Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ищем подрядчика для создания магазина с нуля


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Нам нужно разработать новый интернет-магазин на Opencart.

На данный момент готово ТЗ, макеты и мы готовы начинать работы.

Если Вы сейчас свободны и есть интерес - пишите, отправлю ТЗ и макеты для оценки сроков / стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


покажите тз в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

покажите т.з и макеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, tasksupplier сказал:

А то каждый в личку потребовал тз и все другое и все теперь молчат...

 

В 19.05.2017 в 15:59, N0INDEX сказал:

пишите, отправлю ТЗ и макеты для оценки

 

Если бы заказчик не постеснялся показать хотя бы краткое ТЗ и макеты в jpeg (пусть даже в низком разрешении),  то был бы бОльший интерес со стороны нормальных специалистов.

Я, например, почти всегда прохожу мимо предложений "ТЗ в личку", ибо неинтересно бегать неизвестно за чем.  Другое дело когда сразу заказчик сразу в теме "услуги" чем то заинтересовал.

 

А в лички толпами бегают профессиональные кидальщики, им без разницы какое ТЗ и есть ли оно в принципе.

 

Впрочем, в этой теме откликнулись уважаемые профессионалы.  Но выбор пал на кидалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще заявка от ТС

.

Получается что это посредник. А ТЗ не показывает видимо потому что стыдно такое показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Вот еще заявка от ТС

да, простыню накатал, а ответов то 0000.

интересные люди.  а буду ка я посредником. ничего что в теме не в зуб ногой. пойду на форум, там научат.

а посидеть за монитором до помутнения  в газах, натереть мозоли на пальцах от клавы?  не, это не для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги? Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Pascha, то есть если вам за работу платят 15 рублей то вы и делаете ее на 15, а если 100, то соответственно работа выполняется на 100? Если уж так, то вам не стыдно такие жлобские работы в портфолио кидать? Я знаю тут пару человек на форуме, которые строят из себя про (может они реально про), но работы у них явно не на ту сумму которые они заявляют и я считаю, что работа их оценивается максимум на 100$. По этому я считаю, что даже если платят 1 рубль, то работа должна быть выполнена либо на больше чем рубль либо за нее вообще не браться. По поводу ТЗ, если человек занимается бизнесом и у него нет времени изучать всякую шлабуду связанную с программированием и сайтостроением (назовем это так с точки зрения предпринимателя, который кормит прогеров), зачем ему вникать тогда в это если у него цель одна: влить инвестиции для того, что бы приумножить свой капитал? Ему не нужно становиться гением "робототехники", так как у него цель одна: заработать и если потенциальный исполнитель не быдло (не хочу никого обидеть), то он поможет заказчику определиться с выбором продукта, который хочет купить заказчик, так как две стороны заинтересованы в сотрудничестве, а если потенциальный исполнитель быдло, то он и будет трепаться по поводу где тз и прочая ерундень, а проект пойдет выполнять более компетентный человек и тот кто без тз жить не может останется с х*ем во рту

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, SeoManager сказал:

Pascha, то есть если вам за работу платят 15 рублей то вы и делаете ее на 15, а если 100, то соответственно работа выполняется на 100?

Если Вы передадите автосалону сумму равную стоимости жиги, Вам жигу дадут или бмв?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SeoManager сказал:

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги? Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все, в чем проблема?

 

Проблема как раз в том, что ТЗ то и нет. А ТЗ это показатель того, что заказчик точно понимает что он хочет. А если заказчик не понимает, то будет выносить мозг подрядчику, а потом еще свои недоработки постарается списать на некомпетентность подрядчика. Так бывает в 99% случае. А как заказчик относится к подрядчикам, так и подрядчики относятся к такому заказчику.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, SeoManager сказал:

Я вот не понимаю, какая вам разница кто платит деньги? Дали тз, выполнили задачу по тз, получили деньги и все, в чем проблема?

 

посредник - это самый неблагодарный заказчик.

он не заинтересован в качестве.

 

Когда я к небу обращаюсь по поводу ТЗ, в котором есть грубые ошибки, ухудшающие магазин, то какой ответ я получаю? а вот такой:

 

Цитата

делайте ВСЕ в точности по ТЗ и не отвлекайте нас.

 

Вы никогда не получите такой ответ от непосредственного заказчика, он наоборот будет благодарен, что вы указали ему на ошибку, исправление которой в последствии может стать проблемой и денежными затратами.

А посреднику наоборот выгодно чтобы магазин был сделан с ошибками. Когда придет непосредственный с претензией, то посредник сунет ему под нос ТЗ со словами "вы сами подписали это ТЗ, все по нему и сделано".

 

Это из личного моего опыта. До сих пор не понимаете какая разница?

 

Есть порядочные посредники, но таких очень мало, в основном хапуги, плохо разбирающиеся в теме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SeoManager сказал:

а если потенциальный исполнитель быдло, то он и будет трепаться по поводу где тз и прочая ерундень

 

опаньки!

