Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


Recommended Posts

Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


Галерея для OpenCart с выводом описания. С помощью этого модуля вы сможете сделать красиво портфолио или галерею работ для вашего сайта. 
Вывод при помощи шорткода в описании товара, категории или статье (только в этих трех видах страниц).

 

 

Какие преимущества у этого модуля?

  • возможность вставлять галерею в описание товара, категории или статьи при помощи шорткода (по аналогии с WordPress)
  • возможность ставить галерею в статьи блога для шаблона UniShop
  • адаптивный дизайн (сетка bootstrap, а всплывающее изображение адаптируется под размер экрана)
  • 3 вариант отображения: Плитка, Карусель, Каменная кладка (Masonry)
  • настройка количества колонок изображения (1, 2, 3, 4, 6 и 12 колонок)
  • адаптация под мобильные устройства (для 4х разрешений экрана можно выбрать нужное количество колонок)
  • 5 вариантов анимации при наведении
  • вывод галереи как отдельной страницы, так и в любой другой части сайта в виде модуля
  • модуль сочетает в себе галерею и баннеры, которые могут вести на любую страницу сайта
  • поддержка видео youtube и vimeo во всплывающем окне
  • возможность добавить кнопку "Показать еще" чтобы не перегружать страницу с галереей
  • возможность массовой загрузки фото
  • сортировка изображений перетаскиванием
  • описание изображений с визуальным редактором и поддержкой html
  • каждое изображение может иметь совершенно уникальный дизайн описания
  • модуль использует скрипт, который уже есть в опенкарт, таким образом не перегружая код сайта
  • несколько анимаций появления изображения
  • три варианта расположения текста: под фото, на фото при наведении мыши и на фото всегда
  • возможность добавить рамку к фотографиям
  • возможность вывода заголовка у каждой галереи
  • возможность добавления атрибутов title и alt к каждому изображению

 

Демо модуля

Демо админки

(пароль demo логин demo)

 

Инструкция по установке

 

 

Массовая загрузка для изображений для Opencart / Ocstore

@Agatha65 выложила модификатор для удобной загрузки изображений для указанных версий движка. Модификатор протестирован и отлично работает. 
Для версии Opencart / OcStore 2.1, 2.3:image-manager-mod.ocmod.xml

Для версии Opencart / OcStore 3.0: image-manager-mod.ocmod.zip

С ним можно очень быстро наполнить галерею. 

Screenshot_10.jpg.d1a1160f3f2ab6d5a67a9aefff7cabdb.jpg

 

Примеры модуля Gallery RB

 

Простая галерея изображений 

Такой вариант отлично подойдет для галереи работ или портфолио. Когда изображения говорят сами за себя. 

desc.png.a5bf7bc9771c36c7d3d396b94f31b6d1.png

 

Галерея с описанием под фото 

desc-1.png.e61e8d33b312cac54e29d5d5ef52d230.png

 

Галерея с рамкой и красивым описанием

desc-2.png.cd7b111b45cedcfa0ce8393313d2da93.png

 

 

Галерея с появлением текста при наведении

desc-3.png.9e30951070b6aef0abfed5e20061c2bf.png

 

Галерея в виде карусели

screen-7.thumb.png.ca3b9f83e505c70e6a815f8841441678.png

 

Галерея в виде плитки с изображениями разной высоты

screen-6.png.96811f2ed1da5655f3682b0ef3ba8787.png


  • Добавил
  • Добавлено
    02.05.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Интересная галерея.

Немного не понял что такое Категория в настройках (всплывающая подсказка на демо с ошибкой) - правильно я понимаю - если указать - эта галерея будет выводиться как модуль в определенной категории? Для этого надо еще в схемах указать где именно? Правильно?

Как сделать отдельную страницу со всеми галереями? 

Можно ли сделать несколько отдельных страниц с галереями - например отдельная страница для галереи 1, отдельная для галереи 2 и т.д.

И у меня Опенкарт ПРО 2.3 - встанет без проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще - можно ли привязать к товару? На фото в галерее реальные фото товаров от покупателей - человек увеличивает и видит ссылку на покупку этого товара в виде кнопки... 

И наоборот - при выборе определенного товара в настройке галереи - фото будет выводится как модуль в карточке товара в какой-то из схем или, вообще круто было бы, в закладке какой-то......

Как по мне - супер бы была реализация для повышения конверсии...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ох сколько вопросов :)

1. Да, галерею можно привязать к категории и просто указать ее в схеме для категории ( демо завтра поправлю)

2. Отдельную страницу также просто сделать, в инструкции к модулю подробно описано. Нужно просто создать новую схему и указать ее в странице. Именно так сделано в демо. Соответственно галерей можно делать много со своими урлами тайтлами и описанием

3. Проблем с про быть не должно. Если что помогу.

4. Насчет товара. В галерее можно добавлять свой html код к каждому фото, можно добавить ссылки и кнопки при желании.

