Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почта для домена или какая альтернатива Яндекс для Украины


ocdev_pro

Recommended Posts

В свете последних событий и подписания указа президента в Украине о блокировке Яндекс и других сервисов назрел вопрос, что использовать для почты для домена взамен аналогичной услуги Яндекс.

Лично для меня это было очень удобно, вся почта сохранялась на сервере и синхронизировалась в почтовом клиенте (Чего не позволяет сделать мой хостинг и сохраняет почту в исходящих только если отправили через Вебмейл раздел).

Поделитесь опытом использования, плюсы минусы.. 
первое, что приходит в голову GSuite от Google за 5$ в мес и Zoho Mail.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ArtemPitov сказал:

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

 

Видимо, вы никогда не имели дела со спамом.

Яндекс отлично справляется со спамом. Лучше чем антивирус.

Если же этой проблемой не озадачиться, что ваш ящик превратится в помойку, забитую спамом.

 

Одно время я это доверял гуглу, но Яндекс  лучше справляется - меньше ложных срабатываний.

Кроме того, когда я переходил в Яндекс, то у Гугла эта услуга уже была платной.  У Яндекса бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте... 

Поэтому если с разных устройств использовать, то синхронизации писем нету... Поэтому и был на Яндексе.

 

И да большим плюсом бвло, что не 1 письмо не попадало в спам клиентам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

10 часов назад, sitecreator сказал:

Видимо, вы никогда не имели дела со спамом.

Отнюдь, со спамом имел дело. Если заморочится сильно - сильно все проходит. 

Основная проблема это гмаил который все под спам фильтр отправляет 

 

ЗЫ\\ скажу по секрету, иногда фильтр учитывает возраст сайта 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

11 часов назад, sitecreator сказал:

Видимо, вы никогда не имели дела со спамом.

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

 

4 часа назад, Waha сказал:

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте...

Если в почте на хостинге есть протокол IMAP, то никаких проблем с сохранением. Кстати, и даже если нет, то в почтовом клиенте можно снять галку "удалять после получения" и почта никуда не денется. Можно так же отметить "Удалять через Т дней", чтобы ящик не переполнялся.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SiteMix сказал:

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

 

больше 10 лет пользуюсь серверами. Почту нужно было защищать. На серверах кроме вас никто не защитит вашу почту. Пробовал разные варианты.

несколько лет пользовался касперским антиспам - дорого и не так эффективно. Потому и пришел к яндексу (после гугла).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, octemplates сказал:

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

 

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tuft Ну я то уже бывалый, просто интересно, что люди используют может кто-то каким интересным опытом поделится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tuft сказал:

 

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

 

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, octemplates сказал:

 

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.


Как у вас получилась такая цена?

 

Basic

Пакет профессиональных бизнес-приложений + 30 ГБ для хранения данных

5 долларов США

за пользователя в месяц

или 50 долларов США за пользователя в год (без учета налогов)

НАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

За 10 пользователей 500 долларов согласно этому тарифу.

PS Я пока переехал на zoho.eu. Бесплатно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tuft, Все просто, если выбрать начальный тарифный с оплатой сразу на год, предоставляется скидка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, tuft сказал:

Такая цена конечно более чем подъёмна. Это не 500 долларов. Но что после истечения года?

 

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

Взять например тот же Dropbox, уже который год цена на премиум аккаунты не меняется, а тарифный планы становятся лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Битрикс 24 не подойдёт для таких целей?

 

Цитата

Битрикс24.Почта - готовый почтовый сервер для вашей компании.

  • Бесплатная почта
  • Почтовые ящики @bitrix24 или с вашим доменом
  • Бесплатный домен для вашей почты
  • Уведомления о новых письмах
  • Неограниченный объем места
  • Антивирус и антиспам

 

До 12 пользователей бесплатно и навсегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, tuft сказал:

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

 

А, пардон, действительно на год, дороговато, там таким мелким шрифтом написано что это на год за одного пользователя :)

Придется смотреть в сторону https://www.zoho.eu/mail/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дошёл до оплаты. 50 долларов в год за человека либо 40 евро.

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, tuft сказал:

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

 

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

 

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

 

 

Во-первых имеется в виду именно почта домена bitrix24, во-вторых судя по скринам он тоже хостится на яндексе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вся суть почты не на хостинге и для домена в том, что бы клиентская база email свободно выкачивалась и сохранялась для дальнейшего использования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, octemplates сказал:

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

 

Не факт, что не будут.

Когда я начинал работать с гуглом, то у них эта услуга (почта для домена) была бесплатной.  Потом появилась аналогичная услуга у яндекса,

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

 

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

 

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Что гугл предлагает в этом плане?

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sitecreator сказал:

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Это только у тех, кто воспользовался акцией с установкой приложения и включением в нём автозагрузки.

При чём, акционные 32Гб не добавили к уже имеющимся, а урезали имеющиеся до минимума и добавили к нему. То есть, если у кого-то было 15Гб за счёт приглашения новых пользователей, то у него получилось совсем не 47Гб, а всё те же 42Гб будто он никого и не приглашал и имел только базовые 10Гб.

Так что щедрость Яндекса не такая уж и безграничная.

 

 

3 часа назад, sitecreator сказал:

Что гугл предлагает в этом плане?

15Гб сразу после регистрации без каких-либо дополнительных условий.

 

 

3 часа назад, sitecreator сказал:

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

 

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

Гугл не просто так сделал услугу платной. У них в какой-то момент началась политика сокращения расходов, в результате которой совсем не прибыльное позакрывали, а потенциально прибыльное - сделали платным. Я думаю, Яндекс в конечном счёте тоже придёт к прямой монетизации бизнес функций.

 

Но вообще, Zoho в плане почты - это отличная альтернатива и Яндексу и Гуглу. Пока всех постоянных заказчиков туда переводил, так проникся, что даже себе там доменную почту завёл :)

 

Ну, а в плане файлового хранилища (раз уж и о Я.Диске речь шла), то всё это дорого по сравнению с Amazon, где за 60 баксов в год - полный безлим.

Для сравнения, у Яндекса 1Тб стоит 34 бакса за год по текущему курсу. А 1Тб - это не так уж и много, если начать туда сериалы заливать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.