Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Spate надеюсь опечатки в инструкции на работу модуля не повлияли) 
Файл шаблона в архиве есть, проверила. Иначе бы раньше мне об этом сказали покупатели.
Опечатки в след обновлении поправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного серьезных изменений и дополнений в модуле:

  • добавлено 3 вариант отображения: Плитка, Карусель, Каменная кладка (Masonry)
  • адаптация под мобильные устройства (для 4х разрешений экрана можно выбрать нужное количество колонок)
  • 5 вариантов анимации при наведении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хорошая работа!

Несколько вопросов

1. В режиме слайда - изображения галереи прижаты влево и без отступов друг к другу,

видимо, margin-right = 10 не подхватывается.

2. В режиме галлереи с надписью поверх изображения - вместо картинки - фон.

Тот-же фон появляется при наведении, если вывод надписи отключен. (Если надпись снизу - все нормально)

Движок OCStore 2.3.0.2.3, скачал Gallery RB 2.3 - 2.0, встала хорошо.

Скажите, как поправить.

Спасибо.

Галлерея-1.jpg

Галлерея-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, Timaca сказал:

Здравствуйте, хорошая работа!

Несколько вопросов

1. В режиме слайда - изображения галереи прижаты влево и без отступов друг к другу,

видимо, margin-right = 10 не подхватывается.

2. В режиме галлереи с надписью поверх изображения - вместо картинки - фон.

Тот-же фон появляется при наведении, если вывод надписи отключен. (Если надпись снизу - все нормально)

Движок OCStore 2.3.0.2.3, скачал Gallery RB 2.3 - 2.0, встала хорошо.

Скажите, как поправить.

Спасибо.

 

 

Здравствуйте!
Спасибо)

 

1. Возможно в вашем шаблоне другие настройки карусели, выведите галерею в незаметном месте и дайте ссылку, посмотрю.

2. Все работает правильно, вы можете сами задать этот фон. Он может быть сплошным цветом как у вас, либо настроить прозрачность фона (там же где и цвет выбирается есть ползунок прозрачности). Настраивая прозрачность, можно сделать фон совсем прозрачным и тогда при наведении будет видно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Ползунок прозрачности не заметил - благодарю.

В незаметном месте https://babymodik.com/contact-us/ 

режим Карусель работает нормально, видимо где-то в шаблоне на главной проблем есть - буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

@LeonidoPapagatto Здравствуйте!

Скрывается сам модуль галереи, через консоль браузера посмотрите класс галереи и в файле стилей для нужного разрешения пропишите display: none;

Только класс не уникален для всего сайта, а только для конкретной страницы
image.thumb.png.d304af65e970298a41ed5155bf531707.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы стрелки у галереи в режиме карусели и у слайдера модуля баннер про появлялись не при наведении мышки, а были видны всегда, и на телефонах тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@dirtsport Здравствуйте!

Файл /catalog/view/javascript/jquery/rb-gallery/rb-gallery.css

Строка 554

Меняем 

opacity: 0;

на 

opacity: 1;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, noti сказал:

@dirtsport Здравствуйте!

Файл /catalog/view/javascript/jquery/rb-gallery/rb-gallery.css

Строка 554

Меняем 

opacity: 0;

на 

opacity: 1;

Спасибо! Тоже самое, только для Баннер Про напишите ещё пожалуйста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите ещё пожалуйста пару моментов:

 

1) Могу ли я добавить класс изображению в html редакторе, чтобы это изображение (фото) по клику увеличивалось, то есть воспользоваться уже имеющимся Вашим скриптом модуля галереи, чтобы не ставить отдельный скрипт увеличения фото по клику?

 

2) Менее важный вопрос: Можно ли сделать, чтобы эта галерея-карусель сама прокручивалась, как слайдер в баннер про? В шаблоне Anystor так сделаны рекомендуемые товары. Но совместить скрипты это уже наверно индив

 

Изменено пользователем dirtsport
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@dirtsport
1) Класс изображению в редакторе вы не пропишите.
Сейчас же и так увеличивается изображению по клику. Или я неправильно поняла?

2) Автоплей можно сделать. Я завтра-послезавтра напишу вам где поправить, сейчас немного в разъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 01:28, noti сказал:

@dirtsport
1) Класс изображению в редакторе вы не пропишите.
Сейчас же и так увеличивается изображению по клику. Или я неправильно поняла?

