Waha

Почта для домена или какая альтернатива Яндекс для Украины

Рекомендуемые сообщения

Waha    286

В свете последних событий и подписания указа президента в Украине о блокировке Яндекс и других сервисов назрел вопрос, что использовать для почты для домена взамен аналогичной услуги Яндекс.

Лично для меня это было очень удобно, вся почта сохранялась на сервере и синхронизировалась в почтовом клиенте (Чего не позволяет сделать мой хостинг и сохраняет почту в исходящих только если отправили через Вебмейл раздел).

Поделитесь опытом использования, плюсы минусы.. 
первое, что приходит в голову GSuite от Google за 5$ в мес и Zoho Mail.

Поделиться сообщением

octemplates    280

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

Поделиться сообщением

ArtemPitov    371

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

Поделиться сообщением

sitecreator    481
2 часа назад, ArtemPitov сказал:

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

Видимо, вы никогда не имели дела со спамом.

Яндекс отлично справляется со спамом. Лучше чем антивирус.

Если же этой проблемой не озадачиться, что ваш ящик превратится в помойку, забитую спамом.

Одно время я это доверял гуглу, но Яндекс  лучше справляется - меньше ложных срабатываний.

Кроме того, когда я переходил в Яндекс, то у Гугла эта услуга уже была платной.  У Яндекса бесплатно.

Поделиться сообщением

Waha    286

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте... 

Поэтому если с разных устройств использовать, то синхронизации писем нету... Поэтому и был на Яндексе.

И да большим плюсом бвло, что не 1 письмо не попадало в спам клиентам

Поделиться сообщением

ArtemPitov    371

10 часов назад, sitecreator сказал:

Отнюдь, со спамом имел дело. Если заморочится сильно - сильно все проходит. 

Основная проблема это гмаил который все под спам фильтр отправляет 

ЗЫ\\ скажу по секрету, иногда фильтр учитывает возраст сайта 

Поделиться сообщением

SiteMix    141

11 часов назад, sitecreator сказал:

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

4 часа назад, Waha сказал:

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте...

Если в почте на хостинге есть протокол IMAP, то никаких проблем с сохранением. Кстати, и даже если нет, то в почтовом клиенте можно снять галку "удалять после получения" и почта никуда не денется. Можно так же отметить "Удалять через Т дней", чтобы ящик не переполнялся.

Изменено пользователем SiteMix

Поделиться сообщением

sitecreator    481
4 часа назад, SiteMix сказал:

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

больше 10 лет пользуюсь серверами. Почту нужно было защищать. На серверах кроме вас никто не защитит вашу почту. Пробовал разные варианты.

несколько лет пользовался касперским антиспам - дорого и не так эффективно. Потому и пришел к яндексу (после гугла).

Поделиться сообщением

tuft    0
22 часа назад, octemplates сказал:

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

Поделиться сообщением

Waha    286

tuft Ну я то уже бывалый, просто интересно, что люди используют может кто-то каким интересным опытом поделится

Поделиться сообщением

octemplates    280
8 часов назад, tuft сказал:

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.

Поделиться сообщением

tuft    0
4 часа назад, octemplates сказал:

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.

Как у вас получилась такая цена?

Basic

Пакет профессиональных бизнес-приложений + 30 ГБ для хранения данных

5 долларов США

за пользователя в месяц

или 50 долларов США за пользователя в год (без учета налогов)

НАЧАТЬ ЗДЕСЬ

За 10 пользователей 500 долларов согласно этому тарифу.

PS Я пока переехал на zoho.eu. Бесплатно

Поделиться сообщением

octemplates    280

tuft, Все просто, если выбрать начальный тарифный с оплатой сразу на год, предоставляется скидка.

Поделиться сообщением

tuft    0

Такая цена конечно более чем подъёмна. Это не 500 долларов. Но что после истечения года?

Поделиться сообщением

octemplates    280
Только что, tuft сказал:

Такая цена конечно более чем подъёмна. Это не 500 долларов. Но что после истечения года?

