Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Почта для домена или какая альтернатива Яндекс для Украины


ocdev_pro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем вчера перевел почту на zoho, полет нормальный, посмотрим, что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с зохо какая-то непонятная хрень приключилась.

Все отправленные письма дублируются.

То есть они отправляются в единственном экземпляре, но в папке Отправленные складируются по два раза.

Не только в клиенте, но и на серваке в веб-интерфейсе.

Кстати, мне удалось найти украинский сервис (вот ссылку правда сейчас не дам - надо искать). И удалось договориться о цене в 2550 грн за год (за 10 ящиков). Но у них такая система. Что если у тебя меньше 10 ящиков, всё равно платишь за десять. Ели у тебя 15 и больше ящиков - платишь за 20.

Но потом друг предложил хостить мою почту у себя на фирме бесплатно, и я так и сделал :)

Изменено пользователем tuft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, tuft сказал:

удалось договориться о цене в 2550 грн за год (за 10 ящиков)

Количество ящиков - это не показатель. Сколько там место под каждый ящик выделяется?

Да и то, что он украинский доверия не вызывает: помнится был когда-то mail.ua, который помпезно заявлял о том, что будет почтой №1 в Украине, но они очень быстро продались mail.ru и все ящики просто тупо залили в общую систему и от сервиса остался только почтовый домен, прицепленный к mail.ru.

 

Ну, и у того же Zoho бесплатно 25 ящиков по 5Гб в каждом + куча фич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из пары дней использования после настройки почты на zoho наблюдаю просто ежедневный спам в 10-20 писем, при настроенных фильтрах итд. Яндекс с этой задачей справлялся практически на 100%... Видать zoho временная мера и перейду в итоге на G Suite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не наблюдается проблем с отправкой почты в zoho по smtp последние дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ivankiev50, В итоге настроил почтовый сервер и пользуюсь своим. Но g suite был бы удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет. Недавно клиенту искали почту. С Яндекса надо было переехать.

 

Нашли ребят ТУТ страница. С плюсов :

- перенесли всю почту с яндекса на почту клиента без потери писем.

- можно позвонить по телефону в поддержку и поговорить с живым человеком (для меня это важно)

- сама контора вроде довольно долго на рынке

- после переноса прошло 3 месяца, полет нормальный.

 

Минусы:

- не маленькая стоимость

- так себе интерфейс. но Я настроил работу через почтовик. 

 

В общем, как говорится попробовал вроде норм. Может кому пригодится )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, хороший и недорогой почтовый хостинг: https://tuthost.ua/hosting/mail

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поделюсь и я своим опытом . Сидели на яндексе , все было отлично до отключения его в Украине . Перешли на хостинг почту но это была не поста а мусорник, по 50 писем спама в день . Решили попробовать Zoho , зарегали доменое имя там , перенеслись туда , до 5 юзеров бесплатно что нас устроило . Но тут случилась беда , во первых в магазине есть адрес sales@........ куда приходили все письма а уже от туда переадресовывались по менеджерам , в бесплатном пакете zoho функция переадресации не доступна , но есть функция создания группы создали группу sales@..... и вуаля , все письма которые на неё приходят видят все менеджеры . Пошли дальше , нужно же как то что бы заказы и обратная связь с магазина шла , и тут мы попали в ступор . Почту сейлз в настройках не укажешь , так как это группа на зохо на котору разрешено отправлять письма , но пароля эта Почта не имеет что бы дать его опенкпрту , есть в настройках почты опенкароа поле дополнительные адреса имейл , указал его там , так как интересуют просто оповещения о заказах и обратной связи с сайта , smtp функции не интересуют , так вот после нажатия кнопки сохранить , опенкарт пишет что все сохранено , письма все равно не приходят на сейлз, захожу в Настройки , а в поле доп. Адреса пусто , и так каждый раз , не сохраняется мейл в это поле ( замечались , не знаем что делать дальше . Может кто то поможет решить эту задачу не платя , пока zoho

Изменено пользователем upsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, upsound сказал:

Поделюсь и я своим опытом . Сидели на яндексе , все было отлично до отключения его в Украине .

Не понимаю этих телодвижений
А что, хостер не предоставляет "почту" (к тому же будет красивая с доменом магазина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, markimax сказал:

Не понимаю этих телодвижений
А что, хостер не предоставляет "почту" (к тому же будет красивая с доменом магазина)?

Я же все описал ) через почту хостера лезет один спам , на zoho у нас Почта красивая с доменом магазина , если бы не это условие то сделали бы просто на Gmail и дедов то . Все вебмейлы примитивгые по функционалу и удобству использования . Короче почта  хостера одни сплошные минусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.07.2018 в 20:25, upsound сказал:

пароля эта Почта не имеет что бы дать его опенкпрту

А зачем вам давать пароль от почты ОпенКарту, если вы пишите, что SMTP вас не интересует?

 

Я не понимаю, в чём ваша задача? Если вы хотите, чтоб ОК отправлял письма от имени ящика sales@ и на этот же ящик приходили уведомления о заказах и т.д., то просто пропишите этот адрес в качестве адреса админа и не имеет значения, как оно на Zoho настроено, главное, что почтовые записи домена настроены на Zoho и на самом Zoho домен тоже настроен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.