2) Автоплей можно сделать. Я завтра-послезавтра напишу вам где поправить, сейчас немного в разъездах.

Спасибо за ответы! 

1) Наверно неправильно поняли.

Я например в статье добавляю через редактор изображение к тексту. И хочу, чтобы оно по клику увеличивалось. Скрипт то есть такой у галереи.

Я видел решение, ставят скрипт галереи lightbox и прописав изображению определенный класс (через источник в редакторе, там где код можно редактировать) и адреса маленькой и полной картинки, получается возможным сделать, чтобы изображение по клику увеличивалось, например в той же статье. 

 

Не хотелось бы плодить скрипты, имеющие одинаковый функционал. Может можно воспользоваться Вашей гелереей, задав например класс изображению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@dirtsport вообще мой скрипт использует стандартный опенкартовский скрипт увеличения изображения) 
Вам получается нужно сделать возможность добавлять именно в Статьях всплывающие изображения. Подключать мою галерею для реализации немного неправильно. Проще прописать в коде нужные настройки и это распространится на все статьи:
в контроллере \catalog\controller\information\information.php 

добавить после
$this->document->setKeywords($information_info['meta_keyword']);
строки

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/magnific/jquery.magnific-popup.min.js');
$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/magnific/magnific-popup.css'); 

В файле шаблона \catalog\view\theme\default\template\information\information.tpl

перед 

<?php echo $footer; ?>

добавить 

<script>

$(document).ready(function() {
    $('.thumbnails').magnificPopup({
        type:'image',
        delegate: 'a',
        gallery: {
            enabled:true
        }
    });
});

</script>

 

Ну и изображения которые будете вставлять обернуть в ссылку с классом thumbnails.

 

Это все немного не по теме модуля вообще. Поэтому если не получится, можете тему отдельную создать, думаю и другим будет интересно как это сделать. Либо ко мне на доработку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 18:22, noti сказал:

@dirtsport вообще мой скрипт использует стандартный опенкартовский скрипт увеличения изображения) 
Вам получается нужно сделать возможность добавлять именно в Статьях всплывающие изображения. Подключать мою галерею для реализации немного неправильно. Проще прописать в коде нужные настройки и это распространится на все статьи:
в контроллере \catalog\controller\information\information.php 

добавить после
$this->document->setKeywords($information_info['meta_keyword']);
строки

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/magnific/jquery.magnific-popup.min.js');
$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/magnific/magnific-popup.css'); 

В файле шаблона \catalog\view\theme\default\template\information\information.tpl

перед 

<?php echo $footer; ?>

добавить 

<script>

$(document).ready(function() {
    $('.thumbnails').magnificPopup({
        type:'image',
        delegate: 'a',
        gallery: {
            enabled:true
        }
    });
});

</script>

 

Ну и изображения которые будете вставлять обернуть в ссылку с классом thumbnails.

 

Это все немного не по теме модуля вообще. Поэтому если не получится, можете тему отдельную создать, думаю и другим будет интересно как это сделать. Либо ко мне на доработку

 

 

Большое спасибо за ответы, за помощь!

А чтобы так было в модуле html-содержимое, по тому же принципу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

@AKIR почему бы и нет) Будут проблемы - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

@LeonidoPapagatto если по горизонтали, то в виз редакторе выровнять текст по центру. Если по вертикали, то добавив переносы строк перед текстом (но возможны проблемы в адаптивной версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная находка. Автору респект. Как раз искал галерею, похожу. на все майки.ру Автор, немножко вопросов:

1) Можно ли к каруселидобавить снизу "показать все изображения! ну или что нибудь подобное как на vsemayki.ru? (у них галерея в самом низу)

2) Можно ли отключить\отключать точки (это видимо нечно типа страниц) которые под картинками в карусели?

3) Пропадающие стрелки влево\вправо ИМХо несколько дезориентируют, можно ли их оставлять видимыми перманентно (если количество изображений больше чем помещается на экране)?

4) Вот аткая галерея https://mayki.az/galereja-rus/galereja-rus/ с помощью Вашего модуля реально? Чот немножко запутался в функционале.

UPD: Залез в админку, тут порылся немножко, как создается именно нужная галерея не нашел. Плохо искал? Вообще такой чайник как я разберется самостоятельно или надо будет к программеру обращаться?

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Novaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.