Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Имею сайт OcStore 1.5.5.1.2, в последнее время очень плохо стал работать сайт.

Как я понимаю есть две причины:

1. Плохо оптимизирован и настроен VPS (забивается КЕШ, вопросы с ускорителями и прочие проблемы, слетает постоянно служба apache)

2.  На сайте много лишнего кода (много разных Кеш менеджеров, модулей и т.д.) которые возможно и грузят систему.

Я не знаю на сколько быстрый может быть OcStore 1.5.5.1.2, но нужно максимально ускорить.

Задача:

Проанализировать VPS и сайт и выполнить работу по оптимизации и настройки системы и сайта, что бы максимально ускорить сайт, но конечно что бы все модули, шаблоны и т.д. работали.

Работу доверю только специалисту с хорошим рейтингом и тому, кто действительно знает, что он делает!

Прошу писать цену в ЛС. 

П.С. Я понимаю, что без анализа трудно сформировать цену, но хотя бы ориентировочно! 

Вопрос нужно решить уже на сейчас!!!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Andriano сказал:

Я не знаю на сколько быстрый может быть OcStore 1.5.5.1.2

 

может быть очень быстрый.

 

Пример:  товаров от 10 000 до 50 000

используется фильтр.

просмотров в день страниц: 100 000 и более

 

Загрузка главной: 40 ...100 мс

страница категория: 100 мс (25 товаров на страницу)

                                    200 мс (100 товаров на страницу)

 

В принципе если страница грузится в пределах 200 ...500 мс, то это уже можно считать хорошим или отличным результатом для высоконагруженного магазина.  С практической стороны дальнейшее повышение быстродействия на глаз уже незаметно, оно имеет смысл если вы хотите сделать большой запас устойчивости сервера в надежде на будущие многосот-тысячные (или миллионные) просмотры.

 

Обращайтесь, помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SeoManager сказал:

sitecreator, это на дэфолтном шаблоне или на навороченом со всякими js, баннерами и прочей лабудой?

 

нет, это НЕдефолтный, а навороченный.

 

Более того, с включенной системой скидок (индивидуальной для каждого пользователя), когда каждому пользователю показывается своя цена.  Со всякой лабудой вроде "известить о поступлении товара" при его отсутствии, с кнопкой "показать еще" (подгрузка товаров без перезагрузки страницы)  и т. .д. и т.п.

 

1.5.5.1.2   весьма неплохо разгоняется на VPS.

 

100 мс для главной и 150 мс для категорий - это нормально даже на несильно мощном VPS (2х2.5ГГц 2Гбайт).  Если железо мощнее, то и результаты еще лучше.

Я добивался результата в 5 (пять) мс для главной, например.  За счет, например, кеширования средствами nginx.  Апаче ничего подобного не умеет и не предлагает.

 

Повторю: пять миллисекунд для главной.  Разумеется, что ни о каком Апаче в этом случае речь не идет.  Предел мечтаний при использовании Апаче - это порядка 150 мс. И это будет отличный результат на среднем железе, на более мощном будет поменьше, но не сильно.

 

Но nginx, php-fpm и прочее вроде php 7 дадут результат лишь тогда когда у вас с БД уже все в порядке и вас не устраивают ваши 250 мс под Апаче.

Начинать нужно с БД и других проблем вроде неконтролируемо растущего системного кеша и т. п.

 

Если сразу начать переход на nginx, php-fpm, то вы абсолютно не заметите разницу.  Поскольку будет не ускорение в разы, а лишь разница на определенную константу вроде 150 мс, например.

 

Т. е. когда вы из 250 получаете 100 мс за счет минус 150 мс - это существенно. 

Но если у вас вместо 1000 мс получается 850 мс - то это никак не ощущается, не говоря от том, когда у вас страница загружается за пару или более секунд.

 

На высоконагруженном сайте может и поиск тормозить, особенно если он "с морфологией и релевантностью".  Если у вас много просмотров, то от такого поиска нужно отказаться. Самый кардинальный и быстрый способ - это переход на сфинкс вместо любых модулей поиска.

 

Также не стоит забывать, что для 1.5-й ветки не существует кешеров в виде модулей, которые умеют кешировать нестандартные модули и шаблоны.

Тут только индивидуальная работа нужна. Кешер, как правило, (бустер и т. п.)  умеет кешировать стандартный модуль "категории",  с нестандартным он уже ничего не сделает,  умеет кешировать несильно отличающиеся от дефолтных шапку и подвал.  Как только будет попытка использовать на нестандартных подвале и шапке, то результат может быть совершенно непредсказуем, вплоть до функциональных ошибок.

 

Все это проверял на известных ускорителях (их можно по пальцам одной руки посчитать).  Поэтому не стоит ждать чуда от бустеров и турбаторов. Они работают нормально на дефолтной схеме, да и значимость их на VPS резко падает. На VPS более важным является настройка сервера БД и кеширование запросов средствами БД.

 

Для модуля "категории"  (много жрет ресурсов БД)  эффект от кеширования средствами сервера БД будет, как минимум, не хуже кеширования в файлы за счет турбатора/бустера.  Кроме того средствами сервера БД будут кеширован и нестандартный модуль, чего не умеет турбатор.

 

Ну и куча ручной работы по оптимизации запросов.  Удалить нужно подсчет товаров, который остался в каких-то модулях - это сильно тормозит.  Это после отключения подсчета (если вы это не сделали еще) товаров в модуле "категории".

 

13 часов назад, Andriano сказал:

 На сайте много лишнего кода (много разных Кеш менеджеров

 

В топку их все. Причины обозначил выше.  Тем более когда их несколько.

Только индивидуальный подход! Можно сделать кеширование на уровне HTML, например, для каждого модуля и нестандартного блока. Не на автомате, а руками. Это будет эффективно.

 

13 часов назад, Andriano сказал:

слетает постоянно служба apache

 

можно (и нужно) вообще без Апаче если кроме Опенкарт вы не используете других движков.  Но мне не принципиально, могу в любой комбинации сделать, хоть Апаче+php как CGI.  Будет лишь потеря скорости порядка 200 мс, что в большинстве случаев не принципиально.

 

--------------

Есть среди профессионалов адепты учения "только Апаче и ничто другое для Опенкарт". Считаю бессмысленным спор на эту тему, ибо практика (как критерий истины) показывает несостоятельность таких утверждений.  Есть кроме Апаче и другие веб-сервера, и nginx из них, пожалуй, самый привлекательный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
On 06.06.2017 at 4:58 PM, Andriano said:

Всем спасибо, человека нашел и уже почти все сделали.

 

Просто ради интереса: в чем заключалась оптимизация именно ОСи? Потому что кроме как затюнить Апачь и MySQL - ничего в голову не приходит.

Остальные бяки - от самого движка, очевидно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.