Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Novaxx

1) У галереи есть возможность добавить описание и разместить его внизу. Вот в этом описании можете вставить сылку на страницу с полной галереей.

2) Из админки нет, но в коде просто, подскажу

3) Из админки нет, но в коде просто, подскажу

4) Реально, по ссылке просто галерея плиткой

 

Галерея создается путем добавления изображений (в админке видно) и выбирается тип галереи: Плитка или Карусель. Модуль простой, программист для настройки не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, noti сказал:

@Novaxx

1) У галереи есть возможность добавить описание и разместить его внизу. Вот в этом описании можете вставить сылку на страницу с полной галереей.

 

 

Ваш модуль не создает отдельную страницу с полной галереей? Отдельная страница с полной галереей, это я так понял подобная галерея как в ссылке что я давал в предыдущем посте (майки.аз)? А ведь очень удобной такая галерея на отдельной странице получается, особенно когда много картинок (например у меня только фото изготовленых товаров порядка 70) Появится ли такой функционал в Вашем модуле?

Покурил ветку темы, глянул как сделано добавление картинок в модуле, и действительно, вручную добавляя каждый файл, как говорит так и руку намозолить можно...В связи с этим вопрос: Появитс яли возможность отображения картинок в галереи из папки, другими словами, галерея по умолчанию отображает все картинки из определенной папки. Залил массово, в галерее они отобразились, и вручную каждую картинку вставлять не надо. Ну а если уж нужен текст к картинке, тогда ее вручную вставлять через мудуль, ну или как то так. Будет ли такое, и если будет то когда?

Неплохо бы еще добавить какой нибудь функционал по тегам title и alt для картинок, все таки влияние на SEO таких тегов как пишут довольно значительно.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Novaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Novaxx Посмотрите демо и почитайте описание к галереи. Вы можете создать страницу и разместить там галерею.
Насчет атрибутов title и alt, думаю добавлю  в будущем. 
Массовую загрузку скорее всего делать не буду, но возможно еще позже к этому вернусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы иметь возможность прописывать alt и title картинок, загружаемых через данный модуль как можно быстрее. Что для этого нужно?

Изменено пользователем SabinaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.07.2018 в 17:45, noti сказал:

@Novaxx Посмотрите демо и почитайте описание к галереи. Вы можете создать страницу и разместить там галерею.
Насчет атрибутов title и alt, думаю добавлю  в будущем. 
Массовую загрузку скорее всего делать не буду, но возможно еще позже к этому вернусь. 

Здравствуйте! Хотелось бы иметь возможность прописывать alt и title картинок, загружаемых через данный модуль как можно быстрее. Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, SabinaN сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы иметь возможность прописывать alt и title картинок, загружаемых через данный модуль как можно быстрее. Что для этого нужно?

Будет возможность в следующем обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, noti сказал:

Будет возможность в следующем обновлении

Обновление данное только для двойки будет?
Или для 1.5х тоже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Allaur увы, для 1.5 обновлений скорее всего больше не будет, кроме незначительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, модуль куплен! Модуль просто шикарен! С нетерпением жду новую версию с тегами. А если появится возможность массовой заливки с их отображением в галерее, то это будет просто мастхев.

В процессе установки, настройки и как это все выглядит появились новые вопросы и предложения:

1. Можете подсказать как убрать точки снизу?

2. Как отключить пропадание стрелок?

3. Хотелка: Как увеличить по всей высоте и прижать к самому краю картинки полосу серую где находится стрелка?

4. Хотелка: Нет возможности вывести 5 картинок, а если очень хочется?

5. Не соображу как создать текст-ссылку под каруселью где нить справа (как на майках)

6. Отдельная страница-галерея на которую и будет ссылаться пункт 5, подскажете?

7. Хотелка: Прошу рассмотреть какое то подобие обводки или продложки или чего-то подобного, например на шаблоне shop-store2 очень шибко выбивается из общего вида. Вот скрин для наглядности. Может полосу другого цвета как на тех же майках например? Обратите внимание на текст что сверху над галереей, он поджат к блоку что сверху, в итоге некоторый диссонанс от того, к какому модулю этот текст, к верхнему или к карусели, надеюсь вы поняли что я имею ввиду.

