Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не могу вывести сайт в ТОП google Помогите дилетанту


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист, понимаю, что точно есть и ошибки и, в принципе, много не проделанной работы. В топ Яндекса еще как-то получается попасть, а вот с Гугл совсем все плохо :( . Ссылки не закупались (если не считать пол года с СЕО-пультом, как говорится повелась и пожалела, результата ни какого, сайт попал под фильтр, правда уже все хорошо) 

Хочется сделать все правильно и удобно для посетителей сайта, но и что бы поисковики "приняли" такой сайт и пустили в ТОПы, особенно обидно смотреть на то, когда впереди планеты всей г.....сайты 

Так вот к вопросу: дорогие специалисты, у кого будет время и желание, посмотреть сайт и указать мне на хотя бы явные недочеты и ошибки............ а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

Заранее спасибо всем откликнувшимся!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Godauto сказал:

пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года,

Я не специалист в SEO, но что вы пытаетесь? что вы продвигаете? 

Товарные позиции без описаний? 

Или категории без описаний? Новости мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, n3bo сказал:

Я не специалист в SEO, но что вы пытаетесь? что вы продвигаете? 

Товарные позиции без описаний? 

Или категории без описаний? Новости мб?

в первую очередь товарные позиции (к автозапчастям, крайне сложно написать описания, помимо характеристик) 

категории, которые в приоритете, все с описаниями 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, n3bo сказал:

Я не специалист в SEO, но что вы пытаетесь? что вы продвигаете? 

Товарные позиции без описаний? 

Или категории без описаний? Новости мб?

Описание трамблера или коленчетого вала:-D

А если честно,  мне тоже не понятны алгоритмы Гугл. В России им пользоваться не возможно.  На первых страницах сборная солянка магазинов из разных регионов,  стран,  говносайты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я сейчас примерно прикинул)) 

Сколько в инете сайтов, миллионы, и у каждого желание, хочу выйти в топ))) И каждому СЕО обещает все будет))) 

Те конкуренция какая немеренная)) Ясно и понятно что без усилий наверно нечего не будет. 

Начинать надо

1)wordstat.yandex.ru  - выбрать свой регион и ввести запросы, и понять что люди ищут

И таким образом для себя сформировать пул запросов, которые интересны. 

2)Далее по этим запросам пробить яндекс и гугл, и понять кто конкуренты, какой возраст сайта, домена, пробить на линкпад, сколько у них ссылок. 

3)Если вокруг тебя не монстры, то все реально)) 

4)Далее ты делаешь Title, дескрипшн, кейвордс, это самый простой способ. Купить или скачать программу Сеоген, и сделать по шаблону везде правильные заголовки. 

В тайтле должны быть слова, по которым вы продвигайтесь, но должны быть человеческим языком. 

5)Ну а далее надо ссылки наращивать и оптимизировать сайт, чтобы сайт был понятный для пользователей и поисковых систем

6)Обязательно должен быть СайтМап в авто режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Godauto сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист, понимаю, что точно есть и ошибки и, в принципе, много не проделанной работы. В топ Яндекса еще как-то получается попасть, а вот с Гугл совсем все плохо :( . Ссылки не закупались (если не считать пол года с СЕО-пультом, как говорится повелась и пожалела, результата ни какого, сайт попал под фильтр, правда уже все хорошо) 

Хочется сделать все правильно и удобно для посетителей сайта, но и что бы поисковики "приняли" такой сайт и пустили в ТОПы, особенно обидно смотреть на то, когда впереди планеты всей г.....сайты 

Так вот к вопросу: дорогие специалисты, у кого будет время и желание, посмотреть сайт и указать мне на хотя бы явные недочеты и ошибки............ а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

Заранее спасибо всем откликнувшимся!! 

 

на лицо основная ошибка - не проводился анализ популярности ключевых запросов - от сюда структура составлена неправильно... Сематика составлена исключительно для удобства захода с главной... 

 

продвижение начинают с нискочастотных запросов

купить катушку зажигания +toyota+corola+саратове

 

далее среднечастотные

 

купить катушку зажигания +toyota+саратове

купить катушку зажигания +toyota+corola

 

высокочастотные

купить катушку зажигания +toyota

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vilka сказал:

Описание трамблера или коленчетого вала:-D

А если честно,  мне тоже не понятны алгоритмы Гугл. В России им пользоваться не возможно.  На первых страницах сборная солянка магазинов из разных регионов,  стран,  говносайты и т.д.

