Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Watermark, водяной знак (логотип на фото товара)


JohnnyVega

Recommended Posts

Мод для добавления на фото товара водяного знака. Водяной знак добавляется на след страницы:

- закладки

- google_base

- корзина

- хит продаж

- рекомендуемые

- последние

- категории

- карточка продукта

- сравнение

- производитель

- поиск

- акции

Совместимость: OpenCart

v1.5.1, v1.5.1.1, v1.5.1.2, v1.5.1.3, v1.5.2, v1.5.2.1 (так указывает автор), ocStore 1.5.1.3 (проверено)

При желании можно добавить водяной знак и на другие страницы. Это не сложно. Либо удалить водяной знак с ненужных страниц. Вот эта возможность контроля и привлекает в этом модуле. Модуль free-ный. Для работы модуля требуется vqmod.

Мод не мой. Распространяется здесь Я всего лишь немного подправил найденные ошибки. Отдельное спасибо автору модуля gmancini за хороший бесплатный модуль. :wink:

Ну и не забудьте при использовании модуля скрыть исходные фото (http://opencartforum...BD%D0%BA%D0%B8/)

19th: Добавлена версия 1.1.0 с масштабированием рисунка в зависимости от размера картинки.

watermark_product_image_v1.0.zip

watermark_product_image_v1.1.0.zip

Змінено користувачем 19th
Добавлена версия 1.1.0 с масштабированием рисунка в зависимости от размера картинки.
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нужно посмотреть xml файл, затем ручками перенести к себе нужные изменения. Или модуль сделать на основе этого xml. Но модули пока делать не умею

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, данное дополнение нельзя реализовать в виде модуля, в том плане, что закинул файлы в папку магазина и всё готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, данное дополнение нельзя реализовать в виде модуля, в том плане, что закинул файлы в папку магазина и всё готово.

именно как модуль нельзя, но можно сделать diff или выложить файлы с изменениями
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, xml-файл - это тот же diff. Его можно также открыть и посмотреть, где именно делаются изменения.

или выложить файлы с изменениями

Честно говоря, не сторонник этого. В этом случае, потом гиморно искать где были изменения, особенно если в изменённых файлах уже до этого сам что-то менял.

xml, diff или текстовое описание изменений - это наше всё! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, xml-файл - это тот же diff. Его можно также открыть и посмотреть, где именно делаются изменения.

спасибо за разъяснения =) я не сторонник vqmod'а, руками искать, вытаскивать лень

В этом случае, потом гиморно искать где были изменения, особенно если в изменённых файлах уже до этого сам что-то менял.

ага, особенно если vcs не юзать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за разъяснения =)

Нас же могут читать люди с разной технической подготовкой. Кто-то знает про это, кто-то не знает...Сарказма в Вашу сторону не было.

ага, особенно если vcs не юзать

Да, не подумал об этом
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нас же могут читать люди с разной технической подготовкой. Кто-то знает про это, кто-то не знает...Сарказма в Вашу сторону не было.

кто-то ставит vqmod и не думает как оно там работает. я сам делал и видел несколько реализаций watermark, интересно, как сделано в этой версии, но просматривать xml файл не удобно, потому и спросил а нет ли самих файлов. это xml'ник вы же сами делали на основе таких файлов, не так ли?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти стандартно. Сначала правим system/library/image.php, затем в catalog/model/tool/image.php добавляем свою функция по нанесению ватермарков. В этом отличие, обычно правят стандартную функцию. Затем в нужных местах, заменяем ссылку на стандартную функцию на нашу добавленную. В чём преимущество - нет пробем с баннером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Есть бесплатный способ, динамическое добавление полупрозрачной текстовой надписи через хтацесс, пшп скрипт, и файл с шрифтами(тру тайп)

Как выглядит можно посмотреть тут - Продажа биотуалетов и туалетных кабин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.htaccess