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

Взять например тот же Dropbox, уже который год цена на премиум аккаунты не меняется, а тарифный планы становятся лучше.

Поделиться сообщением

tuft    0

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

Поделиться сообщением

SiteMix    141

А Битрикс 24 не подойдёт для таких целей?

Цитата

Битрикс24.Почта - готовый почтовый сервер для вашей компании.

• Бесплатная почта
  • Почтовые ящики @bitrix24 или с вашим доменом
  • Бесплатный домен для вашей почты
  • Уведомления о новых письмах
  • Неограниченный объем места
  • Антивирус и антиспам

До 12 пользователей бесплатно и навсегда.

Поделиться сообщением

octemplates    280
32 минуты назад, tuft сказал:

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

А, пардон, действительно на год, дороговато, там таким мелким шрифтом написано что это на год за одного пользователя :)

Придется смотреть в сторону https://www.zoho.eu/mail/

Поделиться сообщением

tuft    0

Дошёл до оплаты. 50 долларов в год за человека либо 40 евро.

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

Поделиться сообщением

tuft    0

Битрикс не вариант.

Они работают через яндекс.

Это просто треккер почты.

Поделиться сообщением

SiteMix    141
15 минут назад, tuft сказал:

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

Поделиться сообщением

tuft    0
1 час назад, SiteMix сказал:

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

Во-первых имеется в виду именно почта домена bitrix24, во-вторых судя по скринам он тоже хостится на яндексе.

Поделиться сообщением

Waha    286

Вся суть почты не на хостинге и для домена в том, что бы клиентская база email свободно выкачивалась и сохранялась для дальнейшего использования

Поделиться сообщением

sitecreator    481
11 часов назад, octemplates сказал:

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

Не факт, что не будут.

Когда я начинал работать с гуглом, то у них эта услуга (почта для домена) была бесплатной.  Потом появилась аналогичная услуга у яндекса,

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Что гугл предлагает в этом плане?

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

Dotrox    321
3 часа назад, sitecreator сказал:

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Это только у тех, кто воспользовался акцией с установкой приложения и включением в нём автозагрузки.

При чём, акционные 32Гб не добавили к уже имеющимся, а урезали имеющиеся до минимума и добавили к нему. То есть, если у кого-то было 15Гб за счёт приглашения новых пользователей, то у него получилось совсем не 47Гб, а всё те же 42Гб будто он никого и не приглашал и имел только базовые 10Гб.

Так что щедрость Яндекса не такая уж и безграничная.

Что гугл предлагает в этом плане?

15Гб сразу после регистрации без каких-либо дополнительных условий.

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

Гугл не просто так сделал услугу платной. У них в какой-то момент началась политика сокращения расходов, в результате которой совсем не прибыльное позакрывали, а потенциально прибыльное - сделали платным. Я думаю, Яндекс в конечном счёте тоже придёт к прямой монетизации бизнес функций.

Но вообще, Zoho в плане почты - это отличная альтернатива и Яндексу и Гуглу. Пока всех постоянных заказчиков туда переводил, так проникся, что даже себе там доменную почту завёл :)

Ну, а в плане файлового хранилища (раз уж и о Я.Диске речь шла), то всё это дорого по сравнению с Amazon, где за 60 баксов в год - полный безлим.

Для сравнения, у Яндекса 1Тб стоит 34 бакса за год по текущему курсу. А 1Тб - это не так уж и много, если начать туда сериалы заливать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От LLlPAM
      Приветствую! нужна помощь.
      На opencart 2.3.0.2 установил quickcheckout lite, после этого письма о заказе и админу и покупателю стали приходить через раз. При этом если quickcheckout выключить то почта работает исправно. когда письма нет, то в лог кидает такую вот ошибку:

2017-09-23 9:28:37 - PHP Warning:  mail(): Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i -f admin@mysite.com' in /var/www/lllpam/data/www/mysite.com/system/library/mail.php on line 158