вот и я не понимаю, а понять то хочется, ну или не понять.... а просто попасть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, rassigor сказал:

Я сейчас примерно прикинул)) 

Сколько в инете сайтов, миллионы, и у каждого желание, хочу выйти в топ))) И каждому СЕО обещает все будет))) 

Те конкуренция какая немеренная)) Ясно и понятно что без усилий наверно нечего не будет. 

Начинать надо

1)wordstat.yandex.ru  - выбрать свой регион и ввести запросы, и понять что люди ищут

И таким образом для себя сформировать пул запросов, которые интересны. 

2)Далее по этим запросам пробить яндекс и гугл, и понять кто конкуренты, какой возраст сайта, домена, пробить на линкпад, сколько у них ссылок. 

3)Если вокруг тебя не монстры, то все реально)) 

4)Далее ты делаешь Title, дескрипшн, кейвордс, это самый простой способ. Купить или скачать программу Сеоген, и сделать по шаблону везде правильные заголовки. 

В тайтле должны быть слова, по которым вы продвигайтесь, но должны быть человеческим языком. 

5)Ну а далее надо ссылки наращивать и оптимизировать сайт, чтобы сайт был понятный для пользователей и поисковых систем

6)Обязательно должен быть СайтМап в авто режиме. 

спасибо за рекомендации, вроде все пункты делаю.... кроме последних двух (попробую) 

конечно все хотят попасть в ТОП)) и я хочу....... усилия прилагаются, на сколько это возможно, понимаю что опыта мало, вот и прошу помощи :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, whiteblue сказал:

 

на лицо основная ошибка - не проводился анализ популярности ключевых запросов - от сюда структура составлена неправильно... Сематика составлена исключительно для удобства захода с главной... 

 

продвижение начинают с нискочастотных запросов

купить катушку зажигания +toyota+corola+саратове

 

далее среднечастотные

 

купить катушку зажигания +toyota+саратове

купить катушку зажигания +toyota+corola

 

высокочастотные

купить катушку зажигания +toyota

 

У меня сайт по низко средне высоко частотным в топ 3 яндекса почти по всем регионам.  А в Гугле валяюсь дальше 3 страницы.  Парадокс)))) 

Изменено пользователем vilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, vilka сказал:

У меня сайт по низко средне высоко частотным в топ 3 яндекса почти по всем регионам.  А в Гугле валяюсь дальше 3 страницы.  Парадокс)))) 

 

НА гул влияет более 200 факторов... Все индивидуально... Киньте сайт посмотрим..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vilka сказал:

У меня сайт по низко средне высоко частотным в топ 3 яндекса почти по всем регионам.  А в Гугле валяюсь дальше 3 страницы.  Парадокс)))) 

У меня через раз, половина выходит в яндексе половина в гугле, но только по своему региону, по другим, пока внизу. 

Дай пару советов как на другие регионы двигать? 

Я пока вот так придумал https://greenagri.ru/контакты/

те в контактах пишешь другие регионы) частично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вжух! и в топе! - так не бывает

для этого нужно постоянно быть в теме и знать туеву хучу нюансов

 

34 минуты назад, Godauto сказал:

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист

 

34 минуты назад, Godauto сказал:

а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

 

причинно-следственная связь какая здесь?

если вас наняли именно в качестве сеошника - директору давно пора отвесить вам пендель

если нет - так и объяснить директору, что нужен сео-специалист, коим вы не являетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, whiteblue сказал:

 

на лицо основная ошибка - не проводился анализ популярности ключевых запросов - от сюда структура составлена неправильно... Сематика составлена исключительно для удобства захода с главной... 

 

продвижение начинают с нискочастотных запросов

купить катушку зажигания +toyota+corola+саратове

 

далее среднечастотные

 

купить катушку зажигания +toyota+саратове

купить катушку зажигания +toyota+corola

 

высокочастотные

купить катушку зажигания +toyota

 

анализ ключевиков проводился через wordstat.yandex.ru  , возможно этого не достаточно?  

вопрос именно в Гугле, выше 3 страницы ну ни как ........ по тем же запросам в Яндексе - это ТОП 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, AlexDW сказал:

вжух! и в топе! - так не бывает

для этого нужно постоянно быть в теме и знать туеву хучу нюансов

 

 

 

причинно-следственная связь какая здесь?

