Waha

Почта для домена или какая альтернатива Яндекс для Украины

29 сообщений в этой теме

В свете последних событий и подписания указа президента в Украине о блокировке Яндекс и других сервисов назрел вопрос, что использовать для почты для домена взамен аналогичной услуги Яндекс.

Лично для меня это было очень удобно, вся почта сохранялась на сервере и синхронизировалась в почтовом клиенте (Чего не позволяет сделать мой хостинг и сохраняет почту в исходящих только если отправили через Вебмейл раздел).

Поделитесь опытом использования, плюсы минусы.. 
первое, что приходит в голову GSuite от Google за 5$ в мес и Zoho Mail.

0

Поделиться этим сообщением

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

0

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

0

2 часа назад, ArtemPitov сказал:

а в чем проблема на хостинге настроить почту ?

Видимо, вы никогда не имели дела со спамом.

Яндекс отлично справляется со спамом. Лучше чем антивирус.

Если же этой проблемой не озадачиться, что ваш ящик превратится в помойку, забитую спамом.

Одно время я это доверял гуглу, но Яндекс  лучше справляется - меньше ложных срабатываний.

Кроме того, когда я переходил в Яндекс, то у Гугла эта услуга уже была платной.  У Яндекса бесплатно.

0

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте... 

Поэтому если с разных устройств использовать, то синхронизации писем нету... Поэтому и был на Яндексе.

И да большим плюсом бвло, что не 1 письмо не попадало в спам клиентам

0

10 часов назад, sitecreator сказал:

Отнюдь, со спамом имел дело. Если заморочится сильно - сильно все проходит. 

Основная проблема это гмаил который все под спам фильтр отправляет 

ЗЫ\\ скажу по секрету, иногда фильтр учитывает возраст сайта 

0

11 часов назад, sitecreator сказал:

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

4 часа назад, Waha сказал:

На хостинге письма отправленные из почтовых клиентов не сохраняются на сервере. Только в клиенте...

Если в почте на хостинге есть протокол IMAP, то никаких проблем с сохранением. Кстати, и даже если нет, то в почтовом клиенте можно снять галку "удалять после получения" и почта никуда не денется. Можно так же отметить "Удалять через Т дней", чтобы ящик не переполнялся.

Изменено пользователем SiteMix
0

4 часа назад, SiteMix сказал:

На хостингах же тоже есть антиспам. Он хоть и не такой продвинутый как на Яндекс, но тоже много шлака фильтрует.

больше 10 лет пользуюсь серверами. Почту нужно было защищать. На серверах кроме вас никто не защитит вашу почту. Пробовал разные варианты.

несколько лет пользовался касперским антиспам - дорого и не так эффективно. Потому и пришел к яндексу (после гугла).

0

22 часа назад, octemplates сказал:

Буквально сегодня перенесли всю почту в GSuite от Google.

Настраивается немного дольше, работает как и яндекс, появилось больше возможностей управления аккаунтами почты, решение в свете последних событий идеальное. 

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

0

tuft Ну я то уже бывалый, просто интересно, что люди используют может кто-то каким интересным опытом поделится

0

8 часов назад, tuft сказал:

Для молодых бизнесов доп. денежная нагрузка.

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.

0

4 часа назад, octemplates сказал:

За 10 пользователей при оплате на год получилось 33$

Вполне доступно и для начинающих, работаем 3-е сутки, полет нормальный.

Как у вас получилась такая цена?

Basic

Пакет профессиональных бизнес-приложений + 30 ГБ для хранения данных

5 долларов США

за пользователя в месяц

или 50 долларов США за пользователя в год (без учета налогов)

НАЧАТЬ ЗДЕСЬ

За 10 пользователей 500 долларов согласно этому тарифу.

PS Я пока переехал на zoho.eu. Бесплатно

0

tuft, Все просто, если выбрать начальный тарифный с оплатой сразу на год, предоставляется скидка.

0

Такая цена конечно более чем подъёмна. Это не 500 долларов. Но что после истечения года?

0

Только что, tuft сказал:

Такая цена конечно более чем подъёмна. Это не 500 долларов. Но что после истечения года?

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

Взять например тот же Dropbox, уже который год цена на премиум аккаунты не меняется, а тарифный планы становятся лучше.

0

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

0

А Битрикс 24 не подойдёт для таких целей?