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^папка_относительный путь/(.+).jpeg$ inc/block/wmark.php?src=/папка_относительный путь/$1.jpeg

wmark.php

<?php
class watermark
{
  function create_watermark( $main_img_obj, $text, $font, $r = 255, $g = 255, $b = 255, $alpha_level = 120 )
  {
   $width = imagesx($main_img_obj);
   $height = imagesy($main_img_obj);
   $angle =  -rad2deg(atan2((-$height),($width)));
   $text = " ".$text." ";
   $c = imagecolorallocatealpha($main_img_obj, $r, $g, $b, $alpha_level);
   $shadow = imagecolorallocatealpha($main_img_obj, 0, 0, 0, $alpha_level);
   $size = (($width+$height)/2)*2/strlen($text);
   $box  = imagettfbbox ( $size, $angle, $font, $text );
   $x = $width/2 - abs($box[4] - $box[0])/2;
   $y = $height/2 + abs($box[5] - $box[1])/2;
   imagettftext($main_img_obj,$size ,$angle, $x+2, $y+1, $shadow, $font, $text);
   imagettftext($main_img_obj,$size ,$angle, $x, $y, $c, $font, $text);
   return $main_img_obj;
  }
}
header("Content-type: image/jpeg");
$watermark = new watermark();
$img = imagecreatefromjpeg($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].$_GET['src']);
$im=$watermark->create_watermark($img," ваш_сайт.ru ",$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/inc/block/geo.ttf',255,255,255,112);
imagejpeg($im,NULL,75);
imagedestroy($img);
imagedestroy($im);
?>

файл с шрифтом geo.ttf

geo.ttf

Змінено користувачем Bigha
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Нашел :)

Найдите строку 55 в файле -> Find line 55 in the file -> $image->watermark(DIR_IMAGE . 'watermark.png', 'center');

заменить "center" на -> 'BottomRight " или 'TopRight "

А как сделать чтобы watermark подстраивался под размер изображения на которое налаживается!? к примеру на одном изображении (500х500( нормально а на меньшем (300х300) только середина надписи - края обрезаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, масштабировать водяной знак, исходя из размера изображения, куда накладывается водяной знак. Или сами изображения делать примерно одного размера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

А как сделать чтобы watermark подстраивался под размер изображения на которое налаживается!?

Добавлена версия 1.1.0 с масштабированием рисунка в зависимости от размера картинки.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлена версия 1.1.0 с масштабированием рисунка в зависимости от размера картинки.

Куда добавлена? Авторы моды выложили новую версию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

И у всех этот модуль работает?

У меня после установки с картинками происходит какой-то хаос. Да и после удаления тоже.

1. Масштабирование не работает. На одних надпись умещается, на других обрезана, на третьих слишком увеличена.

2. На каких то файлах надпись без фона, на остальных с фоном.

3. На некоторых картинках знака вообще нет.

4. В половине категорий маленький картинки со знаком, половина без него, только на больших.

5. У меня картинки сохранены в 3-х форматах: .jpg, png-8, png-24. Но вид знака от этого не зависит - фона знака нет как на jpg, так и на png

Все похоже на кеш, но в браузере я все очистил, причем пробовал на трех разных. Папку "cache" тоже очистил.

Наконец-то зашел с телефона - и там такой же хаос.

Причем даже после удаления файлов вод.знака часть маленьких картинок все равно с надписями! Может еще где-то кеш надо почистить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И у всех этот модуль работает?

Первая версия у меня работала. v1.1 не проверял.

Причем даже после удаления файлов вод.знака часть маленьких картинок все равно с надписями! Может еще где-то кеш надо почистить?

Ещё здесь (system/cache) и здесь (vqmod/vqcache) можно почистить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почистил, проверил еще раз обе версии:

1. Масштабирования все равно нет

2. И маленькие и большие картинки - все с надписями.

3. Вне зависимости от формата у части файлов водяной знак без фона, у большинства файлов водяной знак с фоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.