exploits сказал:

ищем вот такую дичь от шабона фастор <?php include('catalog/view/theme/'.$config->get($config->get('config_theme') . '_directory').'/template/new_elements/wrapper_bottom.tpl'); ?> если не найден то еще что-то

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.