А не слишком ли вы резко?

Т. е. если исполнитель требует ТЗ, то он быдло?

 

А как по-вашему без ТЗ принимать проект?

Где ставить галочки по выполненным пунктам?

 

Или нужно принимать проект по принципу нравится/не нравится и по принципу "а вот тут я считаю, что вы должны были сделать это как само-собой разумеющееся"?

 

Давайте, раз уж вы такой умудренный, напишите простой критерий оценки сделанного магазина!

 

И что делать без ТЗ если я говорю, что сделал в точности как просил заказчик, а заказчик уверяет, что исполнитель "не правильно его понял"?

 

А что делать с заказчиками, которые на начальном этапе не смогли сформулировать требования, а потом заявляют что "не так себе это представляли"?

Не так представляли, но молчали до начала работ?

 

Как избежать конфликтов вы, наверняка, знаете? Ну раз уж пришли поучить нас уму разуму?

 

Я, например, берусь за задания без ТЗ,  но составляя ТЗ включаю его стоимость в разработку.

Когда есть ТЗ, то нет конфликта при приемке,сдаче проекта.

 

Если возникает сомнение, то "у меня все ходы записаны", т. е. достаем ТЗ и сравниваем.

 

Это только сеошники в большинстве своем умеют работать без ТЗ и собственно вообще без результата как такового. Достаточно клиенту показать красивые графики и диаграммы, и все! Имитирование SEO-деятельности состоялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sitecreator сказал:

Есть порядочные посредники, но таких очень мало, в основном хапуги, плохо разбирающиеся в теме.

 

Вы глубоко ошибаетесь. Это такая очень старая байка про "порядочных" и "хороших" посредников. :D По аналогии с байкой про "хороших" перекупов автомобилей. Никто их вживую не видел, не матёрые перекупы и наивные покупатели про них рассказывают. :-D Первые - в своих интересах, вторые - по наивности и незнанию.

 

Нет таких. По простой причине, что если посредник будет делать все свои этапы хорошо, не обманывать с оплатой/суммой ни исполнителя, ни заказчика, то ему ничего не удастся заработать поиметь/срубить с заказа.

 

В лучшем случае, можно встретить "посредника", точнее не совсем посредника, а человека, который занимается смежной темой (ну, например, он фронтэндер, или сеошник) и который задачи не своего профиля (например, задачи по бэкэнду/дизайну и т.д.) отдаёт/посредничает/оутсорсит другому спецу с нужными навыками. Но по большому счёту, это не посредник в общепринятом смысле.

 

Поэтому, ребята, не плодите сказочных баек про "порядочных" и "хороших" посредников. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2017 в 15:15, SeoManager сказал:

По поводу ТЗ, если человек занимается бизнесом и у него нет времени изучать всякую шлабуду связанную с программированием и сайтостроением (назовем это так с точки зрения предпринимателя, который кормит прогеров), зачем ему вникать тогда в это если у него цель одна: влить инвестиции для того, что бы приумножить свой капитал?

Если бизнесмен не в состоянии организовать и оплатить работу по составлению ТЗ то он точно будет сидеть 

Цитата

 с х*ем во рту

И я лично, да и многие из присутствующих, составлять ему компанию не желаю. С таким "предпринимателем" каши не сваришь.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, JohnnyVega сказал:

Это такая очень старая байка про "порядочных" и "хороших" посредников.

 

Один раз встречал и сотрудничал с порядочным. В лице студии. На удивление был разбирающийся в нашей теме человек.

но, опять же, не совсем посредник.

Некоторые студии все же имеют  своих дизайнеров и, скорее, это не посредники, а коллеги в смежной области, как вы и пишите.

 

Но если мы говорим про посредника, который никак не участвует в творческом процессе, то это лишнее звено, тут соглашусь,  что хорошего не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свое отношение к посредникам. Веб студия заказала разработку магазина, было сделано все по ТЗ. НО - после сдачи интернет магазина было выдвинуто обязательное требование - что бы было удалено описание из категорий и товаров. :ugeek: или что бы это было не обязательным.

P.S. ВЕБ Студия специализируется на СЕО:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, bbk37 сказал:

Хочу выразить свое отношение к посредникам. Веб студия заказала разработку магазина, было сделано все по ТЗ. НО - после сдачи интернет магазина было выдвинуто обязательное требование - что бы было удалено описание из категорий и товаров. :ugeek: или что бы это было не обязательным.

P.S. ВЕБ Студия специализируется на СЕО:eek:

а может они под это дело посадочники зафигачат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да нет, у их все сайты до этого сделаны на "Джумла" - и все без описания, а деньги от клиентов всё равно капают :-D !!! За СЕО.

Изменено пользователем bbk37
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А за счет чего они их тогда продвигали?

накидайте эти сайты сюда-просто любопытно проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alena967 сказал:

А за счет чего они их тогда продвигали?

накидайте эти сайты сюда-просто любопытно проанализировать

за счет лапши на уши похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.