Ребята, просто устал... 3 дня не могу понять в чем косяк... в php не шарю, пытался разобратся... темный лес... на 158 лайне такой вот текст...
                      mail($to, '=?UTF-8?B?' . base64_encode($this->subject) . '?=', $message, $header);
      Ну я не осилил... прошу помощи у знающих, ибо сил более нет.
      может кто подскажет куда смотреть, или идеи какие-то...
      Перечень из того что пробовал:
      1) галки в настроках о получении письма при заказе стоят, менял
      2) пробовал менять mail на smtp
      3) обращался к хостеру, говорит косяк в коде, ибо при стандартном обработчике заказа все работает
      4) менял настройки php.ini, удалял его, безрезультатно
      5) менял разное мыло, на серверное, гугл, разное...
      6) переустанавливал quickcheckout, разными способами, разные версии
      Понял только что  quickcheckout меняет чтото... а что непонятно... и дело не в тайминге... потому что, бывает прийдет 3-4 письма подряд, потом фейл, бывает 1 письмо через 7, бывает раз через раз...
      Плиз... дым с башки валит... нужны новые мысли
      ...

• От toporchillo

1 000.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Подключение к программе "Заказ на Яндекс.Маркете" для OpenCart 2.3.x
      Модуль позволяет подключить Интернет-магазин к программе "Заказ на Яндекс.Маркете".
      Требования к магазину:
      1. OpenCart 2.3.x или аналоги (ocStore 2.3.x, OpenCart.PRO,...)
      2. Возможность работы по протоколу HTTPS
      3. Настроенный YML-экспорт товаров в Яндекс.Маркет (желательно этим модулем)
      4. Выполнение требований Яндекса: https://yandex.ru/support/partnermarket/purchase/requirements.html

Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Помощь в установке и настройке за дополнительную плату по договоренности с разработчиком.
      Рекомендуется сначала установить и опробовать бесплатную демо-версию модуля. Она обладает теми же возможностями, но работает только с тестовыми заказами. Вы сможете оценить возможности и удобство модуля и пройти контрольный заказ на Маркете.

УСТАНОВКА
      1. Распакуйте архив, содержимое папки upload закачайте поверх файлов корневого каталога сайта.
      2. Зайдите на страницу https://oauth.yandex.ru/client/new и зарегистрируйте oAuth-приложение с правами
         "Яндекс.Маркет - API Яндекс.Маркета для партнеров"
         Callback URL = https://адрес_вашего_сайта/yaorder/token.php
         Зарегистрировав приложение, вы получите его ID и пароль.
      3. Откройте в текстовом редакторе файл yaorder/config.php, что вы только что закачали на ваш сайт и укажите там ID и пароль приложения.
      4. Зайдите в систему администрирования, на странице "Установка дополнений" загрузите файл yabuy_1.2-oc2.3.x.ocmod.xml.
      5. Перейдите в раздел "Дополнения - Модули", должен появиться модуль Яндекс CPA «Заказ на Маркете», нажмите кнопку "+" - "Установить".
      Модуль установлен. Подробнее о настройках модуля читайте здесь: http://sourcedistillery.com/yandex_cpa_pokupka_na_markete.html

Для тех, кто уже пользовался моим модулем Заказа на Маркете, и у кого OpenCart 2.3.x:
      Эта версия модуля независима от внешнего сервиса. Все запросы от Магазина к Маркету осуществляются через Ваше oAuth-приложение на Вашем сайте. Если вы уже оплачивали прошлую версию модуля, то напишите мне с того-же контакта, указав адрес сайта и номер кампании в Яндек.Маркете.
      Добавил toporchillo Добавлено 19.09.2017 Категория Обмен данными Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От toporchillo
      Модуль позволяет подключить Интернет-магазин к программе "Заказ на Яндекс.Маркете".
      Требования к магазину:
      1. OpenCart 2.3.x или аналоги (ocStore 2.3.x, OpenCart.PRO,...)
      2. Возможность работы по протоколу HTTPS
      3. Настроенный YML-экспорт товаров в Яндекс.Маркет (желательно этим модулем)
      4. Выполнение требований Яндекса: https://yandex.ru/support/partnermarket/purchase/requirements.html

Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Помощь в установке и настройке за дополнительную плату по договоренности с разработчиком.
      Рекомендуется сначала установить и опробовать бесплатную демо-версию модуля. Она обладает теми же возможностями, но работает только с тестовыми заказами. Вы сможете оценить возможности и удобство модуля и пройти контрольный заказ на Маркете.