Цитата

Битрикс24.Почта - готовый почтовый сервер для вашей компании.

• Бесплатная почта
  • Почтовые ящики @bitrix24 или с вашим доменом
  • Бесплатный домен для вашей почты
  • Уведомления о новых письмах
  • Неограниченный объем места
  • Антивирус и антиспам

До 12 пользователей бесплатно и навсегда.

0

32 минуты назад, tuft сказал:

Ну не зря же у них написано в тарифном плане Basic 50 долларов за человека в год.

Но в любом случае год можно поработать. Спасибо за информацию.

Сейчас вот дойду до оплаты - посмотрю, что предложат.

А, пардон, действительно на год, дороговато, там таким мелким шрифтом написано что это на год за одного пользователя :)

Придется смотреть в сторону https://www.zoho.eu/mail/

0

Дошёл до оплаты. 50 долларов в год за человека либо 40 евро.

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

0

Битрикс не вариант.

Они работают через яндекс.

Это просто треккер почты.

0

15 минут назад, tuft сказал:

На битриксе мне непонятно. Я работаю с битриксом, но не понял, могу ли выгребать с него почту по imap/smtp

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

0

1 час назад, SiteMix сказал:

Я с Битриксом не работаю и проверить не могу, но судя по заголовку да: Настройка Outlook для подключения почты Битрикс24

Во-первых имеется в виду именно почта домена bitrix24, во-вторых судя по скринам он тоже хостится на яндексе.

0

Вся суть почты не на хостинге и для домена в том, что бы клиентская база email свободно выкачивалась и сохранялась для дальнейшего использования

0

11 часов назад, octemplates сказал:

Не думаю что цены будут поднимать, иначе все разбегутся на аналоги и в компании google это прекрасно понимают.

Не факт, что не будут.

Когда я начинал работать с гуглом, то у них эта услуга (почта для домена) была бесплатной.  Потом появилась аналогичная услуга у яндекса,

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Что гугл предлагает в этом плане?

Изменено пользователем sitecreator
0

3 часа назад, sitecreator сказал:

Я еще у Яндекса 42 Гигабайт бесплатного я-диска навсегда (по заявлению яндекса), у меня именно так.

Это только у тех, кто воспользовался акцией с установкой приложения и включением в нём автозагрузки.

При чём, акционные 32Гб не добавили к уже имеющимся, а урезали имеющиеся до минимума и добавили к нему. То есть, если у кого-то было 15Гб за счёт приглашения новых пользователей, то у него получилось совсем не 47Гб, а всё те же 42Гб будто он никого и не приглашал и имел только базовые 10Гб.

Так что щедрость Яндекса не такая уж и безграничная.

Что гугл предлагает в этом плане?

15Гб сразу после регистрации без каких-либо дополнительных условий.

Гугл сделал свою услугу платной, а у яндекса она и по сей день бесплатная.

Я описал лишь хронологию событий. Где в этих событиях прослеживается та простая логика, на которую вы уповаете?

Гугл не просто так сделал услугу платной. У них в какой-то момент началась политика сокращения расходов, в результате которой совсем не прибыльное позакрывали, а потенциально прибыльное - сделали платным. Я думаю, Яндекс в конечном счёте тоже придёт к прямой монетизации бизнес функций.

Но вообще, Zoho в плане почты - это отличная альтернатива и Яндексу и Гуглу. Пока всех постоянных заказчиков туда переводил, так проникся, что даже себе там доменную почту завёл :)

Ну, а в плане файлового хранилища (раз уж и о Я.Диске речь шла), то всё это дорого по сравнению с Amazon, где за 60 баксов в год - полный безлим.

Для сравнения, у Яндекса 1Тб стоит 34 бакса за год по текущему курсу. А 1Тб - это не так уж и много, если начать туда сериалы заливать :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: toporchillo

Просмотреть файл YML экспорт в Яндекс.Маркет для OpenCart 2.x
      Перед Вами версия этого популярного модуля, но для дляOpenCart 2.x

Модуль формирует YML-файл для экспорта каталога товаров на такие площадки как Яндекс.Маркет, torg.mail.ru, price.ru, poisk-podbor.ru, hotprice.ua, nadavi.net, vcene.ua, prom.ua и многие другие

Покупая модуль, вы можете его использовать не более, чем на одном сайте Интернет магазина. Автор оставляет за собой право отказать в технической поддержке тем, кто использует купленный один раз модуль на нескольких сайтах.