8. На демо сайте у Вас стоит модуль FlexSlider, он нужен для этой галереи, шо это за зверь, для чего он, где можно почитать?

 

 


gal.PNG
 

 

Изменено пользователем Novaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, noti сказал:

@Allaur увы, для 1.5 обновлений скорее всего больше не будет, кроме незначительных.

Понял
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Novaxx

Файл шаблона модуля \catalog\view\theme\default\template\extension\module\galleryrb.tpl
1. добавить после строки 67
dots: false,

2. файл /catalog/view/javascript/jquery/rb-gallery/rb-gallery.css

строка 554, меняем opacity: 0, на opacity: 1

3. это уже доработка, если нужно пишите в ЛС, посчитаю. Либо самому изучать CSS

4. нет, 12 на 5 нацело не делится. Но если хочется, как доработку можно конечно)

5. добавить описание к галерее, в этом описании добавить ссылку и выровнять текст по правому краю в визуальном редакторе. 

6. в инструкции все подробно описано

7. только самом дорабатывать стили модуля как вам больше нравится

8. вот он, это слайдер, но он без привязки к категориям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано:

"Если вы хотите чтобы превью изображений обрезалось под заданный размер, поставьте соответствующую галочку. Если вы не видите изменений, то нужно очистить кеш изображейний, или просто задайте новый размер отличающийся хотя бы на 1px"

Какая конкретно галочка имеется ввиду? Чота найти не могу ни на демо ни у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.08.2018 в 22:16, noti сказал:

@Novaxx

5. добавить описание к галерее, в этом описании добавить ссылку и выровнять текст по правому краю в визуальном редакторе. 

 

Ссылку сделал по Вашей инструкции, но ссылка появляется НАД каруселькой, а мне надо как я ранее писал ПОД каруселью. Возможно?

 

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Novaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Novaxx инструкцию поправлю, сейчас все изображения обрезаются по умолчанию, нет смысла в этой галочке.
 

1 час назад, Novaxx сказал:

Ссылку сделал по Вашей инструкции, но ссылка появляется НАД каруселькой, а мне надо как я ранее писал ПОД каруселью. Возможно?

В файле шаблона модуля переместите строчку <div class="rb-gallery-description"><?php echo $description; ?></div> (4я строка)
на строку 37, перед 
</div>
<style>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, noti сказал:

@Novaxx инструкцию поправлю, сейчас все изображения обрезаются по умолчанию, нет смысла в этой галочке.
 

В файле шаблона модуля переместите строчку <div class="rb-gallery-description"><?php echo $description; ?></div> (4я строка)
на строку 37, перед 
</div>
<style>

благодарю!

 

Загрузил галерею картинками, и появился новый вопрос: Пагинация или нечто подобное (скрин прилагается) есть в планах?



titк.PNG

Изменено пользователем Novaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Novaxx есть, но это далеко идущие планы и возможно в рамках не этого модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, noti сказал:

@Novaxx есть, но это далеко идущие планы и возможно в рамках не этого модуля

благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 07.08.2018 в 13:19, noti сказал:

@Novaxx есть, но это далеко идущие планы и возможно в рамках не этого модуля

Здравствуйте! Версия Opencart 2.1.0.1. Обнаружила, что нет возможности реализовать такой вид галереи: Галерея с появлением текста при наведении. 

В описании галереи есть такой пункт: 

  • три варианта расположения текста: под фото, на фото при наведении мыши и на фото всегда

Почему у меня только 2 варианта: под фото и на фото. Что можно сделать,чтобы появился и третий вариант?Очень нужен сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@SabinaN в ЛС киньте ссылку где у вас выведена галерея и доступ в админку. В настройках модуля нужно сделать настройки как на демо чтобы текст был при наведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@boris425 ну так то можно на демо попробовать) а так, да, карусель листается. 
А увеличенные фото по клику на стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое обновление

  • добавлена ссылка на инструкцию на странице модуля
  • добавлена возможность задавать атрибуты Alt и Title для изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как добавить картинки в уже существующую страницу?

Создаю макет, сохраняю, но он при входе не сохраняет выбранной настройки галереи, прошу вашего совета, что нужно сделать?

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.