5. Вот не знаю есть ли смысл галереи в товаре если там и так можно просто дополнительные фото добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ещё слайдер можно воткнуть, типа стрелочками в право в  лево

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел было купить, но увидел что на версии 1.5х нету.
Есть возможность уставки на версии 1.5.х ?
А можно комментарии вставить во всплывающее окно , там где текст?

http://prntscr.com/fh4n3u

как тут
https://univer-club.ru/photoalbums/258847

Как только выйдет  15х и с комментами сразу покупаю за двойную цену)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, хм... а хорошая идея) Спасибо! Сделаю в ближайшем апдейте
Allaur, ну комментарии это уже совсем другая история :) можно при желании disqus поставить или комментарии вк, а вот чтобы в движке это уже очень специфично. Под 1,5 сделаю при наличии спроса )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, noti сказал:

 disqus поставить или комментарии вк

Ну это я  и сам могу )))
А видео в галерею есть возможность впихнуть?
Ну например чтоб сделать один альбом фото, другой альбом видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только слайдер сделать желательно опцинально - хочешь включай, не хочешь - выключай.

Не всегда удобно со слайдером, особенно если на отдельно странице галерея. 

В виде модуля, в категории, например, будет удобно однозначно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Allaur, пока нет, только изображения. Над видео подумаю
AndrewZ, да, конечно! Слайдер как опция для более компактного представления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль. Все понятно, гибко и удобно. +1 за слайдер, поскольку настройки для страницы галереи и категорий одинаковые. То есть указано разместить фото в "6 колонок" например на стр галереи, так же в 6 колонок в строчку будут размещены фото на странице категорий. В 6 колонок в левом или правом блоке категорий, это они ужимаются до размера примерно 30х30рх если не меньше. В 12 колонок вообще что-то страшное. И хотелось бы для категорий название менять. Можно конечно для категорий отдельные галереи создавать, но это хлопотно и даже если вывод поставить в 1 колонку, а загрузить 3 фотки, то выведутся они в столбик(в левом или правом блоке). В общем, слайдер очень хочется)) Очень, при-очень понравилось в модуле что можно вывод опред галерей в опред категориях задавать, не морочась с созданием схем.
Еще бы хотелось общее описание всех фоток для галереи(но это так, помечтать):-):rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за подробный отзыв :)

Опцию вывода  в виде слайдера сделаю, чтобы в один ряд можно было вывести со стрелочками.

Описание тоже думала добавить - сделаю.

Разделение названия и колонок для категории проблемтично. Пока только создавать новую галерею со своими настройками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу размещения галереи в закладках, для меня очень актуально, продаю оборудование,  нужно выкладывать фото, как его монтировать. А вообще в идеале сделать бы возможность вставлять галерею в текстовый редактор, например вбиваешь какой нибудь спецслово, и бах, на этом месте галерея. Было бы для меня лично очень здорово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


inkerem, под закладками имеете ввиду альбомы? Насчет вставки в текстовый редактор подумаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Галерею настроил, очень годная. Спасибо. Есть только недочеты по грамотности в переводе и вылез один бок: по какой-то причине галерея удваивает фактическое содержимое. То есть, если в галерее 36 изображений, отображает в открытом как n из 72 (вместо n из 36). И листать при этом приходится еще дважды, дабы перейти к следующему изображению. И если ошибки в переводе бэкэнда никого не волнуют, то вот этот бок весьма неприятен. Подскажите, как поправить?

 

http://eva-house.ru/gallery.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

temnon, очень странно... а на демо все нормально. Посмотрю сегодня, отпишусь. А ошибки в переводе тоже напишите, я там одну видела. Если есть еще, то буду рада поправить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду в карточке товара есть табы (закладки), там где описание, характеристики, отзывы. Вот туда бы дополнительно воткнуть фотогалерею. Хотя лично для меня втыкать не обязательно, достаточно лишь возможность в редакторе вставлять галерею по хуку какому нибудь в текстовый редактор, тогда бы и в статью воткнуть можно было бы и вообще в любом удобном месте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


inkerem, поняла вас. Изначально думала об этом, но оставила эту фишку на потом, если модуль будет интересен. Буду думать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, вопрос по нему следующий. Допустим я задаю размер открытого изображения 800*400, т.е. горизонтальное расположение. На компьютере  с горизонтальным экраном это нормально смотрится. Но вот если у меня в галереи фотки и горизонтальные и вертикальные, то при просмотре на телефона вертикальных фоток с такой же пропорции вижу белый "холст" в пропорции 800*400 и в нем вертикальное фото, вписанное в этот холст, получается изображение очень маленькое. Не проще ли подстраивать именно фото под размер экрана, а не этот "холст". Посмотреть можно здесь http://septik5plus.ru/montazh-sani-almaatinskaja-stara-zagora

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.