Демо на OcStore 2.1.0.2.1 (логин: demo пароль: demo)

Важно:
      Генерация YML-файла через PHP-CLI не гарантируется, но почти всегда работает. Команда:
      <полный путь к php>/php <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.php Если не работает, но нужно формировать через планировщик (CRON), используйте wget:
      wget -P <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.xml http://<адрес сайта>/index.php?route=feed/yandex_yml Как быть, если вдруг что-то не работает:
      Не надо сразу создавать задачу в CRONе, не надо сразу отдавать ссылку на YML Яндексу
      1. Откройте ссылку на YML в браузере, щелкните правой кнопкой мышкой, выберете "исходный код".
      2. Вы увидите то, что сформировал скрипт. Возможно там будут сообщения об ошибках PHP. Текст ошибки прекрасно ищется в Гугле или в теме поддержки.
      3. Если вы не можете самостоятельно разобраться с ошибкой, то пришлите ссылку на экспорт. Сообщения без ссылки будут игнорироваться!
      4. Мне не достаточно прислать только результат работы Яндекс-валидатора.
      Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Ответы на большинство вопросов можно найти в теме поддержки форума.
      Если вы считаете, что в модуле ошибка - пишите автору на почту. Письма без указания ссылки на YML и ошибки типа "белый экран" или "ничего не работает" будут игнорироваться.

Автор toporchillo Добавлен 17.03.2017 Категория Обмен данными Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
      Перед Вами версия этого популярного модуля, но для дляOpenCart 2.x

Модуль формирует YML-файл для экспорта каталога товаров на такие площадки как Яндекс.Маркет, torg.mail.ru, price.ru, poisk-podbor.ru, hotprice.ua, nadavi.net, vcene.ua, prom.ua и многие другие

Покупая модуль, вы можете его использовать не более, чем на одном сайте Интернет магазина. Автор оставляет за собой право отказать в технической поддержке тем, кто использует купленный один раз модуль на нескольких сайтах.

Демо на OcStore 2.1.0.2.1 (логин: demo пароль: demo)

Важно:
      Генерация YML-файла через PHP-CLI не гарантируется, но почти всегда работает. Команда:
      <полный путь к php>/php <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.php Если не работает, но нужно формировать через планировщик (CRON), используйте wget:
      wget -P <полный путь к корню сайта>/export/yandex_yml.xml http://<адрес сайта>/index.php?route=feed/yandex_yml Как быть, если вдруг что-то не работает:
      Не надо сразу создавать задачу в CRONе, не надо сразу отдавать ссылку на YML Яндексу
      1. Откройте ссылку на YML в браузере, щелкните правой кнопкой мышкой, выберете "исходный код".
      2. Вы увидите то, что сформировал скрипт. Возможно там будут сообщения об ошибках PHP. Текст ошибки прекрасно ищется в Гугле или в теме поддержки.
      3. Если вы не можете самостоятельно разобраться с ошибкой, то пришлите ссылку на экспорт. Сообщения без ссылки будут игнорироваться!
      4. Мне не достаточно прислать только результат работы Яндекс-валидатора.
      Внимание! Помощь в настройке, установке, объяснение "а как сделать" не входит в стоимость модуля. Ответы на большинство вопросов можно найти в теме поддержки форума.
      Если вы считаете, что в модуле ошибка - пишите автору на почту. Письма без указания ссылки на YML и ошибки типа "белый экран" или "ничего не работает" будут игнорироваться.