УСТАНОВКА
      1. Распакуйте архив, содержимое папки upload закачайте поверх файлов корневого каталога сайта.
      2. Зайдите на страницу https://oauth.yandex.ru/client/new и зарегистрируйте oAuth-приложение с правами
         "Яндекс.Маркет - API Яндекс.Маркета для партнеров"
         Callback URL = https://адрес_вашего_сайта/yaorder/token.php
         Зарегистрировав приложение, вы получите его ID и пароль.
      3. Откройте в текстовом редакторе файл yaorder/config.php, что вы только что закачали на ваш сайт и укажите там ID и пароль приложения.
      4. Зайдите в систему администрирования, на странице "Установка дополнений" загрузите файл yabuy_1.2-oc2.3.x.ocmod.xml.
      5. Перейдите в раздел "Дополнения - Модули", должен появиться модуль Яндекс CPA «Заказ на Маркете», нажмите кнопку "+" - "Установить".
      Модуль установлен. Подробнее о настройках модуля читайте здесь: http://sourcedistillery.com/yandex_cpa_pokupka_na_markete.html

Для тех, кто уже пользовался моим модулем Заказа на Маркете, и у кого OpenCart 2.3.x:
      Эта версия модуля независима от внешнего сервиса. Все запросы от Магазина к Маркету осуществляются через Ваше oAuth-приложение на Вашем сайте. Если вы уже оплачивали прошлую версию модуля, то напишите мне с того-же контакта, указав адрес сайта и номер кампании в Яндек.Маркете.
    • От louise170

1 200.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Модуль доставки Почта России
      Модуль предназначен для расчета стоимости доставки Почтой России.
      Цены автоматически берутся через API с сайта http://postcalc.ru

Возможности
      Доступны различные виды отправлений для отправки заказов по России и по всему миру. Каждый вид отправления может отображаться в зависимости от суммы и веса заказа, кол-ва товаров в заказе, Гео-зоны, городов, групп покупателей, языка. Каждому виду отправления для коррекции цен можно назначить дополнительно вес упаковки и мин. стоимость доставки данного отправления. Различные виды наценок для каждого из видов отправлений. По-умолчанию можно задать регион получателя и средний вес заказа. Ограничения в зависимости от суммы и веса заказа есть не только для каждого вида отправления, но и общие для всего модуля. Есть возможность брать доп. плату за отправку заказа в виде конкретной суммы, либо в виде процента от стоимости заказа. Доп. плата также может быть отрицательной. Для всего заказа можно задать доп. вес упаковки, причем не только конкретное значение, но и в виде процента от веса товаров в заказе. Можно отображать или нет сроки доставки. Можно включить разбиение заказов на несколько отправлений (актуально для больших заказов, в которых несколько товаров и их можно разделить). Гибкая настройка общей заглушки. В качестве суммы заказа можно брать разные суммы, например, только стоимость товаров, или стоимость товаров с учетом скидок. Есть работа с наложенным платежом. Есть разные округления конечной стоимости доставки. Бэкап настроек модуля. При совместной работе с модулем Габариты товаров в каждом отправлении можно учитывать габариты товаров в корзине. При совместной работе с модулем Группы товаров можно учитывать в корзине товары в зависимости от принадлежности к определенной группе. В модуле учитывается вес заказа, то есть для заказов 50 г - будут отображаться письма, для заказов до 2 кг - будут отображаться только способы отправки различного вида бандеролями (те которые отмечены галочками), для заказов более 2 кг и менее 20 кг будут отображаться только способы доставки посылками. Посылки весом больше 20 кг Почта России не отправляет, так что такие заказы нужно разбивать на несколько, если, конечно, это возможно. Для международных отправлений учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 50000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 50000 руб. Для отправлений по России учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 100000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 100000 руб. Можно менять название отправлений. Есть возможность делать разбиение отправлений по максимальному весу указанному в основных настройках модуля, чтобы можно было отправить, например, несколько посылок весом 1 кг - они доходят быстрее.
        Важная информация для продавцов
      У почты России есть 769 отделений связи (ОПС) сезонной и круглогодичной труднодоступности. Посылки туда в зимнее время не доставляются - только бандероли 1 класс. Модуль автоматически не отображает покупателям из этих регионов другие виды отправлений, кроме 1 класса.
      Модуль доставки Почта России совместим с модулями:
      Simple Габариты товаров Группы товаров Для второго Опенкарта модуль Почты России совместим с оформлением заказа fastorder, oct_fastorder (шаблоны Shop-store2 и Luxury).
      Никакие системные файлы не затираются, модуль работает на vqmod/ocmod.
      Модуль тестировался на OpenCart:
      1.5.4.1 1.5.5.1 1.5.6 1.5.6.4 2.0.0.0 2.0.1.0 2.0.1.1 2.0.2.0 2.0.3.1 2.1.0.1 2.2.0.0 2.3.0.2 Ocstore: 2.3.0.2