если вас наняли именно в качестве сеошника - директору давно пора отвесить вам пендель

если нет - так и объяснить директору, что нужен сео-специалист, коим вы не являетесь

тут надо не связь искать, а чувство юмора иметь 

тема: просьба о помощи советом, а не размышления на тему трудоустройства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот как вариант 

http://www.anatomia-seo.ru/seo-konsultacia/

записаться на бесплатную диагностику) я записался, посмотрим что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверьте ошибки в гугл.. для вебмастеров, дубли... Сделайте полный сео - аудит... Из минимума - сделайте генерацию ключевиков в тайтле и метта описании по каждой моделе авто... 

Вот здесь http://godauto.ru/catalog/?brand=399&model=2499 тайтл должен быть 

Комплектующие и детали  для фольцваген пассат в Москве с доставкой по России

 

 

Изменено пользователем whiteblue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rassigor сказал:

Вот как вариант 

http://www.anatomia-seo.ru/seo-konsultacia/

записаться на бесплатную диагностику) я записался, посмотрим что скажут

:rolleyes: более того, я у них типа обучалась)) ммм... ни чего плохого не буду говорить, но точно советовать ни кому бы не стала

скажут общие рекомендации и посоветуют , скорее всего, пообщаться на платной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://www.agro-sos.ru/  - они вот этот сайт двигают, а он по всем регионам выходит(((((((

Продвижением сайта agro-sos.ru занимается Анатомия SEO 

 

вот меня и заинтересовал эта контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, whiteblue сказал:

Проверьте ошибки в гугл.. для вебмастеров, дубли... Сделайте полный сео - аудит... Из минимума - сделайте генерацию ключевиков в тайтле и метта описании по каждой моделе авто... 

Вот здесь http://godauto.ru/catalog/?brand=399&model=2499 тайтл должен быть 

Комплектующие и детали  для фольцваген пассат в Москве с доставкой по России

 

 

спасибо за совет

 да в тайтле и метта описании по каждой модели авто я не делала, упор был на товары и категории товаров. Буду обязательно делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, rassigor сказал:

http://www.agro-sos.ru/  - они вот этот сайт двигают, а он по всем регионам выходит(((((((

Продвижением сайта agro-sos.ru занимается Анатомия SEO 

 

вот меня и заинтересовал эта контора

анатомия не просто занимается продвижением этого сайта, и там и там один владелец)) я тож повелась на это.... поищите о них отзывы, только естественно не на их сайте. Сам же владелец и проводит обучение (если его так можно назвать) по мне льет воду и уж я не специалист, а все что он говорит знаю. В любом случае посмотрите , что скажут .... вдруг для себя что-то полезное узнаете... ни чего не теряете ... бесплатно же))) (я про сео анализ сайта)

Изменено пользователем Godauto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Godauto сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пытаюсь продвинуть сайт godauto.ru более года, я далеко не специалист, понимаю, что точно есть и ошибки и, в принципе, много не проделанной работы. В топ Яндекса еще как-то получается попасть, а вот с Гугл совсем все плохо :( . Ссылки не закупались (если не считать пол года с СЕО-пультом, как говорится повелась и пожалела, результата ни какого, сайт попал под фильтр, правда уже все хорошо) 

Хочется сделать все правильно и удобно для посетителей сайта, но и что бы поисковики "приняли" такой сайт и пустили в ТОПы, особенно обидно смотреть на то, когда впереди планеты всей г.....сайты 

Так вот к вопросу: дорогие специалисты, у кого будет время и желание, посмотреть сайт и указать мне на хотя бы явные недочеты и ошибки............ а то таким макаром и работу не долго потерять :huh: (директор требует ТОП!!)   

Заранее спасибо всем откликнувшимся!! 

 

Здравствуйте!

 

Для Гугла важны ссылки, и чем больше их у сайтов в топе - тем больше их надо вам. Но! Покупая ссылки - вы можете получить фильтр от Яндекса, и от Гугла. У Яндекса - Минусинск, у Гугла - Панда и подобные алгоритмы (почитайте). Надо очень осторожно подходить к этому вопросу. Лучше - нанять опытного исполнителя (если найдёте, дорого).