• Автор: louise170

Просмотреть файл Модуль доставки Почта России
      Модуль предназначен для расчета стоимости доставки Почтой России.
      Цены автоматически берутся через API с сайта http://postcalc.ru
      Возможности
      Доступны различные виды отправлений для отправки заказов по России и по всему миру. Каждый вид отправления может отображаться в зависимости от суммы и веса заказа, кол-ва товаров в заказе, Гео-зоны, городов, групп покупателей, языка. Каждому виду отправления для коррекции цен можно назначить дополнительно вес упаковки и мин. стоимость доставки данного отправления. Различные виды наценок для каждого из видов отправлений. По-умолчанию можно задать регион получателя и средний вес заказа. Ограничения в зависимости от суммы и веса заказа есть не только для каждого вида отправления, но и общие для всего модуля. Есть возможность брать доп. плату за отправку заказа в виде конкретной суммы, либо в виде процента от стоимости заказа. Доп. плата также может быть отрицательной. Для всего заказа можно задать доп. вес упаковки, причем не только конкретное значение, но и в виде процента от веса товаров в заказе. Можно отображать или нет сроки доставки. Можно включить разбиение заказов на несколько отправлений (актуально для больших заказов, в которых несколько товаров и их можно разделить). Гибкая настройка общей заглушки. В качестве суммы заказа можно брать разные суммы, например, только стоимость товаров, или стоимость товаров с учетом скидок. Есть работа с наложенным платежом. Есть разные округления конечной стоимости доставки. Бэкап настроек модуля. При совместной работе с модулем Габариты товаров в каждом отправлении можно учитывать габариты товаров в корзине. При совместной работе с модулем Группы товаров можно учитывать в корзине товары в зависимости от принадлежности к определенной группе. В модуле учитывается вес заказа, то есть для заказов 50 г - будут отображаться письма, для заказов до 2 кг - будут отображаться только способы отправки различного вида бандеролями (те которые отмечены галочками), для заказов более 2 кг и менее 20 кг будут отображаться только способы доставки посылками. Посылки весом больше 20 кг Почта России не отправляет, так что такие заказы нужно разбивать на несколько, если, конечно, это возможно. Для международных отправлений учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 50000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 50000 руб. Для отправлений по России учитывается макс. возможная ценность отправления, и если она превысила 100000 руб. в корзине, то модуль сам выставляет ценность для данного вида отправлений 100000 руб. Можно менять название отправлений. Есть возможность делать разбиение отправлений по максимальному весу указанному в основных настройках модуля, чтобы можно было отправить, например, несколько посылок весом 1 кг - они доходят быстрее.
        Важная информация для продавцов
      У почты России есть 769 отделений связи (ОПС) сезонной и круглогодичной труднодоступности. Посылки туда в зимнее время не доставляются - только бандероли 1 класс. Модуль автоматически не отображает покупателям из этих регионов другие виды отправлений, кроме 1 класса.
      Модуль доставки Почта России совместим с модулями:
      Simple Габариты товаров Группы товаров Для второго Опенкарта модуль Почты России совместим с оформлением заказа fastorder, oct_fastorder (шаблоны Shop-store2 и Luxury).
      Никакие системные файлы не затираются, модуль работает на vqmod/ocmod.
      Модуль тестировался на OpenCart:
      1.5.4.1 1.5.5.1 1.5.6 1.5.6.4 2.0.0.0 2.0.1.0 2.0.1.1 2.0.2.0 2.0.3.1 2.1.0.1 2.2.0.0 2.3.0.2 Ocstore: 2.3.0.2

ВНИМАНИЕ!
      Перед обновлением модуля до версии 3.12 сделайте бэкап настроек модуля!
      Чтобы потом после ввода нового ключа можно было восстановить ваши старые данные.

Поддерживаемые языки
      русский английский
        Пример работы модуля
      http://ocstore1541.opencartplus.ru/
      http://opencart2.opencartplus.ru/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/

Демо админки
      http://ocstore1541.hypnoguru.ru/admin/
      http://opencart2.opencartplus.ru/admin/
      http://ocstore2302.opencartplus.ru/admin/
      доступ: demo / demo

Лицензия
      При покупке данного модуля, Вы получаете право установки его на один домен. Лицензионный ключ можно получить по запросу на e-mail, который вы увидите на странице модуля, после его установки.

Установка
      Инструкция по установке находится в файле readme.txt в архиве модуля.
      Внимание: Для тех у кого не отображается этот метод доставки для какого-то региона, сверяйте название этого региона у вас в
      системе с тем как этот регион называется в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php Впишите нужное вам название региона
      так как регион называется у вас в системе, а значение $send[$key] для него нужно указать равным какому-нибудь из почтовых
      индексов этого региона - лучше, если это будет индекс областного центра. Либо можете воспользоваться дампами таблиц находящимися в архиве модуля. Сейчас названия регионов соотв. русским названиям для Ocstore 1.5.4.1