Поддерживаемые языки
      русский английский
        Пример работы модуля
      http://ocstore1541.opencartplus.ru/
      http://opencart2.opencartplus.ru/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/

Демо админки
      http://ocstore1541.opencartplus.ru/admin/
      http://opencart2.opencartplus.ru/admin/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/admin/
      доступ: demo / demo

Лицензия
      При покупке данного модуля, Вы получаете право установки его на один домен. Лицензионный ключ можно получить по запросу на e-mail, который вы увидите на странице модуля, после его установки.

Установка
      Инструкция по установке находится в файле readme.txt в архиве модуля.
      Внимание: Для тех у кого не отображается этот метод доставки для какого-то региона, сверяйте название этого региона у вас в
      системе с тем как этот регион называется в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php Впишите нужное вам название региона
      так как регион называется у вас в системе, а значение $send[$key] для него нужно указать равным какому-нибудь из почтовых
      индексов этого региона - лучше, если это будет индекс областного центра. Либо можете воспользоваться дампами таблиц находящимися в архиве модуля. Сейчас названия регионов соотв. русским названиям для Ocstore 1.5.4.1

Требования к серверу
      Для работы модуля необходима библиотека curl (на большинстве хостингов она установлена). Проверить это можно с помощью функции phpinfo(); На хостинге должен быть установлен ionCube Loader последней версии (минимум версия 5.0). Чтобы проверить его наличие скачайте этот файл, разархивируйте его содержимое и закачайте в корневую директорию Вашего сайта. После этого откройте в браузере http://ваш_сайт/test_ioncube.php FAQ
      FAQ по модулю Почта России FAQ общие вопросы по Опенкарту  
      Добавил louise170 Добавлено 10.05.2013 Категория Доставки Системные требования наличие curl, PHP 5.3+, ionCube Loader 5+ Сайт разработчика Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От louise170
      Модуль предназначен для расчета стоимости доставки Почтой России.
      Цены автоматически берутся через API с сайта http://postcalc.ru