 

Покупайте ссылки постепенно, но постоянно. Т.е. 1-2 ссылки в неделю. Ссылки только вечные, только с качественных ресурсов (по параметрам и прочим данным). По-возможности, пишите статьи сами или заказывайте под эти ссылки (важно, чтобы статьи были интересными и имели хоть небольшой трафик - чтобы были хотя бы пару переходов по ссылке в статье на ваш сайт, а значит - пишите статьи под запросы, предлагайте разместить эти статьи с ссылкой на ваш сайт на хороших ресурсах). Это очень сложно, но - возможно. Без ссылок вам топа в Гугле не видать.

 

Далее, по сайту:

 

не сказал бы, что ошибки, но есть недочёты. кратко:

 

 

http://godauto.ru/brands/mazda/ - сделайте Тайтл под запросы, добавьте текстовое описание, так для всех марок

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете)

http://godauto.ru/catalog/dvigatel/ - тайтл + описание + h1 правьте

похожее линкуете в тексте

на главную больше текста

в тексте следите за академической тошнотой (иначе Баден-Баден)

 

Текста вам надо много, много хорошего текста - и тогда подтянетесь в Яндексе и немного в Гугле, а ссылками - и там, и там.

 

Успешного исполнения своих должностных обязанностей Вам!^_^

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gann сказал:

 

Здравствуйте!

 

Для Гугла важны ссылки, и чем больше их у сайтов в топе - тем больше их надо вам. Но! Покупая ссылки - вы можете получить фильтр от Яндекса, и от Гугла. У Яндекса - Минусинск, у Гугла - Панда и подобные алгоритмы (почитайте). Надо очень осторожно подходить к этому вопросу. Лучше - нанять опытного исполнителя (если найдёте, дорого).

 

Покупайте ссылки постепенно, но постоянно. Т.е. 1-2 ссылки в неделю. Ссылки только вечные, только с качественных ресурсов (по параметрам и прочим данным). По-возможности, пишите статьи сами или заказывайте под эти ссылки (важно, чтобы статьи были интересными и имели хоть небольшой трафик - чтобы были хотя бы пару переходов по ссылке в статье на ваш сайт, а значит - пишите статьи под запросы, предлагайте разместить эти статьи с ссылкой на ваш сайт на хороших ресурсах). Это очень сложно, но - возможно. Без ссылок вам топа в Гугле не видать.

 

Далее, по сайту:

 

не сказал бы, что ошибки, но есть недочёты. кратко:

 

 

http://godauto.ru/brands/mazda/ - сделайте Тайтл под запросы, добавьте текстовое описание, так для всех марок

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете)

http://godauto.ru/catalog/dvigatel/ - тайтл + описание + h1 правьте

похожее линкуете в тексте

на главную больше текста

в тексте следите за академической тошнотой (иначе Баден-Баден)

 

Текста вам надо много, много хорошего текста - и тогда подтянетесь в Яндексе и немного в Гугле, а ссылками - и там, и там.

 

Успешного исполнения своих должностных обязанностей Вам!^_^

 

 

 

 

 

 

вот спасибо большое Вам добрый человек!

за уделенное время и конкретные советы

как уже говорила, ссылки не закупаются, знаю что надо... побаиваюсь их, но видимо придется (подозревала что на Гугл именно это влияет, но надеялась, что все же нет)

http://godauto.ru/catalog/?brand=263&model=7250 - нормальный тайтл и h1 + описание + ЧПУ (если сможете) - с этим действительно сложно, буду дергать разработчика именно по таким страничкам 

:rolleyes: буду стараться - работы море

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, rassigor сказал:

http://www.agro-sos.ru/  - они вот этот сайт двигают, а он по всем регионам выходит(((((((

Продвижением сайта agro-sos.ru занимается Анатомия SEO 

 

вот меня и заинтересовал эта контора

© 2007-2017 Там двигать проще, чем сайты новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, pimur сказал:

© 2007-2017 Там двигать проще, чем сайты новичков.

Возраст: 5 лет 15 д.

Дата регистрации: 5 Май 2012

 

не все правда что пишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возраст: 5 лет 15 д.

Дата регистрации: 5 Май 2012

 

не все правда что пишут))


Тем не менее 5 лет сайту, а вашему сколько? У него тиц есть, а у Вас?
Честно говоря ваш сайт поинтереснее. Но видать текста у него порелевантнее.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.