Требования к серверу
      Для работы модуля необходима библиотека curl (на большинстве хостингов она установлена). Проверить это можно с помощью функции phpinfo(); На хостинге должен быть установлен ionCube Loader последней версии (минимум версия 5.0). Чтобы проверить его наличие скачайте этот файл, разархивируйте его содержимое и закачайте в корневую директорию Вашего сайта. После этого откройте в браузере http://ваш_сайт/test_ioncube.php FAQ
      FAQ по модулю Почта России.
      Автор louise170 Добавлен 10.05.2013 Категория Доставки Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  

Просмотреть файл Автоматический старт/стоп объявлений Яндекс.Директ
      Этот модуль сэкономит вам деньги, которые будут впустую утекать из рекламного бюджета при показе неактуальных рекламных объявлений.
      Для OpenCart (ocStore) 1.5.x
      Он предназначен для поддержки в актуальном состоянии рекламных объявлений Яндекс.Директ. Модуль останавливает рекламу всех тех товаров, которые сняты с продаж, либо которых нет в наличии. Также модуль возобновляет рекламные показы тех товаров, которые вновь можно купить. Внимание, модуль влияет только на те рекламные объявления, у которых ссылка ведет на страницу товара. Подробнее про контекстную рекламу Интернет-магазина читайте здесь.
      Модуль НЕ предназначен для рекламных агентств, он для владельцев кампаний в Яндекс.Директ - владельцев Интрнет-магазинов.
      Прочтите про регистрацию программного доступа к API Яндекс.Директ (ниже).
      Если вы купили модуль, а Яндекс вам доступ не дал, то деньги НЕ возвращаются!
      Сначала получите доступ, потом покупайте модуль.
      Установка и настройка модуля
      В Яндексе зарегистрируйте oAuth-приложение, дайте права доступа приложению к API Яндекс.Директ (подробнее) Откройте ваш аккаунт Яндекс.Директ, в разделе API, на вкладке мои заявки создайте новую заявку на полный программный доступ к API: Подробно заполните форму заявки на получение полного доступа к API Яндекс.Директ:

В описании схемы взаимодействия укажите следующее: Ждите одобрения заявки Яндексом. Когда заявка одобрена - покупайте модуль, и переходите к его установке. Распакуйте архив модуля, содержимое папки upload через FTP-клиент скопируйте поверх файлов вашего сайта. Настройки модуля доступны в разделе админки "Дополнения - Каналы продвижения" (подробнее). Модуль может некорректно работать, если у вас используется ЧПУ отличное от SEO_URL и SEO_PRO.
      Автор toporchillo Добавлен 22.10.2014 Категория Обмен данными Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
      Этот модуль сэкономит вам деньги, которые будут впустую утекать из рекламного бюджета при показе неактуальных рекламных объявлений.
      Для OpenCart (ocStore) 1.5.x
      Он предназначен для поддержки в актуальном состоянии рекламных объявлений Яндекс.Директ. Модуль останавливает рекламу всех тех товаров, которые сняты с продаж, либо которых нет в наличии. Также модуль возобновляет рекламные показы тех товаров, которые вновь можно купить. Внимание, модуль влияет только на те рекламные объявления, у которых ссылка ведет на страницу товара. Подробнее про контекстную рекламу Интернет-магазина читайте здесь.
      Модуль НЕ предназначен для рекламных агентств, он для владельцев кампаний в Яндекс.Директ - владельцев Интрнет-магазинов.
      Прочтите про регистрацию программного доступа к API Яндекс.Директ (ниже).
      Если вы купили модуль, а Яндекс вам доступ не дал, то деньги НЕ возвращаются!
      Сначала получите доступ, потом покупайте модуль.
      Установка и настройка модуля
      В Яндексе зарегистрируйте oAuth-приложение, дайте права доступа приложению к API Яндекс.Директ (подробнее) Откройте ваш аккаунт Яндекс.Директ, в разделе API, на вкладке мои заявки создайте новую заявку на полный программный доступ к API: Подробно заполните форму заявки на получение полного доступа к API Яндекс.Директ:

В описании схемы взаимодействия укажите следующее: Ждите одобрения заявки Яндексом. Когда заявка одобрена - покупайте модуль, и переходите к его установке. Распакуйте архив модуля, содержимое папки upload через FTP-клиент скопируйте поверх файлов вашего сайта. Настройки модуля доступны в разделе админки "Дополнения - Каналы продвижения" (подробнее). Модуль может некорректно работать, если у вас используется ЧПУ отличное от SEO_URL и SEO_PRO.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.