Возможности
      Доступны различные виды отправлений для отправки заказов по России и по всему миру. Каждый вид отправления может отображаться в зависимости от суммы и веса заказа, кол-ва товаров в заказе, Гео-зоны, городов, групп покупателей, языка. Каждому виду отправления для коррекции цен можно назначить дополнительно вес упаковки и мин. стоимость доставки данного отправления. Различные виды наценок для каждого из видов отправлений. По-умолчанию можно задать регион получателя и средний вес заказа. Ограничения в зависимости от суммы и веса заказа есть не только для каждого вида отправления, но и общие для всего модуля. Есть возможность брать доп. плату за отправку заказа в виде конкретной суммы, либо в виде процента от стоимости заказа. Доп. плата также может быть отрицательной. Для всего заказа можно задать доп. вес упаковки, причем не только конкретное значение, но и в виде процента от веса товаров в заказе. Можно отображать или нет сроки доставки. Можно включить разбиение заказов на несколько отправлений (актуально для больших заказов, в которых несколько товаров и их можно разделить). Гибкая настройка общей заглушки. В качестве суммы заказа можно брать разные суммы, например, только стоимость товаров, или стоимость товаров с учетом скидок. Есть работа с наложенным платежом. Есть разные округления конечной стоимости доставки. Бэкап настроек модуля. При совместной работе с модулем Габариты товаров в каждом отправлении можно учитывать габариты товаров в корзине. При совместной работе с модулем Группы товаров можно учитывать в корзине товары в зависимости от принадлежности к определенной группе. В модуле учитывается вес заказа, то есть для заказов 50 г - будут отображаться письма, для заказов до 2 кг - будут отображаться только способы отправки различного вида бандеролями (те которые отмечены галочками), для заказов более 2 кг и менее 20 кг будут отображаться только способы доставки посылками. Посылки весом больше 20 кг Почта России не отправляет, так что такие заказы нужно разбивать на несколько, если, конечно, это возможно. Для международных отправлений учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 50000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 50000 руб. Для отправлений по России учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 100000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 100000 руб. Можно менять название отправлений. Есть возможность делать разбиение отправлений по максимальному весу указанному в основных настройках модуля, чтобы можно было отправить, например, несколько посылок весом 1 кг - они доходят быстрее.
        Важная информация для продавцов
      У почты России есть 769 отделений связи (ОПС) сезонной и круглогодичной труднодоступности. Посылки туда в зимнее время не доставляются - только бандероли 1 класс. Модуль автоматически не отображает покупателям из этих регионов другие виды отправлений, кроме 1 класса.
      Модуль доставки Почта России совместим с модулями:
      Simple Габариты товаров Группы товаров Для второго Опенкарта модуль Почты России совместим с оформлением заказа fastorder, oct_fastorder (шаблоны Shop-store2 и Luxury).
      Никакие системные файлы не затираются, модуль работает на vqmod/ocmod.
      Модуль тестировался на OpenCart:
      1.5.4.1 1.5.5.1 1.5.6 1.5.6.4 2.0.0.0 2.0.1.0 2.0.1.1 2.0.2.0 2.0.3.1 2.1.0.1 2.2.0.0 2.3.0.2 Ocstore: 2.3.0.2

Поддерживаемые языки
      русский английский
        Пример работы модуля
      http://ocstore1541.opencartplus.ru/
      http://opencart2.opencartplus.ru/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/

Демо админки
      http://ocstore1541.opencartplus.ru/admin/
      http://opencart2.opencartplus.ru/admin/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/admin/
      доступ: demo / demo

Лицензия
      При покупке данного модуля, Вы получаете право установки его на один домен. Лицензионный ключ можно получить по запросу на e-mail, который вы увидите на странице модуля, после его установки.

Установка
      Инструкция по установке находится в файле readme.txt в архиве модуля.
      Внимание: Для тех у кого не отображается этот метод доставки для какого-то региона, сверяйте название этого региона у вас в
      системе с тем как этот регион называется в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php Впишите нужное вам название региона
      так как регион называется у вас в системе, а значение $send[$key] для него нужно указать равным какому-нибудь из почтовых
      индексов этого региона - лучше, если это будет индекс областного центра. Либо можете воспользоваться дампами таблиц находящимися в архиве модуля. Сейчас названия регионов соотв. русским названиям для Ocstore 1.5.4.1

Требования к серверу
      Для работы модуля необходима библиотека curl (на большинстве хостингов она установлена). Проверить это можно с помощью функции phpinfo(); На хостинге должен быть установлен ionCube Loader последней версии (минимум версия 5.0). Чтобы проверить его наличие скачайте этот файл, разархивируйте его содержимое и закачайте в корневую директорию Вашего сайта. После этого откройте в браузере http://ваш_сайт/test_ioncube.php FAQ
      FAQ по модулю Почта России FAQ общие вопросы по Опенкарту  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу